>


Tour of the Alps - ITA - ME - 2.HC
16. - 20. April 2018
5. Etappe: Rattenberg - Innsbruck- 161,60 Km
20. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 04:16:10 38,46
2 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:05  
3 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:06  
4 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 00:06  
5 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:06  
6 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:09  
7 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:09  
8 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:09  
9 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:09  
10 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 00:11  
11 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 00:38  
12 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:38  
13 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:38  
14 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:38  
15 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 01:20  
16 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 01:20  
17 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:34  
18 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:34  
19 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 01:34  
20 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:24  
21 CUNEGO Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:24  
22 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 02:24  
23 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 02:24  
24 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 02:24  
25 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:24  
26 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 02:24  
27 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 02:24  
28 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 02:24  
29 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 05:06  
30 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:06  
31 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 05:06  
32 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 05:06  
33 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 05:06  
34 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:06  
35 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 05:06  
36 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 06:16  
37 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 06:16  
38 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 06:17  
39 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 06:17  
40 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 06:18  
41 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 06:18  
42 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:18  
43 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 06:18  
44 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 06:18  
45 CONCI Nicola ITA ITALY 06:18  
46 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:18  
47 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 06:18  
48 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:18  
49 MONACO Alessandro ITA ITALY 06:18  
50 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 06:18  
51 EIBEGGER Markus AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 06:18  
52 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 06:18  
53 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 06:18  
54 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 06:18  
55 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:46  
56 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 10:11  
57 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:11  
58 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 10:11  
59 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 10:11  
60 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 10:11  
61 SCHINNAGEL Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 14:49  
62 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 14:49  
63 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 14:49  
64 PICCOT Michel ITA ITALY 14:49  
65 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 14:49  
66 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 14:49  
67 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:49  
68 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14:49  
69 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 14:49  
70 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 14:49  
71 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 14:49  
72 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 14:49  
73 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 14:49  
74 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 15:59  
75 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 15:59  
76 SOBRERO Matteo ITA ITALY 15:59  
77 FRIEDRICH Marco AUT TIROL CYCLING TEAM 15:59  
78 AMICI Alberto ITA ITALY 15:59  
79 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 15:59  
80 GOLDSHTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:59  
81 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:59  
82 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 15:59  
83 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:59  
84 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 15:59  
85 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 15:59  
86 Masakazu Ito JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 15:59  
87 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 18:42  
88 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 18:42  
89 ZIMMERMANN Georg GER TIROL CYCLING TEAM 18:42  
90 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 18:42  
DNF DEIGNAN Philip IRL TEAM SKY    
DNF PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY    
DNF ROSA Diego ITA TEAM SKY    
DNF CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    
DNF ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    
DNF NIEMIEC Przemyslaw POL UAE TEAM EMIRATES    
DNF COVILI Luca ITA ITALY    
DNF BERNARDINETTI Marco ITA ITALY    
DNF FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    
DNF LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    
DNF SCHLEMMER Lukas AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    
DNF GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF ADAMIETZ Johannes GER TIROL CYCLING TEAM    
DNF WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM    
DNF PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE    
DNF ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA    
DNF MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA    
DNF BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    
DNF FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    
DNF GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    
DNF SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    
DNF WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA    
DNF ANTUNES Amaro POR CCC SPRANDI POLKOWICE    
DNF TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE    
DNF STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE    
DNF KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO  
DNF CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO    
DNS KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    
DNS VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM    
           
      Gesamtendergebnis nach der 1 . Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 18:28:48  
2 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:15  
3 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:15  
4 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:16  
5 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:00  
6 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 01:19  
7 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 01:33  
8 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 01:35  
9 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 01:42  
10 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 01:48  
11 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 03:11  
12 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 03:14  
13 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:34  
14 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 04:51  
15 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 04:52  
16 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 05:18  
17 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 05:42  
18 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 06:54  
19 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:40  
20 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 09:36  
21 CUNEGO Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 10:00  
22 CONCI Nicola ITA ITALY 10:43  
23 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 10:46  
24 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 11:09  
25 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 11:29  
26 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 13:50  
27 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 15:11  
28 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 15:35  
29 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 15:50  
30 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 16:03  
31 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 22:58  
32 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 25:24  
33 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 25:39  
34 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 26:16  
35 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 26:43  
36 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 28:25  
37 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 30:00  
38 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 32:04  
39 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 32:35  
40 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 33:51  
41 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 34:11  
42 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 36:01  
43 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 36:38  
44 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 37:29  
45 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 37:37  
46 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 37:37  
47 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 38:01  
48 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 38:13  
49 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 38:42  
50 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 38:48  
51 EIBEGGER Markus AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 39:48  
52 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 40:12  
53 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 40:45  
54 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 41:42  
55 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 43:59  
56 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 44:36  
57 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 45:21  
58 AMICI Alberto ITA ITALY 48:09  
59 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 48:22  
60 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 49:23  
61 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 50:15  
62 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 50:41  
63 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 51:01  
64 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 51:13  
65 MONACO Alessandro ITA ITALY 54:42  
66 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 54:47  
67 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 55:04  
68 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 56:17  
69 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 56:46  
70 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 57:51  
71 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 58:59  
72 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 59:51  
73 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:01:35  
74 ZIMMERMANN Georg GER TIROL CYCLING TEAM 01:02:10  
75 SOBRERO Matteo ITA ITALY 01:02:58  
76 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:04:28  
77 Masakazu Ito JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:07:11  
78 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:07:32  
79 PICCOT Michel ITA ITALY 01:08:56  
80 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 01:08:59  
81 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:09:32  
82 SCHINNAGEL Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 01:11:00  
83 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:11:08  
84 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:11:32  
85 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 01:11:42  
86 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:13:37  
87 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:16:17  
88 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:16:22  
89 GOLDSHTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:26:37  
90 FRIEDRICH Marco AUT TIROL CYCLING TEAM 01:34:33  

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info