>


Tour de Singkarak - INA - ME - 2.2
4. - 11. November 2018
7. Etappe: Padang Panjang - Solok Selatan - 194,40 Km
10. November 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 05:08:21 37,83
2 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
3 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:22  
4 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 01:22  
5 KIM Euro KOR LX CYCLING TEAM 01:22  
6 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 01:22  
7 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:22  
8 SOLEH Abdul INA KFC CYCLING TEAM 01:22  
9 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 01:22  
10 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 01:22  
11 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 01:22  
12 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:22  
13 CARCUEVA Jonel PHI   01:27  
14 WARSENO Warseno INA   01:29  
15 SURYADI Dadi INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:29  
16 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 01:32  
17 CAMERON Timothy AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:36  
18 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:36  
19 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 01:22  
20 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:22  
21 KIM Kunsoo KOR LX CYCLING TEAM 04:32  
22 FITRIANTO Woro INA   04:35  
23 HASAN Sandi Nur INA   04:35  
24 DRINOVEC Matej SLO NEX CCN CYCLING TEAM 04:36  
25 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 04:40  
26 MUHAMMAD Yuda INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 04:40  
27 OCONER George Luis PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 04:40  
28 FIKRI AZKA Mohammad INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 05:04  
29 MANULANG Robin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 05:07  
30 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 04:40  
31 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:35  
32 GROSPE Ismael Jr. PHI   08:33  
33 QUITA Ronnilan PHI   08:33  
34 KURNIAWAN Kurniawan INA   11:09  
35 BAROKAH Muhammad Fachri Naufal INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 11:09  
36 MAHDI Olamaei IRI MES KERMAN 11:55  
37 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 12:14  
38 PARK Sanghong KOR LX CYCLING TEAM 19:30  
39 REZVANI GILKOLAEI Morteza IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 19:30  
40 NEDERLOF Lex NED NEX CCN CYCLING TEAM 19:30  
41 SIDIK Dikdik Permana INA   19:30  
42 HARVEY Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 19:30  
43 SEPTYAN Chendy INA   19:30  
44 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 19:30  
45 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 19:30  
46 FUJITA Shunsuke JPN   19:30  
47 BAI Lijun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 19:30  
48 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 19:30  
49 NOHALES NIETO Edgar ESP NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 22:34  
50 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 23:29  
51 PRATAMA Arri INA   23:29  
52 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 23:29  
53 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 23:29  
54 BONZO Julius Mark PHI   23:29  
55 IRAWAN Jefri INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 23:29  
56 ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 23:29  
57 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 23:29  
58 BORDEOS Warren PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 23:29  
59 HUALDA Ronnel PHI   23:29  
60 RIYADI Elan Sutomo INA   23:29  
61 MÜLLER Robert GER NEX CCN CYCLING TEAM 23:29  
62 JAMALIDIN Novardianto INA PGN ROAD CYCLING TEAM 23:38  
63 PARK Keonwoo KOR LX CYCLING TEAM 29:52  
64 HIDAYAT Eko Bayu Nur INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 39:02  
65 NAVARRO Elmer PHI   46:11  
66 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 46:11  
67 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 46:11  
68 LACHANCE Jean Michel CAN   46:13  
69 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 46:13  
70 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 46:13  
71 FÖRSTER Peter GER   46:13  
72 JANNAT Hamed IRI MES KERMAN 46:13
73 WIJAYA Endra INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 46:13  
74 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING 46:13  
75 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 46:13  
76 ZULKURNAIN Zuladri Amin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 46:13  
           
      Gesamtergebnis nach der  7. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 27:39:32  
2 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:02  
3 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:20  
4 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 00:27  
5 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 01:11  
6 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:11  
7 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 02:30  
8 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:30  
9 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 02:32  
10 SOLEH Abdul INA KFC CYCLING TEAM 02:34  
11 CARCUEVA Jonel PHI   02:34  
12 KIM Euro KOR LX CYCLING TEAM 02:49  
13 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 03:53  
14 SURYADI Dadi INA PGN ROAD CYCLING TEAM 04:09  
15 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 04:23  
16 WARSENO Warseno INA   04:26  
17 FIKRI AZKA Mohammad INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 06:40  
18 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:48  
19 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 08:00  
20 OCONER George Luis PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 08:54  
21 MUHAMMAD Yuda INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 09:42  
22 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 10:56  
23 KIM Kunsoo KOR LX CYCLING TEAM 12:26  
24 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 13:50  
25 FITRIANTO Woro INA   14:05  
26 GROSPE Ismael Jr. PHI   14:06  
27 KURNIAWAN Kurniawan INA   14:31  
28 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 15:29  
29 QUITA Ronnilan PHI   15:40  
30 DRINOVEC Matej SLO NEX CCN CYCLING TEAM 15:47  
31 HASAN Sandi Nur INA   16:07  
32 MANULANG Robin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 16:10  
33 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 18:47  
34 PARK Sanghong KOR LX CYCLING TEAM 21:27  
35 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 21:33  
36 REZVANI GILKOLAEI Morteza IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 23:35  
37 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 24:17  
38 BAROKAH Muhammad Fachri Naufal INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 26:00  
39 SIDIK Dikdik Permana INA   26:01  
40 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 26:51  
41 MAHDI Olamaei IRI MES KERMAN 27:36  
42 SEPTYAN Chendy INA   28:23  
43 CAMERON Timothy AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 29:24  
44 JAMALIDIN Novardianto INA PGN ROAD CYCLING TEAM 32:24  
45 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 35:05  
46 NOHALES NIETO Edgar ESP NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 35:53  
47 HUALDA Ronnel PHI   39:45  
48 BONZO Julius Mark PHI   40:12  
49 PRATAMA Arri INA   40:51  
50 PARK Keonwoo KOR LX CYCLING TEAM 41:31  
51 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 42:36  
52 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 43:45  
53 IRAWAN Jefri INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 45:46  
54 ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 46:53  
55 HARVEY Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 47:16  
56 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 48:42  
57 RIYADI Elan Sutomo INA   49:18  
58 BAI Lijun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 50:29  
59 BORDEOS Warren PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 56:32  
60 HIDAYAT Eko Bayu Nur INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 59:13  
61 FUJITA Shunsuke JPN   59:18  
62 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 01:01:02  
63 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 01:01:37  
64 MÜLLER Robert GER NEX CCN CYCLING TEAM 01:02:36  
65 NEDERLOF Lex NED NEX CCN CYCLING TEAM 01:03:27  
66 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:03:29  
67 ZULKURNAIN Zuladri Amin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:05:51  
68 FÖRSTER Peter GER   01:06:55  
69 NAVARRO Elmer PHI   01:08:23  
70 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:10:33  
71 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:12:46  
72 LACHANCE Jean Michel CAN   01:15:08  
73 WIJAYA Endra INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 01:15:29  
74 JANNAT Hamed IRI MES KERMAN 01:18:24  
75 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 01:36:48  
76 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 01:44:28  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info