>


Tour of Hainan - CHN - ME - 2.HC
23. - 31. Oktober 2018
4. Etappe: Qionghai - Wanning - 142,00 Km
26. Oktober 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  GUARDINI Andrea ITA BARDIANI - CSF 03:22:43 42,03
2  BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
3  LOOIJ Andre NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
4  CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 00:00  
5  KREDER Raymond NED TEAM UKYO 00:00  
6  STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
7  GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
8  BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
9  PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 00:00  
10  CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
11  BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
12  BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
13  FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
14  LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
15  DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
16  BOUGLAS Georgios GRE NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
17  SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
18  OKAMOTO Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
19  THÖMEL Tino GER BIKE AID 00:00  
20  CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 00:00  
21  HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
22  EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
23  PRADES Benjamín ESP TEAM UKYO 00:00  
24  CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
25  HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 00:00  
26  STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
27  BIEKEN Nazaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
28  CHIN Chao Kai TPE RTS RACING TEAM 00:00  
29  LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
30  PARRA Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
31  IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:00  
32  PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND 00:00  
33  SCHULTING Peter NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
34  MAESTRI Mirco ITA BARDIANI - CSF 00:00  
35  SIMION Paolo ITA BARDIANI - CSF 00:00  
36  KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 00:00  
37  SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
38  VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
39  SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
40  ROTA Lorenzo ITA BARDIANI - CSF 00:00  
41  ZHENG Zhang CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
42  THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
43  KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
44  SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 00:00  
45  GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
46  MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
47  SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
48  BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 00:00  
49  ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
50  FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
51  FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
52  HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 00:00  
53  MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 00:00  
54  MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
55  SWEENY Harry AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
56  LYU Xianjing CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
57  CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
58  MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
59  WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
60  LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
61  MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
62  VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 00:00  
63  ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI - CSF 00:00  
64  EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
65  VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
66  ARAQUE Rodrigo ESP TEAM UKYO 00:00  
67  BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
68  LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 00:00  
69  TONELLI Alessandro ITA BARDIANI - CSF 00:00  
70  SALEH Mohd Hariff MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
71  HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 00:00  
72  GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
73  ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
74  POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
75  OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
76  HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 00:00  
77  YOSHIOKA Naoya JPN TEAM UKYO 00:00  
78  BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:00  
79  CHAVES Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
80  SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
81  MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
82  BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 00:00  
83  GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
84  MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
85  LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
86  PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
87  SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 00:00  
88  ZHANG Chunlong CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
89  YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
90  MONSALVE Yonathan VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
91  MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
92  LI Jin Song CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
93  BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
94  BATMUNKH Maral-erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
95  ELLIOTT Nathan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
96  ORTEGA Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
97  BATSAIKHAN Tegsh-bayar MGL RTS RACING TEAM 00:00  
98  SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
99  LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
100  MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
101  VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
102  GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
103  YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
104  QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
105  WARD Tristan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
106  WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:31  
107  BAI Li Jun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
108  SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 00:32  
109  GUO Liang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
110  WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
111  NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
112  WU Yi Chang TPE RTS RACING TEAM 00:55  
113  SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:55  
114  YOKOTSUKA Kohei JPN TEAM UKYO 00:55  
115  FITZPATRICK Tom GBR RTS RACING TEAM 00:55  
116  GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 01:10  
117  WANG Ming Dong CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:29  
118  SCHAFER Timo GER BIKE AID 01:29  
119  CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 01:52  
120  VAN RHEE Joey NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
121  TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
122  JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
123  UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:27  
124  KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:54  
125  TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:54  
126  WACKERMANN Luca ITA BARDIANI - CSF 03:25
127  JIANG Zhi Hui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 03:52  
128  FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 05:08  
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 14:16:46  
2  BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:02  
