>


Le Tour de Langkawi - MAS - ME - 2.HC
18. - 25. März 2018
3. Etappe: Kota Bharu - Kuala Terengganu - 166,00 Km
20. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 03:58:18 41,8
2 KIM Daeyeon KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 00:13  
3 ZULKIFLIE Nik Mohd Hazwan MAS   00:13  
4 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:13  
5 MANAN Anuar MAS FORCA AMSKINS RACING 01:19  
6 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 01:19  
7 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:19  
8 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:19  
9 PAGE Dylan SUI TEAM SAPURA CYCLING 01:19  
10 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 01:19  
11 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:19  
12 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 01:19  
13 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:19  
14 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 01:19  
15 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:19  
16 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 01:19  
17 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 01:19  
18 JUMARI Muhammad Elmi MAS MALAYSIA 01:19  
19 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:19  
20 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 01:19  
21 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 01:19  
22 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:19  
23 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 01:19  
24 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:19  
25 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:19  
26 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:19  
27 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 01:19  
28 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 01:19  
29 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 01:19  
30 SAJNOK Szymon POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:19  
31 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:19  
32 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:19  
33 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 01:19  
34 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 01:19  
35 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 01:19  
36 MAT SENAN Mohammad Saufi MAS FORCA AMSKINS RACING 01:19  
37 PATE Danny USA RALLY CYCLING 01:19  
38 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 01:19  
39 GROVES Kaden AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:19  
40 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:19  
41 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 01:19  
42 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 01:19  
43 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 01:19  
44 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:19  
45 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:19  
46 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:19  
47 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:19  
48 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:19  
49 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:19  
50 GUARDIOLA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 01:19  
51 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:19  
52 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 01:19  
53 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:19  
54 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:19  
55 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:19  
56 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:19  
57 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:19  
58 DUARTE SANDOVAL Alvaro Raul COL FORCA AMSKINS RACING 01:19  
59 BROZYNA Piotr POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:19  
60 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:19  
61 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:19  
62 PARK Sungbaek KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 01:19  
63 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 01:19  
64 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 01:19  
65 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 01:19  
66 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:19  
67 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:19  
68 RUSLI Amir Mustafa MAS FORCA AMSKINS RACING 01:19  
69 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 01:19  
70 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 01:19  
71 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 01:19  
72 SEO Joonyong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 01:19  
73 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:19  
74 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 01:19  
75 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:19  
76 PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 01:19  
77 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:19  
78 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:19  
79 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 01:19  
80 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:19  
81 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:19  
82 EBSEN John DEN FORCA AMSKINS RACING 01:19  
83 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 01:19  
84 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 01:19  
85 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:19  
86 BANASZEK Alan POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:19  
87 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:19  
88 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 01:46  
89 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 01:51  
90 MARTINEZ Carmelo Franco PHI   01:59  
91 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:59  
92 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 01:59  
93 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 02:09  
94 ALI Mahrus INA KFC CYCLING TEAM 02:22  
95 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 02:22  
96 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:22  
97 MA Guangtong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 02:22  
98 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 02:29  
99 AWANG Muhamad Firdaus MAS MALAYSIA 02:31  
100 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 02:31  
101 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 02:37  
102 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:37  
103 ZULKEFLI Azli Najmi MAS MALAYSIA 02:39  
104 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:39  
105 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:50  
106 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 03:05  
107 CHOI Seungwoo KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 03:19  
108 AHMAD KAMAL Muhammad Ameen MAS MALAYSIA 03:22  
109 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 03:39  
110 LOH Sea Keong MAS THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:09  
111 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 04:09  
112 KANG Sukho KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 04:19  
113 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 01:19  
114 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS MALAYSIA 01:19  
115 CARIÑO Daniel Ven PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 04:57  
116 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 05:02  
117 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 05:02  
118 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 01:19  
119 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 05:08  
120 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 05:14  
121 KWON Soonyeong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 06:35  
122 MANDUO Liu CHN GIANT CYCLING TEAM 06:35
123 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 06:35  
124 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 07:49  
125 NAKANISHI Kenji JPN KINAN CYCLING TEAM 13:13  
