>


Tour of Hainan - CHN - ME - 2.HC
23. - 31. Oktober 2018
6. Etappe: Língshui - Wuzhishan - 193,20 Km
28. Oktober 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 05:02:27 38,33
2 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
3 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 00:00  
4 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
5 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 00:00  
6 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
7 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
8 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
9 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 00:00  
10 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
11 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:00  
12 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
13 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 00:00  
14 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:35  
15 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:40  
16 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:40  
17 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 00:40  
18 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:40  
19 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 00:40  
20 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:40  
21 LYU Xianjing CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:40  
22 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:40  
23 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 01:13  
24 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 01:13  
25 PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND 01:15  
26 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:15  
27 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:18  
28 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:46  
29 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 01:46  
30 SCHULTING Peter NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 01:52  
31 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 01:52  
32 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 01:52  
33 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 01:52  
34 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:52  
35 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 01:52  
36 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:52  
37 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 01:52  
38 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 01:52  
39 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 01:52  
40 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:55  
41 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 03:09  
42 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:09  
43 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 03:09  
44 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 04:03  
45 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:14  
46 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:14  
47 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 04:39  
48 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 04:39  
49 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 05:50  
50 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 05:50  
51 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 05:50  
52 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 05:50  
53 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 05:50  
54 YOSHIOKA Naoya JPN TEAM UKYO 05:50  
55 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 06:55  
56 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 06:55  
57 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 06:55  
58 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 06:55  
59 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 06:55  
60 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 07:53  
61 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 07:53  
62 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 08:15  
63 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 08:15  
64 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 08:15  
65 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 08:15  
66 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 08:15  
67 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:52  
68 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 10:09  
69 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 10:09  
70 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 10:09  
71 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 10:42  
72 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 10:42  
73 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 10:42  
74 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL RTS RACING TEAM 10:42  
75 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:42  
76 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 10:42  
77 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:42  
78 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 10:42  
79 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 10:42  
80 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 10:42  
81 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:42  
82 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:42  
83 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 10:42  
84 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 10:42  
85 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 10:42  
86 YOKOTSUKA Kohei JPN TEAM UKYO 10:42  
87 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 10:42  
88 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:42  
89 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 11:29  
90 GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 12:14  
91 WU Yi Chang TPE RTS RACING TEAM 14:27  
92 MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14:27  
93 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 15:21  
94 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 15:21  
95 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 15:21  
96 LOOIJ Andre NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 15:21  
97 BOUGLAS Georgios GRE NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 15:21  
98 VAN RHEE Joey NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 15:21  
99 ELLIOTT Nathan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 15:21  
100 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 15:21  
101 ZHANG Chunlong CHN   15:21  
102 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 15:21  
103 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 15:21  
104 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 15:21  
105 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 15:21  
106 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 15:21  
107 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 15:21  
108 WARD Tristan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 15:21  
109 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 15:21  
110 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 15:21  
111 MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 15:21  
112 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 15:21  
113 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 15:21  
114 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 15:21  
115 BAI Lijun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 15:50  
116 GUO Liang CHN GIANT CYCLING TEAM 18:49  
117 THÖMEL Tino GER BIKE AID 18:57  
118 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 19:15  
119 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 19:15
120 FITZPATRICK Tom GBR RTS RACING TEAM 20:08  
121 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 21:11  
122 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 24:32  
DNS CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID    
           
      Gesamtergebnis nach der  6. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 23:28:19  
2 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 00:07  
3 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:11  
4 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 00:13  
5 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:14  
6 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:14  
7 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:15  
8 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:17  
9 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:17  
10 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:17  
11 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 00:17  
12 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:17  
13 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 00:17  
14 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:52  
15 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:56  
16 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:57  
17 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:57  
18 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 00:57  
19 LYU Xianjing CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:57  
20 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:57  
21 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 00:57  
22 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:57  
23 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 01:30  
24 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 01:30  
25 PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND 01:32  
26 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:32  
27 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:48  
28 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02:03  
29 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 02:03  
30 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 02:06  
31 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 02:07  
32 SCHULTING Peter NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 02:07  
33 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 02:07  
34 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 02:09  
35 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 02:09  
36 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:09  
37 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 02:09  
38 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 02:09  
39 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:09  
40 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 03:24  
41 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 03:47  
42 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:24  
43 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:31  
44 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 04:56  
45 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 06:00  
46 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 06:07  
47 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 06:07  
48 YOSHIOKA Naoya JPN TEAM UKYO 06:07  
49 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 07:12  
50 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 07:12  
51 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 07:12  
52 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 09:28  
53 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 10:26  
54 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 10:53  
55 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 10:59  
56 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:59  
57 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 10:59  
58 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 12:51  
59 BOUGLAS Georgios GRE NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 15:38  
60 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 20:00  
61 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 22:45  
62 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 22:52  
63 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23:04  
64 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 23:21  
65 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 24:24  
66 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 25:37  
67 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 25:37  
68 GUO Liang CHN GIANT CYCLING TEAM 25:55  
69 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 26:57  
70 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 26:57  
71 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 26:57  
72 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 27:19  
73 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 27:26  
74 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 27:43  
75 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 27:43  
76 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 28:51  
77 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 29:14  
78 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 29:21  
79 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 29:24  
80 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 29:24  
81 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 29:24  
82 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL RTS RACING TEAM 29:24  
83 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 29:55  
84 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 30:11  
85 YOKOTSUKA Kohei JPN TEAM UKYO 30:19  
86 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 30:21  
87 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 30:28  
88 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 31:06  
89 GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 32:04  
90 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 32:09  
91 MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 33:09  
92 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 33:47  
93 LOOIJ Andre NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 33:57  
94 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 33:57  
95 ELLIOTT Nathan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 34:02  
96 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 34:03  
97 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 34:03  
98 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 34:03  
99 WARD Tristan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 34:03  
100 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 34:03  
101 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 34:03  
102 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 34:03  
103 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 34:03  
104 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 34:03  
105 ZHANG Chunlong CHN   34:03  
106 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 34:03  
107 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 34:11  
108 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 34:16  
109 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 34:33  
110 WU Yi Chang TPE RTS RACING TEAM 34:41  
111 MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 34:41  
112 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 35:55  
113 VAN RHEE Joey NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 36:56  
114 THÖMEL Tino GER BIKE AID 37:47  
115 BAI Lijun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 38:38  
116 FITZPATRICK Tom GBR RTS RACING TEAM 40:31  
117 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 40:54  
118 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 43:13  
119 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 43:22  
120 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 46:59  
121 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 47:17  
122 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 01:00:22  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info