>


Vuelta Internacional Ciclista Michoacan - MEX - ME - 2.2
15. - 20. November 2018
2. Etappe: Zitacuaro - Huetamo - 166.5 Km
16. November 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GARIBAY CONTRERAS Orlando Trinidad MEX TENIS STAR 03:49:25 43,68
2 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL TEAM MEDELLIN 00:00  
3 LOPEZ GIL Vladimir Yesid COL HNOS CORREA-STFRM 00:00  
4 ORTIZ FRAUSTO Jesús MEX SAN MARCOS VIANSI ORBEA 00:00  
5 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL TEAM MEDELLIN 00:00  
6 RODAS MOLINA Sebastian COL ARENAS TLAXCALA 00:00  
7 VILLALOBOS SOLIS Roman Daniel CRC CANELS SPECIALIZED 00:00  
8 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL TEAM MEDELLIN 00:00  
9 SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo COL CANELS SPECIALIZED 00:00  
10 VILLA MEDINA Luis Francisco MEX FOURNIER CYCLING TEAM 00:00  
11 REYES MANTILLA José Luis MEX DYM TLAXCALA 00:00  
12 SILVA AMBRIZ Juan MEX FOURNIER CYCLING TEAM 00:00  
13 GARCÍA NUÑEZ José Ulises MEX ALFARO TEAM 00:00  
14 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP TEAM MEDELLIN 00:00  
15 CASTILLO ATARA Yeison Andres COL ARENAS TLAXCALA 00:00  
16 ÁLVAREZ AYALA Miguel Luis MEX ESPARZA TRAINING CAFE DEL 00:00  
17 PULIDO NARANJO Luis MEX ARENAS TLAXCALA 00:00  
18 ULLOA AREVALO Jose Gerardo MEX TENIS STAR 00:00  
19 MEDINA CELIS Eleazar MEX DYM TLAXCALA 00:00  
20 COLEX TEPOZ Bernardo MEX ARENAS TLAXCALA 00:00  
21 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL TEAM MEDELLIN 00:00  
22 RODRIGUEZ OCAMPO Jorge Andres COL DYM TLAXCALA 00:00  
23 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL TEAM MEDELLIN 00:00  
24 ALDAPE CHAVEZ Moises MEX TENIS STAR 00:00  
25 PEREZ HRNANDEZ Victor Rafael MEX SAN MARCOS VIANSI ORBEA 00:00  
26 AGUIRRE INFANTE José Ramon MEX TENIS STAR 00:07  
27 MAGALLANES ARANDA Juan Pablo MEX TENIS STAR 09:03  
28 SOPERANES ROSAS José Luis MEX DYM TLAXCALA 00:22  
29 SANTOS MORENO Efren MEX CANELS SPECIALIZED 01:08  
30 CASTRO ARISMENDI Wilmar Andres COL HNOS CORREA-STFRM 04:07  
31 IXEHUATL MEJIA Cesar MEX SAN MARCOS VIANSI ORBEA 04:07  
32 HUELIT ALMONTE Jacob MEX ARENAS TLAXCALA 04:07  
33 IBARRA TRUJILLO Manuel David MEX ALFARO TEAM 06:40  
34 CENDALES LOPEZ Miguel Angel COL DYM TLAXCALA 07:30  
35 LEMUS GUERRERO Salvador MEX SAN MARCOS VIANSI ORBEA 08:04  
36 VARGAS ALZATE Walter Alejandro COL TEAM MEDELLIN 12:00  
37 JEAN Michel CAN QUEBEXICO 12:07  
38 AROCA GARZÓN Jose Camilo COL DYM TLAXCALA 12:07  
39 ALARCON CARES Pablo Andrés CHI CANELS SPECIALIZED 12:07  
