>


Festival Elsy Jacobs - LUX - WE - 2.1
27. - 29. April 2018
1. Etappe: Steinfort - 97,70 Km
28. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:30:10 39,04
2 RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING 00:00  
3 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:00  
4 PATERNOSTER Letizia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:00  
5 KLEIN Lisa GER CANYON // SRAM RACING 00:00  
6 SKALNIAK Agnieszka POL EXPERZA - FOOTLOGIX 00:00  
7 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
8 LEPISTÖ Lotta Pauliina FIN CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 00:00  
9 DE JONG Demi NED LOTTO SOUDAL LADIES 00:00  
10 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:00  
11 BERTIZZOLO Sofia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:00  
12 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00  
13 BORGHESI Letizia ITA BEPINK 00:00  
14 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00  
15 CECCHINI Elena ITA CANYON // SRAM RACING 00:00  
16 ANDERSEN Susanne NOR NORWAY 00:00  
17 BALSAMO Elisa ITA VALCAR PBM 00:00  
18 SOLOVEI Ganna UKR PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
19 VIECELI Lara ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:00  
20 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 00:00  
21 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 00:00  
22 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:00  
23 KASTELIJN Yara NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:00  
24 STULTIENS Sabrina NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:00  
25 MAES Elise LUX WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00  
26 BATAGELJ Polona SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:00  
27 VAN DER BURG Nancy NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
28 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00  
29 HAMMES Kathrin GER TREK - DROPS 00:00  
30 PEETOOM Kirsten NED   00:00  
31 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00  
32 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:00  
33 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR PBM 00:00  
34 GRINCZER Natalie GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00  
35 BOOGAARD Maaike NED BTC CITY LJUBLJANA 00:00  
36 PAYTON Hannah GBR TREK - DROPS 00:00  
37 PLICHTA Anna POL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00  
38 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:00  
39 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00  
40 SPEROTTO Maria Vittoria ITA BEPINK 00:00  
41 RIJKES Sarah AUT EXPERZA - FOOTLOGIX 00:00  
42 LORVIK Ingrid NOR NORWAY 00:00  
43 CAVALLI Marta ITA VALCAR PBM 00:00  
44 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON // SRAM RACING 00:00  
45 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING 00:00  
46 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:00  
47 VAN DER MEER Janine NED HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:00  
48 RAGUSA Katia ITA BEPINK 00:00  
49 DRUYTS Jessy BEL EXPERZA - FOOTLOGIX 00:00  
50 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:00  
51 BEGGIN Sofia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:00  
52 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00  
53 POLLICINI Silvia ITA VALCAR PBM 00:00  
54 DENTUS Abigail GBR   00:00  
55 PALADIN Asja ITA VALCAR PBM 00:00  
56 NORMAN HANSEN Louise DEN   00:00  
57 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 00:00  
58 SIMPSON Annabel GBR TREK - DROPS 00:00  
59 NEYLAN Rachel AUS MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00  
60 LOWTHER Melissa GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00  
61 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00  
62 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 00:00  
63 MAKISE Tsubasa JPN   00:49  
64 OLSEN Caroline Thorvik NOR   00:50  
65 MUSTONEN LICHAN Sara SWE EXPERZA - FOOTLOGIX 00:52  
66 VAN TWISK Abigail GBR TREK - DROPS 00:52  
67 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:52  
68 MACGREGOR Bronwyn NZL   00:52  
69 STOUGJE Chanella NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:52  
70 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:52  
71 BRAVEC Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 01:07  
72 JAMIESON Amanda NZL   01:07  
73 MURPHY Lauren GBR   01:07  
74 LLOYD Manon GBR TREK - DROPS 01:07  
75 HANSELMANN Nicole SUI CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 01:07  
76 VIGILIA Alessia ITA VALCAR PBM 01:07  
77 GÅSKJENN Ingvild NOR NORWAY 01:07  
78 WADSWORTH Emily GBR   01:07  
79 SHAW Lucy GBR TREK - DROPS 01:13  
80 DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES 01:13  
81 BARKER Megan GBR   01:17  
82 SCHNEIDER Skylar USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:18  
83 DEMEY Valerie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:00  
84 VAN HOUTUM Céline NED   01:41  
85 GULLIKSEN Line Marie NOR NORWAY 02:02  
86 ROBERTS Jessica GBR   02:10  
87 HOFFMANN Chantal LUX LOTTO SOUDAL LADIES 02:10  
88 ERAUD Severine FRA EXPERZA - FOOTLOGIX 02:12  
89 VAN WITZENBURG Marieke NED HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 02:30  
90 BORGLI Stine NOR NORWAY 00:00  
91 MOE Ingrid NOR NORWAY 02:39  
92 MALLING SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
93 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 02:57  
94 BARNES Hannah GBR CANYON // SRAM RACING 02:57  
95 RAYBOULD Rebecca GBR   04:57  
96 VERSCHELDEN Nathalie BEL   05:29  
97 PATTARO Francesca ITA BEPINK 08:20  
98 ZORZI Susanna ITA EXPERZA - FOOTLOGIX 08:20  
99 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 08:20  
100 BECKERS Isabelle BEL LOTTO SOUDAL LADIES 09:43  
101 VAINIONPÄÄ Laura FIN HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 12:41  
102 MARCHER Johanne DEN   12:41  
103 CALLANDER Rhona GBR   12:41  
104 TURBLIN Chloë FRA HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 12:41  
105 PRUISSCHER Arianna NED   13:11  
106 COMMISSARIS Caren BEL   13:14  
DNF MOONEN Puck NED LOTTO SOUDAL LADIES    
DNF SIMMONDS Hayley GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    
DNF SOET Aafke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    
