>


Giro d'Italia - ITA - ME - 2.UWT
4. - 27. Mai 2018
15. Etappe: Tolmezzo - Sappada - 176,00 Km
20. Mai 2018
 

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 04:37:56 38
2 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:41  
3 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:41  
4 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:41  
5 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 00:41  
6 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:41  
7 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 01:20  
8 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 01:20  
9 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ESP ASTANA PRO TEAM 01:20  
10 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 01:20  
11 REICHENBACH Sebastien SUI GROUPAMA - FDJ 01:20  
12 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 01:20  
13 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 01:20  
14 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:20  
15 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 01:20  
16 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 01:20  
17 FROOME Chris GBR TEAM SKY 01:32  
18 POELS Wout NED TEAM SKY 01:32  
19 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 02:11  
20 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 03:33  
21 GONCALVES Jose' POR TEAM KATUSHA ALPECIN 04:13  
22 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 04:13  
23 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 04:13  
24 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 04:13  
25 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 04:13  
26 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 06:09  
27 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 06:46  
28 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:46  
29 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 06:46  
30 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 06:46  
31 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 07:30  
32 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 07:30  
33 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 07:30  
34 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 09:48  
35 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 09:48  
36 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 11:15  
37 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 13:37  
38 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 13:37  
39 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 13:37  
40 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 13:37  
41 JANSE VAN RENSBURG Jacques W RSA TEAM DIMENSION DATA 13:37  
42 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:37  
43 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 13:37  
44 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 19:02  
45 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 19:31  
46 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 19:31  
47 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 19:31  
48 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 19:31  
49 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 19:31  
50 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 19:31  
51 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 19:31  
52 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 19:31  
53 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 19:31  
54 STYBAR Zdenek CZE QUICK-STEP FLOORS 19:31  
55 CAPECCHI Eros ITA QUICK-STEP FLOORS 19:31  
56 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 19:31  
57 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 19:31  
58 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 19:31  
59 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 19:31  
60 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 19:31  
61 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 19:31  
62 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:31  
63 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 19:31  
64 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 19:31  
65 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 19:31  
66 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 19:31  
67 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA PRO TEAM 19:31  
68 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 19:31  
69 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 19:31  
70 ATAPUMA Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 19:31  
71 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 19:31  
72 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 19:39  
73 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 19:39  
74 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 19:39  
75 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 25:27  
76 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 26:14  
77 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 26:14  
78 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 26:14  
79 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 26:14  
80 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 26:14  
81 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 26:14  
82 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 26:14  
83 BIDARD Francois FRA AG2R LA MONDIALE 26:14  
84 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 26:14  
85 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 26:14  
86 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 26:43  
87 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 28:02  
88 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 28:02  
89 BONIFAZIO Niccolo' ITA BAHRAIN - MERIDA 28:02  
90 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 29:15  
91 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 29:15  
92 KNEES Christian GER TEAM SKY 29:15  
93 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 29:15  
94 SCHMIDT Mads Wurtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 29:15  
95 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 29:15  
96 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 29:15  
97 VENTOSO ALBERDI Francisco Jo ESP BMC RACING TEAM 29:15  
98 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 29:15  
99 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 29:15  
100 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 29:15  
101 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 29:15  
102 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 29:15  
103 CHAVES Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 29:15  
104 PANTANO Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 29:15  
105 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 29:15  
106 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 29:15  
107 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 29:15  
108 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK-STEP FLOORS 29:15  
109 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 29:15  
110 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 29:15  
111 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 29:15  
112 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 29:15  
113 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 29:15  
114 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 29:15  
115 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 29:15  
116 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 29:15  
117 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 29:15  
118 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 29:15  
119 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 29:15  
120 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 29:15  
121 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 29:15  
122 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 29:15  
123 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 29:15  
124 VIVIANI Elia ITA QUICK-STEP FLOORS 35:49  
125 SABATINI Fabio ITA QUICK-STEP FLOORS 35:49  
126 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 35:49  
127 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 35:49  
128 ROY Jeremy FRA GROUPAMA - FDJ 35:49  
129 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 35:49  
130 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 35:49  
131 TORRES AGUDELO Rodolfo Andre COL ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 35:49  
132 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 35:49  
133 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 35:49  
134 SENECHAL Florian FRA QUICK-STEP FLOORS 35:49  
135 VAN ASBROECK Tom BEL EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 35:49  
136 CAVAGNA Remi FRA QUICK-STEP FLOORS 35:49  
137 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 35:49  
138 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 35:49  
139 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 35:49  
140 MORKOV Michael DEN QUICK-STEP FLOORS 35:49  
141 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 35:49  
142 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 35:49  
143 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 35:49  
144 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 35:49  
145 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 35:49  
146 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 35:49  
147 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 35:49  
148 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 35:49  
149 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 35:49  
150 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 35:49  
151 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 35:49  
152 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 35:49  
153 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 35:49  
154 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 35:49  
155 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 35:49  
156 TUFT Svein CAN MITCHELTON - SCOTT 35:49  
157 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 35:49  
158 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 35:49  
159 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 35:49
DNS TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF    
DNF ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA    
           