40 SANTOYA ACEVEDO German Andres COL FOURNIER CYCLING TEAM 12:07  
41 AGUILAR ROBLES Irving Jaime MEX SAN MARCOS VIANSI ORBEA 12:07  
42 REYES COACHE Alberto MEX DYM TLAXCALA 12:07  
43 VEGA ARREOLA Alejandro Jesús MEX FOURNIER CYCLING TEAM 12:07  
44 CASILLAS CARMONA Jhonatan MEX CANELS SPECIALIZED 12:07  
45 ZAMORA RANGEL Mario Humberto MEX ESPARZA TRAINING CAFE DEL 12:07  
46 ALONSO ORTIZ Jesus MEX FOURNIER CYCLING TEAM 24:55  
47 JUAREZ GARRIDO Juan Ramon MEX QUEBEXICO 27:22  
48 ARELLANO MARTINEZ Gerardo Alberto MEX SAN MARCOS VIANSI ORBEA 27:22  
49 ROMERO HERNANDEZ Rodrigo MEX ALFARO TEAM 27:22  
50 CARR Adam USA QUEBEXICO 27:22  
51 REYES CONTRERAS Gerardo MEX ESPARZA TRAINING CAFE DEL 27:22  
52 ROJAS RAMIREZ Rogelio MEX ARENAS TLAXCALA 27:22  
53 RODRIGUEZ AREVALO Francisco MEX ALFARO TEAM 27:22  
54 GARCIA HERRERA Juan MEX ALFARO TEAM 27:22  
55 RAMOS TORRES Florencio MEX TENIS STAR 27:22  
56 PRADO JUAREZ Ignacio MEX CANELS SPECIALIZED 27:22  
57 DOMINGUEZ PEREZ Eduardo MEX ALFARO TEAM 27:22  
58 ALFARO BARRIGA Erick MEX ALFARO TEAM 27:22  
DNF COLUNGA RESENDIZ Fernando MEX HNOS CORREA-STFRM    
DNF ESCARCEGA SALAZAR José Juan MEX ESPARZA TRAINING CAFE DEL    
DNF FOURNIR VAZQUEZ Raymundo MEX FOURNIER CYCLING TEAM    
DNF GAERTNER RUIZ Sergio MEX FOURNIER CYCLING TEAM    
DNF MARTINEZ SAN PABLO Omar MEX HNOS CORREA-STFRM  
DNF MUÑOZ GARZA Roberto MEX HNOS CORREA-STFRM    
DNF SANDOVAL ULLOA Jonathan MEX QUEBEXICO    
DNF SARABIA GONZAGA Uriel MEX HNOS CORREA-STFRM    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GARIBAY CONTRERAS Orlando Trinidad MEX TENIS STAR 08:05:15  
2 VILLALOBOS SOLIS Roman Daniel CRC CANELS SPECIALIZED 00:01  
3 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP TEAM MEDELLIN 00:06  
4 ÁLVAREZ AYALA Miguel Luis MEX ESPARZA TRAINING CAFE DEL 00:13  
5 SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo COL CANELS SPECIALIZED 02:19  
6 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL TEAM MEDELLIN 02:19  
7 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL TEAM MEDELLIN 02:36  
8 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL TEAM MEDELLIN 02:40  
9 ULLOA AREVALO Jose Gerardo MEX TENIS STAR 02:42  
10 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL TEAM MEDELLIN 02:57  
11 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL TEAM MEDELLIN 02:57  
12 MEDINA CELIS Eleazar MEX DYM TLAXCALA 03:22  
13 SANTOS MORENO Efren MEX CANELS SPECIALIZED 03:52  
14 CASTILLO ATARA Yeison Andres COL ARENAS TLAXCALA 05:22  
