>


Strade Bianche - ITA - ME - 1.UWT - 184 Km
3. März 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 05:03:33 36,37
2  BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:39  
3  VAN AERT Wout BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 00:58  
4  VALVERDE Alejandro SPA MOVISTAR TEAM 01:25  
5  VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 01:27  
6  POWER Robert AUS MITCHELTON-SCOTT 01:29  
7  STYBAR Zdenek CZE QUICK-STEP FLOORS 01:42  
8  SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 02:08  
9  SERRY Pieter BEL QUICK-STEP FLOORS 02:11  
10  MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 02:16  
11  MOHORIC Matej SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 03:05  
12  OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 03:22  
13  DE TIER Floris BEL TEAM LOTTONL-JUMBO 04:03  
14  MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 04:08  
15  BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 04:10  
16  KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 04:14  
17  CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 04:41  
18  AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 04:55  
19  LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 05:12  
20  MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 05:14  
21  DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 06:14  
22  PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 06:14  
23  ANDERSEN Søren Kragh DEN TEAM SUNWEB 07:56  
24  GRIVKO Andrei UKR ASTANA PRO TEAM 08:12  
25  VERMOTE Julien BEL DIMENSION DATA 08:26  
26  LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 08:55  
27  GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA - ALPECIN 09:46  
28  DEVOLDER Stijn BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 10:11  
29  ROJAS José Joaquín SPA MOVISTAR TEAM 10:11  
30  KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 10:57  
31  BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTONL-JUMBO 12:36  
32  CAPECCHI Eros ITA QUICK-STEP FLOORS 12:39  
33  KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 12:43  
34  VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 13:05  
35  SCHAR Michael SUI BMC RACING TEAM 13:05  
36  GILBERT Philippe BEL QUICK-STEP FLOORS 13:05  
37  KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTONL-JUMBO 13:08  
38  VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 13:10  
39  BOLE Grega SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 13:10  
40  BENNETT George NZL TEAM LOTTONL-JUMBO 13:50  
41  VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 17:08  
42  MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 18:31  
43  HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 19:05  
44  ULISSI Diego ITA UAE-TEAM EMIRATES 19:12  
45  PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 19:16  
46  OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 19:27  
47  MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 19:27  
48  ROGLIC Primoz SLO TEAM LOTTONL-JUMBO 19:33  
49  GAVIRIA Fernando COL QUICK-STEP FLOORS 19:36  
50  DOULL Owain GBR TEAM SKY 19:36  
51  CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 21:36  
52  KEISSE Iljo BEL QUICK-STEP FLOORS 21:45  
53  KUSS Sepp USA TEAM LOTTONL-JUMBO 21:45  
DNF  ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO    
DNF  ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF  ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB    
DNF  BASSO Leonardo ITA TEAM SKY    
DNF  BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN    
DNF  BENFATTO Marco ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    
DNF  BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM    
DNF  BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM    
DNF  BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM    
DNF  BICO Nuno POR MOVISTAR TEAM    
DNF  BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    
DNF  BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE    
DNF  BOU Joan SPA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    
DNF  CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM    
DNF  CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM    
DNF  COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM    
DNF  CONTI Valerio SPA UAE-TEAM EMIRATES    
DNF  DE BIE Sean ITA VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN    
DNF  DE BONDT Dries BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN    
DNF  DE WITTE Mathias BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN    
DNF  DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL    
DNF  DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE    
DNF  DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ    
DNF DUYN Huub NED VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN    
DNF  DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF  DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON-SCOTT    
DNF  EISEL Bernhard AUT DIMENSION DATA    
DNF  FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO    
DNF  GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM    
DNF  GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB    
DNF  GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO    
DNF  GROSU Eduard Michael ROM NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    
DNF  HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA - ALPECIN    
DNF  HAIG Jack AUS MITCHELTON-SCOTT    
DNF  HEPBURN Michael AUS MITCHELTON-SCOTT    
DNF  HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB    
DNF  IMPEY Daryl RSA MITCHELTON-SCOTT    
DNF  KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB    
DNF  KOREN Kristijan SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM    
DNF  KORSAETH Truls NOR ASTANA PRO TEAM    
DNF  KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN    
DNF  LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF  MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF  MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA - ALPECIN    
DNF  MORENO Daniel SPA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF  MORI Manuele ITA UAE-TEAM EMIRATES    
DNF  MORTON Lachlan AUS DIMENSION DATA    
DNF  MOSER Moreno ITA ASTANA PRO TEAM    
DNF  NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM    
DNF  NIEMIEC Przemyslaw POL UAE-TEAM EMIRATES    
DNF  PADUN Mark UKR BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM    
DNF  PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO    
DNF  PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF  POLANC Jan SLO UAE-TEAM EMIRATES    
DNF  PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    
DNF  PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ    
DNF  RIVERA Kevin CRC ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    
DNF  SCHACHMANN Maximilian GER QUICK-STEP FLOORS    
DNF  SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    
DNF  STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO    
DNF  TANNER David AUS VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN    
DNF  TUFT Svein CAN MITCHELTON-SCOTT    
DNF  VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF  VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL    
DNF  VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO    
DNF  VENDRAME Andrea ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    
DNF  VENTOSO Francisco SPA BMC RACING TEAM    
DNF  VENTURINI Clément FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF  VERONA Carlos SPA MITCHELTON-SCOTT    
DNF  VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF  VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM    
DNF  WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY    
DNF  WÜRTZ SCHMIDT Mads DEN TEAM KATUSHA - ALPECIN    
DNS  WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTONL-JUMBO    
HD  BOASSON HAGEN Edvald NOR DIMENSION DATA    
HD  BONUSI Raffaello ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    
HD  CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    
HD  DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO    
HD  FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    
HD  GOLAS Michal POL TEAM SKY    
HD  HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    
HD  JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE    
HD  KUDUS Merhawi ERI DIMENSION DATA    
HD  LOBATO Juan José SPA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    
HD  MARCATO Marco ITA UAE-TEAM EMIRATES    
HD  MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL    
HD  O'CONNOR Ben AUS DIMENSION DATA    
HD  RESTREPO Jhonatan COL TEAM KATUSHA - ALPECIN    
HD  RIABUSHENKO Alexandr BLR UAE-TEAM EMIRATES    
HD  ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ    
HD  SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE    
HD  TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB    
HD  THWAITES Scott GBR DIMENSION DATA    
HD  TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info