>


Tour of Hainan - CHN - ME - 2.HC
23. - 31. Oktober 2018
5. Etappe: Wanning - Língshui - 178,40 Km
27. Oktober 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BELLETTIManuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:09:07 42,97
2 STEIMLEJannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
3 KREDERRaymond NED TEAM UKYO 00:00  
4 BOUGLASGeorgios GRE NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
5 LIENHARDFabian SUI SWITZERLAND 00:00  
6 PACIONILuca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
7 CIMAImerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
8 MAESTRIMirco ITA BARDIANI CSF 00:00  
9 SLIKIvar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
10 FEDELIAlessandro ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
11 HENDRICKSClint RSA BIKE AID 00:00  
12 ALBANESEVincenzo ITA BARDIANI CSF 00:00  
13 TOOVEYAyden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
14 DEJONGEMaarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
15 MAZUKINurAmirullFakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
16 ELFARESJulien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
17 CHAVESRUBIOBrayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
18 GUERINAlexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
19 CARISEYClément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
20 VELASCOSimone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
21 SAINBAYARJambaljamts MGL RTS RACING TEAM 00:00  
22 MÄDERGino SUI SWITZERLAND 00:00  
23 HUCKERRobbie AUS TEAM UKYO 00:00  
24 PRADESREVERTERBenjami ESP TEAM UKYO 00:00  
25 BIEKENNazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
26 LEAJason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
27 SCHELLINGPatrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
28 THALMANNRoland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
29 CHENMingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
30 PARRABUSTAMANTEEdwinArnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
31 OVECHKINArtem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
32 SUNDERLANDDylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
33 PELLAUDSimon SUI SWITZERLAND 00:00  
34 MASNADAFausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
35 SANTOROAntonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
36 LYUXianjing CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
37 LIUJianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
38 POLIVODAOleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
39 ROTALorenzo ITA BARDIANI CSF 00:00  
40 BANZERGordian SUI SWITZERLAND 00:00  
41 ORRICODavide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
42 GOHChoonHuat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
43 FRAPPORTIMattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
44 BALLERINIDavide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
45 ARAQUELORENTERodrigo ESP TEAM UKYO 00:00  
46 MONSALVEYonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
47 SCHNEITERJoab SUI SWITZERLAND 00:00  
48 MOSCAJacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
49 MEILERLukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
50 SCHULTINGPeter NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
51 VANENGELENAdne NED BIKE AID 00:00  
52 ITOMasakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
53 BRANDSam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:00  
54 BOIVINGuillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
55 BADILATTIMatteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
56 TONELLIAlessandro ITA BARDIANI CSF 00:00  
57 YOSHIOKANaoya JPN TEAM UKYO 00:00  
58 MARANGONIAlan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
59 WACKERMANNLuca ITA BARDIANI CSF 00:44  
60 KOSHEVOYIlia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:24  
61 GUOLiang CHN GIANT CYCLING TEAM 06:49  
62 SALEHMohdZamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 18:22  
63 BATSAIKHANTegshbayar MGL RTS RACING TEAM 18:25  
64 LOOIJAndre NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 18:25  
65 PAGEDylan SUI SWITZERLAND 18:25  
66 SIMIONPaolo ITA BARDIANI CSF 18:25  
67 VANRHEEJoey NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 18:25  
68 KLEIMANWim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 18:25  
69 WANGJiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 18:25  
70 VIELMattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 18:25  
71 OKAMOTOHayato JPN AISAN RACING TEAM 18:25  
72 SCHÄFERTimo GER BIKE AID 18:25  
73 GOLDSTEINRoy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 18:25  
74 EINHORNItamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 18:25  
75 IRVINEDeclan AUS TEAM NOVO NORDISK 18:25  
76 CALABRIAFabio AUS TEAM NOVO NORDISK 18:25  
77 GUARDINIAndrea ITA BARDIANI CSF 18:25  
78 BAILijun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 18:25  
79 SCHNAPKAMatthias GER BIKE AID 18:25  
80 HENTTALAJoonas FIN TEAM NOVO NORDISK 18:25  
81 BENFATTOMarco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18:25  
82 BATMUNKHMaral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 18:25  
83 SHIHang CHN GIANT CYCLING TEAM 18:25  
84 GUBingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 18:25  
85 WUYiChang TPE RTS RACING TEAM 18:25  
86 ZHANGChunlong CHN   18:25  
87 LIJinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 18:25  
