>


Giro d'Italia - ITA - ME - 2.UWT
4. - 27. Mai 2018
13. Etappe: Ferrara - Nervesa della Battaglia - 180,00 Km
18. Mai 2018
 

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VIVIANI Elia ITA QUICK-STEP FLOORS 03:56:25 45,7
2 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 00:00  
3 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
4 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 00:00  
5 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
6 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 00:00  
7 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 00:00  
8 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
9 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
10 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
11 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
12 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 00:00  
13 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 00:00  
14 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 00:00  
15 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
16 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:00  
17 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 00:00  
18 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
19 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
20 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
21 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
22 MORKOV Michael DEN QUICK-STEP FLOORS 00:00  
23 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
24 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 00:00  
25 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 00:00  
26 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 00:00  
27 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:00  
28 BONIFAZIO Niccolo' ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
29 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
30 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 00:00  
31 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
32 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00  
33 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
34 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:00  
35 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
36 KNEES Christian GER TEAM SKY 00:00  
37 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 00:00  
38 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 00:00  
39 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:00  
40 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
41 SABATINI Fabio ITA QUICK-STEP FLOORS 00:00  
42 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
43 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 00:00  
44 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
45 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
46 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
47 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:00  
48 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 00:00  
49 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
50 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
51 PANTANO Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 00:00  
52 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
53 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK-STEP FLOORS 00:00  
54 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
55 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
56 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 00:00  
57 GONCALVES Jose' POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
58 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00  
59 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:00  
60 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
61 VAN ASBROECK Tom BEL EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 00:00  
62 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
63 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 00:00  
64 VENTOSO ALBERDI Francisco Jo ESP BMC RACING TEAM 00:00  
65 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:00  
66 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
67 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:00  
68 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 00:00  
69 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 00:00  
70 ATAPUMA Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
71 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 00:00  
72 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
73 BIDARD Francois FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
74 POELS Wout NED TEAM SKY 00:00  
75 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:00  
76 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
77 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 00:00  
78 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
79 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
80 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
81 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
82 REICHENBACH Sebastien SUI GROUPAMA - FDJ 00:00  
83 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
84 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
85 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 00:00  
86 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:00  
87 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 00:00  
88 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:00  
89 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:00  
90 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:00  
91 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
92 JANSE VAN RENSBURG Jacques W RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
93 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
94 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
95 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 00:00  
96 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 00:00  
97 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
98 TORRES AGUDELO Rodolfo Andre COL ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 00:00  
99 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 00:00  
100 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 00:00  
101 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 00:00  
102 SENECHAL Florian FRA QUICK-STEP FLOORS 00:00  
103 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
104 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
105 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 00:00  
106 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 00:00  
107 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
108 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
109 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:00  
110 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
111 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
112 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
113 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
114 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 00:00  
115 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 00:00  
116 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
117 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
118 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 00:00  
119 STYBAR Zdenek CZE QUICK-STEP FLOORS 00:00  
120 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
121 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:40  
122 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:58  
123 TUFT Svein CAN MITCHELTON - SCOTT 01:03  
124 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 01:06  
125 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 03:05  
126 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 03:07  
127 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:10  
128 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 03:10  
129 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:10  
130 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 03:10  
131 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 03:10  
132 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:10  
133 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 03:10  
134 ROY Jeremy FRA GROUPAMA - FDJ 03:10  
135 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 03:10  
136 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:10  
137 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:10  
138 CAVAGNA Remi FRA QUICK-STEP FLOORS 03:10  
139 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 03:10  
140 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:10  
141 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 03:10  
142 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 03:10  
143 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 03:10  
144 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 03:10  
145 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 03:10  
146 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 03:10  
147 SCHMIDT Mads Wurtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 03:10  
148 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:10  
149 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 03:10  
150 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 03:10  
151 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 03:10  
152 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 03:10  
153 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 03:10  
154 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 03:10  
155 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 03:10  
156 CAPECCHI Eros ITA QUICK-STEP FLOORS 03:10  
157 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 03:10  
158 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 03:22  
159 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 03:22  
160 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 03:58  
161 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 03:58  
162 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 07:30  
163 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 08:14  
164 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 08:14  
165 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 08:14  
166 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 08:14  
167 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 10:57  
168 CHAVES Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 15:24  
DNF ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    
DNF IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO    
DNF TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF  
DNF VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC    
DNF MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES    
           
