>


Amstel Gold Race - NED - ME - 1.UWT - 261 Km
15. April 2018


Drucken

Startseite


< Zurück

 

Startliste

  QUICK STEP FLOORS     MITCHELTON - SCOTT  
1 GILBERT Philippe BEL 11 ALBASINI Michael SUI
2 ALAPHILIPPE Julian FRA 12 DURBRIDGE Luke AUS
3 JUNGELS Bob LUX 13 HEPBURN Michael AUS
4 TERPSTRA Niki NED 14 IMPEY Daryl RSA
5 SERRY Pieter BEL 15 JUUL JENSEN Christopher DEN
6 MAS NICOLAU Enric SPA 16 KREUZIGER Roman CZE
7 MARTINELLI Davide ITA 17 VERONA QUINTANILLA Carlos SPA
           
  TEAM SKY     MOVISTAR TEAM  
21 KWIATKOWSKI Michal POL 31 VALVERDE BELMONTE Alejandro SPA
22 POELS Wouter NED 32 ANACONA Winner Anrew COL
23 GEOGHEGAN HART Tao GBR 33 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto COL
24 HENAO MONTOYA Sergio COL 34 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey CRC
25 KIRYIENKA Vasil BLR 35 ROJAS GIL Jose Joaquin SPA
26 GOLAS Michal POL 36 ERVITI Imanol SPA
27 WISNIOWSKI Lukasz POL 37 LANDA MEANA Mikel SPA
           
  TEAM SUNWEB     LOTTO - SOUDAL  
41 MATTHEWS Michael AUS 51 WELLENS Tim BEL
42 THEUNS Edward BEL 52 BENOOT Tiesj BEL
43 FROHLINGER Johannes GER 53 SIEBERG Marcel GER
44 GESCHKE Simon GER 54 MARCZYNSKI Tomasz POL
45 TEUNISSEN Mike NED 55 VAN DER SANDE Tosh BEL
46 TEN DAM Laurens NED 56 VANENDERT Jelle BEL
47 KRAGH ANDERSEN Søren DEN 57 MAES Nikolas BEL
           
  BMC RACING TEAM     TEAM LOTTO NL - JUMBO  
61 VAN AVERMAET Greg BEL 71 DE TIER Floris BEL
62 SCHÄR Michael SUI 72 GESINK Robert NED
63 CARUSO Damiano ITA 73 LINDEMAN Bertjan NED
64 GERRANS Simon AUS 74 MARTENS Paul GER
65 TEUNS Dylan BEL 75 VAN POPPEL Danny NED
66 BETTIOL Alberto ITA 76 TANKINK Bram NED
67 DE MARCHI Alessandro ITA 77 WYNANTS Maarten BEL
           
  BORA-HANSGROHE     TREK-SEGAFREDO  
81 SAGAN Peter SVK 91 MOLLEMA Bauke NED
82 BURGHARDT Marcus GER 92 DE KORT Koen NED
83 ACKERMANN Pascal GER 93 STUYVEN Jasper BEL
84 KONRAD Patrick AUT 94 GUERREIRO Ruben POR
85 MCCARTHY Jay AUS 95 GOGL Michael AUT
86 MUHLBERGER Gregor AUT 96 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH
87 BENEDETTI Cesare ITA 97 SKUJINS Toms LAT
           
  ASTANA PRO TEAM     TEAM KATUSHA-ALPECIN  
101 CATALDO Dario ITA 111 LAMMERTINK Maurits NED
102 DE VREESE Laurens BEL 112 HAAS Nathan AUS
103 FRAILE MATARRANZ Omar SPA 113 KUZNETSOV Vyacheslav RUS
104 FUGLSANG Jakob DEN 114 CRAS Steff BEL
105 GATTO Oscar ITA 115 PLANCKAERT Baptiste BEL
106 GRIVKO Andriy UKR 116 BIERMANS Jenthe BEL
107 VALGREN ANDERSEN Michael DEN 117 SMIT Willie RSA
           
