>


Flèche du Sud - LUX - ME - 2.2
9. - 13. Mai 2018
4. Etappe: Roeser - 147,5 Km
12. Mai 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 03:17:23 44,84
2 RABITSCH Stephan AUT FELBERMEYER SIMPLON WELS 00:00  
3 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 00:00  
4 PISKUNOV Maksim  RUS RUSSIAN NATIONAL 00:58  
5 FORTIN Filippo ITA FELBERMEYER SIMPLON WELS 00:58  
6 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN NATIONAL 00:58  
7 HAYTER Ethan  GBR GREAT BRITAIN NATIONAL 00:58  
8 KERKHOF Tim NED DESTIL-PARKHOTEL VALKENBURG 00:58  
9 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 00:58  
10 HEIDERSCHEID Colin  LUX TEAM DAUNER D&DQ AKKON 00:58  
11 LECHNER Patrick GER BIKE AID 00:58  
12 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:58  
13 STEIMLEJannik GER TEAM VORARLBERG 00:58  
14 LEYDER Pit  LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:58  
15 VAN DER KOOIJ Bas NED ALECTO CYCLING TEAM 00:58  
16 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:58  
17 DONDERS Jelle BEL TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 00:58  
18 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:58  
19 POGACAR Tadej  SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:58  
20 WIRTGEN Tom  LUX AGO - AQUA SERVICE 00:58  
21 DOETS Marco NED ALECTO CYCLING TEAM 00:58  
22 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:58  
23 JOSEPH Thomas  BEL MARLUX - BINGOAL 00:58  
24 CHURSIN Pavel RUS DESTIL-PARKHOTEL VALKENBURG 00:58  
25 LÜSCHER Damian  SUI SWISS RACING ACADEMY 00:58  
26 ZOBRIST Manuel  SUI SWISS RACING ACADEMY 00:58  
27 MAITRE Florian  FRA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:58  
28 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG 00:58  
29 WIRTGEN Luc  LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:58  
30 VANTHOURENHOUT M. BEL MARLUX - BINGOAL 00:58  
31 THIERY Cyrille SUI IAM EXCELSIOR CYCLING TEAM 00:58  
32 MANDRYSCH John  GER TEAM DAUNER D&DQ AKKON 00:58  
33 OTTEMA Rick NED ALECTO CYCLING TEAM 00:58  
34 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:58  
35 PESTIAUXYann BEL AGO - AQUA SERVICE 00:58  
36 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:58  
37 BURGAUDEAU Mathleu  FRA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:58  
38 PLUTO Martin  LAT MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:58  
39 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:58  
40 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 00:58  
41 BERNARD Enzo  FRA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:58  
42 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:58  
43 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:58  
44 JERMAN Ziga  SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:58  
45 KRIZEK Matthias AUT FELBERMEYER SIMPLON WELS 00:58  
46 ISERBYT Eil  BEL MARLUX - BINGOAL 00:58  
47 HOOGHIEMSTER Rene NED ALECTO CYCLING TEAM 00:58  
48 ARIMONT Charlie  BEL AGO - AQUA SERVICE 00:58  
49 POTOCKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:58  
50 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE 00:58  
51 MONIQUET Sylvain  BEL AGO - AQUA SERVICE 00:58  
52 BOSCH Manuel AUT TEAM VORARLBERG 00:58  
53 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:58  
54 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR CYCLING TEAM 00:58  
55 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:58  
56 OOSTRA Folkert NED ALECTO CYCLING TEAM 00:58  
57 KLARIS Magnus Bak  DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:58  
58 KRÖN Andreas Lorentz  DEN RIW CERAMIC SPEED CYCLING TEAM 00:58  
59 REYNDERS Jens  BEL LEOPARD PRO CYCLING 00:58  
60 NIELSEN Andreas  DEN RIW CERAMIC SPEED CYCLING TEAM 00:58  
61 CHIKATANI Ryo JPN JAPAN NATIONAL 00:58  
