>


Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc - ITA - MU - 2.2U
11. - 15. Juli 2018
4. Etappe: Valtournenche - Breuil Cervinia - 109,8 Km
15. Juli 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA CITY 03:23:28 32,38
2  FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHÖNIX- HEMUS 1896 01:31  
3  WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTI 01:33  
4  FORTUNATO Lorenzo ITA PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI 01:53  
5  RUBIO Einer Augusto COL TEAM VEJUS 01:53  
6  BOTTA Davide ITA TEAM COLPACK 01:53  
7  MONACO Alessandro ITA PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI 01:53  
8  VANSEVENANT Mauri BEL EFC-L&R-VULSTEKE 01:56  
9  GREGAARD WILSLY Jonas DEN DENMARK NATIONAL TEAM 01:56  
10  COLONNA Yuri ITA PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI 02:26  
11  PARRA José Félix ESP EQUIPO LIZARTE 02:27  
12  INKELAAR Kevin NED POLARTEC KOMETA 02:27  
13  LOPEZ Juan Pedro ESP POLARTEC KOMETA 02:27  
14  PICCOT Michel ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 02:45  
15  GIURIATO Alberto ITA CYCLINGTEAMFRIULI 03:16  
16  TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 03:29  
17  COLLEONI Kevin ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 07:08  
18  VAN OUDENHOVE Jovany BEL VLTECHNICS EXPERZA ABUTRIEK 07:08  
19  MARKOV Dmitrii RUS RUSSIA NATIONAL TEAM 07:08  
20  GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 07:08  
21  VAN GILS Maxim BEL LOTTO SOUDAL U23 07:08  
22  DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTI 07:08  
23  SAENZ Nicolas COL EQUIPO LIZARTE 07:08  
24  SCHULTZ Jesper DEN DENMARK NATIONAL TEAM 07:08  
25  KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 07:08  
26  VEROUGSTRAETE Nicolas BEL VLTECHNICS EXPERZA ABUTRIEK 07:08  
27  LEKNESSUND Andreas NOR NORWAY NATIONAL TEAM 07:08  
28  DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 07:16  
29  MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTI 08:41  
30  RELAES Jacob BEL EFC-L&R-VULSTEKE 08:44  
31  MONTOYA Javier COL TREVIGIANI PHÖNIX- HEMUS 1896 08:46  
32  BOILEAU Leo FRA HAUTE SAVOIE AUVERGNE RHONE ALPE 08:46  
33  RIGOLLET Laurent ITA NAMEDSPORT - ROCKET 08:46  
34  SANÒ Simone ITA OVERALL FGM TRE COLLI CYCLING TEA 11:03  
35  LEYMAN Celestin BEL EFC-L&R-VULSTEKE 12:46  
36  DIDIER Clément FRA HAUTE SAVOIE AUVERGNE RHONE ALPE 12:50  
37  BONNEFOIX Edouard FRA UC MONACO 12:50  
38  LOPEZ Jordi ESP EQUIPO LIZARTE 12:50  
39  ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 12:50  
40  JOHNSTONE Calum GBR ZAPPI'S RACING TEAM 13:53  
41  ANGIULLI Riccardo ITA OVERALL FGM TRE COLLI CYCLING TEA 14:36  
42  ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHÖNIX- HEMUS 1896 15:32  
43  ALEOTTI Giovanni ITA CYCLINGTEAMFRIULI 15:32  
44  GARIBBO Nicolò ITA OVERALL FGM TRE COLLI CYCLING TEA 15:32  
45  DOTTI Ottavio ITA PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI 15:32  
46  SAUVAGNARGUES Jacques GBR TEAM WIGGINS 16:57  
47  FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 16:57  
48  BALLESTEROS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 16:58  
