>


54° Giro della Regione Friuli Venezia Giulia - ITA - ME - 2.2
6. -8. September 2018
2. Etappe: Feletto Umberto - Monte Matajur - 152,50 Km
7. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 RUBIO REYES Einer Augusto COL   04:07:39 36,87
2 POGAČAR Tadej SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00:00  
3 RAVANELLI Simone ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 00:00  
4 BOTTA Davide ITA   00:20  
5 GAROSIO Andrea ITA D'AMICO UTENSILNORD 00:20  
6 CAIATI Aldo ITA   00:23  
7 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:28  
8 AMICI Alberto ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 00:36  
9 BRKIC Benjamin AUT TIROL CYCLING TEAM 00:40  
10 ZANDOMENEGHI Simone ITA   00:50  
11 CASAROTTO Davide ITA   00:54  
12 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:56  
13 NEUHAUSER Marcel AUT TIROL CYCLING TEAM 01:07  
14 CACCIOTTI Andrea ITA   01:07  
15 TEASDALE Joshua GBR TEAM DIFFERDANGE LOSCH 01:18  
16 BANZER Gordian SUI AKROS - RENFER SA 01:18  
17 DI RENZO Andrea ITA   01:44  
18 LUCCA Riccardo ITA   02:44  
19 BALLABIO Giacomo ITA   03:02  
20 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:04  
21 RAPPO Anthony SUI   03:24  
22 DEPREZ Tuur BEL   03:34  
23 MARTINELLI Ivan ITA D'AMICO UTENSILNORD 03:49  
24 VAN TRICHT Stan BEL   03:53  
25 VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 04:01  
26 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 04:04  
27 DURANTI Jalel ITA   04:25  
28 PATTYN Jeroen BEL   04:34  
29 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS - RENFER SA 04:38  
30 BREDA Nicola ITA   04:38  
31 SALVADOR Enrico ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 04:38  
32 DELCÓ Lorenzo SUI BIESSE CARRERA GAVARDO 04:38  
33 IVERSEN Rasmus Byriel DEN   04:54  
34 SCERBO Christian ITA   05:09  
35 IACCHI Alessandro ITA   05:09  
36 BARISON Emanuele ITA   05:09  
37 TASCA Flavio ITA   05:13  
38 ZOCCARATO Samuele ITA   05:18  
39 HOUTTEMAN Nico BEL   05:18  
40 PARDINI Olivier BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 05:34  
41 CERVELLERA Andrea ITA   06:03  
42 WEULINK Meindert NED   06:12  
43 TAGLIANI Filippo ITA   06:46  
44 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 07:24  
45 GENUIN Nicola ITA   07:26  
46 NIKIFOROV Arseny RUS LOKOSPHINX 07:54  
47 BALDI Francesco ITA   08:06  
48 MÄDER Gino SUI   08:06  
49 VANDROMME Alessandro BEL   09:06  
50 CALABRESE Andrea ITA   09:13  
51 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 09:17  
52 DI GUGLIELMO Fabio ITA   10:10  
53 REPŠE Uroš SLO   10:59  
54 BAUCE Davide ITA   11:40  
55 LANCIA Gabriele ITA   12:05  
56 CALZA Andrea ITA   12:34  
57 COLONNA Yuri ITA   12:54  
58 LANDI Marco ITA   12:54  
59 BALDO Mattia ITA   12:54  
60 MILANI Gianluca ITA   12:54  
61 CARLINI Ettore ITA D'AMICO UTENSILNORD 12:56  
62 RUIJMGAARD Yentl NED   13:04  
63 SCALVINONI Andrea ITA   13:33  
64 GAMPER Mario AUT TIROL CYCLING TEAM 13:55  
65 COLLEONI Kevin ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 14:17  
66 BORGO Marco ITA   14:21  
67 CAPODICASA Fabrizio ITA   14:25  
68 PESCI Manuel ITA   15:50  
69 CIANETTI Nicholas ITA   15:51  
70 GRODZICKI Cezary ITA   15:55  
71 BAIS Davide ITA   16:35  
72 VENTURINI Giacomo ITA   18:08  