62 RAPPS Dario GER TEAM-GESUNDSHOP24 DE 00:58  
63 RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 00:58  
64 BREGNH0J Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:58  
65 KRÄHEMANN Raphael  SUI SWISS RACING ACADEMY 00:58  
66 DUIUNOVVIadislav RUS RUSSIAN NATIONAL 00:58  
67 MOLENAAR Alex NED DESTIL-PARKHOTEL VALKENBURG 00:58  
68 NALLY Joseph GBR GREAT BRITAIN NATIONAL 00:58  
69 PAUWELS Kevin BEL MARLUX - BINGOAL 00:58  
70 TOUDAL Emil  DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:58  
71 PETELIN Jan  LUX TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 00:58  
72 VERMEERTom NED TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 00:58  
73 DIEDERICH Tim LUX W TOOLTIME PREIZERDAUL 00:58  
74 FINKST Tilen  SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:58  
75 GREGER S. GER TEAM-GESUNDSHOP24 DE 00:58  
76 IMAMURA Shunsuke  JPN JAPAN NATIONAL 00:58  
77 VAN WIJKOscar NED DESTIL-PARKHOTEL VALKENBURG 00:58  
78 HOLBACH Fabian GER TEAM-GESUNDSHOP24 DE 00:58  
79 GREGAARD WILSLY J.  DEN RIW CERAMIC SPEED CYCLING TEAM 00:58  
80 TASSET Man/in  BEL AGO - AQUA SERVICE 00:58  
81 DOMBROWSKI Frederik GER TEAM DAUNER D&DQ AKKON 00:58  
82 HASHIMOTO Eiya JPN JAPAN NATIONAL 00:58  
83 EIBEGGER Markus AUT FELBERMEYER SIMPLON WELS 00:58  
84 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 00:58  
85 BEARD Cameron  USA DESTIL-PARKHOTEL VALKENBURG 00:58  
86 VANTHOURENHOUT D. BEL MARLUX - BINGOAL 00:58  
87 MANAKOV Viktor RUS RUSSIAN NATIONAL 00:58  
88 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 00:58  
89 NEKRASOV Denis  RUS RUSSIAN NATIONAL 00:58  
90 ERSHOVArtur RUS RUSSIAN NATIONAL 00:58  
91 ZOIDL Riccardo AUT FELBERMEYER SIMPLON WELS 00:58  
92 NEUHAUSER Marcel  AUT FELBERMEYER SIMPLON WELS 00:58  
93 PIJOURLET Louis FRA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:58  
94 COBBAERT Robby BEL CIBEL - CEBON 00:58  
95 BUSKERMOLEN Jordy NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:58  
96 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 00:58  
97 J0RGENSEN M.  DEN RIW CERAMIC SPEED CYCLING TEAM 00:58  
98 BALLABIO Giacomo  ITA IAM EXCELSIOR CYCLING TEAM 00:58  
99 WEYRICH Maxime  LUX W TOOLTIME PREIZERDAUL 00:58  
100 SCHREIBER Felix LUX W TOOLTIME PREIZERDAUL 00:58  
101 TEUGELS Lennert BEL CIBEL - CEBON 00:58  
102 VAN DERTUUKDanny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:58  
103 RIVIERE David FRA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:58  
104 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 01:26  
105 GUEX Quentin  SUI IAM EXCELSIOR CYCLING TEAM 01:29  
106 RUCIGAJ Ziga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 01:38  
107 DEKKER Sjors NED ALECTO CYCLING TEAM 02:54  
108 ORCEAU Clement FRA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:58  
109 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN NATIONAL 03:03  
110 VAN DER HORST Dennis  NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 05:41  
111 SPENGLER Mario  SUI LEOPARD PRO CYCLING 05:41  
112 DEKKER David  NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 06:28  
113 JÄGER Patrick AUT TEAM VORARLBERG 06:37  
114 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 06:37  
115 CLAUSEN Patrick DEN RIW CERAMIC SPEED CYCLING TEAM 06:37  
116 LEPPERT Andreas GER TEAM-GESUNDSHOP24 DE 18:42  
117 DIENER Mike LUX W TOOLTIME PREIZERDAUL 22:29  
118 HANADA Kiyomasa  JPN JAPAN NATIONAL 22:29  
119 SCHÜTZ Carl  SUI SWISS RACING ACADEMY 22:29  
120 THIEBAUDValere SUI IAM EXCELSIOR CYCLING TEAM 22:29  
121 GARCIA SAUBI Guillem  ESP DESTIL-PARKHOTEL VALKENBURG 22:29  
122 ZETZSCHE Luka  GER TEAM-GESUNDSHOP24 DE 22:29  
DNF MEILER Martin  GER TEAM VORARLBERG    
DNF PARDINI Olivier BEL TEAM DIFFERDANGE - LOSCH    
