>


Giro d'Italia - ITA - ME - 2.UWT
4. - 27. Mai 2018
4. Etappe: Catania - Caltagirone - 202 Km
08. Mai 2018
 

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 05:02:09 37,41
2 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST 00:00  
3 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
4 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:00  
5 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:00  
6 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 00:04  
7 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:04  
8 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA PRO TEAM 00:04  
9 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:04  
10 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 00:04  
11 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:04  
12 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 00:04  
13 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:04  
14 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
15 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ESP ASTANA PRO TEAM 00:10  
16 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 00:10  
17 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:10  
18 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:10  
19 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:10  
20 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:10  
21 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK-STEP FLOORS 00:10  
22 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 00:10  
23 POELS Wout NED TEAM SKY 00:10  
24 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 00:21  
25 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:21  
26 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 00:21  
27 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:21  
28 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:21  
29 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:21  
30 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:21  
31 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:21  
32 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:21  
33 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:21  
34 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:27  
35 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 00:27  
36 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:27  
37 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:27  
38 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:27  
39 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:27  
40 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:27  
41 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 00:27  
42 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:27  
43 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 00:36  
44 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 00:36  
45 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:36  
46 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 00:36  
47 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 00:36  
48 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 00:36  
49 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:36  
50 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:41  
51 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST 00:43  
52 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:49  
53 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 00:52  
54 SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 01:08  
55 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 01:14  
56 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:17  
57 ATAPUMA Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 01:17  
58 TORRES AGUDELO Rodolfo Andre COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:17  
59 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 01:23  
60 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 01:28  
61 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:28  
62 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 01:28  
63 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 01:28  
64 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 01:28  
65 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:28  
66 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST 01:28  
67 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 01:28  
68 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 01:28  
69 CAPECCHI Eros ITA QUICK-STEP FLOORS 01:41  
70 MØRKØV Michael DEN QUICK-STEP FLOORS 01:41  
71 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 01:41  
72 STYBAR Zdenek CZE QUICK-STEP FLOORS 02:03  
73 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 02:03  
74 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 02:03  
75 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 02:03  
76 JANSE VAN RENSBURG Jacques W RSA TEAM DIMENSION DATA 02:03  
77 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 02:03  
78 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 02:13  
79 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:28  
80 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:41  
81 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:41  
82 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 02:41  
83 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:41  
84 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 02:41  
85 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 02:41  
86 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 03:07  
87 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 03:18  
88 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 03:18  
89 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 03:18  
90 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 03:18  
91 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:18  
92 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST 03:18  
93 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 03:18  
94 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 03:18  
95 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 03:18  
96 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 03:25  
97 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 03:25  
98 ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ 03:25  
99 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 03:25  
100 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:25  
101 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 03:41  
102 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 03:41  
103 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 05:33  
104 BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN - MERIDA 05:42  
105 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:42  
106 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 06:04  
107 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST 06:07  
108 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 06:10  
109 CAVAGNA Rémi FRA QUICK-STEP FLOORS 06:10  
110 SENECHAL Florian FRA QUICK-STEP FLOORS 06:10  
111 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 06:25  
112 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 06:25  
113 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST 06:34  
114 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 06:34  
115 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 06:44  
116 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 06:44  
117 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 06:44  
118 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 06:50  
119 SABATINI Fabio ITA QUICK-STEP FLOORS 07:33  
120 VIVIANI Elia ITA QUICK-STEP FLOORS 07:33  
121 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 07:33  
122 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 07:33  
123 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 07:33  
124 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 07:33  
125 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 07:33  
126 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 07:33  
127 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 07:33  
128 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 07:33  
129 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 07:33  
130 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:33  
131 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:33  
132 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 07:33  
133 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 07:33  
134 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:33  
135 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 07:33  
136 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 07:33  
137 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 07:33  
138 TUFT Svein CAN MITCHELTON - SCOTT 07:33  
139 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST 07:58  
140 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 08:05  
141 KNEES Christian GER TEAM SKY 08:43  
142 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 08:45  
143 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 08:45  
144 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 08:50  
145 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 08:50  
146 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 08:50  
147 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 08:50  
148 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 09:06  
149 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 09:06  
150 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST 09:06  
151 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 09:16  
152 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 09:23  
153 VENTOSO ALBERDI Francisco Jo ESP BMC RACING TEAM 09:34  
154 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 10:52  
155 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 10:52  
156 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 10:52  
157 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 10:52  
158 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 10:52  
159 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 10:52  
160 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 13:25  
161 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 13:42  
162 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 14:48  
163 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 14:48  
164 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 15:32  
165 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 16:11  
166 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 16:11  
167 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 16:11  
168 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 16:11  
169 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 16:11  
170 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 16:11  
171 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 16:11
172 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 16:11  
173 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 16:11  
174 SELIG Rudiger GER BORA - HANSGROHE 16:11  