      Gesamtergebnis nach der  13. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 55:54:20  
2 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:47  
3 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 01:04  
4 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 01:18  
5 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 01:56  
6 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:09  
7 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 02:36  
8 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ESP ASTANA PRO TEAM 02:54  
9 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 02:55  
10 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 03:10  
11 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 03:17  
12 FROOME Chris GBR TEAM SKY 03:20  
13 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 03:25  
14 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 03:29  
15 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 03:40  
16 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 03:43  
17 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK-STEP FLOORS 04:01  
18 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 04:33  
19 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 05:08  
20 GONCALVES Jose' POR TEAM KATUSHA ALPECIN 05:21  
21 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 06:03  
22 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 06:32  
23 POELS Wout NED TEAM SKY 06:49  
24 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 13:07  
25 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 14:09  
26 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 14:23  
27 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 16:07  
28 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 16:19  
29 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA PRO TEAM 20:06  
30 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 22:18  
31 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 24:47  
32 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 26:33  
33 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 27:32  
34 REICHENBACH Sebastien SUI GROUPAMA - FDJ 28:48  
35 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 32:01  
36 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 33:44  
37 PANTANO Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 34:33  
38 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 35:11  
39 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 36:37  
40 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 40:43  
41 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 42:27  
42 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 42:47  
43 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 43:03  
44 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 43:26  
45 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 44:30  
46 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 45:20  
47 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 45:50  
48 BIDARD Francois FRA AG2R LA MONDIALE 46:32  
49 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 48:20  
50 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 49:07  
51 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 49:12  
52 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 49:23  
53 CAPECCHI Eros ITA QUICK-STEP FLOORS 50:36  
54 CHAVES Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 51:30  
55 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 52:13  
56 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 53:25  
57 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 53:33  
58 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 55:01  
59 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 55:37  
60 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 56:02  
61 TORRES AGUDELO Rodolfo Andre COL ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 56:06  
62 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 57:43  
63 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 01:00:58  
64 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 01:05:18  
65 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 01:06:39  
66 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 01:07:53  
67 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 01:08:20  
68 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 01:08:22  
69 ATAPUMA Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 01:09:58  
70 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 01:11:38  
71 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 01:12:18  
72 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:12:50  
73 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 01:15:43  
74 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 01:16:42  
75 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:18:46  
76 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:19:09  
77 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 01:20:02  
78 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 01:20:03  
79 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 01:21:56  
80 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 01:22:04  
81 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 01:23:16  
82 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 01:25:19  
83 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 01:25:33  
84 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 01:26:18  
85 JANSE VAN RENSBURG Jacques W RSA TEAM DIMENSION DATA 01:27:16  
86 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 01:27:30  
87 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 01:29:19  
88 SCHMIDT Mads Wurtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 01:30:57  
89 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 01:31:27  
90 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 01:32:27  
91 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 01:34:19  
92 VENTOSO ALBERDI Francisco Jo ESP BMC RACING TEAM 01:34:46  
93 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 01:35:29  
94 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 01:35:37  
95 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 01:35:55  
96 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 01:38:20  
97 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:38:26  
98 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:38:45  
99 STYBAR Zdenek CZE QUICK-STEP FLOORS 01:39:17  
100 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 01:39:39  
101 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 01:40:04  
102 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 01:40:05  
103 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 01:40:05  
104 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 01:40:33  
105 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 01:43:07  
106 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 01:43:55  
107 CAVAGNA Remi FRA QUICK-STEP FLOORS 01:45:10  
108 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:49:27  
109 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 01:51:05  
110 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 01:52:07  
111 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 01:53:42  
112 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:54:19  
113 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:54:43  
114 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 01:55:25  
115 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:55:33  
116 BONIFAZIO Niccolo' ITA BAHRAIN - MERIDA 01:57:20  
117 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 01:57:26  
118 ROY Jeremy FRA GROUPAMA - FDJ 01:58:05  
119 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 01:58:13  
120 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 01:58:23  
121 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 01:58:49  
122 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:58:53  
123 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 01:59:36  
124 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:59:48  
125 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:00:48  
126 MORKOV Michael DEN QUICK-STEP FLOORS 02:01:11  
127 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:01:26  
128 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 02:02:01  
129 KNEES Christian GER TEAM SKY 02:02:19  
130 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:03:00  
131 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 02:03:48  
132 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 02:04:01  
133 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 02:04:01  
134 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:04:48  
135 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 02:05:39  
136 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:06:26  
137 SENECHAL Florian FRA QUICK-STEP FLOORS 02:06:45  
138 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 02:06:54  
139 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 02:07:17  
140 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 02:08:06  
141 VAN ASBROECK Tom BEL EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 02:10:05  
142 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 02:10:18  
143 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 02:10:41  
144 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:10:51  
145 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 02:12:19  
146 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 02:12:30  
147 VIVIANI Elia ITA QUICK-STEP FLOORS 02:14:20  
148 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 02:15:30  
149 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 02:16:06  
150 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 02:17:47  
151 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 02:18:34  
152 SABATINI Fabio ITA QUICK-STEP FLOORS 02:18:41  
153 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:19:18  
154 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 02:19:24  
155 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 02:19:48  
156 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 02:20:01  
157 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 02:21:32  
158 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:22:58  
159 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 02:23:16  
160 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:25:02  
161 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 02:27:17  
162 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 02:27:26  
163 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 02:28:41  
164 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 02:29:28  
165 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:37:40  
166 TUFT Svein CAN MITCHELTON - SCOTT 02:38:43  
167 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:39:24  
168 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:52:40  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info