88 CLANCYStephen IRL TEAM NOVO NORDISK 18:25  
89 STALLAERTJoeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 18:25  
90 FITZPATRICKTom GBR RTS RACING TEAM 18:25  
91 CARSTENSENLucas GER BIKE AID 18:25  
92 KIPKEMBOISalim KEN BIKE AID 18:25  
93 GUTIERREZPedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 18:25  
94 MONSALVERalph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 18:25  
95 QIAOFeng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 18:25  
96 ORTEGARAMIREZMauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 18:25  
97 LIUJiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 18:25  
98 SMUKULISGatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 18:25  
99 VOSEKALNSAndris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 18:25  
100 FRAPPORTIMarco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18:25  
101 MARECZKOJakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18:25  
102 LEVEAUJérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 18:25  
103 UCHIMAKohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 18:25  
104 HENNESSYJacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 18:25  
105 YOSHIDAHayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 18:25  
106 MEYERRobin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 18:25  
107 JIANGZhihui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 18:25  
108 NIUYikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 18:25  
109 TURRINAlex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18:25  
110 BEVILACQUASimone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18:25  
111 WILLIAMSTyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 18:25  
112 ZHANGZheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 18:25  
113 HIRAIEiichi JPN TEAM UKYO 18:25  
114 YOKOTSUKAKohei JPN TEAM UKYO 18:25  
115 SWEENYHarrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 18:25  
116 WANGBo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 18:25  
117 LIZisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 18:25  
118 GIACOPPOAnthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 18:25  
119 ELLIOTTNathan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 18:25  
120 WARDTristan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 18:25  
121 BISSEGGERStefan SUI SWITZERLAND 18:25  
122 YANMeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 18:25  
123 THÖMELTino GER BIKE AID 18:33  
DNF WANGMingdong CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    
DNF SALEHMohdHarrif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM  
DNF CHINChaoKai TPE RTS RACING TEAM    
DNS FRIESECKEGian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC    
DNS JONESBrenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
           
      Gesamtergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 BELLETTIManuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18:25:45  
2 KREDERRaymond NED TEAM UKYO 00:07  
3 BALLERINIDavide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:17  
4 MAZUKINurAmirullFakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:17  
5 STEIMLEJannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:18  
6 MASNADAFausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:21  
7 SCHELLINGPatrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:21  
8 LIUJianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:21  
9 ELFARESJulien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:22  
10 MAESTRIMirco ITA BARDIANI CSF 00:22  
11 SLIKIvar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:22  
12 SCHULTINGPeter NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:22  
13 BRANDSam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:22  
14 MOSCAJacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:23  
15 CIMAImerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:24  
16 BOUGLASGeorgios GRE NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:24  
17 DEJONGEMaarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:24  
18 BOIVINGuillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:24  
19 FEDELIAlessandro ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:24  
20 SAINBAYARJambaljamts MGL RTS RACING TEAM 00:24  
21 VELASCOSimone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:24  
22 BIEKENNazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:24  
23 CARISEYClément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:24  
24 PACIONILuca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:24  
25 PARRABUSTAMANTEEdwinArnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:24  
26 LYUXianjing CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:24  
27 MÄDERGino SUI SWITZERLAND 00:24  
28 HUCKERRobbie AUS TEAM UKYO 00:24  
29 PRADESREVERTERBenjami ESP TEAM UKYO 00:24  
30 CHAVESRUBIOBrayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:24  
31 PELLAUDSimon SUI SWITZERLAND 00:24  
32 BANZERGordian SUI SWITZERLAND 00:24  
33 SANTOROAntonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:24  
34 ORRICODavide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:24  
35 LIENHARDFabian SUI SWITZERLAND 00:24  
36 SUNDERLANDDylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:24  
37 LEAJason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:24  
38 ROTALorenzo ITA BARDIANI CSF 00:24  
39 FRAPPORTIMattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:24  
