>


Tour of Hainan - CHN - ME - 2.HC
23. - 31. Oktober 2018
9. Etappe: Changlang - Danzhou - 181,90 Km
31. Oktober 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND 04:10:53 43,5
2 SCHULTING Peter NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:05  
3 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 00:05  
4 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:05  
5 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:05  
6 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:05  
7 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:10  
8 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 00:10  
9 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:10  
10 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:10  
11 LOOIJ Andre NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:10  
12 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 00:10  
13 WARD Tristan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:10  
14 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 00:10  
15 THÖMEL Tino GER BIKE AID 00:10  
16 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
17 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 00:10  
18 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:10  
19 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
20 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:10  
21 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 00:10  
22 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:10  
23 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:10  
24 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:10  
25 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 00:10  
26 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:10  
27 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:10  
28 BOUGLAS Georgios GRE NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:10  
29 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:10  
30 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:10  
31 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 00:10  
32 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 00:10  
33 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 00:10  
34 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:10  
35 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:10  
36 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:10  
37 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL RTS RACING TEAM 00:10  
38 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 00:10  
39 LYU Xianjing CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:10  
40 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:10  
41 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:10  
42 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:10  
43 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:10  
44 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:15  
45 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:15  
46 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 00:15  
47 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:15  
48 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:15  
49 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:15  
50 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:15  
51 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 00:15  
52 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:15  
53 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:15  
54 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:15  
55 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 00:15  
56 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 00:15  
57 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:15  
58 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:15  
59 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 00:15  
60 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:15  
61 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:15  
62 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:15  
63 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:15  
64 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:15  
65 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 00:15  
66 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 00:15  
67 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:15  
68 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:15  
69 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 00:15  
70 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:15  
71 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:15  
72 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 00:15  
73 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:15  
74 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:15  
75 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 00:15  
76 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 00:24  
77 GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 00:24  
78 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:27  
79 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:27  
80 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 00:30  
81 VAN RHEE Joey NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:34  
82 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 00:39  
83 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 00:41  
84 ZHANG Chunlong CHN   00:43  
85 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:43  
86 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:43  
87 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:43  
88 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:43  
89 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:43  
90 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:43  
91 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:43  
92 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:43  
93 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:43  
94 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:43  
95 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:43  
96 GUO Liang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:43  
97 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:43  
98 YOKOTSUKA Kohei JPN TEAM UKYO 00:43  
99 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 00:57  
100 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 00:57  
101 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:59  
102 MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:07  
103 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:14  
104 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 01:15  
105 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 01:15  
106 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:21  
107 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 01:21  
108 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:21  
109 YOSHIOKA Naoya JPN TEAM UKYO 01:26  
110 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 01:28  
111 BAI Lijun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 01:32  
112 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:39  
113 ELLIOTT Nathan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:39  
114 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:07  
115 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02:07
116 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 03:16  
117 FITZPATRICK Tom GBR RTS RACING TEAM 05:52  
DNF MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    
           
      Gesamtendergebnis nach der  9. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 35:27:21  
2 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 00:02  
3 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:10  
4 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:56  
5 LYU Xianjing CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:59  
6 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 01:02  
7 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:11  
8 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:12  
9 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 01:19  
10 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:20  
11 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:27  
12 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 01:42  
13 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 01:45  
14 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:54  
15 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:00  
16 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 02:02  
17 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 02:03  
18 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:07  
19 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 02:42  
20 PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND 03:15  
21 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 03:45  
22 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 03:56  
23 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 03:58  
24 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 04:07  
25 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 04:15  
26 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04:35  
27 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 04:44  
28 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 05:19  
29 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 05:34  
30 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 05:43  
31 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 05:46  
32 SCHULTING Peter NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 07:05  
33 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 07:39  
34 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 08:18  
35 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 09:13  
36 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 10:20  
37 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 10:39  
38 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 11:06  
39 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 11:42  
40 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 13:00  
41 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 13:19  
42 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 13:54  
43 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 15:21  
44 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 15:46  
45 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 15:48  
46 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 16:20  
47 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 17:29  
48 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 20:00  
49 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 21:15  
50 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 21:56  
51 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 22:05  
52 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 24:22  
53 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 24:30  
54 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 24:36  
55 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 24:41  
56 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 25:32  
57 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 26:58  
58 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 27:03  
59 BOUGLAS Georgios GRE NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 28:33  
60 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 29:55  
61 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL RTS RACING TEAM 32:23  
62 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 33:37  
63 GUO Liang CHN GIANT CYCLING TEAM 34:06  
64 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 34:41  
65 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 35:59  
66 GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 36:19  
67 YOSHIOKA Naoya JPN TEAM UKYO 36:28  
68 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 36:57  
69 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 37:07  
70 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 37:19  
71 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 37:41  
72 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 39:25  
73 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 39:58  
74 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 40:23  
75 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 40:59  
76 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 41:08  
77 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 41:11  
78 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 41:16  
79 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 42:00  
80 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 42:47  
81 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 43:03  
82 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 44:05  
83 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 44:49  
84 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 45:04  
85 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 45:20  
86 ZHANG Chunlong CHN   46:28  
87 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 46:52  
88 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 46:58  
89 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 47:05  
90 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 47:24  
91 LOOIJ Andre NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 47:34  
92 WARD Tristan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 47:40  
93 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 47:45  
94 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 48:25  
95 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 48:26  
96 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 48:32  
97 YOKOTSUKA Kohei JPN TEAM UKYO 48:56  
98 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 49:21  
99 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 49:45  
100 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 50:10  
101 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 50:40  
102 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 51:13  
103 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 51:22  
104 ELLIOTT Nathan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 51:54  
105 MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 52:00  
106 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 54:25  
107 BAI Lijun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 54:51  
108 VAN RHEE Joey NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 55:37  
109 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 56:50  
110 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 58:59  
111 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 59:21  
112 THÖMEL Tino GER BIKE AID 01:00:55  
113 FITZPATRICK Tom GBR RTS RACING TEAM 01:01:48  
114 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:03:45  
115 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 01:07:14  
116 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 01:12:26  
117 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:31:50  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info