DNF SUNDERLAND Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    
DSQ CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 12:45:31  
2 ZULKIFLIE Nik Mohd Hazwan MAS   00:14  
3 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:22  
4 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 01:19  
5 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:24  
6 SEO Joonyong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 01:24  
7 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 01:26  
8 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 01:26  
9 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 01:26  
10 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 01:27  
11 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 01:27  
12 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:27  
13 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:27  
14 DUARTE SANDOVAL Alvaro Raul COL FORCA AMSKINS RACING 01:28  
15 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:28  
16 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 01:28  
17 PAGE Dylan SUI TEAM SAPURA CYCLING 01:29  
18 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:29  
19 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:30  
20 GROVES Kaden AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:30  
21 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:30  
22 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 01:30  
23 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:30  
24 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 01:30  
25 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:30  
26 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 01:30  
27 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:30  
28 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:30  
29 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:30  
30 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 01:30  
31 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 01:30  
32 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:30  
33 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 01:30  
34 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:30  
35 GUARDIOLA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 01:30  
36 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:30  
37 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:30  
38 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 01:30  
39 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:30  
40 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 01:30  
41 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 01:30  
42 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 01:30  
43 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:30  
44 PATE Danny USA RALLY CYCLING 01:30  
45 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:30  
46 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS MALAYSIA 01:30  
47 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:30  
48 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:30  
49 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:30  
50 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:30  
51 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:30  
52 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 01:30  
53 BROZYNA Piotr POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:30  
54 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 01:30  
55 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:30  
56 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 01:30  
57 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 01:30  
58 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 01:30  
59 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:30  
60 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 01:30  
61 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:30  
62 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:30  
63 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:30  
64 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 01:30  
65 EBSEN John DEN FORCA AMSKINS RACING 01:30  
66 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:30  
67 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 01:30  
68 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 01:30  
69 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:30  
70 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 01:30  
71 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:46  
72 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:47  
73 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:51  
74 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 01:55  
75 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 02:10  
76 MARTINEZ Carmelo Franco PHI   02:10  
77 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:10  
78 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:33  
79 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:50  
80 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 02:58  
81 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:01  
82 ZULKEFLI Azli Najmi MAS MALAYSIA 03:15  
83 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 03:40  
84 CARIÑO Daniel Ven PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 05:08  
85 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 05:13  
86 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 06:28  
87 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:06  
88 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 08:10  
89 KIM Daeyeon KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 13:24  
90 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 14:33  
91 MANAN Anuar MAS FORCA AMSKINS RACING 14:45  
92 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 14:45  
93 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 14:45  
94 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 14:45  
95 JUMARI Muhammad Elmi MAS MALAYSIA 14:45  
96 SAJNOK Szymon POL CCC SPRANDI POLKOWICE 14:45  
97 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 14:45  
98 PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 14:45  
99 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 14:45  
100 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 14:45  
101 MAT SENAN Mohammad Saufi MAS FORCA AMSKINS RACING 14:45  
102 BANASZEK Alan POL CCC SPRANDI POLKOWICE 14:45  
103 PARK Sungbaek KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 14:45  
104 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 14:45  
105 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 15:11  
106 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 15:35  
107 ALI Mahrus INA KFC CYCLING TEAM 15:47  
108 MA Guangtong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 15:48  
109 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 15:48  
110 AWANG Muhamad Firdaus MAS MALAYSIA 15:57  
111 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 16:03  
112 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 16:31  
113 RUSLI Amir Mustafa MAS FORCA AMSKINS RACING 16:39  
114 CHOI Seungwoo KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 16:45  
115 AHMAD KAMAL Muhammad Ameen MAS MALAYSIA 16:48  
116 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 17:05  
117 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 17:35  
118 LOH Sea Keong MAS THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 17:35  
119 KANG Sukho KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 17:45  
120 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 18:28  
121 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 18:34  
122 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 20:01  
123 KWON Soonyeong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 20:01  
124 MANDUO Liu CHN GIANT CYCLING TEAM 20:01  
125 NAKANISHI Kenji JPN KINAN CYCLING TEAM 26:39  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info