3  KREDER Raymond NED TEAM UKYO 00:06  
4  GUARDINI Andrea ITA BARDIANI - CSF 00:06  
5  CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 00:06  
6  ZHENG Zhang CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:08  
7  WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:08  
8  MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:09  
9  BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:10  
10  NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:10  
11  LOOIJ Andre NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:12  
12  MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:13  
13  SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:13  
14  SCHULTING Peter NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:14  
15  SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:14  
16  BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:14  
17  ELLIOTT Nathan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:15  
18  STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:16  
19  BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:16  
20  CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:16  
21  BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:16  
22  SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:16  
23  BOUGLAS Georgios GRE NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:16  
24  DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:16  
25  THÖMEL Tino GER BIKE AID 00:16  
26  SIMION Paolo ITA BARDIANI - CSF 00:16  
27  GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:16  
28  LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:16  
29  FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:16  
30  SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 00:16  
31  BIEKEN Nazaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:16  
32  VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:16  
33  KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 00:16  
34  HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:16  
35  WARD Tristan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:16  
36  CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:16  
37  LYU Xianjing CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:16  
38  PARRA Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:16  
39  HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 00:16  
40  MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 00:16  
41  PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:16  
42  PRADES Benjamín ESP TEAM UKYO 00:16  
43  STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 00:16  
44  LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:16  
45  JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:16  
46  EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:16  
47  EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:16  
48  BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 00:16  
49  PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND 00:16  
50  OKAMOTO Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:16  
51  ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:16  
52  SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:16  
53  CHAVES Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:16  
54  SWEENY Harry AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:16  
55  ROTA Lorenzo ITA BARDIANI - CSF 00:16  
56  FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:16  
57  IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:16  
58  SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:16  
59  VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:16  
60  MAESTRI Mirco ITA BARDIANI - CSF 00:16  
61  LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:16  
62  FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:16  
63  LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 00:16  
64  CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:16  
65  BATSAIKHAN Tegsh-bayar MGL RTS RACING TEAM 00:16  
66  HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 00:16  
67  THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:16  
68  MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:16  
69  GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:16  
70  POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:16  
71  OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:16  
72  GUO Liang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:16  
73  GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:16  
74  MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:16  
75  VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 00:16  
76  ARAQUE Rodrigo ESP TEAM UKYO 00:16  
77  MONSALVE Yonathan VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:16  
78  GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:16  
79  TONELLI Alessandro ITA BARDIANI - CSF 00:16  
80  QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:16  
81  BATMUNKH Maral-erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 00:16  
82  VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:16  
83  HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 00:16  
84  LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:16  
85  MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:16  
86  LI Jin Song CHN GIANT CYCLING TEAM 00:16  
87  SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 00:16  
88  TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:16  
89  ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:16  
90  MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:16  
91  YOSHIOKA Naoya JPN TEAM UKYO 00:16  
92  ZHANG Chunlong CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:16  
93  BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:16  
94  LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:16  
95  ORTEGA Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:16  
96  BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 00:31  
97  CHIN Chao Kai TPE RTS RACING TEAM 00:33  
98  HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 00:37  
99  SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:44  
100  YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:46  
101  WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:47  
102  MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:54  
103  KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 01:02  
104  YOKOTSUKA Kohei JPN TEAM UKYO 01:11  
105  CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 01:13  
106  GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:17  
107  WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:17  
108  MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:20  
109  GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 01:24  
110  SALEH Mohd Hariff MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:30  
111  ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI - CSF 01:34  
112  WU Yi Chang TPE RTS RACING TEAM 01:48  
113  FITZPATRICK Tom GBR RTS RACING TEAM 01:57  
114  SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 01:58  
115  CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 02:08  
116  VAN RHEE Joey NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 03:10  
117  YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:27  
118  UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:34  
119  WANG Ming Dong CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 04:07  
120  WACKERMANN Luca ITA BARDIANI - CSF 04:13  
121  BAI Li Jun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 04:22  
122  BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 05:03  
123  SCHAFER Timo GER BIKE AID 05:41  
124  FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 08:29  
125  KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:57  
126  JIANG Zhi Hui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 13:30  
127  TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 17:51  
128  SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 22:41  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info