DNF TEASDALE Joshua GBR TEAM DIFFERDANGE - LOSCH    
DNF SCHÄFER Timo GER BIKE AID  
DNF SCHWEITZER Raphael LUX W TOOLTIME PREIZERDAUL    
DNF SCHMIT Philippe LUX W TOOLTIME PREIZERDAUL    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 11:49:42  
2 RABITSCH Stephan AUT FELBERMEYER SIMPLON WELS 00:10  
3 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 00:10  
4 KRÖN Andreas Lorentz  DEN RIW CERAMIC SPEED CYCLING TEAM 00:58  
5 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 01:08  
6 KERKHOF Tim NED DESTIL-PARKHOTEL VALKENBURG 01:08  
7 STEIMLEJannik GER TEAM VORARLBERG 01:08  
8 LEYDERPit LUX LEOPARD PRO CYCLING 01:08  
9 OTTEMA Rick NED ALECTO CYCLING TEAM 01:08  
10 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 01:08  
11 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 01:08  
12 ISERBYT Eli  BEL MARLUX - BINGOAL 01:08  
13 WIRTGEN Tom  LUX AGO - AQUA SERVICE 01:08  
14 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 01:08  
15 CHURSIN Pavel RUS DESTIL-PARKHOTEL VALKENBURG 01:08  
16 POGACARTadej SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 01:08  
17 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 01:08  
18 LÜSCHER Damian  SUI SWISS RACING ACADEMY 01:08  
19 THIERY Cyrille SUI IAM EXCELSIOR CYCLING TEAM 01:08  
20 LISSON Christofler DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 01:08  
21 VANTHOURENHOUT M. BEL MARLUX - BINGOAL 01:08  
22 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 01:08  
23 MANAKOVViktor RUS RUSSIAN NATIONAL 01:08  
24 BURGAUDEAU Mathieu  FRA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 01:08  
25 MONIQUET Sylvain  BEL AGO - AQUA SERVICE 01:08  
26 COBBAERT Robby BEL CIBEL - CEBON 01:08  
27 KLARIS Magnus Bak DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 01:08  
28 EIBEGGER Markus AUT FELBERMEYER SIMPLON WELS 01:08  
29 GREGAARD WILSLY J.  DEN RIW CERAMIC SPEED CYCLING TEAM 01:08  
30 PAUWELS Kevin BEL MARLUX - BINGOAL 01:08  
31 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 01:08  
32 TEUGELS Lennert BEL CIBEL - CEBON 01:08  
33 PIJOURLET Louis FRA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 01:23  
34 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 01:29  
35 ZOIDL Riccaräo AUT FELBERMEYER SIMPLON WELS 01:30  
36 OOSTRA Folkert NED ALECTO CYCLING TEAM 01:35  
37 NEKRASOV Denis  RUS RUSSIAN NATIONAL 01:58  
38 PETELIN Jan  LUX TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 02:47  
39 KRÄHEMANN Raphael  SUI SWISS RACING ACADEMY 06:40  
40 FORTIN Filippo ITA FELBERMEYER SIMPLON WELS 06:44  
41 MAITRE Florian  FRA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 06:44  
42 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 06:44  
43 WIRTGEN Luc LUX LEOPARD PRO CYCLING 06:44  
44 HAYTER Ethan  GBR GREAT BRITAIN NATIONAL 06:44  
45 DOETS Marco NED ALECTO CYCLING TEAM 06:44  
46 NIELSEN Andreas  DEN RIW CERAMIC SPEED CYCLING TEAM 06:44  
47 HOOGHIEMSTER Rene NED ALECTO CYCLING TEAM 06:44  
48 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG 06:44  
49 DUIUNOVVIadislav RUS RUSSIAN NATIONAL 06:44  
50 ERSHOVArtur RUS RUSSIAN NATIONAL 06:44  
51 BREGNH0J Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 06:44  
52 GREGER S. GER TEAM-GESUNDSHOP24 DE 06:44  
53 VAN DERTUUKDanny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 06:44  
54 RIVIERE David FRA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 06:44  
55 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 06:53  
56 VERMEER Tom NED TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 06:53  
57 BOSCH Manuel AUT TEAM VORARLBERG 06:58  
58 WEYRICH Maxime  LUX W TOOLTIME PREIZERDAUL 06:58  
59 VANTHOURENHOUT D. BEL MARLUX - BINGOAL 07:03  
60 PESTIAUXYann BEL AGO - AQUA SERVICE 07:14  
61 JOSEPH Thomas  BEL MARLUX - BINGOAL 07:16  
