>


Olympia's Tour - NED - MU - 2.2U
11. - 16. September 2018
6. Etappe: Dreumel - Leeuwen - 182,00 Km
16. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VAN DEN BERG Marijn NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 03:50:43 47,33
2 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
3 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
4 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
5 BREUKELMAN Chiel NED   00:00  
6 TIMMERMANS Justin NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:00  
7 SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
8 JOHANNINK Jelle NED   00:00  
9 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 00:00  
10 BAX Sjoerd NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:00  
11 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
12 SCHÄPPI Martin SUI   00:00  
13 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
14 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:03  
15 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 00:05  
16 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:01  
17 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:04  
18 BRITTON Rhys GBR   03:04  
19 OREEL Lars NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 03:04  
20 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE 03:04  
21 ARENTSEN Arjan NED   03:04  
22 SCHULTEN Chiel NED   03:04  
23 VAN LOON Jordi NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 03:04  
24 VELING Quinten NED   03:04  
25 BLUMMEL Robin NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 03:04  
26 NIEUWPOORT Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 03:04  
27 MEIJER Gijs NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 03:04  
28 VANHOOF Ward BEL   03:04  
29 VAN IERSEL Youri NED   03:04  
30 VAN NOPPEN Antonie NED   03:04  
31 REX Laurenz BEL AGO - AQUA SERVICE 03:04  
32 SMIT Chiel NED   03:04  
33 SCHOLTEN Wiebe NED   03:04  
34 BOOTSVELD Jelle NED   03:04  
35 BIERKENS Tim NED   03:04  
36 PATERSON Aden James AUS   03:04  
37 HOPPEZAK Vincent NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 03:04  
38 BOUWMANS Bryan NED   03:04  
39 ARENDSHORST Jelmer NED   03:04  
40 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK 03:04  
41 FREHEN Jérémy BEL AGO - AQUA SERVICE 03:04  
42 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM 03:04  
43 CASTRIQUE Jonas BEL   03:04  
44 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 03:04  
45 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 03:04  
46 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 03:04  
47 CASSAERT Loran BEL   03:04  
48 VAN WIJK Oscar NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 03:04  
49 DEKKER David NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 03:04  
50 HARDAHL Anders DEN TEAM COLOQUICK 03:04  
51 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 03:04  
52 TAMINIAUX Lionel BEL AGO - AQUA SERVICE 03:04  
53 DE LENG Mathijs NED   03:04  
54 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 03:04  
55 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 03:04  
56 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM COLOQUICK 04:03  
57 HOLT Joe GBR   05:18  
58 WITTENBERG Wim NED   05:37  
59 WOLFFENBUTTEL Nils NED   11:59  
60 VIERHOUTEN Gino Luca NED   11:59  
61 SODEN Bradley AUS   11:59  
62 KROEZE Danny NED   11:59  
63 TILLETT Samuel GBR   11:59  
64 VESTER Sebastian NED   11:59  
65 NABERMAN Tim NED   11:59  
66 PAALMAN Koen NED   11:59  
67 VAN HELVOIRT Koen NED   11:59  
68 JANSEN Tom NED   11:59  
69 LEEMREIZE Gijs NED   11:59  
70 POELS Xavier NED   11:59  
71 HAEST Jasper NED   11:59  
72 VOS Jurriaan NED   11:59  
73 VARWEG Christian NED   11:59  
74 VAN DEN BERG David NED   11:59  
75 BAKX Kelvin NED   11:59  
76 TELLEGEN Sven NED   11:59  
77 DE RIJK Dorus NED   11:59  
78 DE JONG Jeen NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 11:59  
79 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 11:59  
80 GUEX Quentin SUI   11:59  
81 BALLABIO Giacomo ITA   11:59  
82 VAN PELT Olivier NED   11:59  
83 BAUDE Arthur BEL AGO - AQUA SERVICE 11:59  
DNF VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    
DNF MOLENAAR Alex NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG    
DNF HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    
DNF NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    
DNF SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    
DNF PAQUOT Tom BEL AGO - AQUA SERVICE    
DNF URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    
