>


Le Tour de Langkawi - MAS - ME - 2.HC
18. - 25. März 2018
4. Etappe: Dungun - Pekan - 177,60 Km
21. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 04:10:14  
2 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 00:00  
3 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
4 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
5 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
6 BANASZEK Alan POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
7 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
8 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
9 PAGE Dylan SUI TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
10 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
11 MANAN Anuar MAS FORCA AMSKINS RACING 00:00  
12 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 00:00  
13 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
14 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
15 PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 00:00  
16 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
17 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 00:00  
18 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 00:00  
19 GUARDIOLA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 00:00  
20 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
21 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
22 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
23 PARK Sungbaek KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 00:00  
24 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
25 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
26 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
27 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
28 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
29 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
30 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
31 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 00:00  
32 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
33 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
34 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
35 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
36 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
37 DUARTE SANDOVAL Alvaro Raul COL FORCA AMSKINS RACING 00:00  
38 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
39 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
40 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 00:00  
41 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 00:00  
42 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
43 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
44 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
45 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
46 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
47 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
48 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
49 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
50 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 00:00  
51 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
52 ZULKIFLIE Nik Mohd Hazwan MAS   00:00  
53 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
54 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
55 RUSLI Amir Mustafa MAS FORCA AMSKINS RACING 00:00  
56 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
57 MAT SENAN Mohammad Saufi MAS FORCA AMSKINS RACING 00:00  
58 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
59 BROZYNA Piotr POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
60 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
61 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 00:00  
62 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
63 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
64 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
65 MARTINEZ Carmelo Franco PHI   00:00  
66 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:10  
67 JUMARI Muhammad Elmi MAS MALAYSIA 00:10  
68 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:10  
69 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:10  
70 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:10  
71 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:10  
72 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 00:10  
73 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:20  
74 SAJNOK Szymon POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:20  
75 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 00:22  
76 ZULKEFLI Azli Najmi MAS MALAYSIA 00:22  
77 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 00:30  
78 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:42  
79 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:42  
80 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:48  
81 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:04  
82 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 01:08  
83 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 01:08  
84 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 01:19  
85 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 01:28  
86 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 01:28  
87 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 02:09  
88 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 02:26  
89 CHOI Seungwoo KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 02:31  
90 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 02:54  
91 MA Guangtong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 03:45  
92 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 03:45  
93 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 03:46  
94 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 03:53  
95 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
96 LOH Sea Keong MAS THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:02  
97 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:08  
98 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 04:25  
99 EBSEN John DEN FORCA AMSKINS RACING 04:42  
100 AWANG Muhamad Firdaus MAS MALAYSIA 04:42  
101 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 04:42  
102 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 04:42  
103 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 04:42  
104 CARIÑO Daniel Ven PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 04:42  
105 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 04:42  
106 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 04:42  
107 AHMAD KAMAL Muhammad Ameen MAS MALAYSIA 04:42  
108 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS MALAYSIA 04:42  
109 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 04:42  
110 PATE Danny USA RALLY CYCLING 04:42  
111 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 04:42  
112 ALI Mahrus INA KFC CYCLING TEAM 04:42  
113 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 04:42  
114 NAKANISHI Kenji JPN KINAN CYCLING TEAM 04:42  
115 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 04:42  
116 KWON Soonyeong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 05:51  
117 KIM Daeyeon KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 05:51  
118 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 05:51  
119 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 05:51  
120 KANG Sukho KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 05:51  
121 GROVES Kaden AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 05:51  
DNF DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA    
DNF MANDUO Liu CHN GIANT CYCLING TEAM  
DNF SEO Joonyong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING    
DNS MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 16:55:45  
2 ZULKIFLIE Nik Mohd Hazwan MAS   00:14  
3 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:22  
4 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 01:09  
5 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 01:26  
6 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 01:26  
7 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 01:27  
8 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 01:27  
9 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:27  
10 DUARTE SANDOVAL Alvaro Raul COL FORCA AMSKINS RACING 01:28  
11 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:28  
12 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 01:28  
13 PAGE Dylan SUI TEAM SAPURA CYCLING 01:29  
14 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:29  
15 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:30  
16 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:30  
17 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:30  
18 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 01:30  
19 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:30  
20 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:30  
21 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:30  
22 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 01:30  
23 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 01:30  
24 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 01:30  
25 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:30  
26 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:30  
27 GUARDIOLA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 01:30  
28 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 01:30  
29 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 01:30  
30 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:30  
31 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:30  
32 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 01:30  
33 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 01:30  
34 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:30  
35 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:30  
36 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:30  
37 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 01:30  
38 BROZYNA Piotr POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:30  
39 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 01:30  
40 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 01:30  
41 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:30  
42 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 01:30  
43 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 01:30  
44 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:30  
45 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:30  
46 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:30  
47 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 01:30  
48 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:30  
49 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:33  
50 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:39  
51 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:40  
52 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:40  
53 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 01:40  
54 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:47  
55 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:50  
56 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:51  
57 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 01:52  
58 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 01:55  
59 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:06  
60 MARTINEZ Carmelo Franco PHI   02:10  
61 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:12  
62 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:18  
63 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:20  
64 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 02:43  
65 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:50  
66 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:01  
67 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 03:28  
68 ZULKEFLI Azli Najmi MAS MALAYSIA 03:37  
69 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:39  
70 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 04:24  
71 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 05:13  
72 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 06:12  
73 PATE Danny USA RALLY CYCLING 06:12  
74 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS MALAYSIA 06:12  
75 EBSEN John DEN FORCA AMSKINS RACING 06:12  
76 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 06:12  
77 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 06:35  
78 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 06:41  
79 GROVES Kaden AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:21  
80 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 07:36  
81 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:37  
82 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 08:10  
83 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 08:22  
84 CARIÑO Daniel Ven PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 09:50  
85 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 12:57  
86 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 14:27  
87 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 14:41  
88 MANAN Anuar MAS FORCA AMSKINS RACING 14:45  
89 PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 14:45  
90 BANASZEK Alan POL CCC SPRANDI POLKOWICE 14:45  
91 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 14:45  
92 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 14:45  
93 PARK Sungbaek KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 14:45  
94 MAT SENAN Mohammad Saufi MAS FORCA AMSKINS RACING 14:45  
95 JUMARI Muhammad Elmi MAS MALAYSIA 14:55  
96 SAJNOK Szymon POL CCC SPRANDI POLKOWICE 15:05  
97 RUSLI Amir Mustafa MAS FORCA AMSKINS RACING 16:39  
98 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 16:56  
99 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 18:31  
100 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 18:56  
101 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 18:57  
102 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 19:03  
103 KIM Daeyeon KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 19:15  
104 CHOI Seungwoo KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 19:15  
105 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 19:27  
106 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 19:27  
107 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 19:27  
108 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 19:32  
109 MA Guangtong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 19:33  
110 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 19:54  
111 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 20:17  
112 ALI Mahrus INA KFC CYCLING TEAM 20:29  
113 AWANG Muhamad Firdaus MAS MALAYSIA 20:39  
114 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 21:28  
115 AHMAD KAMAL Muhammad Ameen MAS MALAYSIA 21:30  
116 LOH Sea Keong MAS THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 21:37  
117 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 21:47  
118 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 23:16  
119 KANG Sukho KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 23:36  
120 KWON Soonyeong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 25:52  
121 NAKANISHI Kenji JPN KINAN CYCLING TEAM 31:21  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info