>


Tour of Hainan - CHN - ME - 2.HC
23. - 31. Oktober 2018
7. Etappe: Wuzhishan - Sanya - 127,30 Km
29. Oktober 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:52:53 44,18
2 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
3 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 00:00  
4 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
5 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 00:00  
6 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
7 LOOIJ Andre NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
8 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 00:00  
9 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
10 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
11 WARD Tristan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
12 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
13 BOUGLAS Georgios GRE NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
14 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
15 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 00:00  
16 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 00:00  
17 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 00:00  
18 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
19 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
20 THÖMEL Tino GER BIKE AID 00:00  
21 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 00:00  
22 VAN RHEE Joey NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
23 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
24 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
25 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:00  
26 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
27 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL RTS RACING TEAM 00:00  
28 PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND 00:00  
29 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
30 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
31 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 00:00  
32 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 00:00  
33 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
34 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
35 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:00  
36 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
37 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
38 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
39 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
40 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 00:00  
41 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 00:00  
42 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 00:00  
43 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 00:00  
44 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:00  
45 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
46 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
47 ZHANG Chunlong CHN   00:00  
48 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
49 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
50 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 00:00  
51 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
52 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
53 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
54 LYU Xianjing CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
55 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
56 GUO Liang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
57 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
58 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 00:00  
59 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
60 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
61 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 00:00  
62 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 00:00  
63 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
64 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
65 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
66 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
67 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
68 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 00:00  
69 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
70 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 00:00  
71 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
72 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
73 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:00  
74 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
75 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
76 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
77 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
78 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
79 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
80 SCHULTING Peter NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
81 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
82 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
83 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
84 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
85 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
86 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:12  
87 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 00:12  
88 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:12  
89 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 00:12  
90 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:12  
91 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:12  
92 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:12  
93 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:12  
94 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:12  
95 BAI Lijun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:12  
96 MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:12  
97 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:12  
98 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12  
99 GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 00:12  
100 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 00:12  
101 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:12  
102 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 00:12  
103 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:18  
104 FITZPATRICK Tom GBR RTS RACING TEAM 00:22  
105 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:22  
106 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:24  
107 WU Yi Chang TPE RTS RACING TEAM 00:27  
108 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:29  
109 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:29  
110 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 00:29  
111 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:29  
112 MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:35  
113 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 00:35  
114 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 00:38  
115 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:52  
116 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 01:06  
117 ELLIOTT Nathan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:10  
118 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 02:41  
119 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:42
120 YOKOTSUKA Kohei JPN TEAM UKYO 02:42  
121 YOSHIOKA Naoya JPN TEAM UKYO 05:53  
DNS BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    
           
      Gesamtergebnis nach der  7. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 26:21:12  
2 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 00:07  
3 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:11  
4 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:12  
5 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 00:13  
6 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:14  
7 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:14  
8 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:17  
9 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:17  
10 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 00:17  
11 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:17  
12 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:17  
13 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 00:17  
14 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:52  
15 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:56  
16 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:57  
17 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 00:57  
18 LYU Xianjing CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:57  
19 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:57  
20 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 00:57  
21 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:57  
22 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:09  
23 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:29  
24 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 01:30  
25 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 01:30  
26 PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND 01:32  
27 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:48  
28 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02:03  
29 SCHULTING Peter NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 02:05  
30 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 02:06  
31 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 02:07  
32 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 02:07  
33 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 02:09  
34 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 02:09  
35 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:09  
36 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 02:09  
37 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 02:09  
38 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:09  
39 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 02:15  
40 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 03:24  
41 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 03:47  
42 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:31  
43 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 04:56  
44 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 06:00  
45 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 06:07  
46 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 06:07  
47 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 07:12  
48 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 07:24  
49 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 07:24  
50 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 09:40  
51 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 10:44  
52 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 10:53  
53 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 10:53  
54 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:59  
55 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 10:59  
56 YOSHIOKA Naoya JPN TEAM UKYO 12:00  
57 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 15:32  
58 BOUGLAS Georgios GRE NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 15:38  
59 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 20:12  
60 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 22:52  
61 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 23:20  
62 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 23:21  
63 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23:33  
64 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 24:24  
65 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 25:37  
66 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 25:37  
67 GUO Liang CHN GIANT CYCLING TEAM 25:55  
68 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 26:57  
69 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 26:57  
70 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 26:57  
71 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 27:26  
72 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 27:31  
73 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 27:43  
74 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 27:53  
75 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 29:03  
76 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 29:10  
77 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 29:21  
78 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 29:24  
79 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 29:24  
80 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 29:24  
81 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL RTS RACING TEAM 29:24  
82 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 30:21  
83 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 30:28  
84 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 30:40  
85 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 30:47  
86 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 31:18  
87 GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 32:16  
88 YOKOTSUKA Kohei JPN TEAM UKYO 33:01  
89 MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 33:44  
90 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 33:47  
91 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 33:52  
92 LOOIJ Andre NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 33:57  
93 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 34:03  
94 WARD Tristan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 34:03  
95 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 34:03  
96 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 34:03  
97 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 34:03  
98 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 34:03  
99 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 34:03  
100 ZHANG Chunlong CHN   34:03  
101 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 34:11  
102 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 34:15  
103 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 34:19  
104 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 34:32  
105 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 34:51  
106 MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 34:53  
107 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 35:02  
108 WU Yi Chang TPE RTS RACING TEAM 35:08  
109 ELLIOTT Nathan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 35:12  
110 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 35:22  
111 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 35:55  
112 VAN RHEE Joey NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 36:56  
113 THÖMEL Tino GER BIKE AID 37:47  
114 BAI Lijun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 38:50  
115 FITZPATRICK Tom GBR RTS RACING TEAM 40:53  
116 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 41:18  
117 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 43:13  
118 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 44:00  
119 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 47:11  
120 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 47:28  
121 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 01:00:34  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info