DNF KULSET Sindre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    
DNF APERS Ruben BEL      
DNF SCHNEITER Joab SUI      
DNF BELLIA Matteo ITA      
DNF KIBBLE Peter GBR      
DNF TILLETT James GBR      
DNF COOMBE Daniel GBR    
DNF DE HAAN Sven NED      
DNF CELI Harm NED      
DNF CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM    
DNF MAAS Danny NED BEAT CYCLING CLUB    
           
      Gesamtendergebnis nach der  6. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 19:52:48  
2 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:17  
3 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:28  
4 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 00:29  
5 VAN DEN BERG Marijn NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:32  
6 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK 00:36  
7 SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:40  
8 BAX Sjoerd NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:48  
9 SCHÄPPI Martin SUI   01:00  
10 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 01:06  
11 TIMMERMANS Justin NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 01:07  
12 BREUKELMAN Chiel NED   01:29  
13 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 01:34  
14 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 03:26  
15 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:29  
16 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK 03:30  
17 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:40  
18 VANHOOF Ward BEL   03:49  
19 HARDAHL Anders DEN TEAM COLOQUICK 03:54  
20 MEIJER Gijs NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 04:00  
21 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 04:08  
22 TAMINIAUX Lionel BEL AGO - AQUA SERVICE 04:11  
23 VAN LOON Jordi NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 04:22  
24 CASTRIQUE Jonas BEL   04:24  
25 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM 04:26  
26 PATERSON Aden James AUS   04:37  
27 VAN WIJK Oscar NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 04:39  
28 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 05:51  
29 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 07:37  
30 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 08:34  
31 BOUWMANS Bryan NED   08:40  
32 REX Laurenz BEL AGO - AQUA SERVICE 08:41  
33 SCHOLTEN Wiebe NED   08:42  
34 BIERKENS Tim NED   08:43  
35 SMIT Chiel NED   08:45  
36 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE 08:46  
37 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 08:49  
38 VAN IERSEL Youri NED   08:56  
39 BOOTSVELD Jelle NED   09:01  
40 HOPPEZAK Vincent NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 09:08  
41 ARENTSEN Arjan NED   09:15  
42 VAN NOPPEN Antonie NED   09:22  
43 VELING Quinten NED   09:34  
44 FREHEN Jérémy BEL AGO - AQUA SERVICE 09:52  
45 DEKKER David NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 09:55  
46 SCHULTEN Chiel NED   10:06  
47 JOHANNINK Jelle NED   10:08  
48 OREEL Lars NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 10:25  
49 WITTENBERG Wim NED   11:24  
50 NIEUWPOORT Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 11:50  
51 CASSAERT Loran BEL   12:06  
52 BRITTON Rhys GBR   12:41  
53 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 13:20  
54 DE LENG Mathijs NED   13:57  
55 BLUMMEL Robin NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 15:37  
56 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM COLOQUICK 16:34  
57 HAEST Jasper NED   17:38  
58 LEEMREIZE Gijs NED   17:40  
59 NABERMAN Tim NED   17:47  
60 BAUDE Arthur BEL AGO - AQUA SERVICE 18:11  
61 VOS Jurriaan NED   18:14  
62 DE JONG Jeen NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 18:24  
63 KROEZE Danny NED   18:47  
64 DE RIJK Dorus NED   19:32  
65 HOLT Joe GBR   19:41  
66 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 19:52  
67 VESTER Sebastian NED   20:24  
68 ARENDSHORST Jelmer NED   21:28  
69 VIERHOUTEN Gino Luca NED   21:52  
70 BAKX Kelvin NED   22:31  
71 GUEX Quentin SUI   22:46  
72 POELS Xavier NED   23:31  
73 WOLFFENBUTTEL Nils NED   23:44  
74 VAN HELVOIRT Koen NED   24:08  
75 VAN DEN BERG David NED   25:11  
76 TELLEGEN Sven NED   25:26  
77 SODEN Bradley AUS   27:16  
78 BALLABIO Giacomo ITA   28:13  
79 TILLETT Samuel GBR   29:52  
80 VARWEG Christian NED   30:02  
81 JANSEN Tom NED   32:00  
82 PAALMAN Koen NED   34:58  
83 VAN PELT Olivier NED   36:10  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info