73 ZIMMERMANN Georg GER TIROL CYCLING TEAM 18:19  
74 LONARDI Giovanni ITA   18:19  
75 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 18:19  
76 SUTER Joel SUI AKROS - RENFER SA 18:22  
77 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 18:51  
78 IPPOLITO Stefano ITA   18:56  
79 PETELIN Jan LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 18:56  
80 VENCHIARUTTI Nicola ITA   18:56  
81 PIZZO Emanuele ITA   18:56  
82 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP MASSI - KUWAIT TEAM 19:19  
83 CIBRARIO Luca ITA   19:27  
84 DELLE FOGLIE Michael ITA   19:42  
85 NATALI Matteo ITA   19:44  
86 GAMPER Florian AUT TIROL CYCLING TEAM 19:44  
87 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 19:44  
88 ZAMBELLI Samuele ITA   19:54  
89 DAINESE Alberto ITA   19:54  
90 BISSEGGER Stefan SUI AKROS - RENFER SA 20:20  
91 LEONE Davide ITA   20:42  
92 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 20:42  
93 COPPOLINO Nicolas ITA   20:49  
94 GOMEZ Luis VEN   20:49  
95 VECCHIATO Manuel ITA   20:49  
96 DI FELICE Francesco ITA   20:49  
97 ROCCHETTA Cristian ITA   20:49  
98 ZILIO Giacomo ITA   20:49  
99 DEBONS Antoine SUI   20:49  
100 ZANONI Alberto ITA   20:49  
101 TONIATTI Andrea ITA   20:52  
102 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 20:52  
103 SUSCO Alessandro ITA   21:00  
104 FERRER BUENO Jorge ESP MASSI - KUWAIT TEAM 21:06  
105 DÖRING Jonas SUI AKROS - RENFER SA 21:49  
106 MARITANO Luca ITA   22:22  
107 SELENATI Nico SUI AKROS - RENFER SA 22:27  
108 BASEGGIO Matteo ITA   24:01  
109 KERS Koos Jeroen NED   24:30  
110 PIERANTOZZI Lucio ITA   24:35  
111 BELLIA Matteo ITA   25:01  
112 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 25:06  
113 VEROUGSTRAETE Nicolas BEL   25:27  
114 ROŠKAR Tim SLO   25:39  
115 DENARO Gabriele Maria ITA   26:18  
116 GERMANÀ Simone ITA   26:34  
117 COATI Luca ITA   26:52  
118 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 27:00  
119 LATERZA Francesco ITA   27:42  
120 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 27:46  
121 GIURIATO Alberto ITA   28:32  
122 SARTOR Federico ITA   28:32  
123 CASENY CATALA Ruben ESP MASSI - KUWAIT TEAM 29:00  
124 VAN DIEMEN Friso NED   29:00  
125 CASULE Simone ITA   29:00  
126 ZANETTI Alex ITA   29:05  
127 PIRRO Francesco ITA   29:22  
128 ZANONCELLO Enrico ITA   29:50  
129 BETTINI Francesco ITA D'AMICO UTENSILNORD 29:54  
130 ONESTI Emanuele ITA D'AMICO UTENSILNORD 29:56  
131 DA SILVA Tiago LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 29:56  
132 BOELE Niels NED   29:57  
133 CAVICCHIOLI Jacopo ITA   30:03  
134 SPAGNI Cristian ITA   30:11  
135 FERRI Gregorio ITA   30:16  
136 CORTI Stefano ITA   30:16  
137 GALDOUNE Ahmed Amine MAR   30:32  
138 JERMAN Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 30:32  
139 SOPRANA Mattia ITA   30:39  
140 SALI Edoardo ITA   30:53  
141 ČIBEJ Simon SLO   30:58  
142 WOLFFENBUTTEL Nils NED   31:00  
143 RAFFAELE Angelo ITA D'AMICO UTENSILNORD 31:13  
144 JENKO Robert SLO   31:22  
145 FURLAN Jernej SLO   31:27  
146 MALAXETXEBARRIA IBAIBARRIAGA Oskar ESP MASSI - KUWAIT TEAM 31:27  
147 OSTERVUH Jan SLO   31:49  
148 D'AMICO Luigi ITA   31:52  
149 SANVITO Filippo ITA   32:04  
DNF MORO Stefano ITA BIESSE CARRERA GAVARDO    
