>


Tour of Hainan - CHN - ME - 2.HC
23. - 31. Oktober 2018
3. Etappe: Chéngmài - Qionghai - 231,80 Km
25. Oktober 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 05:45:48 40,22
2 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 00:00  
3 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 00:00  
4 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
5 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 00:00  
6 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
7 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
8 LOOIJ Andre NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
9 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
10 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
11 VAN RHEE Joey NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
12 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
13 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
14 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
15 WARD Tristan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
16 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
17 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
18 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
19 THÖMEL Tino GER BIKE AID 00:00  
20 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
21 BOUGLAS Georgios GRE NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
22 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
23 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 00:00  
24 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
25 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 00:00  
26 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:00  
27 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
28 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL RTS RACING TEAM 00:00  
29 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:00  
30 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 00:00  
31 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
32 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 00:00  
33 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 00:00  
34 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 00:00  
35 LYU Xianjing CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
36 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
37 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
38 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:00  
39 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
40 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 00:00  
41 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
42 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 00:00  
43 CHIN Chao Kai TPE RTS RACING TEAM 00:00  
44 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
45 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
46 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
47 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
48 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
49 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
50 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
51 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
52 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
53 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
54 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
55 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
56 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
57 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
58 PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND 00:00  
59 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 00:00  
60 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
61 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
62 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
63 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
64 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
65 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
66 GUO Liang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
67 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 00:00  
68 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
69 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 00:00  
70 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
71 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
72 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
73 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 00:00  
74 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
75 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
76 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 00:00  
77 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
78 SCHULTING Peter NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
79 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
80 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 00:00  
81 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
82 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 00:00  
83 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
84 ELLIOTT Nathan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
85 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
86 YOKOTSUKA Kohei JPN TEAM UKYO 00:00  
87 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
88 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
89 MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
90 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
91 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
92 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
93 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 00:00  
94 GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
95 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
96 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 00:00  
97 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
98 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 00:00  
99 ZHANG Chunlong CHN   00:00  
100 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
101 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 00:00  
102 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:00  
103 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 00:00  
104 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
105 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 00:00  
106 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
107 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
108 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
109 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
110 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
111 YOSHIOKA Naoya JPN TEAM UKYO 00:00  
112 WU Yi Chang TPE RTS RACING TEAM 00:00  
113 FITZPATRICK Tom GBR RTS RACING TEAM 00:00  
114 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
115 BAI Lijun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
116 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
117 MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
118 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 00:00  
119 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:20  
120 WANG Mingdong CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:24  
121 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:32  
122 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 00:32  
123 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 00:33  
124 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:41  
125 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 00:45
126 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:51  
127 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:51  
128 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:56  
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 10:54:03  
2 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:02  
3 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 00:06  
4 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 00:06  
5 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:08  
6 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:09  
7 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:13  
8 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:13  
9 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:13  
10 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:14  
11 SCHULTING Peter NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:14  
12 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:14  
13 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:15  
14 ELLIOTT Nathan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:15  
15 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:16  
16 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:16  
17 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:16  
18 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:16  
19 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 00:16  
20 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:16  
21 WARD Tristan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:16  
22 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:16  
23 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 00:16  
24 BOUGLAS Georgios GRE NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:16  
25 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:16  
26 THÖMEL Tino GER BIKE AID 00:16  
27 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:16  
28 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 00:16  
29 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:16  
30 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:16  
31 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:16  
32 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:16  
33 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:16  
34 LYU Xianjing CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:16  
35 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 00:16  
36 LOOIJ Andre NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:16  
37 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:16  
38 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:16  
39 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 00:16  
40 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:16  
41 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:16  
42 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:16  
43 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:16  
44 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 00:16  
45 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:16  
46 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:16  
47 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 00:16  
48 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:16  
49 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:16  
50 PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND 00:16  
51 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 00:16  
52 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:16  
53 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:16  
54 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL RTS RACING TEAM 00:16  
55 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:16  
56 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:16  
57 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:16  
58 GUO Liang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:16  
59 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:16  
60 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:16  
61 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 00:16  
62 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 00:16  
63 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:16  
64 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 00:16  
65 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:16  
66 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:16  
67 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:16  
68 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 00:16  
69 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:16  
70 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:16  
71 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 00:16  
72 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:16  
73 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:16  
74 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:16  
75 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:16  
76 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:16  
77 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:16  
78 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 00:16  
79 YOKOTSUKA Kohei JPN TEAM UKYO 00:16  
80 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:16  
81 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:16  
82 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 00:16  
83 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 00:16  
84 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 00:16  
85 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:16  
86 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 00:16  
87 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 00:16  
88 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 00:16  
89 GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 00:16  
90 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:16  
91 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:16  
92 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 00:16  
93 MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:16  
94 ZHANG Chunlong CHN   00:16  
95 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:16  
96 YOSHIOKA Naoya JPN TEAM UKYO 00:16  
97 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:16  
98 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:16  
99 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 00:31  
100 CHIN Chao Kai TPE RTS RACING TEAM 00:33  
101 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 00:37  
102 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:44  
103 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:46  
104 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:46  
105 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:47  
106 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 00:48  
107 WU Yi Chang TPE RTS RACING TEAM 00:53  
108 MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:54  
109 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 01:02  
110 FITZPATRICK Tom GBR RTS RACING TEAM 01:02  
111 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 01:03  
112 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:07  
113 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 01:13  
114 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:17  
115 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:20  
116 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:30  
117 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 01:34  
118 WANG Mingdong CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 02:38  
119 VAN RHEE Joey NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 03:10  
120 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03:21  
121 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:27  
122 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 04:12  
123 BAI Lijun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 04:22  
124 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 05:03  
125 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 08:03  
126 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 09:38  
127 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14:57  
128 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 22:09  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info