40 CHENMingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:24  
41 GUERINAlexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:24  
42 THALMANNRoland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:24  
43 OVECHKINArtem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:24  
44 POLIVODAOleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:24  
45 ARAQUELORENTERodrigo ESP TEAM UKYO 00:24  
46 MONSALVEYonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:24  
47 GOHChoonHuat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:24  
48 VANENGELENAdne NED BIKE AID 00:24  
49 MARANGONIAlan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:24  
50 TOOVEYAyden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:24  
51 TONELLIAlessandro ITA BARDIANI CSF 00:24  
52 MEILERLukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:24  
53 SCHNEITERJoab SUI SWITZERLAND 00:24  
54 ITOMasakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:24  
55 YOSHIOKANaoya JPN TEAM UKYO 00:24  
56 BADILATTIMatteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:24  
57 HENDRICKSClint RSA BIKE AID 00:45  
58 ALBANESEVincenzo ITA BARDIANI CSF 01:42  
59 WACKERMANNLuca ITA BARDIANI CSF 05:05  
60 GUOLiang CHN GIANT CYCLING TEAM 07:13  
61 KOSHEVOYIlia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 12:29  
62 PAGEDylan SUI SWITZERLAND 18:33  
63 GUARDINIAndrea ITA BARDIANI CSF 18:39  
64 CARSTENSENLucas GER BIKE AID 18:39  
65 ZHANGZheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 18:41  
66 WILLIAMSTyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 18:41  
67 NIUYikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 18:43  
68 LOOIJAndre NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 18:45  
69 SALEHMohdZamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 18:46  
70 ELLIOTTNathan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 18:48  
71 BENFATTOMarco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18:49  
72 SIMIONPaolo ITA BARDIANI CSF 18:49  
73 LEVEAUJérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 18:49  
74 GIACOPPOAnthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 18:49  
75 KIPKEMBOISalim KEN BIKE AID 18:49  
76 EINHORNItamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 18:49  
77 HENNESSYJacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 18:49  
78 OKAMOTOHayato JPN AISAN RACING TEAM 18:49  
79 STALLAERTJoeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 18:49  
80 WARDTristan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 18:49  
81 VIELMattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 18:49  
82 IRVINEDeclan AUS TEAM NOVO NORDISK 18:49  
83 LIZisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 18:49  
84 BATSAIKHANTegshbayar MGL RTS RACING TEAM 18:49  
85 SWEENYHarrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 18:49  
86 HENTTALAJoonas FIN TEAM NOVO NORDISK 18:49  
87 FRAPPORTIMarco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18:49  
88 GUTIERREZPedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 18:49  
89 BATMUNKHMaral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 18:49  
90 QIAOFeng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 18:49  
91 VOSEKALNSAndris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 18:49  
92 HIRAIEiichi JPN TEAM UKYO 18:49  
93 LIJinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 18:49  
94 ZHANGChunlong CHN   18:49  
95 MEYERRobin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 18:49  
96 LIUJiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 18:49  
97 ORTEGARAMIREZMauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 18:49  
98 THÖMELTino GER BIKE AID 18:57  
99 BISSEGGERStefan SUI SWITZERLAND 19:04  
100 SMUKULISGatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 19:17  
101 YANMeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 19:19  
102 WANGBo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 19:20  
103 MONSALVERalph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 19:27  
104 KLEIMANWim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 19:35  
105 YOKOTSUKAKohei JPN TEAM UKYO 19:44  
106 CALABRIAFabio AUS TEAM NOVO NORDISK 19:46  
107 GOLDSTEINRoy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:50  
108 WANGJiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 19:50  
109 MARECZKOJakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 19:53  
110 GUBingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 19:57  
111 WUYiChang TPE RTS RACING TEAM 20:21  
112 FITZPATRICKTom GBR RTS RACING TEAM 20:30  
113 SHIHang CHN GIANT CYCLING TEAM 20:31  
114 CLANCYStephen IRL TEAM NOVO NORDISK 20:41  
115 VANRHEEJoey NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 21:43  
116 YOSHIDAHayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 22:00  
117 UCHIMAKohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 22:07  
118 BAILijun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 22:55  
119 BEVILACQUASimone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23:36  
120 SCHÄFERTimo GER BIKE AID 24:14  
121 JIANGZhihui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 32:03  
122 TURRINAlex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 36:24  
123 SCHNAPKAMatthias GER BIKE AID 41:14  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info