>


Giro d'Italia - ITA - ME - 2.UWT
4. - 27. Mai 2018
14. Etappe: San Vitoal Tagliamento - Monte Zoncolan - 186,00 Km
19. Mai 2018
 

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 FROOME Chris GBR TEAM SKY 05:25:31 34,3
2 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:06  
3 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:23  
4 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:25  
5 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:37  
6 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:42  
7 POELS Wout NED TEAM SKY 01:07  
8 REICHENBACH Sebastien SUI GROUPAMA - FDJ 01:19  
9 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ESP ASTANA PRO TEAM 01:35  
10 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 01:43  
11 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 01:48  
12 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:55  
13 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 02:00  
14 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 02:10  
15 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 02:17  
16 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 02:17  
17 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 02:23  
18 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 02:23  
19 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 02:35  
20 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 02:44  
21 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 02:57  
22 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 03:44  
23 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 04:06  
24 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 04:16  
25 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 04:43  
26 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK-STEP FLOORS 05:00  
27 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 05:03  
28 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 05:21  
29 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 05:27  
30 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 05:36  
31 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 05:36  
32 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 05:36  
33 GONCALVES Jose' POR TEAM KATUSHA ALPECIN 05:36  
34 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 05:54  
35 BIDARD Francois FRA AG2R LA MONDIALE 06:06  
36 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 06:18  
37 TORRES AGUDELO Rodolfo Andre COL ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 06:21  
38 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 06:28  
39 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 06:33  
40 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 07:15  
41 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 07:15  
42 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 07:18  
43 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 07:21  
44 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 08:13  
45 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:13  
46 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 09:12  
47 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 09:37  
48 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 10:11  
49 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA PRO TEAM 11:37  
50 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 11:37  
51 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 11:37  
52 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 11:37  
53 ATAPUMA Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 11:37  
54 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:37  
55 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 11:44  
56 CAPECCHI Eros ITA QUICK-STEP FLOORS 11:47  
57 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 11:47  
58 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 12:32  
59 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 13:19  
60 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 13:19  
61 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 13:38  
62 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 13:40  
63 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 14:46  
64 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 16:13  
65 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 16:13  
66 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 16:29  
67 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 16:38  
68 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 16:49  
69 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 17:05  
70 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 17:05  
71 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 17:16  
72 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 17:26  
73 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 17:37  
74 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 17:40  
75 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 17:46  
76 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 18:05  
77 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 19:04  
78 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 19:08  
79 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 19:45  
80 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 20:01  
81 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 20:37  
82 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 21:18  
83 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 21:33  
84 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 21:47  
85 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 21:47  
86 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 21:47  
87 SCHMIDT Mads Wurtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 22:04  
88 SABATINI Fabio ITA QUICK-STEP FLOORS 22:04  
89 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 22:04  
90 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 22:16  
91 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 22:23  
92 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 22:27  
93 STYBAR Zdenek CZE QUICK-STEP FLOORS 22:35  
94 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 22:39  
95 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 22:45  
96 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 22:46  
97 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 23:14  
98 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 23:14  
99 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 23:34  
100 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 23:42  
101 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 24:02  
102 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 24:04  
103 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 24:04  
104 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 24:09  
105 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 24:47  
106 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 24:49  
107 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 24:57  
108 KNEES Christian GER TEAM SKY 24:57  
109 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 25:22  
110 PANTANO Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 25:44  
111 CHAVES Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 26:10  
112 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 26:13  
113 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 26:13  
114 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 26:13  
115 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 26:13  
116 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 26:13  
117 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 26:13  
118 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 26:13  
119 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 26:13  
120 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 26:13  
121 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 26:13  
122 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 26:52  
123 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 26:58  
124 ROY Jeremy FRA GROUPAMA - FDJ 27:00  
125 VENTOSO ALBERDI Francisco Jo ESP BMC RACING TEAM 27:03  
126 JANSE VAN RENSBURG Jacques W RSA TEAM DIMENSION DATA 27:06  
127 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 27:14  
128 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 27:20  
129 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 27:38  
130 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 27:38  
131 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 27:38  
132 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 27:38  
133 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 27:38  
134 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 27:43  
135 BONIFAZIO Niccolo' ITA BAHRAIN - MERIDA 27:47  
136 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 27:52  
137 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 27:52  
138 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 27:52  
139 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 27:52  
140 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 28:12  
141 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 28:27  
142 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 28:31  
143 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 28:31  
144 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 28:37  
145 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 28:46  
146 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 28:49  
147 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 28:49  
148 CAVAGNA Remi FRA QUICK-STEP FLOORS 28:49  
149 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 28:49  
150 SENECHAL Florian FRA QUICK-STEP FLOORS 29:01  
151 VAN ASBROECK Tom BEL EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 29:08  
152 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 29:08  
153 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 29:17  
154 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 29:17  
155 VIVIANI Elia ITA QUICK-STEP FLOORS 29:31  
156 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 29:48  
157 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 29:55  
158 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 30:15  
159 TUFT Svein CAN MITCHELTON - SCOTT 30:56  
160 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 31:06  
161 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 31:06  
162 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 31:10
163 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 31:13  
164 MORKOV Michael DEN QUICK-STEP FLOORS 32:11  
165 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 32:11  
166 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 33:49  
DNS WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL    
DNS SCULLY Thomas NZL EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE    
           
