>


Tour of the Alps - ITA - ME - 2.HC
16. - 20. April 2018


Drucken

Startseite


< Zurück

 

Startliste

  TEAM SKY     AG2R LA MONDIALE  
1 FROOME Christopher GBR 11 MONTAGUTI Matteo ITA
2 DEIGNAN Philip IRL 12 GENIEZ Alexandre FRA
3 ELISSONDE Kenny FRA 13 CHEREL Mickaël FRA
4 DE LA CRUZ MELGAREJO David SPA 14 DUPONT Hubert FRA
5 HENAO GOMEZ Sebastian COL 15 VENTURINI Clément FRA
6 PUCCIO Salvatore ITA 16 BIDARD François FRA
7 ROSA Diego ITA 17 JAUREGUI Quentin FRA
           
  NIPPO VINI FANTINI - EUROPA ORVINI     UAE - TEAMEMIRATES  
21 CUNEGO Damiano ITA 31 ARU Fabio ITA
22 BOU Joan SPA 32 CONTI Valerio ITA
23 BAGIOLI Nicola ITA 33 DURASEK Kristijan CRO
24 NAKANE Hideto JPN 34 LAENGEN Vegard Stake NOR
25 SANTAROMITA Ivan ITA 35 NIEMIEC Przemyslaw POL
26 ZACCANTI Filippo ITA 36 PETILLI Simone ITA
27 ITO Masakazu JPN 37 RAVASI Edward ITA
           
  ITALY - U23     WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA  
41 CONCI Nicola ITA 51 BUSATO Matteo ITA
42 AMICI Alberto ITA 52 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL
43 MONACO Alessandro ITA 53 MOSCA Jacopo ITA
44 COVILI Luca ITA 54 TURRIN Alex ITA
45 SOBRERO Matteo ITA 55 VELASCO Simone ITA
46 BERNARDINETTI Marco ITA 56 ZARDINI Edoardo ITA
47 PICCOT Michel ITA 57 RAGGIO Luca ITA
           
  TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS     ASTANA PRO TEAM  
61 ZOIDL Riccardo AUT 71 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel COL
62 EIBEGGER Markus AUT 72 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello SPA
63 FORTIN Filippo ITA 73 HIRT Jan CZE
64 KRIZEK Matthias AUT 74 SANCHEZ GIL Luis Leon SPA
65 LEHNER Daniel AUT 75 STALNOV Nikita KAZ
66 RABITSCH Stefan AUT 76 VILLELLA Davide ITA
67 SCHLEMMER Lukas AUT 77 ZEITS Andrey KAZ
           
  EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS     TIROL CYCLING TEAM  
81 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat SPA 91 ADAMIETZ Johannes GER
82 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel SPA 92 BRKIC Benjamin AUT
83 GONZÁLEZ PRIETO Aitor SPA 93 KNAPP Daniel AUT
84 BARCELÓ ARAGÓN Fernando SPA 94 SCHINNAGEL Johannes GER
85 ITURRIA SEGUROLA Mikel SPA 95 FRIEDRICH Marco AUT
86 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar SPA 96 ZIMMERMANN Georg GER
87 UDONDO SANTAMARIA Gotzon SPA 97 WILDAUER Markus AUT
           
  BORA-HANSGROHE     TEAM DIMENSION DATA  
101 GROSSSCHARTNER Felix AUT 111 ANTON HERNANDEZ Igor SPA
102 KOLAR Michal SVK 112 BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael ERI
103 SARAMOTINS Aleksejs LAT 113 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi ERI
104 PELUCCHI Matteo ITA 114 MEINTJES Louis RSA
105 PFINGSTEN Christoph GER 115 MORTON Lachlan David AUS
106 POSTLBERGER Lukas AUT 116 O'CONNOR Ben Alexander AUS
107 SCHWARZMANN Michael GER 117 JANSE VAN RENSBURG Jacques RSA
           
  ANDRONI GIOCATTOLI     TEAM LOTTO NL - JUMBO  
121 BALLERINI Davide ITA 131 BATTAGLIN Enrico ITA
122 BISOLTI Alessandro ITA 132 BENNETT George NZL
123 FRAPPORTI Marco ITA 133 BOUWMAN Koen NED
124 GAVAZZI Francesco ITA 134 EENKHOORN Pascal NED
125 MASNADA Fausto ITA 135 KUSS Sepp USA
126 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL 136 OLIVIER Daan NED
127 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL 137 VAN HOECKE Gijs BEL
           
  GROUPAMA - FDJ     BAHRAIN - MERIDA  
141 PINOT Thibaut FRA 151 FENG Chun Kai TPE
142 BONNET William FRA 152 NIBALI Antonio ITA
143 LUDVIGSSON Tobias SWE 153 PADUN Mark UKR
144 MORABITO Steve SUI 154 AGNOLI Valerio ITA
145 PREIDLER Georg AUT 155 POZZOVIVO Domenico ITA
146 REICHENBACH Sébastien SUI 156 VISCONTI Giovanni ITA
147 ROY Jérémy FRA 157 WANG Mei Yin CHN
           
  BARDIANI CSF     CCC SPRANDI POLKOWICE  
161 ANDREETTA Simone ITA 171 AMARO ANTUNES Manuel POR
162 CARBONI Giovanni ITA 172 KOCH Jonas GER
163 CICCONE Giulio ITA 173 SISR Frantisek CZE
164 ORSINI Umberto ITA 174 TACIAK Mateusz POL
165 ROTA Lorenzo ITA 175 PLUCINSKI Leszek POL
166 SENNI Manuel ITA 176 SCHLEGEL Michal CZE
167 STERBINI Simone ITA 177 STOSZ Patryk POL
           
  GAZPROM - RUSVELO     ISRAEL CYCLING ACADEMY  
181 FIRSANOV Serguei RUS 191 GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet SWE
182 KOBERNYAK Evgeny RUS 192 EARLE Nathan AUS
183 ARSLANOV Ildar RUS 193 HERMANS Ben BEL
184 CHERKASOV Nikolay RUS 194 DÍAZ GALLEGO José Manuel SPA
185 KOZONTCHUK Dmitriy RUS 195 NIV Guy ISR
186 RYBALKIN Aleksey RUS 196 GOLDSTEIN Omer ISR
187 VLASOV Aleksander RUS 197 TUREK Daniel CZE

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info