>


Olympia's Tour - NED - MU - 2.2U
11. - 16. September 2018
2. Etappe: Emmen - 159,90 Km
12. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:45:07 42,62
2 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
3 REX Laurenz BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
4 BREUKELMAN Chiel NED   00:00  
5 DE VRIES Hartthijs NED   00:00  
6 DE DECKER Alfdan BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
7 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
8 MEIJER Gijs NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:00  
9 VAN NOPPEN Antonie NED   00:00  
10 DEKKER David NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
11 BAUDE Arthur BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
12 FREHEN Jérémy BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
13 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
14 VAN WIJK Oscar NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
15 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 00:00  
16 VAN IERSEL Youri NED   00:00  
17 DE JONG Timo NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
18 HOLT Joe GBR   00:00  
19 GUEX Quentin SUI   00:00  
20 VIERHOUTEN Gino Luca NED   00:00  
21 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
22 VAN DEN BERG Marijn NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:00  
23 NIEUWPOORT Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
24 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
25 OREEL Lars NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
26 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
27 SCHNEITER Joab SUI   00:00  
28 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
29 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:00  
30 WITTENBERG Wim NED   00:00  
31 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
32 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
33 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
34 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
35 BOOTSVELD Jelle NED   00:00  
36 PATERSON Aden James AUS   00:00  
37 SCHOLTEN Wiebe NED   00:00  
38 POELS Xavier NED   00:00  
39 VAN HELVOIRT Koen NED   00:00  
40 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
41 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
42 BRITTON Rhys GBR   00:00  
43 TELLEGEN Sven NED   00:00  
44 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
45 VESTER Sebastian NED   00:00  
46 VAN LOON Jordi NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
47 VOS Jurriaan NED   00:00  
48 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 00:00  
49 DE RIJK Dorus NED   00:00  
50 BOUWMANS Bryan NED   00:00  
51 BAX Sjoerd NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:00  
52 CASTRIQUE Jonas BEL   00:00  
53 TIMMERMANS Justin NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:00  
54 SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
55 KROEZE Danny NED   00:00  
56 VARWEG Christian NED   00:00  
57 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
58 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
59 SCHÄPPI Martin SUI   00:00  
60 HARDAHL Anders DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
61 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
62 APERS Ruben BEL   00:00  
63 LEEMREIZE Gijs NED   00:00  
64 HAEST Jasper NED   00:00  
65 SODEN Bradley AUS   00:00  
66 SCHULTEN Chiel NED   00:00  
67 OTTEVANGER Bas NED VLASMAN CT 00:00  
68 VANHOOF Ward BEL   00:00  
69 NABERMAN Tim NED   00:00  
70 CASSAERT Loran BEL   00:00  
71 QUINCEY Scott SUI   00:00  
72 VELING Quinten NED   00:00  
73 SMIT Chiel NED   00:00  
74 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:00  
75 BELLIA Matteo ITA   00:00  
76 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
77 BLUMMEL Robin NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
78 DE JONG Jeen NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
79 MINTEN Kevin NED   00:00  
80 MOLENAAR Alex NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
81 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
82 TILLETT James GBR   00:00  
83 ARENDSHORST Jelmer NED   00:00  
84 PAQUOT Tom BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
85 CELI Harm NED   00:00  
86 VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
87 BIERKENS Tim NED   00:00  
88 SKAARSETH Iver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
89 TILLETT Samuel GBR   00:00  
90 ARENTSEN Arjan NED   00:00  
91 TULNER Rens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:00  
92 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
93 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
94 WOLFFENBUTTEL Nils NED   00:00  
95 JANSEN Tom NED   00:00  
96 VAN DEN BERG David NED   00:00  
97 BAKX Kelvin NED   00:00  
98 KULSET Sindre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
99 KIBBLE Peter GBR   00:19  
100 COOMBE Daniel GBR   00:19  
101 TAMINIAUX Lionel BEL AGO - AQUA SERVICE 00:19  
102 HOPPEZAK Vincent NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:23  
103 PAALMAN Koen NED   00:35  
104 DE HAAN Sven NED   01:59  
105 VAN PELT Olivier NED   02:59  
106 BALLABIO Giacomo ITA   02:59  
107 DE LENG Mathijs NED   04:31
108 JOHANNINK Jelle NED   04:31  
109 MAAS Danny NED BEAT CYCLING CLUB 04:31  
110 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM COLOQUICK 06:42  