DNF GINS Tara BEL HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM    
DNF CHARD Megan GBR HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM    
DNF GEERIS Femke NED    
DNF LAUGE QUAADE Michelle DEN      
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:34:03  
2 RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING 00:05  
3 KLEIN Lisa GER CANYON // SRAM RACING 00:07  
4 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:07  
5 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 00:08  
6 PATERNOSTER Letizia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:09  
7 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:09  
8 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:11  
9 BALSAMO Elisa ITA VALCAR PBM 00:11  
10 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 00:12  
11 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:12  
12 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:12  
13 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON // SRAM RACING 00:12  
14 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:12  
15 LEPISTÖ Lotta Pauliina FIN CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 00:13  
16 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:13  
17 VAN DER BURG Nancy NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:14  
18 STULTIENS Sabrina NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:14  
19 BORGLI Stine NOR NORWAY 00:15  
20 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:15  
21 CECCHINI Elena ITA CANYON // SRAM RACING 00:15  
22 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:15  
23 SOLOVEI Ganna UKR PARKHOTEL VALKENBURG 00:16  
24 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING 00:16  
25 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:16  
26 NORMAN HANSEN Louise DEN   00:16  
27 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:16  
28 MALLING SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:18  
29 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:18  
30 DE JONG Demi NED LOTTO SOUDAL LADIES 00:20  
31 NEYLAN Rachel AUS MOVISTAR TEAM WOMEN 00:20  
32 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:21  
33 LOWTHER Melissa GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:21  
34 SKALNIAK Agnieszka POL EXPERZA - FOOTLOGIX 00:21  
35 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR PBM 00:21  
36 ANDERSEN Susanne NOR NORWAY 00:21  
37 BATAGELJ Polona SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:21  
38 HAMMES Kathrin GER TREK - DROPS 00:22  
39 BORGHESI Letizia ITA BEPINK 00:22  
40 BERTIZZOLO Sofia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:22  
41 KASTELIJN Yara NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:23  
42 BOOGAARD Maaike NED BTC CITY LJUBLJANA 00:24  
43 SIMPSON Annabel GBR TREK - DROPS 00:25  
44 VAN DER MEER Janine NED HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:25  
45 GRINCZER Natalie GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:26  
46 RAGUSA Katia ITA BEPINK 00:27  
47 PLICHTA Anna POL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:27  
48 CAVALLI Marta ITA VALCAR PBM 00:28  
49 VIECELI Lara ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:28  
50 DRUYTS Jessy BEL EXPERZA - FOOTLOGIX 00:28  
51 MAES Elise LUX WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:29  
52 DENTUS Abigail GBR   00:29  
53 LORVIK Ingrid NOR NORWAY 00:30  
54 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 00:31  
55 POLLICINI Silvia ITA VALCAR PBM 00:31  
56 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:33  
57 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 00:33  
58 PAYTON Hannah GBR TREK - DROPS 00:35  
59 SPEROTTO Maria Vittoria ITA BEPINK 00:38  
60 PALADIN Asja ITA VALCAR PBM 00:38  
61 RIJKES Sarah AUT EXPERZA - FOOTLOGIX 00:38  
62 PEETOOM Kirsten NED   00:39  
63 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:41  
64 DEMEY Valerie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:47  
65 BEGGIN Sofia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:49  
66 STOUGJE Chanella NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:05  
67 MAKISE Tsubasa JPN   01:17  
68 OLSEN Caroline Thorvik NOR   01:19  
69 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:20  
70 VAN TWISK Abigail GBR TREK - DROPS 01:22  
71 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:24  
72 GÅSKJENN Ingvild NOR NORWAY 01:29  
73 JAMIESON Amanda NZL   01:30  
74 LLOYD Manon GBR TREK - DROPS 01:30  
75 MUSTONEN LICHAN Sara SWE EXPERZA - FOOTLOGIX 01:31  
76 HANSELMANN Nicole SUI CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 01:33  
77 VIGILIA Alessia ITA VALCAR PBM 01:35  
78 MACGREGOR Bronwyn NZL   01:36  
79 SCHNEIDER Skylar USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:39  
80 BRAVEC Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 01:39  
81 BARKER Megan GBR   01:42  
82 SHAW Lucy GBR TREK - DROPS 01:42  
83 WADSWORTH Emily GBR   01:44  
84 DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES 01:50  
85 MURPHY Lauren GBR   01:52  
86 VAN HOUTUM Céline NED   02:23  
87 GULLIKSEN Line Marie NOR NORWAY 02:28  
88 ERAUD Severine FRA EXPERZA - FOOTLOGIX 02:33  
89 HOFFMANN Chantal LUX LOTTO SOUDAL LADIES 02:45  
90 ROBERTS Jessica GBR   02:46  
91 MOE Ingrid NOR NORWAY 03:04  
92 VAN WITZENBURG Marieke NED HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 03:06  
93 BARNES Hannah GBR CANYON // SRAM RACING 03:10  
94 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 03:25  
95 RAYBOULD Rebecca GBR   05:36  
96 VERSCHELDEN Nathalie BEL   06:01  
97 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 08:50  
98 ZORZI Susanna ITA EXPERZA - FOOTLOGIX 08:52  
99 PATTARO Francesca ITA BEPINK 08:57  
100 BECKERS Isabelle BEL LOTTO SOUDAL LADIES 10:31  
101 CALLANDER Rhona GBR   13:17  
102 MARCHER Johanne DEN   13:18  
103 TURBLIN Chloë FRA HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 13:22  
104 VAINIONPÄÄ Laura FIN HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 13:28  
105 PRUISSCHER Arianna NED   13:40  
106 COMMISSARIS Caren BEL   14:01  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info