DNF LANZANO Tiziano ITA    
DNF FANTONI Matteo ITA      
DNS DONEGÀ Matteo ITA      
DNS BURGER Sven NED TIROL CYCLING TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 POGAČAR Tadej SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 07:36:37  
2 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:25  
3 DI RENZO Andrea ITA   01:44  
4 RUBIO REYES Einer Augusto COL   03:27  
5 RAVANELLI Simone ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 03:27  
6 BOTTA Davide ITA   03:47  
7 GAROSIO Andrea ITA D'AMICO UTENSILNORD 03:47  
8 CAIATI Aldo ITA   03:50  
9 AMICI Alberto ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 04:03  
10 BRKIC Benjamin AUT TIROL CYCLING TEAM 04:07  
11 ZANDOMENEGHI Simone ITA   04:17  
12 CASAROTTO Davide ITA   04:21  
13 DURANTI Jalel ITA   04:22  
14 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 04:23  
15 CACCIOTTI Andrea ITA   04:34  
16 NEUHAUSER Marcel AUT TIROL CYCLING TEAM 04:34  
17 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS - RENFER SA 04:38  
18 BREDA Nicola ITA   04:38  
19 TEASDALE Joshua GBR TEAM DIFFERDANGE LOSCH 04:45  
20 BANZER Gordian SUI AKROS - RENFER SA 04:45  
21 IVERSEN Rasmus Byriel DEN   04:51  
22 TASCA Flavio ITA   05:13  
23 LUCCA Riccardo ITA   06:11  
24 BALLABIO Giacomo ITA   06:29  
25 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 06:31  
26 RAPPO Anthony SUI   06:51  
27 DEPREZ Tuur BEL   07:01  
28 MARTINELLI Ivan ITA D'AMICO UTENSILNORD 07:16  
29 VAN TRICHT Stan BEL   07:20  
30 VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 07:28  
31 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 07:31  
32 PATTYN Jeroen BEL   08:01  
33 SALVADOR Enrico ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 08:05  
34 DELCÓ Lorenzo SUI BIESSE CARRERA GAVARDO 08:05  
35 MÄDER Gino SUI   08:18  
36 IACCHI Alessandro ITA   08:36  
37 SCERBO Christian ITA   08:36  
38 BARISON Emanuele ITA   08:36  
39 ZOCCARATO Samuele ITA   08:45  
40 HOUTTEMAN Nico BEL   08:45  
41 PARDINI Olivier BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 09:01  
42 CERVELLERA Andrea ITA   09:30  
43 WEULINK Meindert NED   09:39  
44 TAGLIANI Filippo ITA   10:13  
45 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 10:51  
46 GENUIN Nicola ITA   10:53  
47 NIKIFOROV Arseny RUS LOKOSPHINX 11:21  
48 BALDI Francesco ITA   11:33  
49 VANDROMME Alessandro BEL   12:33  
50 CALABRESE Andrea ITA   12:40  
51 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 12:44  
52 COLONNA Yuri ITA   12:51  
53 DI GUGLIELMO Fabio ITA   13:37  
54 CAPODICASA Fabrizio ITA   14:25  
55 REPŠE Uroš SLO   14:26  
56 BAUCE Davide ITA   15:07  
57 LANCIA Gabriele ITA   15:32  
58 CALZA Andrea ITA   16:01  
59 MILANI Gianluca ITA   16:21  
60 LANDI Marco ITA   16:21  
61 CARLINI Ettore ITA D'AMICO UTENSILNORD 16:23  
62 RUIJMGAARD Yentl NED   16:31  
63 SCALVINONI Andrea ITA   17:00  
64 BALDO Mattia ITA   17:03  
65 GAMPER Mario AUT TIROL CYCLING TEAM 17:22  
66 COLLEONI Kevin ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 17:44  
67 BORGO Marco ITA   18:25  
68 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 18:51  
69 CIANETTI Nicholas ITA   19:18  
70 DAINESE Alberto ITA   19:51  
71 BAIS Davide ITA   20:02  
72 GRODZICKI Cezary ITA   20:21  