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 06:31:57  
2 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 00:04  
3 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:12  
4 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:20  
5 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK 00:26  
6 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:26  
7 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 00:26  
8 CASTRIQUE Jonas BEL   00:26  
9 BAX Sjoerd NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:26  
10 MEIJER Gijs NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:28  
11 DE VRIES Hartthijs NED   00:28  
12 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:28  
13 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 00:28  
14 VAN DEN BERG Marijn NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:28  
15 VAN WIJK Oscar NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:28  
16 BREUKELMAN Chiel NED   00:28  
17 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:28  
18 DE JONG Timo NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:28  
19 SCHNEITER Joab SUI   00:28  
20 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:28  
21 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 00:28  
22 VAN LOON Jordi NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:28  
23 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK 00:28  
24 PATERSON Aden James AUS   00:28  
25 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:28  
26 TIMMERMANS Justin NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:28  
27 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:28  
28 SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:28  
29 APERS Ruben BEL   00:28  
30 HARDAHL Anders DEN TEAM COLOQUICK 00:28  
31 SCHÄPPI Martin SUI   00:28  
32 VANHOOF Ward BEL   00:28  
33 VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:28  
34 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 00:46  
35 TAMINIAUX Lionel BEL AGO - AQUA SERVICE 00:47  
36 REX Laurenz BEL AGO - AQUA SERVICE 04:38  
37 BOOTSVELD Jelle NED   04:41  
38 VAN NOPPEN Antonie NED   04:42  
39 BAUDE Arthur BEL AGO - AQUA SERVICE 04:42  
40 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04:42  
41 WITTENBERG Wim NED   04:42  
42 SCHOLTEN Wiebe NED   04:42  
43 OREEL Lars NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 04:42  
44 GUEX Quentin SUI   04:42  
45 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04:42  
46 DEKKER David NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04:42  
47 NIEUWPOORT Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04:42  
48 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE 04:42  
49 VAN IERSEL Youri NED   04:42  
50 POELS Xavier NED   04:42  
51 BRITTON Rhys GBR   04:42  
52 TELLEGEN Sven NED   04:42  
53 VARWEG Christian NED   04:42  
54 BOUWMANS Bryan NED   04:42  
55 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04:42  
56 VOS Jurriaan NED   04:42  
57 KROEZE Danny NED   04:42  
58 NABERMAN Tim NED   04:42  
59 LEEMREIZE Gijs NED   04:42  
60 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:42  
61 CASSAERT Loran BEL   04:42  
62 MOLENAAR Alex NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 04:42  
63 BIERKENS Tim NED   04:42  
64 HAEST Jasper NED   04:42  
65 DE JONG Jeen NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 04:42  
66 SMIT Chiel NED   04:42  
67 SCHULTEN Chiel NED   04:42  
68 TILLETT James GBR   04:42  
69 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 04:42  
70 ARENTSEN Arjan NED   04:42  
71 TULNER Rens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 04:42  
72 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:42  
73 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 04:42  
74 HOPPEZAK Vincent NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 05:05  
75 OTTEVANGER Bas NED VLASMAN CT 05:17  
76 VESTER Sebastian NED   05:25  
77 DE RIJK Dorus NED   05:25  
78 MINTEN Kevin NED   05:25  
79 VELING Quinten NED   05:29  
80 PAQUOT Tom BEL AGO - AQUA SERVICE 05:29  
81 VAN DEN BERG David NED   05:29  
82 BAKX Kelvin NED   05:29  
83 VIERHOUTEN Gino Luca NED   05:32  
84 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM 05:32  
85 KULSET Sindre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:32  
86 DE DECKER Alfdan BEL WANTY - GROUPE GOBERT 05:35  
87 FREHEN Jérémy BEL AGO - AQUA SERVICE 05:35  
88 DE HAAN Sven NED   07:31  
89 BALLABIO Giacomo ITA   07:41  
90 DE LENG Mathijs NED   09:10  
91 JOHANNINK Jelle NED   09:11  
92 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 10:05  
93 ARENDSHORST Jelmer NED   10:05  
94 SKAARSETH Iver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 10:05  
95 WOLFFENBUTTEL Nils NED   10:05  
96 VAN HELVOIRT Koen NED   10:28  
97 TILLETT Samuel GBR   10:28  
98 COOMBE Daniel GBR   10:47  
99 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM COLOQUICK 11:24  
100 QUINCEY Scott SUI   11:44  
101 BLUMMEL Robin NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 11:44  
102 CELI Harm NED   11:44  
103 JANSEN Tom NED   11:44  
104 PAALMAN Koen NED   12:19  
105 BELLIA Matteo ITA   12:44  
106 HOLT Joe GBR   12:45  
107 SODEN Bradley AUS   12:45  
108 KIBBLE Peter GBR   13:03  
109 VAN PELT Olivier NED   15:36  
110 MAAS Danny NED BEAT CYCLING CLUB 16:22  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info