49  TAGLIETTI Stefano ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 19:03  
50  PESTIAUX Yann BEL AGO - AQUA SERVICE 19:35  
51  NEGRENTE Marco ITA TEAM COLPACK 19:35  
52  BAUDE Arthur BEL AGO - AQUA SERVICE 19:35  
53  HERMANS Steff BEL LOTTO SOUDAL U23 19:36  
54  BOUTS Jordy BEL EFC-L&R-VULSTEKE 19:37  
55  EKLOF Daniel NOR NORWAY NATIONAL TEAM 19:37  
56  DOUBLE Paul GBR ZAPPI'S RACING TEAM 19:37  
57  CACCIOTTI Andrea ITA PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI 19:41  
58  BAIS Mattia ITA CYCLINGTEAMFRIULI 20:07  
59  HUYS Laurens BEL LOTTO SOUDAL U23 20:57  
60  ORLANDI Massimo ITA CYCLING TEAM FRIULI 20:59  
61  HENRIO Ewen FRA VC PAYS DE LOUDEAC 24:45  
62  CHEVALIER Maxime FRA VC PAYS DE LOUDEAC 24:45  
63  RICHARD Louis FRA HAUTE SAVOIE AUVERGNE RHONE ALPE 24:45  
64  DOPCHIE Felix BEL AGO - AQUA SERVICE 24:45  
65  ROCHAS Remy FRA HAUTE SAVOIE AUVERGNE RHONE ALPE 24:45  
66  CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander COL UC MONACO 24:45  
67  BALDACCINI Davide ITA TEAM COLPACK 24:45  
68  ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHÖNIX- HEMUS 1896 24:45  
69  ADRIA Roger ESP EQUIPO LIZARTE 26:47  
70  ARAIZ Sergio ESP EQUIPO LIZARTE 26:47  
71  SVENSLI Sondre Andersson NOR NORWAY NATIONAL TEAM 27:05  
72  DEBONS Antoine SUI IAM EXCELSIOR 27:05  
73  MAZZUCCO Fabio ITA TREVIGIANI PHÖNIX- HEMUS 1896 27:05  
74  GERRITS Ben NED UC MONACO 27:05  
75  TASSET Marvin BEL AGO - AQUA SERVICE 28:52  
DNF  BELLIA Matteo ITA IAM EXCELSIOR    
DNF  BORRA Gilles BEL EFC-L&R-VULSTEKE    
DNF  CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTI    
DNF  KRON Andreas DEN DENMARK NATIONAL TEAM  
DNF  MONIQUET Sylvain BEL AGO - AQUA SERVICE    
DNF  VANHOOF Ward BEL LOTTO SOUDAL U23    
           
      Gesamtendergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA CITY 17:53:40  
2  INKELAAR Kevin NED POLARTEC KOMETA 01:24  
3  GREGAARD WILSLY Jonas DEN DENMARK NATIONAL TEAM 01:44  
4  RUBIO Einer Augusto COL TEAM VEJUS 02:53  
5  WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTI 03:15  
6  FORTUNATO Lorenzo ITA PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI 03:30  
7  LOPEZ Juan Pedro ESP POLARTEC KOMETA 03:56  
8  MONACO Alessandro ITA PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI 05:00  
9  BOTTA Davide ITA TEAM COLPACK 05:30  
10  VANSEVENANT Mauri BEL EFC-L&R-VULSTEKE 05:30  
11  GIURIATO Alberto ITA CYCLINGTEAMFRIULI 08:07  
12  LEKNESSUND Andreas NOR NORWAY NATIONAL TEAM 09:56  
13  VEROUGSTRAETE Nicolas BEL VLTECHNICS EXPERZA ABUTRIEK 14:10  
14  SAENZ Nicolas COL EQUIPO LIZARTE 15:03  
15  BOILEAU Leo FRA HAUTE SAVOIE AUVERGNE RHONE ALPE 15:29  
16  FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHÖNIX- HEMUS 1896 17:20  
17  PARRA José Félix ESP EQUIPO LIZARTE 17:36  
18  RELAES Jacob BEL EFC-L&R-VULSTEKE 27:35  
19  ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHÖNIX- HEMUS 1896 28:11  
20  TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 29:13  
21  HUYS Laurens BEL LOTTO SOUDAL U23 31:38  
22  BALLESTEROS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 33:30  
23  DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 33:51  