      Gesamtergebnis nach der  14. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 61:19:51  
2 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 01:24  
3 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 01:37  
4 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 01:46  
5 FROOME Chris GBR TEAM SKY 03:10  
6 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 03:42  
7 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 03:56  
8 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:04  
9 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ESP ASTANA PRO TEAM 04:29  
10 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 04:43  
11 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 05:11  
12 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 05:26  
13 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 05:33  
14 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 05:39  
15 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 05:42  
16 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 05:57  
17 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 07:30  
18 POELS Wout NED TEAM SKY 07:56  
19 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 08:26  
20 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 08:52  
21 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK-STEP FLOORS 09:01  
22 GONCALVES Jose' POR TEAM KATUSHA ALPECIN 10:57  
23 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 18:09  
24 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 18:43  
25 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 19:59  
26 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 21:27  
27 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 21:46  
28 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 27:54  
29 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 29:03  
30 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 29:45  
31 REICHENBACH Sebastien SUI GROUPAMA - FDJ 30:07  
32 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA PRO TEAM 31:43  
33 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 33:50  
34 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 36:07  
35 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 38:10  
36 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 46:37  
37 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 47:46  
38 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 50:49  
39 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 51:39  
40 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 51:39  
41 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 51:49  
42 BIDARD Francois FRA AG2R LA MONDIALE 52:38  
43 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 53:05  
44 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 53:23  
45 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 54:24  
46 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 57:07  
47 PANTANO Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 01:00:17  
48 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 01:00:40  
49 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 01:00:59  
50 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 01:01:07  
51 CAPECCHI Eros ITA QUICK-STEP FLOORS 01:02:23  
52 TORRES AGUDELO Rodolfo Andre COL ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 01:02:27  
53 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 01:02:35  
54 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 01:02:50  
55 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 01:05:56  
56 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 01:06:38  
57 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 01:08:41  
58 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 01:09:23  
59 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 01:09:29  
60 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 01:15:20  
61 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 01:17:39  
62 CHAVES Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 01:17:40  
63 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 01:17:59  
64 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 01:20:04  
65 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 01:21:25  
66 ATAPUMA Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 01:21:35  
67 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 01:24:04  
68 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 01:26:00  
69 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 01:27:54  
70 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:29:20  
71 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:30:23  
72 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 01:32:04  
73 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 01:32:48  
74 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 01:36:40  
75 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:39:03  
76 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 01:40:40  
77 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 01:40:49  
78 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 01:41:49  
79 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 01:43:05  
80 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 01:44:43  
81 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 01:45:59  
82 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 01:46:00  
83 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 01:46:50  
84 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 01:47:37  
85 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 01:48:40  
86 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 01:52:22  
87 SCHMIDT Mads Wurtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 01:53:01  
88 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 01:53:10  
89 JANSE VAN RENSBURG Jacques W RSA TEAM DIMENSION DATA 01:54:22  
90 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 01:58:11  
91 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 01:59:19  
92 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 02:00:08  
93 VENTOSO ALBERDI Francisco Jo ESP BMC RACING TEAM 02:01:49  
94 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 02:01:51  
95 STYBAR Zdenek CZE QUICK-STEP FLOORS 02:01:52  
96 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 02:02:24  
97 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 02:02:51  
98 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:02:54  
99 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 02:04:08  
100 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 02:04:24  
101 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 02:05:02  
102 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 02:05:34  
103 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 02:06:17  
104 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 02:06:38  
105 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 02:09:18  
106 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 02:11:20  
107 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 02:12:14  
108 CAVAGNA Remi FRA QUICK-STEP FLOORS 02:13:59  
109 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:15:40  
110 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 02:16:34  
111 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 02:17:24  
112 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 02:17:27  
113 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 02:19:21  
114 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 02:20:56  
115 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:21:46  
116 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 02:22:11  
117 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:22:21  
118 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:23:10  
119 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:23:50  
120 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 02:24:14  
121 ROY Jeremy FRA GROUPAMA - FDJ 02:25:05  
122 BONIFAZIO Niccolo' ITA BAHRAIN - MERIDA 02:25:07  
123 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 02:25:52  
124 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:26:45  
125 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:27:01  
126 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:27:11  
127 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 02:27:15  
128 KNEES Christian GER TEAM SKY 02:27:16  
129 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:27:49  
130 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 02:28:08  
131 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 02:29:44  
132 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 02:30:01  
133 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 02:32:53  
134 MORKOV Michael DEN QUICK-STEP FLOORS 02:33:22  
135 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 02:34:55  
136 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:35:03  
137 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 02:35:43  
138 SENECHAL Florian FRA QUICK-STEP FLOORS 02:35:46  
139 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 02:37:03  
140 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 02:37:14  
141 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 02:37:52  
142 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 02:37:56  
143 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:38:29  
144 VAN ASBROECK Tom BEL EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 02:39:13  
145 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 02:39:17  
146 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 02:39:58  
147 SABATINI Fabio ITA QUICK-STEP FLOORS 02:40:45  
148 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:41:05  
149 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 02:41:48  
150 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 02:41:51  
151 VIVIANI Elia ITA QUICK-STEP FLOORS 02:43:51  
152 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 02:44:52  
153 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 02:46:14  
154 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 02:48:19  
155 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 02:49:10  
156 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:50:18  
157 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 02:54:15  
158 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 02:54:54  
159 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 02:55:27  
160 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:56:12  
161 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 02:57:14  
162 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 02:57:32  
163 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:03:53  
164 TUFT Svein CAN MITCHELTON - SCOTT 03:09:39  
165 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:10:30  
166 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:23:53  

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info