  AG2R LA MONDIALE     GROUPAMA - FDJ  
121 BAKELANTS Jan BEL 131 SINKELDAM Ramon NED
122 DOMONT Axel FRA 132 MADOUAS Valentin FRA
123 GASTAUER Ben LUX 133 MOLARD Rudy FRA
124 NAESEN Oliver BEL 134 ROUX Anthony FRA
125 VUILLERMOZ Alexis FRA 135 SEIGLE Romain FRA
126 COSNEFROY Benoit FRA 136 VAUGRENARD Benoît FRA
127 DILLIER Silvan SUI 137 CIMOLAI Davide ITA
           
  UAE - TEAMEMIRATES     TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE  
141 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR 151 VANMARCKE Sep BEL
142 BONO Matteo ITA 152 CRADDOCK Lawson USA
143 MARTIN Daniel IRL 153 WOODS Michael CAN
144 MORI Manuele ITA 154 HOWES Alex USA
145 RIABUSHENKO Aliaksandr BLR 155 BRESCHEL Matti DEN
146 SUTHERLAND Rory AUS 156 OWEN Logan USA
147 ULISSI Diego ITA 157 URAN URAN Rigoberto COL
           
  TEAM DIMENSION DATA     BAHRAIN - MERIDA  
161 SLAGTER Tom Jelte NED 171 NIBALI Vincenzo ITA
162 DAVIES Scott GBR 172 BOLE Grega SLO
163 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI 173 COLBRELLI Sonny ITA
164 VAN ZYL Johann RSA 174 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka SPA
165 KING Benjamin USA 175 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion SPA
166 PAUWELS Serge BEL 176 GASPAROTTO Enrico ITA
167 VENTER Jacobus RSA 177 PELLIZOTTI Franco ITA
           
  ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ     ISRAEL CYCLING ACADEMY  
181 WEENING Pieter NED 191 GOLDSTEIN Roy ISR
182 REINDERS Elmar NED 192 JENSEN August NOR
183 LIGTHART Pim NED 193 NEILANDS Krists LAT
184 MEIJERS Jeroen NED 194 BOIVIN Guillaume CAN
185 RIESEBEEK Oscar NED 195 SBARAGLI Kristian ITA
186 GERTS Floris NED 196 PERRY Benjamin CAN
187 VAN DER LIJKE Nick NED 197 WILLIAMS Tyler USA
           
  AQUA BLUE SPORT     SPORT VLAANDEREN-BALOISE  
201 CHRISTIAN Mark GBR 211 PLANCKAERT Edward BEL
202 GATE Aaron NZL 212 VERWILST Aaron BEL
203 DUNBAR Eddie IRL 213 DELTOMBE Kevin BEL
204 HANSEN Lasse Norman DEN 214 SPRENGERS Thomas BEL
205 WATSON Calvin AUS 215 VAN GESTEL Dries BEL
206 PEDERSEN Casper Phillip DEN 216 VAN HECKE Preben BEL
207 WARBASSE Larry USA 217 WARLOP Jordi BEL
           
  WANTY – GROUPE GOBERT     VITAL CONCEPT CYCLING CLUB  
221 BAUGNIES Jérôme BEL 231 COQUARD Bryan FRA
222 MINNAARD Marco NED 232 BAGOT Yohan FRA
223 DEVRIENDT Tom BEL 233 TURGIS Tanguy FRA
224 PASQUALON Andrea ITA 234 MOTTIER Justin FRA
225 SMITH Dion NZL 235 MÜLLER Patrick SUI
226 ANTONINI Simone ITA 236 PACHER Quentin FRA
227 MCNALLY Mark GBR 237 REZA Kévin FRA
           
  NIPPO VINI FANTINI - EUROPA ORVINI        
241 CUNEGO Damiano ITA      
242 TIZZA Marco ITA      
243 CANOLA Marco ITA      
244 GROSU Eduard Michael ROM      
245 KOBAYASHI Marino JPN      
246 LOBATO DEL VALLE Juan Jose SPA      
247 PONZI Simone ITA      

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info