>


Giro d'Italia - ITA - ME - 2.UWT
4. - 27. Mai 2018
1. Etappe: Jerusalem ITT - 9,70Km
4. Mai 2018
 

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tages- und Gesamtwertung nach der 1. Etappe |


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:12:02 48,37
2 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 00:02  
3 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 00:02  
4 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:12  
5 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:16  
6 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ESP ASTANA PRO TEAM 00:18  
7 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:20  
8 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK-STEP FLOORS 00:21  
9 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:27  
10 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:27  
11 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:28  
12 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:29  
13 SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:30  
14 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:31  
15 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:32  
16 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:33  
17 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST 00:34  
18 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:34  
19 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 00:34  
20 CAVAGNA Rémi FRA QUICK-STEP FLOORS 00:35  
21 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:37  
22 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:38  
23 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:40  
24 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 00:40  
25 POELS Wout NED TEAM SKY 00:40  
26 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:40  
27 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:41  
28 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:42  
29 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:42  
30 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 00:43  
31 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 00:44  
32 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:44  
33 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:44  
34 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 00:44  
35 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 00:45  
36 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 00:45  
37 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 00:45  
38 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 00:46  
39 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 00:46  
40 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 00:46  
41 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:48  
42 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 00:48  
43 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:49  
44 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 00:49  
45 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:49  
46 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:50  
47 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:50  
48 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:51  
49 CAPECCHI Eros ITA QUICK-STEP FLOORS 00:51  
50 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:52  
51 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 00:52  
52 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 00:52  
53 VENTOSO ALBERDI Francisco Jo ESP BMC RACING TEAM 00:53  
54 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:53  
55 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:53  
56 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA PRO TEAM 00:53  
57 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 00:54  
58 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 00:55  
59 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:56  
60 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:56  
61 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:56  
62 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:57  
63 ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ 00:59  
64 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 00:59  
65 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:59  
66 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST 01:00  
67 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:00  
68 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 01:00  
69 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 01:01  
70 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:01  
71 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 01:01  
72 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 01:01  
73 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 01:01  
74 SENECHAL Florian FRA QUICK-STEP FLOORS 01:02  
75 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 01:02  
76 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST 01:02  
77 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 01:03  
78 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 01:03  
79 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 01:03  
80 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 01:04  
81 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 01:04  
82 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 01:04  
83 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 01:05  
84 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 01:05  
85 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 01:05  
86 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 01:06  
87 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 01:06  
88 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 01:06  
89 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:07  
90 STYBAR Zdenek CZE QUICK-STEP FLOORS 01:08  
91 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 01:08  
92 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 01:08  
93 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:08  
94 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 01:08  
95 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST 01:08  
96 MØRKØV Michael DEN QUICK-STEP FLOORS 01:08  
97 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:08  
98 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:09  
99 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 01:09  
100 JANSE VAN RENSBURG Jacques W RSA TEAM DIMENSION DATA 01:09  
101 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 01:09  
102 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 01:09  
103 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 01:09  
104 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 01:09  
105 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 01:10  
106 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:11  
107 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:11  
108 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:12  
109 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:12  
110 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST 01:12  
111 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 01:12  
112 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST 01:13  
113 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 01:13  
114 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:13  
115 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:13  
116 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 01:14  
117 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:14  
118 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:15  
119 KNEES Christian GER TEAM SKY 01:15  
120 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 01:15  
121 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 01:16  
122 VIVIANI Elia ITA QUICK-STEP FLOORS 01:17  
123 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 01:17  
124 TORRES AGUDELO Rodolfo Andre COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:18  
125 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 01:19  
126 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST 01:19  
127 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 01:20  
128 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 01:20  
129 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 01:20  
130 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:21  
131 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 01:21  
132 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST 01:22  
133 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 01:23  
134 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 01:23  
135 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:24  
136 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:24  
137 SABATINI Fabio ITA QUICK-STEP FLOORS 01:24  
138 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 01:25  
139 TUFT Svein CAN MITCHELTON - SCOTT 01:25  
140 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 01:25  
141 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 01:25  
142 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:25  
143 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 01:26  
144 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:27  
145 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:27  
146 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 01:28  
147 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 01:30  
148 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 01:30  
149 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 01:31  
150 ATAPUMA Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 01:31  
151 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 01:33  
152 SELIG Rudiger GER BORA - HANSGROHE 01:33  
153 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 01:36  
154 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 01:36  
155 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:38  
156 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 01:39  
157 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:41  
158 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:43  
159 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:43  
160 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:43  
161 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 01:44  
162 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:45  
163 BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN - MERIDA 01:45  
164 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 01:45  
165 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 01:46  
166 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 01:49  
167 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:49  
168 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 01:50  
169 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:51  
170 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 01:54  
171 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 01:56  
172 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:59  
173 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:10  
174 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 02:35  
175 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 02:44  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info