>


Milano-Sanremo - ITA - ME - 1.UWT - 291 Km
17. März 2018


Drucken

Startseite


< Zurück

 

Startliste

  TEAM SKY     AG2R LA MONDIALE  
1 KWIATKOWSKI Michal POL 11 GALLOPIN Tony FRA
2 MOSCON Gianni ITA 12 GAUTIER Cyril FRA
3 PUCCIO Salvatore ITA 13 GOUGEARD Alexis FRA
4 ROWE Luke GBR 14 NAESEN Oliver BEL
5 STANNARD Ian GBR 15 VANDENBERGH Stijn BEL
6 VAN BAARLE Dylan NED 16 VENTURINI Clément FRA
7 WISNIOWSKI Lukasz POL 17 VUILLERMOZ Alexis FRA
           
  ASTANA PRO TEAM     BAHRAIN - MERIDA  
21 SANCHEZ GIL Luis Leon SPA 31 NIBALI Vincenzo ITA
22 KORSAETH Truls Engen NOR 32 COLBRELLI Sonny ITA
23 GATTO Oscar ITA 33 HAUSSLER Heinrich AUS
24 LUTSENKO Alexey KAZ 34 KOREN Kristjan SLO
25 CORT NIELSEN Magnus DEN 35 MOHORIC Matej SLO
26 VALGREN ANDERSEN Michael DEN 36 PELLIZOTTI Franco ITA
27 VILLELLA Davide ITA 37 PIBERNIK Luka SLO
           
  BARDIANI CSF     BMC RACING TEAM  
41 ANDREETTA Simone ITA 51 VAN AVERMAET Greg BEL
42 BARBIN Enrico ITA 52 BETTIOL Alberto ITA
43 CARBONI Giovanni ITA 53 CARUSO Damiano ITA
44 CICCONE Giulio ITA 54 DRUCKER Jean Pierre LUX
45 MAESTRI Mirco ITA 55 VENTOSO ALBERDI Francisco José SPA
46 ROTA Lorenzo ITA 56 ROELANDTS Jurgen BEL
47 TONELLI Alessandro ITA 57 SCHÄR Michael SUI
           
  BORA-HANSGROHE     COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS  
61 SAGAN Peter SVK 71 LAPORTE Christophe FRA
62 BENEDETTI Cesare ITA 72 BONNAFOND Guillaume FRA
63 BODNAR Maciej POL 73 CHETOUT Loïc SPA
64 BURGHARDT Marcus GER 74 LEMOINE Cyril FRA
65 OSS Daniel ITA 75 TEKLEHAYMANOT Daniel ERI
66 SAGAN Juraj SVK 76 TURGIS Anthony FRA
67 SCHILLINGER Andreas GER 77 VAN LERBERGHE Bert BEL
           
  GROUPAMA - FDJ     GAZPROM - RUSVELO  
81 DEMARE Arnaud FRA 91 FIRSANOV Serguei RUS
82 LADAGNOUS Matthieu FRA 92 BOEV Igor RUS
83 CIMOLAI Davide ITA 93 CHERKASOV Nikolay RUS
84 GUARNIERI Jacopo ITA 94 KOBERNYAK Evgeny RUS
85 KONOVALOVAS Ignatas LTU 95 KURIANOV Stepan RUS
86 LE GAC Olivier FRA 96 NYCH Artem RUS
87 DELAGE Mickael FRA 97 VLASOV Aleksander RUS
           
  ISRAEL CYCLING ACADEMY     LOTTO - SOUDAL  
101 SBARAGLI Kristian ITA 111 GREIPEL André GER
102 BOIVIN Guillaume CAN 112 BAK Lars Ytting DEN
103 DEMPSTER Zakkari AUS 113 DEBUSSCHERE Jens BEL
104 JENSEN August NOR 114 DE BUYST Jasper BEL
105 NEILANDS Krists LAT 115 KEUKELEIRE Jens BEL
106 SAGIV Guy ISR 116 MAES Nikolas BEL
107 VAN WINDEN Dennis NED 117 SIEBERG Marcel GER
           
