>


Tour of the Alps - ITA - ME - 2.HC
16. - 20. April 2018
3. Etappe: Ora - Merano- 138,30 Km
18. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 03:30:05 39,5
2 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:05  
3 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:05  
4 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:05  
5 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:05  
6 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:05  
7 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:05  
8 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 00:05  
9 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:05  
10 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 00:05  
11 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:14  
12 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:57  
13 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 01:24  
14 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 01:24  
15 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:24  
16 CUNEGO Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:24  
17 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:24  
18 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 01:24  
19 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 01:24  
20 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 01:24  
21 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:24  
22 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 01:24  
23 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:24  
24 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 01:24  
25 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:24  
26 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:24  
27 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 01:24  
28 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 01:24  
29 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:24  
30 CONCI Nicola ITA ITALY 01:24  
31 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 01:24  
32 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 01:24  
33 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 01:24  
34 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 01:40  
35 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 01:40  
36 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 02:20  
37 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 03:24  
38 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:09  
39 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 08:00  
40 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 11:18  
41 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 11:18  
42 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 11:18  
43 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 11:18  
44 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 11:57  
45 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 11:57  
46 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:57  
47 EIBEGGER Markus AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 11:57  
48 MONACO Alessandro ITA ITALY 11:57  
49 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 11:57  
50 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 11:57  
51 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 11:57  
52 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:57  
53 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 11:57  
54 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 11:57  
55 AMICI Alberto ITA ITALY 11:57  
56 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 11:57  
57 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 11:57  
58 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 11:57  
59 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 15:08  
60 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 15:08  
61 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 15:08  
62 ZIMMERMANN Georg GER TIROL CYCLING TEAM 15:08  
63 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 15:08  
64 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 15:08  
65 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 15:08  
66 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 15:08  
67 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:08  
68 SOBRERO Matteo ITA ITALY 15:08  
69 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:08  
70 COVILI Luca ITA ITALY 15:08  
71 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 15:08  
72 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 15:08  
73 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 15:08  
74 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 15:08  
75 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 15:08  
76 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 15:08  
77 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 15:08  
78 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 15:08  
79 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 15:08  
80 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 17:47  
81 SCHINNAGEL Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 17:47  
82 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 17:47  
83 ANTUNES Amaro POR CCC SPRANDI POLKOWICE 17:47  
84 NIEMIEC Przemyslaw POL UAE TEAM EMIRATES 17:47  
85 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 17:47  
86 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:47  
87 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 17:47  
88 Masakazu Ito JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 17:47  
89 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 19:11  
90 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 19:11  
91 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:11  
92 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 19:11  
93 DEIGNAN Philip IRL TEAM SKY 19:11  
94 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 19:11  
95 ROSA Diego ITA TEAM SKY 19:11  
96 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 19:11  
97 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 19:11  
98 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 19:11  
99 BERNARDINETTI Marco ITA ITALY 19:11  
100 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 19:11  
101 PICCOT Michel ITA ITALY 19:11  
102 KOLÁR Michal SVK BORA - HANSGROHE 19:11  
103 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 19:11  
104 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 19:11  
105 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 19:11  
106 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 19:11  
107 SCHLEMMER Lukas AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 19:11  
108 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 19:11  
109 FRIEDRICH Marco AUT TIROL CYCLING TEAM 19:11  
110 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 19:11  
111 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 19:11  
112 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 19:11  
113 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 19:11  
114 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:11  
115 ADAMIETZ Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 19:11  
116 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 19:11  
117 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 19:11  
118 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 19:11  
119 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 19:11  
120 STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE 19:11  
121 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 19:11  
122 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 19:11  
123 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 19:11  
124 GOLDSHTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:11  
125 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 19:11  
126 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 19:11  
127 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 19:11  
DNF BUSATO Matteo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    
DNF BRKIC Benjamin AUT TIROL CYCLING TEAM    
DNF KNAPP Daniel AUT TIROL CYCLING TEAM    
DNF SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE  
DNF BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF    
DNS ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 10:52:19  
2 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:15  
3 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:15  
4 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:16  
5 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:50  
6 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:21  
7 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 01:27  
8 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 01:36  
9 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 01:45  
10 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 01:55  
11 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 01:58  
12 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:02  
13 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 02:36  
14 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 02:40  
15 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 02:42  
16 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 02:46  
17 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 02:54  
18 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:31  
19 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 03:57  
20 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:00  
21 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:04  
22 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 04:17  
23 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 04:30  
24 CONCI Nicola ITA ITALY 04:34  
25 CUNEGO Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 05:21  
26 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 05:33  
27 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:36  
28 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 07:00  
29 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 07:23  
30 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 07:33  
31 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 07:52  
32 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 08:43  
33 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 08:58  
34 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 10:20  
35 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 12:07  
36 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 13:50  
37 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 13:58  
38 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 14:13  
39 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 17:11  
40 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 17:16  
41 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 17:43  
42 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 18:39  
43 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 19:07  
44 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 20:26  
45 ANTUNES Amaro POR CCC SPRANDI POLKOWICE 20:27  
46 AMICI Alberto ITA ITALY 20:35  
47 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 20:49  
48 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 20:56  
49 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 21:09  
50 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 21:25  
51 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 22:53  
52 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 22:59  
53 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 23:07  
54 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 23:31  
55 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 23:31  
56 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 23:35  
57 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23:49  
58 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 24:49  
59 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 25:11  
60 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 25:26  
61 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 26:08  
62 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 26:36  
63 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 26:45  
64 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 27:13  
65 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 28:40  
66 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 28:54  
67 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 29:05  
68 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 29:16  
69 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 29:36  
70 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 29:49  
71 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 29:53  
72 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 30:52  
73 ZIMMERMANN Georg GER TIROL CYCLING TEAM 31:53  
74 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 32:01  
75 COVILI Luca ITA ITALY 32:52  
76 EIBEGGER Markus AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 33:00  
77 ROSA Diego ITA TEAM SKY 33:04  
78 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 33:27  
79 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 33:54  
80 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 34:12  
81 DEIGNAN Philip IRL TEAM SKY 34:29  
82 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 34:56  
83 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 35:07  
84 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 35:11  
85 SOBRERO Matteo ITA ITALY 35:24  
86 NIEMIEC Przemyslaw POL UAE TEAM EMIRATES 36:23  
87 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 36:33  
88 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 36:40  
89 MONACO Alessandro ITA ITALY 36:49  
90 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 37:13  
91 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 37:23  
92 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 37:54  
93 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 39:08  
94 Masakazu Ito JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 39:37  
95 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 39:38  
96 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 39:58  
97 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 39:58  
98 ADAMIETZ Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 40:44  
99 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 41:13  
100 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 41:15  
101 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 41:15  
102 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 41:25  
103 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 41:25  
104 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 41:25  
105 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 41:25  
106 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 41:58  
107 PICCOT Michel ITA ITALY 42:32  
108 SCHLEMMER Lukas AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 43:47  
109 BERNARDINETTI Marco ITA ITALY 44:17  
110 SCHINNAGEL Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 44:36  
111 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 44:44  
112 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 45:27  
113 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 46:00  
114 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 46:00  
115 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 46:03  
116 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 47:14  
117 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 47:25  
118 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 47:25  
119 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 47:25  
120 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 47:47  
121 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 47:47  
122 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 48:20  
123 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 48:41  
124 STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE 49:17  
125 FRIEDRICH Marco AUT TIROL CYCLING TEAM 56:05  
126 KOLÁR Michal SVK BORA - HANSGROHE 56:40  
127 GOLDSHTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 59:03  

 

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info