>


Ronde van Drenthe - NED - ME - 1.HC - 200,8 Km
11. März 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 04:36:28 41,67
2 DE BONDT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
3 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
4 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
5 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
6 OTTEMA Rick NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:00  
7 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
8 VAN RHEE Joey NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:03  
9 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:03  
10 BOVENHUIS Jasper NED VLASMAN CT 00:03  
11 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:19  
12 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:19  
13 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:19  
14 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:19  
15 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:19  
16 LOOIJ Andre NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:19  
17 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 00:19  
18 NÕMMELA Aksel EST BEAT CYCLING CLUB 00:19  
19 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:19  
20 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:19  
21 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 00:19  
22 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:19  
23 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:19  
24 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 00:19  
25 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:19  
26 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:19  
27 BUGTER Luuc NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:19  
28 AAEN Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:19  
29 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING CLUB 00:19  
30 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:19  
31 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:19  
32 SCHULTING Peter NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:19  
33 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO 00:19  
34 LOWSLEY-WILLIAMS James GBR CANYON EISBERG 00:19  
35 STOKBRO Andreas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:19  
36 TIMMERMANS Justin NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:19  
37 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:19  
38 BANASZEK Alan POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:19  
39 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 00:19  
40 DUVIGNEAU Beau NED VLASMAN CT 00:19  
41 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:19  
42 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:19  
43 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 00:19  
44 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:19  
45 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:19  
46 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:19  
47 KOOIJMAN Jaap NED VLASMAN CT 00:19  
48 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:19  
49 EENKHOORN Pascal NED NETHERLANDS 00:19  
50 STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:19  
51 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:19  
52 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:19  
53 BOUWMAN Koen NED NETHERLANDS 00:19  
54 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:19  
55 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:19  
56 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:19  
57 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:19  
58 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:35  
59 DUQUENNOY Jimmy BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:36  
60 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:36  
61 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:41  
62 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:49  
63 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:49  
64 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT 00:49  
65 JANSSEN Adriaan NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 01:23  
66 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 01:23  
67 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 01:42  
68 BOL Jetse NED NETHERLANDS 02:20  
69 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 02:46  
70 GOOLAERTS Michael BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 02:46  
71 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:22  
72 TULNER Rens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 07:22  
73 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 07:22  
74 VAN DEN DOOL Kelvin NED VLASMAN CT 07:24  
75 SCHOUTEN Jasper NED ALECTO CYCLINGTEAM 07:24  
76 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 07:24  
77 DESALE Nahom ERI BEAT CYCLING CLUB 07:24  
78 OOSTRA Folkert NED ALECTO CYCLINGTEAM 07:24  
79 STEDMAN Maximilian GBR CANYON EISBERG 07:24  
80 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:24  
81 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 07:24  
82 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 07:24  
83 HOOGHIEMSTER René NED ALECTO CYCLINGTEAM 07:24  
84 MALECKI Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 07:24  
85 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:24  
86 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:24  
87 VAN BREUSSEGEM Elias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 07:24  
88 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 07:24  
89 MENGOULAS Alex NED BEAT CYCLING CLUB 07:24  
90 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 07:28  
91 DEKKER David NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 07:28  
92 KRUOPIS Aidis LTU VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 07:31  
93 GARDIAS Dexter GBR CANYON EISBERG 07:31  
94 EISING Tijmen NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 07:31  
95 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 07:31  
96 VAN DER BURG Joost NED VLASMAN CT 07:34  
97 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 07:35  
98 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:35  
99 PUTT Tanner USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 07:35  
100 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 07:35  
101 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 07:43  
102 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 07:43  
DNF REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL    
DNF KAMSTRA Brian NED NETHERLANDS    
DNF LINDEMAN Bert-Jan NED NETHERLANDS    
DNF STAMSNIJDER Tom NED NETHERLANDS    
DNF TUSVELD Martijn NED NETHERLANDS    
DNF ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT    
DNF HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT    
DNF KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT    
DNF PEDERSEN Casper DEN AQUA BLUE SPORT    
DNF BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE    
DNF SAJNOK Szymon POL CCC SPRANDI POLKOWICE    
DNF CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO    
DNF LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO    
DNF ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO    
DNF RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO    
DNF SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO    
DNF EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    
DNF EATON Daniel USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    
DNF HEGYVARY Adrian USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    
DNF MARCOTTE Eric USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    
DNF CORBEL Erwann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF VAN DER DUIN Patrick NED ALECTO CYCLINGTEAM    
DNF VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM    
DNF ABRAHAM GEBRU Daniel NED BEAT CYCLING CLUB    
DNF TIETEMA Bas NED BEAT CYCLING CLUB    
DNF VAN DYCK Wesley BEL BEAT CYCLING CLUB    
DNF OPIE Chris GBR CANYON EISBERG    
DNF PATON Alex GBR CANYON EISBERG    
DNF PULLAR Jack GBR CANYON EISBERG    
DNF TANFIELD Harry GBR CANYON EISBERG    
DNF FRANCK Eamon Lucas USA DELTA CYCLING ROTTERDAM    
DNF MEIJER Gijs NED DELTA CYCLING ROTTERDAM    
DNF LINDENBURG Jim NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    
DNF VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    
DNF BAKKER Stephan NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    
DNF MORTENSEN Martin DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    
DNF SIGGAARD Søren Malling DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    
DNF RØNNING VINTHER Troels DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    
DNF WENNEKES Robin NED VLASMAN CT    
DNF VAN ZIJL Melvin NED VLASMAN CT    
DNS PASTOOR Gerco NED DELTA CYCLING ROTTERDAM    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info