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 14:23:08  
2 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:01  
3 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:17  
4 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:19  
5 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ESP ASTANA PRO TEAM 00:25  
6 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK-STEP FLOORS 00:28  
7 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:28  
8 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:34  
9 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:35  
10 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:35  
11 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:36  
12 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:37  
13 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:47  
14 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 00:47  
15 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 00:50  
16 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 00:52  
17 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:53  
18 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST 00:53  
19 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA PRO TEAM 00:54  
20 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:55  
21 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:56  
22 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 00:56  
23 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:56  
24 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:57  
25 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 01:00  
26 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 01:03  
27 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 01:07  
28 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 01:08  
29 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 01:14  
30 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 01:14  
31 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 01:15  
32 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 01:17  
33 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 01:17  
34 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:20  
35 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 01:25  
36 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:30  
37 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 01:32  
38 SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 01:35  
39 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:37  
40 POELS Wout NED TEAM SKY 01:37  
41 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 01:38  
42 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 01:38  
43 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 01:40  
44 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:42  
45 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 01:44  
46 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 01:46  
47 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:46  
48 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 02:05  
49 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 02:06  
50 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 02:08  
51 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 02:09  
52 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST 02:19  
53 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 02:29  
54 TORRES AGUDELO Rodolfo Andre COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:32  
55 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 02:33  
56 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:46  
57 MØRKØV Michael DEN QUICK-STEP FLOORS 02:46  
58 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 02:56  
59 CAPECCHI Eros ITA QUICK-STEP FLOORS 03:00  
60 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 03:01  
61 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 03:03  
62 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 03:06  
63 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 03:39  
64 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 03:40  
65 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 03:41  
66 ATAPUMA Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 03:52  
67 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 03:56  
68 STYBAR Zdenek CZE QUICK-STEP FLOORS 04:00  
69 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 04:04  
70 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 04:05  
71 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 04:10  
72 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 04:30  
73 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 04:37  
74 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 04:40  
75 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST 04:46  
76 JANSE VAN RENSBURG Jacques W RSA TEAM DIMENSION DATA 04:51  
77 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 04:52  
78 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:58  
79 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:14  
80 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 05:33  
81 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 05:44  
82 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 05:45  
83 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 05:49  
84 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 06:02  
85 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:09  
86 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 06:14  
87 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 06:16  
88 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:24  
89 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 06:25  
90 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 06:43  
91 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 06:53  
92 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 06:56  
93 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 07:02  
94 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 07:07  
95 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 07:08  
96 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:13  
97 CAVAGNA Rémi FRA QUICK-STEP FLOORS 07:13  
98 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 07:28  
99 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 07:33  
100 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 07:35  
101 ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ 07:36  
102 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST 07:38  
103 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:38  
104 SENECHAL Florian FRA QUICK-STEP FLOORS 07:40  
105 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07:54  
106 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST 07:59  
107 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 08:00  
108 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 08:03  
109 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 08:05  
110 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 08:08  
111 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 08:14  
112 VIVIANI Elia ITA QUICK-STEP FLOORS 08:25  
113 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 08:41  
114 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 08:42  
115 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 08:46  
116 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:13  
117 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:15  
118 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 09:16  
119 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 09:24  
120 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 09:28  
121 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST 09:30  
122 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 09:35  
123 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 09:35  
124 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 09:40  
125 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 09:47  
126 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 09:50  
127 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 09:53  
128 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 10:07  
129 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 10:12  
130 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 10:23  
131 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 10:24  
132 VENTOSO ALBERDI Francisco Jo ESP BMC RACING TEAM 10:24  
133 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:37  
134 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:41  
135 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST 10:56  
136 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 11:25  
137 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:29  
138 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:32  
139 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 11:46  
140 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 11:54  
141 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 11:57  
142 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 12:03  
143 SABATINI Fabio ITA QUICK-STEP FLOORS 12:05  
144 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 12:10  
145 KNEES Christian GER TEAM SKY 12:26  
146 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 12:30  
147 BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN - MERIDA 12:39  
148 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 12:40  
149 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 12:42  
150 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 12:47  
151 TUFT Svein CAN MITCHELTON - SCOTT 13:05  
152 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 13:06  
153 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 13:09  
154 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 13:10  
155 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 13:12  
156 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 13:15  
157 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST 13:18  
158 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 14:18  
159 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 15:44  
160 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 17:04  
161 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 17:09  
162 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 17:13  
163 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 17:15  
164 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 17:20  
165 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 17:38  
166 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 17:40  
167 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 17:45  
168 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 17:51  
169 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18:13  
170 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 18:18  
171 SELIG Rudiger GER BORA - HANSGROHE 18:46  
172 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 19:02  
173 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 19:08  
174 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 25:05  

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info