      Gesamtergebnis nach der  15. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 65:57:37  
2 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 02:11  
3 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 02:28  
4 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 02:37  
5 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 04:27  
6 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 04:47  
7 FROOME Chris GBR TEAM SKY 04:52  
8 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 05:34  
9 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ESP ASTANA PRO TEAM 05:59  
10 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 06:13  
11 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 06:41  
12 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 07:12  
13 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 07:27  
14 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 08:00  
15 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 09:00  
16 POELS Wout NED TEAM SKY 09:38  
17 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 09:49  
18 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 09:56  
19 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 13:15  
20 GONCALVES Jose' POR TEAM KATUSHA ALPECIN 15:20  
21 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 19:39  
22 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 25:14  
23 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 26:55  
24 REICHENBACH Sebastien SUI GROUPAMA - FDJ 31:37  
25 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 32:17  
26 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 35:59  
27 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK-STEP FLOORS 38:26  
28 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 39:43  
29 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 39:50  
30 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 41:08  
31 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 41:27  
32 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 45:07  
33 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 48:08  
34 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA PRO TEAM 51:24  
35 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 52:09  
36 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:00:19  
37 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:08:11  
38 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 01:09:49  
39 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 01:10:15  
40 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 01:10:30  
41 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 01:11:20  
42 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 01:11:30  
43 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 01:12:46  
44 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 01:14:27  
45 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 01:16:02  
46 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 01:16:37  
47 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:18:03  
48 BIDARD Francois FRA AG2R LA MONDIALE 01:19:02  
49 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 01:20:40  
50 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 01:20:48  
51 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 01:20:48  
52 CAPECCHI Eros ITA QUICK-STEP FLOORS 01:22:04  
53 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 01:25:37  
54 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 01:25:39  
55 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 01:26:32  
56 PANTANO Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 01:29:42  
57 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 01:35:05  
58 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 01:35:53  
59 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 01:36:03  
60 TORRES AGUDELO Rodolfo Andre COL ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 01:38:26  
61 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 01:39:00  
62 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 01:39:07  
63 ATAPUMA Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 01:41:16  
64 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 01:43:45  
65 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 01:44:03  
66 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 01:44:45  
67 CHAVES Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 01:47:05  
68 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 01:47:35  
69 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 01:48:29  
70 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 01:49:29  
71 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:50:04  
72 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 01:51:37  
73 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:52:50  
74 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:58:45  
75 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 02:00:21  
76 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 02:01:30  
77 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 02:04:23  
78 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 02:06:05  
79 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 02:07:15  
80 JANSE VAN RENSBURG Jacques W RSA TEAM DIMENSION DATA 02:08:09  
81 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 02:08:21  
82 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 02:12:30  
83 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 02:13:14  
84 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 02:15:25  
85 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 02:15:38  
86 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 02:18:00  
87 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 02:18:11  
88 STYBAR Zdenek CZE QUICK-STEP FLOORS 02:21:33  
89 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 02:21:47  
90 SCHMIDT Mads Wurtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 02:22:26  
91 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 02:22:32  
92 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:22:35  
93 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 02:25:21  
94 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 02:28:20  
95 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 02:28:44  
96 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 02:29:09  
97 VENTOSO ALBERDI Francisco Jo ESP BMC RACING TEAM 02:31:14  
98 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 02:33:33  
99 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 02:34:27  
100 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 02:36:23  
101 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 02:39:02  
102 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 02:39:32  
103 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 02:41:39  
104 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 02:42:16  
105 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 02:44:20  
106 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 02:45:17  
107 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 02:46:49  
108 CAVAGNA Remi FRA QUICK-STEP FLOORS 02:49:58  
109 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 02:51:36  
110 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:51:39  
111 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 02:52:34  
112 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:53:15  
113 BONIFAZIO Niccolo' ITA BAHRAIN - MERIDA 02:53:19  
114 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:53:25  
115 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 02:53:39  
116 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 02:53:39  
117 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:56:36  
118 KNEES Christian GER TEAM SKY 02:56:41  
119 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 02:56:44  
120 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 02:56:55  
121 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:57:14  
122 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:58:20  
123 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:59:09  
124 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 02:59:09  
125 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 02:59:26  
126 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 03:01:00  
127 ROY Jeremy FRA GROUPAMA - FDJ 03:01:04  
128 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 03:02:44  
129 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 03:05:08  
130 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 03:07:17  
131 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:07:29  
132 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:07:54  
133 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 03:08:42  
134 MORKOV Michael DEN QUICK-STEP FLOORS 03:09:21  
135 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 03:09:23  
136 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 03:10:54  
137 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:11:02  
138 SENECHAL Florian FRA QUICK-STEP FLOORS 03:11:45  
139 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 03:13:13  
140 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 03:13:55  
141 VAN ASBROECK Tom BEL EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 03:15:12  
142 SABATINI Fabio ITA QUICK-STEP FLOORS 03:16:44  
143 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 03:17:50  
144 VIVIANI Elia ITA QUICK-STEP FLOORS 03:19:50  
145 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 03:20:51  
146 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 03:22:13  
147 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 03:24:18  
148 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 03:25:09  
149 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:26:17  
150 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 03:26:57  
151 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 03:30:14  
152 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 03:30:53  
153 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 03:31:26  
154 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:32:11  
155 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 03:33:13  
156 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:39:52  
157 TUFT Svein CAN MITCHELTON - SCOTT 03:45:38  
158 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:46:29  
159 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:59:52  

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info