>


Tour of Hainan - CHN - ME - 2.HC
23. - 31. Oktober 2018
8. Etappe: Longmuwan - Changlang - 197,20 Km
30. Oktober 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:55:02 40,1
2 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 00:05  
3 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:06  
4 LYU Xianjing CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:06  
5 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:14  
6 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:44  
7 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 00:44  
8 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:46  
9 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:50  
10 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:56  
11 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:58  
12 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 01:01  
13 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:07  
14 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 01:09  
15 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 01:13  
16 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:19  
17 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:20  
18 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 01:46  
19 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:48  
20 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 01:50  
21 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 02:02  
22 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:05  
23 PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND 02:08  
24 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 02:24  
25 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 02:24  
26 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 03:03  
27 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL RTS RACING TEAM 03:03  
28 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 03:03  
29 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 03:13  
30 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 03:21  
31 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:26  
32 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 03:26  
33 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 03:36  
34 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 03:36  
35 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 03:41  
36 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 03:45  
37 GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 03:53  
38 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 04:12  
39 SCHULTING Peter NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 05:21  
40 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 05:26  
41 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 05:26  
42 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 05:29  
43 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 06:39  
44 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 06:39  
45 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:05  
46 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 07:05  
47 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:14  
48 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 07:14  
49 GUO Liang CHN GIANT CYCLING TEAM 07:42  
50 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 07:50  
51 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 08:14  
52 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 08:39  
53 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 08:39  
54 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 09:23  
55 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 09:23  
56 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 10:05  
57 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 10:19  
58 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 10:54  
59 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 11:16  
60 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 11:16  
61 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 11:16  
62 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 11:16  
63 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 11:21  
64 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 11:23  
65 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 11:23  
66 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 11:25  
67 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 11:51  
68 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 11:51  
69 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 11:51  
70 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 11:51  
71 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 11:51  
72 ZHANG Chunlong CHN   11:56  
73 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 12:54  
74 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 12:59  
75 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12:59  
76 BOUGLAS Georgios GRE NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 12:59  
77 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13:01  
78 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 13:41  
79 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 13:41  
80 WARD Tristan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 13:41  
81 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 13:41  
82 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 13:41  
83 LOOIJ Andre NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 13:41  
84 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13:41  
85 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 13:41  
86 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:41  
87 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13:41  
88 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 13:41  
89 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13:41  
90 MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 13:41  
91 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 13:41  
92 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 13:41  
93 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 13:41  
94 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 14:33  
95 BAI Lijun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 14:43  
96 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 15:12  
97 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 15:17  
98 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 15:17  
99 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 15:17  
100 ELLIOTT Nathan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 15:17  
101 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 15:17  
102 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 15:17  
103 FITZPATRICK Tom GBR RTS RACING TEAM 15:17  
104 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 15:22  
105 YOKOTSUKA Kohei JPN TEAM UKYO 15:26  
106 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 15:50  
107 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 17:20  
108 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 17:23  
109 MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17:23  
110 VAN RHEE Joey NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 18:26  
111 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 18:26  
112 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 18:54  
113 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 22:00  
114 THÖMEL Tino GER BIKE AID 23:12  
115 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 23:16  
116 YOSHIOKA Naoya JPN TEAM UKYO 23:16  
117 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 23:39  
118 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 50:03  
DNF LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM  
DNF WU Yi Chang TPE RTS RACING TEAM    
DNF KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID    
           
      Gesamtergebnis nach der  8. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 31:16:18  
2 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 00:02  
3 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:10  
4 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:56  
5 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:57  
6 LYU Xianjing CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:59  
7 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:07  
8 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:11  
9 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 01:14  
10 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:20  
11 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:27  
12 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 01:37  
13 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:49  
14 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:55  
15 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 01:55  
16 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 02:02  
17 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 02:03  
18 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:07  
19 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 02:37  
20 PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND 03:36  
21 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 03:50  
22 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 03:53  
23 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 03:56  
24 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 04:07  
25 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 04:10  
26 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04:18  
27 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 04:39  
28 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 05:14  
29 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 05:29  
30 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 05:38  
31 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 05:46  
32 SCHULTING Peter NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 07:20  
33 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 07:34  
34 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 08:13  
35 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 09:08  
36 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 09:15  
37 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 10:13  
38 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 10:15  
39 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 10:34  
40 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 12:46  
41 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 13:00  
42 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 13:54  
43 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 15:26  
44 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 15:43  
45 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 15:46  
46 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 15:47  
47 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 17:24  
48 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 19:13  
49 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 21:01  
50 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 21:27  
51 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 22:05  
52 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 24:21  
53 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 24:22  
54 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 24:30  
55 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 24:36  
56 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 24:36  
57 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 26:46  
58 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 26:53  
59 BOUGLAS Georgios GRE NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 28:33  
60 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 29:50  
61 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL RTS RACING TEAM 32:23  
62 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 33:32  
63 GUO Liang CHN GIANT CYCLING TEAM 33:33  
64 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 34:36  
65 YOSHIOKA Naoya JPN TEAM UKYO 35:12  
66 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 35:32  
67 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 35:59  
68 GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 36:05  
69 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 36:30  
70 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 37:02  
71 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 37:14  
72 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 39:12  
73 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 39:25  
74 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 39:25  
75 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 40:26  
76 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 41:08  
77 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 41:11  
78 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 41:11  
79 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 42:05  
80 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 42:30  
81 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 42:47  
82 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 44:05  
83 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 44:16  
84 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 44:17  
85 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 44:47  
86 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 45:20  
87 ZHANG Chunlong CHN   45:55  
88 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 46:00  
89 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 46:32  
90 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 46:58  
91 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 47:14  
92 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 47:24  
93 LOOIJ Andre NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 47:34  
94 WARD Tristan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 47:40  
95 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 47:48  
96 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 47:52  
97 YOKOTSUKA Kohei JPN TEAM UKYO 48:23  
98 MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 48:30  
99 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 48:32  
100 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 49:16  
101 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 49:37  
102 ELLIOTT Nathan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 50:25  
103 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 50:35  
104 MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 51:03  
105 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 51:08  
106 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 51:22  
107 BAI Lijun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 53:29  
108 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 53:52  
109 VAN RHEE Joey NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 55:13  
110 FITZPATRICK Tom GBR RTS RACING TEAM 56:06  
111 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 56:50  
112 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 58:26  
113 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 58:32  
114 THÖMEL Tino GER BIKE AID 01:00:55  
115 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:02:41  
116 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 01:05:56  
117 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 01:12:21  
118 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:31:17  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info