>


Rabobank Dorpenomloop Rucphen - NED - ME - 1.2 - 192,6 Km
11. März 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 04:13:20 44,41
2 HERREGODTS Rune BEL   00:00  
3 VAN TRIJP Maarten NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:06  
4 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:06  
5 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 00:06  
6 COLMAN Alex BEL   00:06  
7 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 00:06  
8 HALLER Patrick GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 00:06  
9 VAUGHAN Jacob GBR   00:06  
10 BRUSSELMAN Twan NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:06  
11 VON FOLSACH Casper DEN TEAM COLOQUICK 00:06  
12 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 00:06  
13 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 00:06  
14 ARIESEN Jacob Willem NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:06  
15 HOLT Joe GBR GREAT BRITAIN 00:06  
16 HAMELINK Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:06  
17 VINJEBO Emil Nygaard DEN TEAM COLOQUICK 00:06  
18 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 00:06  
19 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:06  
20 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 00:17  
21 ROHDE Leon GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 00:17  
22 MARIT Arne BEL   00:17  
23 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 00:17  
24 CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:17  
25 TENNANT Andrew GBR CANYON EISBERG 00:17  
26 TEASDALE Joshua GBR TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:17  
27 MERX Peter NED   00:17  
28 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 00:17  
29 KEIZER Martijn NED   00:17  
30 VERMEER Tom NED TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:17  
31 VAN BROEKHOVEN Rob NED   00:17  
32 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 00:17  
33 HEIDERSCHEID Colin LUX TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 00:17  
34 DE GROOTE Arne BEL TARTELETTO - ISOREX 00:17  
35 BAKKER Björn NED   00:17  
36 DÖRRIE Marc GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:17  
37 ROSE-DAVIES Louis GBR   00:17  
38 DE JONG Jeen NED   00:17  
39 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 00:17  
40 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 00:17  
41 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK 00:17  
42 GIEßELMANN Michel GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 00:17  
43 VAN DALEN Jason NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:17  
44 VAN DEN DOOL Jens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:17  
45 VAN BOKHOVEN Ramon NED   00:17  
46 REUTTER Sven GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 00:17  
47 TZORTZAKIS Polychronis GRE TARTELETTO - ISOREX 00:17  
48 LENDERINK Peter NED SEG RACING ACADEMY 00:17  
49 TSCHERNOSTER Jan GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 00:17  
50 VAN BAKEL Robbie NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:17  
51 LANDER Sebastian DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:17  
52 SCHORMAIR Fabian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:17  
53 DE MAEGHT Dorian BEL   00:17  
54 HASLUND Peter DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:17  
55 CHURSIN Pavel RUS DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:17  
56 VAN LOON Jordi NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:17  
57 VAN IERSEL Youri NED   00:17  
58 OLIVEIRA Ivo POR HAGENS BERMAN AXEON 00:17  
59 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 00:17  
60 VAN DEN BERG Marijn NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:17  
61 GREGAARD WILSLY Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:17  
62 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:17  
63 BOSMAN Gert-Jan NED   00:17  
64 WEINZHEIMER Richard GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:17  
65 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 00:17  
66 MAES Alexander BEL TARTELETTO - ISOREX 00:17  
67 DE DECKER Alfdan BEL   00:17  
68 WIGGERS Per NED   00:28  
69 NOWELL Matthew GBR CANYON EISBERG 00:28  
70 ALONSO MONTES Pablo ESP   00:28  
71 PATERSON Aden James AUS   00:28  
72 VAN MOER Brent BEL   00:28  
73 DAEMEN Stijn NED   00:28  
74 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:28  
75 NIEUWPOORT Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:28  
76 HARDAHL Anders DEN TEAM COLOQUICK 00:28  
77 PAGE Charles GBR CANYON EISBERG 00:28  
78 VERWAEST Kevin BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:28  
79 JØRGENSEN Christian Moberg DEN TEAM COLOQUICK 00:28  
80 CATANIA Claudio ITA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:28  
81 BRAUN Julian GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 00:28  
82 BLUMMEL Robin NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:28  
83 BOUCHER David BEL TARTELETTO - ISOREX 00:28  
84 VAN WIJK Oscar NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:28  
85 RETSCHKE Robert GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:28  
86 LINDEMAN Adrie NED   00:28  
87 GMELICH MEIJLING Jarno NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:28  
88 DEKKER Sjors NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:28  
89 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:28  
90 MÜLLER Viktor GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 00:28  
91 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:28  
92 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:28  
93 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:34  
94 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:34  
95 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN 00:36  
96 DONDERS Jelle BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:36  
97 BIERKENS Tim NED   00:40  
98 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 00:40  
99 VERHEIJEN Geert NED   00:40  
100 HOPPEZAK Vincent NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:47  
101 WIJKEL Stan NED   00:47  
102 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:47  
103 BOEVE Mats NED   00:52  
104 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:52  
105 NIEUWKOOP Bas NED   00:57  
106 SITTERS Bart NED   00:59  
107 MARTENS Michiel BEL   01:33  
108 DE JONG Michaël NED   01:42  
109 SITTERS Bas NED   01:42  
110 ARIESEN Tim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:53  
111 HARTLEY Adam GBR GREAT BRITAIN 02:18  
112 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 03:31  
113 VAN DER KOOIJ Bas NED ALECTO CYCLINGTEAM 04:46  
114 SMAGGHE Wouter BEL   06:35  
115 DE HAAN Sven NED   06:35  
116 DOMNICK Julius GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 06:35  
117 HUIJBREGTS Jesse NED   06:37  
118 OLDE MEIERINK Lars NED   06:55  
119 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN 07:09  
120 GRIGROYAN Stephan RUS DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 07:11  
121 PAALMAN Koen NED   07:11  
122 LÖER Lukas GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 07:11  
123 VAN AGTMAAL Jeffrey NED   07:11  
124 HEIDER Christopher GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 07:11  
125 HARBERS Rochéz NED   07:11  
126 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 07:11  
127 KUESTERS Alexander GER   07:11  
128 DA SILVA Tiago LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 07:11  
129 WILDEMAN Henk NED   07:17  

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info