>


Olympia's Tour - NED - MU - 2.2U
11. - 16. September 2018
1. Etappe: Assen - 124,70 Km
11. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 02:47:00 45,81
2 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
3 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:16  
4 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:16  
5 CASTRIQUE Jonas BEL   00:16  
6 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:16  
7 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 00:16  
8 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 00:16  
9 BAX Sjoerd NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:16  
10 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK 00:16  
11 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:18  
12 VAN DEN BERG Marijn NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:18  
13 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 00:18  
14 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:18  
15 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 00:18  
16 MEIJER Gijs NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:18  
17 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:18  
18 TIMMERMANS Justin NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:18  
19 SCHNEITER Joab SUI   00:18  
20 VAN LOON Jordi NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:18  
21 DE VRIES Hartthijs NED   00:18  
22 APERS Ruben BEL   00:18  
23 VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:22  
24 VAN WIJK Oscar NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:22  
25 DE JONG Timo NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:22  
26 SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:22  
27 TAMINIAUX Lionel BEL AGO - AQUA SERVICE 00:22  
28 HARDAHL Anders DEN TEAM COLOQUICK 00:22  
29 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:22  
30 SCHÄPPI Martin SUI   00:22  
31 PATERSON Aden James AUS   00:22  
32 VANHOOF Ward BEL   00:22  
33 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK 00:22  
34 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:22  
35 BREUKELMAN Chiel NED   00:22  
36 HOPPEZAK Vincent NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 04:32  
37 SCHOLTEN Wiebe NED   04:32  
38 BOOTSVELD Jelle NED   04:32  
39 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04:32  
40 VAN NOPPEN Antonie NED   04:32  
41 WITTENBERG Wim NED   04:32  
42 BAUDE Arthur BEL AGO - AQUA SERVICE 04:32  
43 JOHANNINK Jelle NED   04:32  
44 BIERKENS Tim NED   04:32  
45 REX Laurenz BEL AGO - AQUA SERVICE 04:32  
46 DE LENG Mathijs NED   04:32  
47 VARWEG Christian NED   04:32  
48 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04:32  
49 NABERMAN Tim NED   04:32  
50 OREEL Lars NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 04:32  
51 MOLENAAR Alex NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 04:32  
52 POELS Xavier NED   04:32  
53 BRITTON Rhys GBR   04:32  
54 TELLEGEN Sven NED   04:32  
55 BOUWMANS Bryan NED   04:32  
56 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04:32  
57 GUEX Quentin SUI   04:32  
58 NIEUWPOORT Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04:32  
59 LEEMREIZE Gijs NED   04:32  
60 CASSAERT Loran BEL   04:32  
61 KROEZE Danny NED   04:32  
62 BALLABIO Giacomo ITA   04:32  
63 DE JONG Jeen NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 04:32  
64 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE 04:32  
65 TILLETT James GBR   04:32  
66 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:32  
67 VOS Jurriaan NED   04:32  
68 SMIT Chiel NED   04:32  
69 ARENTSEN Arjan NED   04:32  
70 HAEST Jasper NED   04:32  
71 DEKKER David NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04:32  
72 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:32  
73 TULNER Rens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 04:32  
74 VAN IERSEL Youri NED   04:32  
75 SCHULTEN Chiel NED   04:32  
76 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 04:32  
77 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 04:32  
78 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM COLOQUICK 04:32  
79 OTTEVANGER Bas NED VLASMAN CT 05:07  
80 MINTEN Kevin NED   05:15  
81 DE RIJK Dorus NED   05:15  
82 VESTER Sebastian NED   05:15  
83 VAN DEN BERG David NED   05:19  
84 VELING Quinten NED   05:19  
85 PAQUOT Tom BEL AGO - AQUA SERVICE 05:19  
86 BAKX Kelvin NED   05:19  
87 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM 05:22  
88 DE HAAN Sven NED   05:22  
89 KULSET Sindre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:22  
90 VIERHOUTEN Gino Luca NED   05:22  
91 DE DECKER Alfdan BEL WANTY - GROUPE GOBERT 05:25  
92 FREHEN Jérémy BEL AGO - AQUA SERVICE 05:25  
93 ARENDSHORST Jelmer NED   09:55  
94 WOLFFENBUTTEL Nils NED   09:55  
95 SKAARSETH Iver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 09:55  
96 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 09:55  
97 TILLETT Samuel GBR   10:18  
98 COOMBE Daniel GBR   10:18  
99 VAN HELVOIRT Koen NED   10:18  
100 JANSEN Tom NED   11:34  
101 BLUMMEL Robin NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 11:34  
102 CELI Harm NED   11:34  
103 PAALMAN Koen NED   11:34  
104 QUINCEY Scott SUI   11:34  
105 MAAS Danny NED BEAT CYCLING CLUB 11:41  
106 VAN PELT Olivier NED   12:27  
107 BELLIA Matteo ITA   12:34  
108 KIBBLE Peter GBR   12:34  
109 HOLT Joe GBR   12:35  
110 SODEN Bradley AUS   12:35  
DNF MEUSEN Tim NED      
DNF WIGGERS Per NED      
DNF KUNKELER Kees NED      
DNF OOST Stijn NED      
DNF VAN EMBDEN Laurens NED      