73 LEONE Davide ITA   20:52  
74 PESCI Manuel ITA   21:03  
75 VENTURINI Giacomo ITA   21:35  
76 LONARDI Giovanni ITA   21:46  
77 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 21:46  
78 ZIMMERMANN Georg GER TIROL CYCLING TEAM 21:46  
79 SUTER Joel SUI AKROS - RENFER SA 22:20  
80 VENCHIARUTTI Nicola ITA   22:23  
81 PETELIN Jan LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 22:23  
82 IPPOLITO Stefano ITA   22:23  
83 PIZZO Emanuele ITA   22:23  
84 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP MASSI - KUWAIT TEAM 22:46  
85 CIBRARIO Luca ITA   22:54  
86 DELLE FOGLIE Michael ITA   23:09  
87 GAMPER Florian AUT TIROL CYCLING TEAM 23:11  
88 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 23:11  
89 ZAMBELLI Samuele ITA   23:21  
90 NATALI Matteo ITA   23:39  
91 BISSEGGER Stefan SUI AKROS - RENFER SA 23:47  
92 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 24:09  
93 DI FELICE Francesco ITA   24:16  
94 ROCCHETTA Cristian ITA   24:16  
95 GOMEZ Luis VEN   24:16  
96 ZANONI Alberto ITA   24:16  
97 COPPOLINO Nicolas ITA   24:16  
98 DEBONS Antoine SUI   24:16  
99 ZILIO Giacomo ITA   24:16  
100 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 24:19  
101 SUSCO Alessandro ITA   24:27  
102 FERRER BUENO Jorge ESP MASSI - KUWAIT TEAM 24:33  
103 VECCHIATO Manuel ITA   24:58  
104 DÖRING Jonas SUI AKROS - RENFER SA 25:16  
105 TONIATTI Andrea ITA   25:29  
106 SELENATI Nico SUI AKROS - RENFER SA 25:54  
107 MARITANO Luca ITA   26:20  
108 BASEGGIO Matteo ITA   27:28  
109 KERS Koos Jeroen NED   27:57  
110 BELLIA Matteo ITA   28:28  
111 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 28:33  
112 VEROUGSTRAETE Nicolas BEL   28:54  
113 ROŠKAR Tim SLO   29:06  
114 PIERANTOZZI Lucio ITA   29:11  
115 DENARO Gabriele Maria ITA   29:45  
116 GERMANÀ Simone ITA   30:01  
117 COATI Luca ITA   30:19  
118 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 30:27  
119 LATERZA Francesco ITA   31:40  
120 GIURIATO Alberto ITA   31:59  
121 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 32:26  
122 VAN DIEMEN Friso NED   32:27  
123 SARTOR Federico ITA   32:39  
124 PIRRO Francesco ITA   32:49  
125 ZANETTI Alex ITA   33:14  
126 BOELE Niels NED   33:24  
127 CAVICCHIOLI Jacopo ITA   33:30  
128 FERRI Gregorio ITA   33:43  
129 CASULE Simone ITA   33:48  
130 ZANONCELLO Enrico ITA   33:52  
131 ONESTI Emanuele ITA D'AMICO UTENSILNORD 33:58  
132 GALDOUNE Ahmed Amine MAR   33:59  
133 JERMAN Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 33:59  
134 SPAGNI Cristian ITA   34:23  
135 RAFFAELE Angelo ITA D'AMICO UTENSILNORD 34:40  
136 CORTI Stefano ITA   34:42  
137 SALI Edoardo ITA   34:48  
138 JENKO Robert SLO   34:49  
139 D'AMICO Luigi ITA   35:19  
140 SANVITO Filippo ITA   36:02  
141 CASENY CATALA Ruben ESP MASSI - KUWAIT TEAM 36:16  
142 DA SILVA Tiago LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 36:16  
143 WOLFFENBUTTEL Nils NED   37:20  
144 FURLAN Jernej SLO   37:47  
145 BETTINI Francesco ITA D'AMICO UTENSILNORD 38:00  
146 ČIBEJ Simon SLO   38:14  
147 SOPRANA Mattia ITA   38:45  
148 OSTERVUH Jan SLO   39:05  
149 MALAXETXEBARRIA IBAIBARRIAGA Oskar ESP MASSI - KUWAIT TEAM 39:33  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info