62 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 08:15  
63 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 08:21  
64 REYNDERS Jens  BEL LEOPARD PRO CYCLING 08:58  
65 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 09:41  
66 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 09:57  
67 DOMBROWSKI Frederik GER TEAM DAUNER D&DQ AKKON 10:12  
68 RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 10:23  
69 DEKKER Sjors NED ALECTO CYCLING TEAM 10:59  
70 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE 12:48  
71 BEARD Cameron  USA DESTIL-PARKHOTEL VALKENBURG 12:48  
72 WALLS Matthew  GBR GREAT BRITAIN NATIONAL 12:49  
73 BERNARD Enzo  FRA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 12:49  
74 KRIZEK Matthias AUT FELBERMEYER SIMPLON WELS 12:49  
75 MOLENAAR Alex NED DESTIL-PARKHOTEL VALKENBURG 12:49  
76 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR CYCLING TEAM 12:49  
77 TOUDAL Emil  DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 12:49  
78 BALLABIO Giacomo  ITA IAM EXCELSIOR CYCLING TEAM 12:49  
79 NEUHAUSER Marcel  AUT FELBERMEYER SIMPLON WELS 12:49  
80 CHIKATANI Ryo JPN JAPAN NATIONAL 13:37  
81 IMAMURAShunsuke JPN JAPAN NATIONAL 13:37  
82 PISKUNOV Maksim  RUS RUSSIAN NATIONAL 14:30  
83 ZOBRIST Manuel  SUI SWISS RACING ACADEMY 14:30  
84 MANDRYSCH John  GER TEAM DAUNER D&DQ AKKON 14:30  
85 DONDERS Jelle BEL TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 14:30  
86 PLUTO Martin  LAT MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 14:30  
87 RAPPS Dario GER TEAM-GESUNDSHOP24 DE 14:30  
88 FINKST Tilen  SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 14:30  
89 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 14:30  
90 HOLBACH Fabian GER TEAM-GESUNDSHOP24 DE 14:30  
91 ORCEAU Clement FRA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 14:30  
92 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 14:30  
93 VAN WIJK Oscar NED DESTIL-PARKHOTEL VALKENBURG 14:30  
94 DIEDERICH Tim LUX W TOOLTIME PREIZERDAUL 14:30  
95 BUSKERMOLEN Jordy NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 14:30  
96 J0RGENSEN M.  DEN RIW CERAMIC SPEED CYCLING TEAM 14:30  
97 NALLY Joseph GBR GREAT BRITAIN NATIONAL 14:30  
98 GUEXQuentin SUI IAM EXCELSIOR CYCLING TEAM 15:01  
99 VAN DER KOOIJ Bas NED ALECTO CYCLING TEAM 15:11  
100 TASSET Marvin  BEL AGO - AQUA SERVICE 16:02  
101 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 16:12  
102 LECHNER Patrick GER BIKE AID 16:20  
103 RUCIGAJ Ziga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 17:00  
104 VAN DER HORST Dennis  NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 17:32  
105 SCHREIBER Felix  LUX W TOOLTIME PREIZERDAUL 18:33  
106 SPENGLER Mario  SUI LEOPARD PRO CYCLING 19:13  
107 DEKKER David  NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 20:00  
108 JÄGER Patrick AUT TEAM VORARLBERG 20:09  
109 HEIDERSCHEID Colin  LUX TEAM DAUNER D&DQ AKKON 20:36  
110 BOSTOCK Matthew  GBR GREAT BRITAIN NATIONAL 21:27  
111 HASHIMOTO Eiya JPN JAPAN NATIONAL 21:28  
112 CLAUSEN Patrick DEN RIW CERAMIC SPEED CYCLING TEAM 22:49  
113 POTOCKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 24:48  
114 ARIMONT Charlie  BEL AGO - AQUA SERVICE 26:23  
115 JERMAN Ziga  SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 28:48  
116 THIEBAUDValere SUI IAM EXCELSIOR CYCLING TEAM 36:49  
117 DIENER Mike LUX W TOOLTIME PREIZERDAUL 37:51  
118 SCHÜTZ Carl SUI SWISS RACING ACADEMY 38:28  
119 GARCIA SAUBI Guillem  ESP DESTIL-PARKHOTEL VALKENBURG 41:04  
120 HANADA Kiyomasa  JPN JAPAN NATIONAL 41:26  
121 LEPPERT Andreas GER TEAM-GESUNDSHOP24 DE 43:29  
122 ZETZSCHE Luka  GER TEAM-GESUNDSHOP24 DE 44:41  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info