24  KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 34:11  
25  MONTOYA Javier COL TREVIGIANI PHÖNIX- HEMUS 1896 36:50  
26  BAIS Mattia ITA CYCLINGTEAMFRIULI 37:32  
27  SCHULTZ Jesper DEN DENMARK NATIONAL TEAM 37:39  
28  MARKOV Dmitrii RUS RUSSIA NATIONAL TEAM 38:19  
29  VAN GILS Maxim BEL LOTTO SOUDAL U23 38:59  
30  ALEOTTI Giovanni ITA CYCLINGTEAMFRIULI 39:59  
31  EKLOF Daniel NOR NORWAY NATIONAL TEAM 41:31  
32  SANÒ Simone ITA OVERALL FGM TRE COLLI CYCLING TEA 41:34  
33  COLONNA Yuri ITA PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI 42:41  
34  LEYMAN Celestin BEL EFC-L&R-VULSTEKE 44:06  
35  RIGOLLET Laurent ITA NAMEDSPORT - ROCKET 44:28  
36  DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTI 47:29  
37  GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 51:13  
38  LOPEZ Jordi ESP EQUIPO LIZARTE 51:45  
39  MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTI 52:02  
40  CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander COL UC MONACO 53:22  
41  DOUBLE Paul GBR ZAPPI'S RACING TEAM 55:04  
42  ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 57:35  
43  BONNEFOIX Edouard FRA UC MONACO 58:59  
44  NEGRENTE Marco ITA TEAM COLPACK 59:06  
45  ADRIA Roger ESP EQUIPO LIZARTE 59:13  
46  VAN OUDENHOVE Jovany BEL VLTECHNICS EXPERZA ABUTRIEK 01:00:41  
47  ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHÖNIX- HEMUS 1896 01:03:28  
48  BOUTS Jordy BEL EFC-L&R-VULSTEKE 01:03:32  
49  HENRIO Ewen FRA VC PAYS DE LOUDEAC 01:04:04  
50  JOHNSTONE Calum GBR ZAPPI'S RACING TEAM 01:04:33  
51  HERMANS Steff BEL LOTTO SOUDAL U23 01:04:45  
52  GARIBBO Nicolò ITA OVERALL FGM TRE COLLI CYCLING TEA 01:05:32  
53  DIDIER Clément FRA HAUTE SAVOIE AUVERGNE RHONE ALPE 01:05:34  
54  ROCHAS Remy FRA HAUTE SAVOIE AUVERGNE RHONE ALPE 01:05:37  
55  RICHARD Louis FRA HAUTE SAVOIE AUVERGNE RHONE ALPE 01:09:10  
56  DOTTI Ottavio ITA PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI 01:11:10  
57  BALDACCINI Davide ITA TEAM COLPACK 01:12:09  
58  DOPCHIE Felix BEL AGO - AQUA SERVICE 01:15:08  
59  MAZZUCCO Fabio ITA TREVIGIANI PHÖNIX- HEMUS 1896 01:15:08  
60  TASSET Marvin BEL AGO - AQUA SERVICE 01:15:18  
61  FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 01:16:34  
62  COLLEONI Kevin ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 01:16:34  
63  CHEVALIER Maxime FRA VC PAYS DE LOUDEAC 01:17:27  
64  PESTIAUX Yann BEL AGO - AQUA SERVICE 01:17:33  
65  PICCOT Michel ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 01:19:22  
66  CACCIOTTI Andrea ITA PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI 01:21:25  
67  SVENSLI Sondre Andersson NOR NORWAY NATIONAL TEAM 01:21:46  
68  ANGIULLI Riccardo ITA OVERALL FGM TRE COLLI CYCLING TEA 01:22:38  
69  ORLANDI Massimo ITA CYCLING TEAM FRIULI 01:25:15  
70  ARAIZ Sergio ESP EQUIPO LIZARTE 01:25:32  
71  GERRITS Ben NED UC MONACO 01:26:16  
72  BAUDE Arthur BEL AGO - AQUA SERVICE 01:28:02  
73  DEBONS Antoine SUI IAM EXCELSIOR 01:34:50  
74  SAUVAGNARGUES Jacques GBR TEAM WIGGINS 01:36:23  
75  TAGLIETTI Stefano ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 01:41:15  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info