>


Tour of Hainan - CHN - ME - 2.HC
23. - 31. Oktober 2018
2. Etappe: Danzhou - Chéngmài - 139,60 Km
24. Oktober 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 03:05:51 45,07
2 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 00:00  
3 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 00:00  
4 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 00:00  
5 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
6 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
7 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
8 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
9 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
10 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
11 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
12 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
13 WARD Tristan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
14 BOUGLAS Georgios GRE NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
15 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 00:00  
16 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
17 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
18 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
19 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
20 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
21 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
22 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 00:00  
23 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
24 YOKOTSUKA Kohei JPN TEAM UKYO 00:00  
25 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:00  
26 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 00:00  
27 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 00:00  
28 PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND 00:00  
29 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
30 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
31 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
32 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
33 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL RTS RACING TEAM 00:00  
34 GUO Liang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
35 LYU Xianjing CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
36 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
37 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 00:00  
38 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
39 THÖMEL Tino GER BIKE AID 00:00  
40 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
41 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 00:00  
42 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:00  
43 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 00:00  
44 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
45 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 00:00  
46 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
47 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 00:00  
48 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
49 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
50 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 00:00  
51 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
52 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
53 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
54 SCHULTING Peter NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
55 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
56 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
57 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:00  
58 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
59 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
60 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
61 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
62 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
63 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
64 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
65 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:00  
66 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 00:00  
67 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
68 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
69 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
70 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
71 MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
72 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 00:00  
73 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
74 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
75 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
76 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
77 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 00:00  
78 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
79 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
80 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
81 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 00:00  
82 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
83 Masakazu Ito JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
84 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
85 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 00:00  
86 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
87 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 00:00  
88 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 00:00  
89 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 00:00  
90 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
91 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
92 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
93 LOOIJ Andre NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
94 YOSHIOKA Naoya JPN TEAM UKYO 00:00  
95 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
96 ZHANG Chunlong CHN   00:00  
97 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
98 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
99 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
100 ELLIOTT Nathan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
101 GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
102 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 00:15  
103 CHIN Chao Kai TPE RTS RACING TEAM 00:17  
104 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 00:21  
105 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:27  
106 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:30  
107 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:30  
108 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:30  
109 WU Yi Chang TPE RTS RACING TEAM 00:37  
110 MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:38  
111 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 00:46  
112 FITZPATRICK Tom GBR RTS RACING TEAM 00:46  
113 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:46  
114 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 00:57  
115 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:14  
116 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:14  
117 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:46  
118 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
119 WANG Mingdong CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:58  
120 VAN RHEE Joey NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 02:54  
121 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03:05  
122 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 03:11  
123 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:11  
124 BAI Lijun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 04:06  
125 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 06:51  
126 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 06:51  
127 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 08:31  
128 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 21:53  
DNF LIU Manduo CHN GIANT CYCLING TEAM    
DNF LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM    
DNS NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI  
DNS EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM    
DSQ ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 05:08:19  
2 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 00:02  
3 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 00:08  
4 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:08  
5 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:09  
6 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:09  
7 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:09  
8 SCHULTING Peter NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:10  
9 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:10  
10 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 00:11  
11 ELLIOTT Nathan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:11  
12 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:11  
13 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:12  
14 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:12  
15 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:12  
16 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12  
17 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:12  
18 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:12  
19 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 00:12  
20 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 00:12  
21 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:12  
22 WARD Tristan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:12  
23 BOUGLAS Georgios GRE NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:12  
24 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 00:12  
25 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:12  
26 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:12  
27 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:12  
28 THÖMEL Tino GER BIKE AID 00:12  
29 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:12  
30 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 00:12  
31 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:12  
32 LYU Xianjing CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:12  
33 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 00:12  
34 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:12  
35 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:12  
36 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:12  
37 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:12  
38 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:12  
39 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:12  
40 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12  
41 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 00:12  
42 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:12  
43 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:12  
44 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:12  
45 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 00:12  
46 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:12  
47 PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND 00:12  
48 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 00:12  
49 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:12  
50 LOOIJ Andre NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:12  
51 GUO Liang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:12  
52 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:12  
53 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:12  
54 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:12  
55 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 00:12  
56 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:12  
57 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:12  
58 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12  
59 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 00:12  
60 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:12  
61 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:12  
62 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:12  
63 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:12  
64 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:12  
65 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:12  
66 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL RTS RACING TEAM 00:12  
67 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:12  
68 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:12  
69 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 00:12  
70 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:12  
71 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:12  
72 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:12  
73 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 00:12  
74 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 00:12  
75 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:12  
76 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 00:12  
77 YOKOTSUKA Kohei JPN TEAM UKYO 00:12  
78 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 00:12  
79 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:12  
80 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 00:12  
81 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12  
82 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 00:12  
83 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:12  
84 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:12  
85 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 00:12  
86 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 00:12  
87 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:12  
88 GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 00:12  
89 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:12  
90 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:12  
91 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 00:12  
92 YOSHIOKA Naoya JPN TEAM UKYO 00:12  
93 ZHANG Chunlong CHN   00:12  
94 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:12  
95 Masakazu Ito JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:12  
96 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:12  
97 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 00:12  
98 MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:12  
99 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:12  
100 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:12  
101 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:12  
102 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 00:27  
103 CHIN Chao Kai TPE RTS RACING TEAM 00:29  
104 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 00:33  
105 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:39  
106 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:40  
107 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:42  
108 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:42  
109 WU Yi Chang TPE RTS RACING TEAM 00:49  
110 MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:50  
111 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:58  
112 FITZPATRICK Tom GBR RTS RACING TEAM 00:58  
113 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 00:58  
114 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 01:09  
115 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:13  
116 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:16  
117 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:26  
118 WANG Mingdong CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 02:10  
119 VAN RHEE Joey NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 03:06  
120 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03:17  
121 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:23  
122 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 03:23  
123 BAI Lijun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 04:18  
124 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04:59  
125 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 07:03  
126 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 08:43  
127 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14:12  
128 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 22:05  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info