>


Festival Elsy Jacobs - LUX - WE - 2.1
27. - 29. April 2018
2. Etappe: Garnich - 111,10 Km
29. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PATERNOSTER Letizia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 02:52:01 38,75
2 LEPISTÖ Lotta Pauliina FIN CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 00:00  
3 BALSAMO Elisa ITA VALCAR PBM 00:00  
4 RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING 00:00  
5 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00  
6 ANDERSEN Susanne NOR NORWAY 00:00  
7 SKALNIAK Agnieszka POL EXPERZA - FOOTLOGIX 00:00  
8 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR PBM 00:00  
9 KLEIN Lisa GER CANYON // SRAM RACING 00:00  
10 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00  
11 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
12 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:00  
13 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00  
14 DE JONG Demi NED LOTTO SOUDAL LADIES 00:00  
15 STULTIENS Sabrina NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:00  
16 CECCHINI Elena ITA CANYON // SRAM RACING 00:00  
17 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:00  
18 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 00:00  
19 BATAGELJ Polona SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:00  
20 GRINCZER Natalie GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00  
21 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00  
22 HAMMES Kathrin GER TREK - DROPS 00:00  
23 VIECELI Lara ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:00  
24 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:00  
25 VAN DER BURG Nancy NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:03  
26 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:03  
27 NEYLAN Rachel AUS MOVISTAR TEAM WOMEN 00:07  
28 LORVIK Ingrid NOR NORWAY 00:07  
29 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:07  
30 BERTIZZOLO Sofia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:07  
31 BARNES Hannah GBR CANYON // SRAM RACING 00:10  
32 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON // SRAM RACING 00:12  
33 PALADIN Asja ITA VALCAR PBM 00:12  
34 PAYTON Hannah GBR TREK - DROPS 00:41  
35 KASTELIJN Yara NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:41  
36 MAKISE Tsubasa JPN   00:41  
37 MAES Elise LUX WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:16  
38 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:42  
39 BORGHESI Letizia ITA BEPINK 02:42  
40 PLICHTA Anna POL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 04:11  
41 BORGLI Stine NOR NORWAY 04:11  
42 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 04:11  
43 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 04:11  
44 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 04:11  
45 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING 04:11  
46 SHAW Lucy GBR TREK - DROPS 08:05  
47 SOLOVEI Ganna UKR PARKHOTEL VALKENBURG 08:05  
48 VAN WITZENBURG Marieke NED HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 08:05  
49 BARKER Megan GBR   08:05  
50 DEMEY Valerie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 08:05  
51 PEETOOM Kirsten NED   08:05  
52 STOUGJE Chanella NED PARKHOTEL VALKENBURG 08:05  
53 GÅSKJENN Ingvild NOR NORWAY 08:05  
54 JAMIESON Amanda NZL   08:05  
55 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 08:05  
56 OLSEN Caroline Thorvik NOR   08:05  
57 NORMAN HANSEN Louise DEN   08:05  
58 VAN DER MEER Janine NED HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 08:05  
59 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 08:05  
60 SPEROTTO Maria Vittoria ITA BEPINK 08:05  
61 DENTUS Abigail GBR   08:05  
62 MACGREGOR Bronwyn NZL   08:05  
63 RIJKES Sarah AUT EXPERZA - FOOTLOGIX 08:05  
64 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 08:05  
65 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 08:05  
66 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 08:05  
67 LOWTHER Melissa GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 08:05  
68 POLLICINI Silvia ITA VALCAR PBM 08:05  
69 CAVALLI Marta ITA VALCAR PBM 08:05  
70 HANSELMANN Nicole SUI CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 08:05  
71 BEGGIN Sofia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 08:05  
72 DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES 08:05  
73 SCHNEIDER Skylar USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 08:11  
74 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 13:00  
75 VAN HOUTUM Céline NED   13:00  
76 LLOYD Manon GBR TREK - DROPS 13:00  
77 WADSWORTH Emily GBR   13:00  
78 VERSCHELDEN Nathalie BEL   13:00  
79 GULLIKSEN Line Marie NOR NORWAY 13:37  
80 MOE Ingrid NOR NORWAY 13:37  
81 RAGUSA Katia ITA BEPINK 13:39  
82 VIGILIA Alessia ITA VALCAR PBM 13:39  
83 HOFFMANN Chantal LUX LOTTO SOUDAL LADIES 15:53  
84 CALLANDER Rhona GBR   15:53  
85 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 15:53  
DNF BOOGAARD Maaike NED BTC CITY LJUBLJANA    
DNF BRAVEC Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA    
DNF BECKERS Isabelle BEL LOTTO SOUDAL LADIES    
DNF VALSECCHI Silvia ITA BEPINK    
DNF PATTARO Francesca ITA BEPINK    
DNF SIMPSON Annabel GBR TREK - DROPS    
DNF VAN TWISK Abigail GBR TREK - DROPS    
DNF DRUYTS Jessy BEL EXPERZA - FOOTLOGIX    
DNF ERAUD Severine FRA EXPERZA - FOOTLOGIX    
DNF ZORZI Susanna ITA EXPERZA - FOOTLOGIX    
DNF VAINIONPÄÄ Laura FIN HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM    