  MITCHELTON - SCOTT     MOVISTAR TEAM  
121 TRENTIN Matteo ITA 131 BENNATI Daniele ITA
122 EWAN Caleb AUS 132 ANACONA Winner Anrew COL
123 IMPEY Daryl RSA 133 BARBERO CUESTA Carlos SPA
124 KLUGE Roger GER 134 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto COL
125 BEWLEY Sam NZL 135 CARRETERO Hector SPA
126 JUUL JENSEN Christopher DEN 136 DE LA PARTE GONZALEZ Victor SPA
127 TUFT Svein CAN 137 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney COL
           
  NIPPO VINI FANTINI - EUROPA ORVINI     QUICK STEP FLOORS  
141 SANTAROMITA Ivan ITA 151 VIVIANI Elia ITA
142 CANOLA Marco ITA 152 ALAPHILIPPE Julian FRA
143 CIMA Damiano ITA 153 DECLERCQ Tim BEL
144 HATSUYAMA Sho JPN 154 GILBERT Philippe BEL
145 LOBATO DEL VALLE Juan Jose SPA 155 KEISSE Iljo BEL
146 PONZI Simone ITA 156 RICHEZE Ariel Maximiliano ARG
147 TIZZA Marco ITA 157 SABATINI Fabio ITA
           
  TEAM DIMENSION DATA     TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE  
161 BOASSON HAGEN Edvald NOR 171 MODOLO Sacha ITA
162 CAVENDISH Mark GBR 172 BRESCHEL Matti DEN
163 CUMMINGS Stephen GBR 173 CLARKE Simon AUS
164 RENSHAW Mark AUS 174 DOCKER Mitchell AUS
165 THOMSON Jay Robert RSA 175 LANGEVELD Sebastian NED
166 THWAITES Scott GBR 176 MCLAY Daniel GBR
167 VERMOTE Julien BEL 177 PHINNEY Taylor USA
           
  TEAM KATUSHA-ALPECIN     TEAM LOTTO NL - JUMBO  
181 BELKOV Maxim RUS 191 VAN POPPEL Danny NED
182 GONCALVES Jose POR 192 BATTAGLIN Enrico ITA
183 HAAS Nathan AUS 193 BOUWMAN Koen NED
184 KITTEL Marcel GER 194 POWLESS Neilson USA
185 POLITT Nils GER 195 VAN EMDEN Jos NED
186 SPILAK Simon SLO 196 VAN HOECKE Gijs BEL
187 ZABEL Rick GER 197 WYNANTS Maarten BEL
           
  TEAM NOVO NORDISK     TEAM SUNWEB  
201 BRAND Sam GBR 211 MATTHEWS Michael AUS
202 HENTTALA Joonas FIN 212 ARNDT Nikias GER
203 LOZANO RIBA David SPA 213 CURVERS Roy NED
204 PERON Andrea ITA 214 DUMOULIN Tom NED
205 PLANET Charles FRA 215 KÄMNA Lennard GER
206 POLI Umberto ITA 216 OOMEN Sam NED
207 KAMSTRA Brian NED 217 THEUNS Edward BEL
           
  TREK-SEGAFREDO     UAE - TEAMEMIRATES  
221 STUYVEN Jasper BEL 231 KRISTOFF Alexander NOR
222 DE KORT Koen NED 232 BONO Matteo ITA
223 FELLINE Fabio ITA 233 BYSTROM Sven Erik NOR
224 MULLEN Ryan IRL 234 CONSONNI Simone ITA
225 VAN POPPEL Boy NED 235 GANNA Filippo ITA
226 RAST Grégory SUI 236 SWIFT Ben GBR
227 REIJNEN Kiel USA 237 ULISSI Diego ITA
           
  WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA        
241 MARECZKO Jakub ITA      
242 BERTAZZO Liam ITA      
243 BUSATO Matteo ITA      
244 COLEDAN Marco ITA      
245 MOSCA Jacopo ITA      
246 POZZATO Filippo ITA      
247 ZARDINI Edoardo ITA      

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info