DNF DE JONG Aron NED      
DNF VAN DER VORST Frenky NED      
DNF DE KONING Tim NED    
DNF DE BEST Koen NED      
DNS GROENEVELD Harro NED      
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 02:46:50  
2 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 00:04  
3 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:22  
4 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:26  
5 CASTRIQUE Jonas BEL   00:26  
6 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:26  
7 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 00:26  
8 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 00:26  
9 BAX Sjoerd NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:26  
10 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK 00:26  
11 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:28  
12 VAN DEN BERG Marijn NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:28  
13 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 00:28  
14 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:28  
15 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 00:28  
16 MEIJER Gijs NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:28  
17 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:28  
18 TIMMERMANS Justin NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:28  
19 SCHNEITER Joab SUI   00:28  
20 VAN LOON Jordi NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:28  
21 DE VRIES Hartthijs NED   00:28  
22 APERS Ruben BEL   00:28  
23 VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:32  
24 VAN WIJK Oscar NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:32  
25 DE JONG Timo NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:32  
26 SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:32  
27 TAMINIAUX Lionel BEL AGO - AQUA SERVICE 00:32  
28 HARDAHL Anders DEN TEAM COLOQUICK 00:32  
29 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:32  
30 SCHÄPPI Martin SUI   00:32  
31 PATERSON Aden James AUS   00:32  
32 VANHOOF Ward BEL   00:32  
33 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK 00:32  
34 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:32  
35 BREUKELMAN Chiel NED   00:32  
36 HOPPEZAK Vincent NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 04:42  
37 SCHOLTEN Wiebe NED   04:42  
38 BOOTSVELD Jelle NED   04:42  
39 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04:42  
40 VAN NOPPEN Antonie NED   04:42  
41 WITTENBERG Wim NED   04:42  
42 BAUDE Arthur BEL AGO - AQUA SERVICE 04:42  
43 JOHANNINK Jelle NED   04:42  
44 BIERKENS Tim NED   04:42  
45 REX Laurenz BEL AGO - AQUA SERVICE 04:42  
46 DE LENG Mathijs NED   04:42  
47 VARWEG Christian NED   04:42  
48 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04:42  
49 NABERMAN Tim NED   04:42  
50 OREEL Lars NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 04:42  
51 MOLENAAR Alex NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 04:42  
52 POELS Xavier NED   04:42  
53 BRITTON Rhys GBR   04:42  
54 TELLEGEN Sven NED   04:42  
55 BOUWMANS Bryan NED   04:42  
56 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04:42  
57 GUEX Quentin SUI   04:42  
58 NIEUWPOORT Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04:42  
59 LEEMREIZE Gijs NED   04:42  
60 CASSAERT Loran BEL   04:42  
61 KROEZE Danny NED   04:42  
62 BALLABIO Giacomo ITA   04:42  
63 DE JONG Jeen NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 04:42  
64 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE 04:42  
65 TILLETT James GBR   04:42  
66 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:42  
67 VOS Jurriaan NED   04:42  
68 SMIT Chiel NED   04:42  
69 ARENTSEN Arjan NED   04:42  
70 HAEST Jasper NED   04:42  
71 DEKKER David NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04:42  
72 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:42  
73 TULNER Rens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 04:42  
74 VAN IERSEL Youri NED   04:42  
75 SCHULTEN Chiel NED   04:42  
76 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 04:42  
77 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 04:42  
78 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM COLOQUICK 04:42  
79 OTTEVANGER Bas NED VLASMAN CT 05:17  
80 MINTEN Kevin NED   05:25  
81 DE RIJK Dorus NED   05:25  
82 VESTER Sebastian NED   05:25  
83 VAN DEN BERG David NED   05:29  
84 VELING Quinten NED   05:29  
85 PAQUOT Tom BEL AGO - AQUA SERVICE 05:29  
86 BAKX Kelvin NED   05:29  
87 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM 05:32  
88 DE HAAN Sven NED   05:32  
89 KULSET Sindre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:32  
90 VIERHOUTEN Gino Luca NED   05:32  
91 DE DECKER Alfdan BEL WANTY - GROUPE GOBERT 05:35  
92 FREHEN Jérémy BEL AGO - AQUA SERVICE 05:35  
93 ARENDSHORST Jelmer NED   10:05  
94 WOLFFENBUTTEL Nils NED   10:05  
95 SKAARSETH Iver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 10:05  
96 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 10:05  
97 TILLETT Samuel GBR   10:28  
98 COOMBE Daniel GBR   10:28  
99 VAN HELVOIRT Koen NED   10:28  
100 JANSEN Tom NED   11:44  
101 BLUMMEL Robin NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 11:44  
102 CELI Harm NED   11:44  
103 PAALMAN Koen NED   11:44  
104 QUINCEY Scott SUI   11:44  
105 MAAS Danny NED BEAT CYCLING CLUB 11:51  
106 VAN PELT Olivier NED   12:37  
107 BELLIA Matteo ITA   12:44  
108 KIBBLE Peter GBR   12:44  
109 HOLT Joe GBR   12:45  
110 SODEN Bradley AUS   12:45  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info