DNF TURBLIN Chloë FRA HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM    
DNF PRUISSCHER Arianna NED      
DNF COMMISSARIS Caren BEL      
DNF MURPHY Lauren GBR      
DNF RAYBOULD Rebecca GBR      
DNF ROBERTS Jessica GBR      
DNF MARCHER Johanne DEN    
DNF MALLING SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING    
DNS LUDWIG Cecilie Uttrup DEN CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM    
DNS MUSTONEN LICHAN Sara SWE EXPERZA - FOOTLOGIX    
           
      Gesamtendergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 PATERNOSTER Letizia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 05:26:03  
2 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:01  
3 RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING 00:06  
4 LEPISTÖ Lotta Pauliina FIN CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 00:08  
5 KLEIN Lisa GER CANYON // SRAM RACING 00:08  
6 BALSAMO Elisa ITA VALCAR PBM 00:08  
7 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:12  
8 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 00:13  
9 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:13  
10 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:14  
11 STULTIENS Sabrina NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:15  
12 CECCHINI Elena ITA CANYON // SRAM RACING 00:16  
13 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:16  
14 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:17  
15 VAN DER BURG Nancy NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:18  
16 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:19  
17 DE JONG Demi NED LOTTO SOUDAL LADIES 00:21  
18 SKALNIAK Agnieszka POL EXPERZA - FOOTLOGIX 00:22  
19 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR PBM 00:22  
20 ANDERSEN Susanne NOR NORWAY 00:22  
21 BATAGELJ Polona SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:22  
22 HAMMES Kathrin GER TREK - DROPS 00:23  
23 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON // SRAM RACING 00:25  
24 GRINCZER Natalie GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:27  
25 NEYLAN Rachel AUS MOVISTAR TEAM WOMEN 00:28  
26 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:29  
27 VIECELI Lara ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:29  
28 BERTIZZOLO Sofia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:30  
29 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:34  
30 LORVIK Ingrid NOR NORWAY 00:38  
31 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:45  
32 PALADIN Asja ITA VALCAR PBM 00:51  
33 KASTELIJN Yara NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 01:05  
34 PAYTON Hannah GBR TREK - DROPS 01:17  
35 MAKISE Tsubasa JPN   01:59  
36 MAES Elise LUX WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:46  
37 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:50  
38 BORGHESI Letizia ITA BEPINK 03:05  
39 BARNES Hannah GBR CANYON // SRAM RACING 03:21  
40 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 04:21  
41 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 04:24  
42 BORGLI Stine NOR NORWAY 04:27  
43 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 04:27  
44 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING 04:28  
45 PLICHTA Anna POL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 04:39  
46 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 08:18  
47 SOLOVEI Ganna UKR PARKHOTEL VALKENBURG 08:22  
48 NORMAN HANSEN Louise DEN   08:22  
49 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 08:22  
50 LOWTHER Melissa GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 08:27  
51 VAN DER MEER Janine NED HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 08:31  
52 CAVALLI Marta ITA VALCAR PBM 08:34  
53 DENTUS Abigail GBR   08:35  
54 POLLICINI Silvia ITA VALCAR PBM 08:37  
55 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 08:39  
56 SPEROTTO Maria Vittoria ITA BEPINK 08:44  
57 RIJKES Sarah AUT EXPERZA - FOOTLOGIX 08:44  
58 PEETOOM Kirsten NED   08:45  
59 DEMEY Valerie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 08:53  
60 BEGGIN Sofia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 08:55  
61 STOUGJE Chanella NED PARKHOTEL VALKENBURG 09:11  
62 OLSEN Caroline Thorvik NOR   09:25  
63 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 09:26  
64 GÅSKJENN Ingvild NOR NORWAY 09:35  
65 JAMIESON Amanda NZL   09:36  
66 HANSELMANN Nicole SUI CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 09:39  
67 MACGREGOR Bronwyn NZL   09:42  
68 BARKER Megan GBR   09:48  
69 SHAW Lucy GBR TREK - DROPS 09:48  
70 SCHNEIDER Skylar USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 09:51  
71 DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES 09:56  
72 VAN WITZENBURG Marieke NED HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 11:12  
73 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 11:31  
74 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 13:32  
75 RAGUSA Katia ITA BEPINK 14:07  
76 LLOYD Manon GBR TREK - DROPS 14:31  
77 WADSWORTH Emily GBR   14:45  
78 VIGILIA Alessia ITA VALCAR PBM 15:15  
79 VAN HOUTUM Céline NED   15:24  
80 GULLIKSEN Line Marie NOR NORWAY 16:06  
81 MOE Ingrid NOR NORWAY 16:42  
82 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 17:18  
83 HOFFMANN Chantal LUX LOTTO SOUDAL LADIES 18:39  
84 VERSCHELDEN Nathalie BEL   19:02  
85 CALLANDER Rhona GBR   29:11  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info