15 PULIDO NARANJO Luis MEX ARENAS TLAXCALA 05:22  
16 ALDAPE CHAVEZ Moises MEX TENIS STAR 05:22  
17 REYES MANTILLA José Luis MEX DYM TLAXCALA 08:54  
18 VILLA MEDINA Luis Francisco MEX FOURNIER CYCLING TEAM 08:54  
19 COLEX TEPOZ Bernardo MEX ARENAS TLAXCALA 08:54  
20 PEREZ HRNANDEZ Victor Rafael MEX SAN MARCOS VIANSI ORBEA 08:54  
21 CASTRO ARISMENDI Wilmar Andres COL HNOS CORREA-STFRM 13:01  
22 LOPEZ GIL Vladimir Yesid COL HNOS CORREA-STFRM 15:31  
23 RODAS MOLINA Sebastian COL ARENAS TLAXCALA 15:34  
24 GARCÍA NUÑEZ José Ulises MEX ALFARO TEAM 15:35  
25 ORTIZ FRAUSTO Jesús MEX SAN MARCOS VIANSI ORBEA 15:35  
26 RODRIGUEZ OCAMPO Jorge Andres COL DYM TLAXCALA 15:35  
27 SILVA AMBRIZ Juan MEX FOURNIER CYCLING TEAM 15:35  
28 MAGALLANES ARANDA Juan Pablo MEX TENIS STAR 15:41  
29 AGUIRRE INFANTE José Ramon MEX TENIS STAR 15:42  
30 SOPERANES ROSAS José Luis MEX DYM TLAXCALA 15:57  
31 ZAMORA RANGEL Mario Humberto MEX ESPARZA TRAINING CAFE DEL 17:29  
32 CASILLAS CARMONA Jhonatan MEX CANELS SPECIALIZED 17:45  
33 IXEHUATL MEJIA Cesar MEX SAN MARCOS VIANSI ORBEA 19:42  
34 IBARRA TRUJILLO Manuel David MEX ALFARO TEAM 22:15  
35 CENDALES LOPEZ Miguel Angel COL DYM TLAXCALA 23:05  
36 LEMUS GUERRERO Salvador MEX SAN MARCOS VIANSI ORBEA 23:35  
37 VARGAS ALZATE Walter Alejandro COL TEAM MEDELLIN 27:35  
38 SANTOYA ACEVEDO German Andres COL FOURNIER CYCLING TEAM 27:38  
39 AROCA GARZÓN Jose Camilo COL DYM TLAXCALA 27:42  
40 AGUILAR ROBLES Irving Jaime MEX SAN MARCOS VIANSI ORBEA 27:42  
41 ALARCON CARES Pablo Andrés CHI CANELS SPECIALIZED 27:42  
42 VEGA ARREOLA Alejandro Jesús MEX FOURNIER CYCLING TEAM 27:42  
43 PRADO JUAREZ Ignacio MEX CANELS SPECIALIZED 36:16  
44 ROJAS RAMIREZ Rogelio MEX ARENAS TLAXCALA 42:57  
45 REYES CONTRERAS Gerardo MEX ESPARZA TRAINING CAFE DEL 42:57  
46 RAMOS TORRES Florencio MEX TENIS STAR 42:57  
47 GARCIA HERRERA Juan MEX ALFARO TEAM 44:09  
48 HUELIT ALMONTE Jacob MEX ARENAS TLAXCALA 44:52  
49 JEAN Michel CAN QUEBEXICO 45:41  
50 REYES COACHE Alberto MEX DYM TLAXCALA 52:52  
51 JUAREZ GARRIDO Juan Ramon MEX QUEBEXICO 01:02:14  
52 ALFARO BARRIGA Erick MEX ALFARO TEAM 01:02:14  
53 DOMINGUEZ PEREZ Eduardo MEX ALFARO TEAM 01:02:14  
54 ALONSO ORTIZ Jesus MEX FOURNIER CYCLING TEAM 01:05:40  
55 ROMERO HERNANDEZ Rodrigo MEX ALFARO TEAM 01:08:07  
56 ARELLANO MARTINEZ Gerardo Alberto MEX SAN MARCOS VIANSI ORBEA 01:08:07  
57 RODRIGUEZ AREVALO Francisco MEX ALFARO TEAM 01:08:07  
58 CARR Adam USA QUEBEXICO 01:08:07  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info