>


Tour of the Alps - ITA - ME - 2.HC
16. - 20. April 2018
4. Etappe: Chiusa - Lienz- 134,30 Km
19. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 03:19:59 40,29
2 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:06  
3 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:11  
4 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:11  
5 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:11  
6 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:11  
7 CONCI Nicola ITA ITALY 00:11  
8 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:11  
9 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:11  
10 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:11  
11 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 00:11  
12 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:11  
13 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:11  
14 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:11  
15 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 00:50  
16 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 00:50  
17 EIBEGGER Markus AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:50  
18 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:50  
19 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 00:50  
20 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 00:50  
21 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:50  
22 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:50  
23 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:50  
24 DEIGNAN Philip IRL TEAM SKY 00:50  
25 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:18  
26 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:18  
27 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:18  
28 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 01:18  
29 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 01:18  
30 CUNEGO Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:35  
31 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:35  
32 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 02:35  
33 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 03:02  
34 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 03:02  
35 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:02  
36 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 03:02  
37 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:02  
38 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:02  
39 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:02  
40 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 03:06  
41 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 04:46  
42 ROSA Diego ITA TEAM SKY 05:05  
43 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 05:05  
44 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 05:55  
45 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 05:55  
46 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 08:09  
47 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 08:59  
48 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 09:10  
49 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 09:10  
50 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 09:23  
51 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 09:23  
52 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 09:23  
53 COVILI Luca ITA ITALY 09:44  
54 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 11:55  
55 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 11:55  
56 NIEMIEC Przemyslaw POL UAE TEAM EMIRATES 11:55  
57 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 11:55  
58 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 11:55  
59 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 11:55  
60 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 11:55  
61 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 11:55  
62 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:55  
63 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 11:55  
64 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:55  
65 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 11:55  
66 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 11:55  
67 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 11:55  
68 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:55  
69 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 11:55  
70 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 11:55  
71 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:55  
72 ZIMMERMANN Georg GER TIROL CYCLING TEAM 11:55  
73 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 11:55  
74 AMICI Alberto ITA ITALY 11:55  
75 PICCOT Michel ITA ITALY 11:55  
76 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 11:55  
77 BERNARDINETTI Marco ITA ITALY 11:55  
78 SCHLEMMER Lukas AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 11:55  
79 SCHINNAGEL Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 11:55  
80 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:55  
81 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 11:55  
82 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 11:55  
83 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 11:55  
84 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:55  
85 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 11:55  
86 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 11:55  
87 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 11:55  
88 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:55  
89 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 11:55  
90 ANTUNES Amaro POR CCC SPRANDI POLKOWICE 11:55  
91 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:55  
92 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 11:55  
93 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 11:55  
94 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 11:55  
95 GOLDSHTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:55  
96 STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE 11:55  
97 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:55  
98 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 11:55  
99 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:55  
100 SOBRERO Matteo ITA ITALY 11:55  
101 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 11:55  
102 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:55  
103 MONACO Alessandro ITA ITALY 11:55  
104 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 11:55  
105 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 11:55  
106 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 11:55  
107 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 11:55  
108 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 11:55  
109 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 11:55  
110 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 11:55  
111 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 11:55  
112 Masakazu Ito JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 11:55  
113 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 11:55  
114 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 11:55  
115 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:55  
116 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 12:04  
117 ADAMIETZ Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 19:59  
118 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 22:49  
119 FRIEDRICH Marco AUT TIROL CYCLING TEAM 22:49  
120 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 22:49  
121 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 22:49  
DNF UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF KOLÁR Michal SVK BORA - HANSGROHE    
DNF SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE    
DNF KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO  
DNF ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF    
DNS JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 14:12:29  
2 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:15  
3 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:15  
4 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:16  
5 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:50  
6 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 01:06  
7 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:10  
8 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 01:36  
9 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 01:45  
10 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 01:55  
11 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 02:36  
12 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 02:37  
13 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 02:42  
14 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:09  
15 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:27  
16 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 03:33  
17 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:53  
18 CONCI Nicola ITA ITALY 04:34  
19 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:39  
20 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 06:12  
21 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:15  
22 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 07:21  
23 CUNEGO Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 07:45  
24 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 08:31  
25 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 10:01  
26 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 11:27  
27 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 11:35  
28 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 12:56  
29 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 14:24  
30 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 14:52  
31 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 15:21  
32 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 15:48  
33 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 16:45  
34 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 16:49  
35 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 20:07  
36 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 20:27  
37 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 20:34  
38 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 20:42  
39 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 21:58  
40 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 22:16  
41 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 22:49  
42 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 23:21  
43 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 23:33  
44 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 23:49  
45 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 23:51  
46 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 25:55  
47 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 25:59  
48 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 28:02  
49 ANTUNES Amaro POR CCC SPRANDI POLKOWICE 32:11  
50 AMICI Alberto ITA ITALY 32:19  
51 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 32:33  
52 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 32:40  
53 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 32:40  
54 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 32:40  
55 EIBEGGER Markus AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 33:39  
56 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 34:37  
57 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 34:43  
58 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 34:51  
59 DEIGNAN Philip IRL TEAM SKY 35:08  
60 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 35:15  
61 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 35:19  
62 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 35:33  
63 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 36:33  
64 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 37:10  
65 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 37:52  
66 ROSA Diego ITA TEAM SKY 37:58  
67 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 38:20  
68 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 38:29  
69 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 38:30  
70 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 38:57  
71 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 40:24  
72 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 40:38  
73 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 40:49  
74 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 41:20  
75 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 41:37  
76 COVILI Luca ITA ITALY 42:25  
77 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 42:36  
78 ZIMMERMANN Georg GER TIROL CYCLING TEAM 43:37  
79 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 44:52  
80 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 45:11  
81 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 45:38  
82 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 45:56  
83 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 46:40  
84 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 46:51  
85 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 46:55  
86 SOBRERO Matteo ITA ITALY 47:08  
87 NIEMIEC Przemyslaw POL UAE TEAM EMIRATES 48:07  
88 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 48:17  
89 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 48:24  
90 MONACO Alessandro ITA ITALY 48:33  
91 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 48:57  
92 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 50:37  
93 Masakazu Ito JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 51:21  
94 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 51:31  
95 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 51:42  
96 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 51:42  
97 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 52:57  
98 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 52:59  
99 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 53:09  
100 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 53:09  
101 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 53:42  
102 PICCOT Michel ITA ITALY 54:16  
103 SCHLEMMER Lukas AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 55:31  
104 BERNARDINETTI Marco ITA ITALY 56:01  
105 SCHINNAGEL Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 56:20  
106 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 56:28  
107 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 56:37  
108 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 57:11  
109 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 57:44  
110 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 57:47  
111 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 58:58  
112 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 59:09  
113 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 59:31  
114 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 59:31  
115 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:00:32  
116 ADAMIETZ Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 01:00:32  
117 STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:01:01  
118 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 01:08:38  
119 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 01:10:03  
120 GOLDSHTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:10:47  
121 FRIEDRICH Marco AUT TIROL CYCLING TEAM 01:18:43  

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info