>


Amstel Gold Race - NED - ME - 1.UWT - 261 Km
15. April 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 06:40:07  
2 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 00:00  
3 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:02  
4 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:19  
5 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:19  
6 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:19  
7 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:19  
8 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:23  
9 CRADDOCK G Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:30  
10 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:36  
11 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:53  
12 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:53  
13 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:53  
14 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:53  
15 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:53  
16 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:53  
17 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 00:53  
18 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 00:53  
19 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:53  
20 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:53  
21 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:56  
22 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 01:19  
23 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO 01:51  
24 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 02:11  
25 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 02:11  
26 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 02:11  
27 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 02:11  
28 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:11  
29 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 02:11  
30 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:11  
31 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 02:11  
32 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 02:11  
33 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 02:11  
34 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 02:11  
35 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 02:11  
36 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 02:11  
37 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 03:15  
38 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03:26  
39 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:26  
40 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 03:26  
41 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03:26  
42 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 03:26  
43 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03:26  
44 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 03:26  
45 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:26  
46 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:26  
47 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 03:26  
48 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 03:26  
49 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 03:26  
50 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 03:26  
51 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:26  
52 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:26  
53 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 03:26  
54 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 03:26  
55 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 03:26  
56 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:26  
57 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:26  
58 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 03:26  
59 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 03:26  
60 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 03:26  
61 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 03:26  
62 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 03:26  
63 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 03:26  
64 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 03:26  
65 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:26  
66 BAKELANTS Jan BEL AG2R LA MONDIALE 03:26  
67 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 03:26  
68 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 03:26  
69 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 03:26  
70 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 03:26  
71 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 03:26  
72 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 03:26  
73 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 03:26  
74 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:26  
75 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 03:26  
76 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:26  
77 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 03:26  
78 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 03:26  
79 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 03:26  
80 GOLAS Michal POL TEAM SKY 03:26  
81 DUNBAR Edward IRL AQUA BLUE SPORT 03:26  
82 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 03:26  
83 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 03:26  
84 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 03:26  
85 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03:26  
86 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:26  
87 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 03:26  
88 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 03:26  
89 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 03:26  
90 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:26  
91 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 03:26  
92 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 03:26  
93 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 03:26  
94 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:35  
95 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 04:50  
96 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 04:50  
DNF TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS    
DNF MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS    
DNF MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS    
DNF ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT    
DNF DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT    
DNF HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT    
DNF POELS Wout NED TEAM SKY    
DNF GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY    
DNF KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY    
DNF WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY    
DNF AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM    
DNF ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM    
DNF THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB    
DNF FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB    
DNF TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB    
DNF KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB    
DNF BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL    
DNF SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL    
DNF VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL    
DNF MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL    
DNF SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM    
DNF BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM    
DNF VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE    
DNF MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE    
DNF BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE    
DNF DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO    
DNF STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO    
DNF GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO    
DNF CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM    
DNF DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM    
DNF GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM    
DNF HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ    
DNF SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF CIMOLAI Davide ITA GROUPAMA - FDJ    
DNF MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES    
DNF SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES    
DNF BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA    
DNF VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA    
DNF VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA    
DNF PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA    
DNF REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT    
DNF GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT    
DNF HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT    
DNF WATSON Calvin AUS AQUA BLUE SPORT    
DNF PEDERSEN Casper Phillip DEN AQUA BLUE SPORT    
DNF PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF CUNEGO Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    
DNF TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    
DNF GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    
DNF KOBAYASHI Marino JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    
DNF LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info