>


Tirreno-Adriatico - ITA - ME - 2.UWT
7. - 13. März 2018
1. Etappe: Lido di Camaiore TTT - 21,50 Km
7. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ   NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1   USA BMC RACING TEAM 00:22:19 57,8
2   AUS MITCHELTON - SCOTT 00:04  
3   GBR TEAM SKY 00:09  
4   BEL QUICK - STEP FLOORS 00:15  
5   GER TEAM SUNWEB 00:25  
6   SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:28  
7   GER BORA - HANSGROHE 00:30  
8   USA TREK - SEGAFREDO 00:39  
9   UAE UAE TEAM EMIRATES 00:45  
10   USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:45  
11   BRN BAHRAIN - MERIDA 00:49  
12   ESP MOVISTAR TEAM 00:50  
13   NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:51  
14   KAZ ASTANA PRO TEAM 00:53  
15   FRA GROUPAMA - FDJ 00:53  
16   BEL LOTTO SOUDAL 00:58  
17   FRA AG2R LA MONDIALE 01:04  
18   RSA TEAM DIMENSION DATA 01:16  
19   RUS GAZPROM - RUSVELO 01:25  
20   ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:34
21   ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:47  
22   ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:57  
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 00:22:19  
2 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 00:00  
3 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:00  
4 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:00  
5 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 00:04  
6 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:04  
7 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:04  
8 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 00:04  
9 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:09  
10 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 00:09  
11 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 00:09  
12 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:09  
13 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 00:09  
14 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 00:09  
15 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:15  
16 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 00:15  
17 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 00:15  
18 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 00:15  
19 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 00:21  
20 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:25  
21 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 00:25  
22 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:25  
23 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 00:25  
24 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:25  
25 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:28  
26 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:28  
27 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:28  
28 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:28  
29 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:28  
30 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 00:30  
31 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:30  
32 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:30  
33 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:30  
34 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:34  
35 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:39  
36 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 00:39  
37 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:39  
38 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 00:39  
39 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 00:39  
40 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:45  
41 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:45  
42 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:45  
43 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:45  
44 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:45  
45 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:45  
46 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:45  
47 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:45  
48 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:45  
49 GANNA Filippo ITA UAE TEAM EMIRATES 00:48  
50 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:49  
51 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:49  
52 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:49  
53 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 00:49  
54 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:50  
55 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:50  
56 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 00:50  
57 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:50  
58 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 00:50  
59 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:50  
60 ROSON GARCIA Jaime ESP MOVISTAR TEAM 00:50  
61 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:51  
62 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:51  
63 WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:51  
64 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:51  
65 SUITSOU Kanstantsin BLR BAHRAIN - MERIDA 00:51  
66 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:53  
67 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 00:53  
68 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 00:53  
69 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 00:53  
70 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:53  
71 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 00:53  
72 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 00:53  
73 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 00:53  
74 CIMOLAI Davide ITA GROUPAMA - FDJ 00:53  
75 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:54  
76 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 00:55  
77 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 00:58  
78 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:58  
79 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 00:58  
80 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:58  
81 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 01:04  
82 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 01:04  
83 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 01:04  
84 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:04  
85 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 01:04  
86 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 01:06  
87 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 01:06  
88 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:08  
89 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:14  
90 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 01:16  
91 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 01:16  
92 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 01:16  
93 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 01:16  
94 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 01:16  
95 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:21  
96 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 01:25  
97 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 01:25  
98 FOLIFOROV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 01:25  
99 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 01:25  
100 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:31  
101 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:34  
102 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:34  
103 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:34  
104 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:34  
105 BUSATO Matteo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:34  
106 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:34  
107 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 01:36  
108 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 01:37  
109 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 01:38  
110 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 01:40  
111 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:42  
112 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:45  
113 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:47  
114 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:47  
115 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:47  
116 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:47  
117 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:48  
118 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 01:50  
119 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 01:54  
120 CUNEGO Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:57  
121 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:57  
122 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:57  
123 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:57  
124 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:57  
125 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:57  
126 KONIG Leopold CZE BORA - HANSGROHE 02:12  
127 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 02:13  
128 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 02:13  
129 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 02:14  
130 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:17  
131 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:18  
132 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 02:19  
133 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 02:30  
134 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 02:36  
135 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 02:36  
136 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 02:37  
137 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 02:41  
138 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 02:41  
139 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 02:48  
140 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 02:54  
141 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:15  
142 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 03:29  
143 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 03:33  
144 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 03:41  
145 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 04:02  
146 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:06  
147 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 04:12  
148 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 04:21  
149 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:37  
150 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 04:43  
151 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 04:52  
152 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:55  
153 BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM 05:13  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info