>


Veenendaal-Veenendaal Classic - NED - ME - 1.1 - 191,5 Km
22. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:20:57 44,03
2 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
3 ENGER Sondre Holst NOR   00:00  
4 VAN DER KOOIJ Bas NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:00  
5 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
6 LANDER Sebastian DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:00  
7 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM WAOO 00:00  
8 VAN DALEN Jason NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:00  
9 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
10 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
11 TENNANT Andrew GBR CANYON EISBERG 00:00  
12 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
13 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT 00:00  
14 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
15 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 00:00  
16 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 00:00  
17 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING CLUB 00:00  
18 NÕMMELA Aksel EST BEAT CYCLING CLUB 00:00  
19 VAN DER BURG Joost NED VLASMAN CT 00:00  
20 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
21 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
22 VAN WIJK Oscar NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
23 VAN DEN BERG Marijn NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:00  
24 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
25 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 00:00  
26 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
27 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
28 REYNAERTS Wim BEL CIBEL - CEBON 00:00  
29 OREEL Lars NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
30 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
31 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
32 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:00  
33 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
34 VAN DEN DOOL Kelvin NED VLASMAN CT 00:00  
35 BUGTER Luuc NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:00  
36 BAX Sjoerd NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:08  
37 OTTEMA Rick NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:08  
38 RAYMACKERS Cedric BEL CIBEL - CEBON 00:08  
39 OOSTRA Folkert NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:08  
40 MENGOULAS Alex NED BEAT CYCLING CLUB 00:08  
41 KOOIJMAN Jaap NED VLASMAN CT 00:08  
42 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:08  
43 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 00:08  
44 WIRTGEN Tom LUX AGO - AQUA SERVICE 00:08  
45 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:08  
46 EGHOLM Jakob DEN TEAM WAOO 00:08  
47 PEDERSEN Casper Phillip DEN AQUA BLUE SPORT 00:08  
48 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:13  
49 JANSSEN Adriaan NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:13  
50 KAMP Alexander DEN TEAM WAOO 00:13  
51 VEYHE Torkil DEN TEAM WAOO 00:13  
52 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 00:13  
53 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:13  
54 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:13  
55 VAN DER HOORN Taco NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:13  
56 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:13  
57 VAN LOON Jordi NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:13  
58 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:13  
59 GARDIAS Dexter GBR CANYON EISBERG 00:13  
60 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:13  
61 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT 00:13  
62 REYNAERTS Jan BEL CIBEL - CEBON 00:13  
63 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:13  
64 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:13  
65 HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT 00:24  
66 DE JONG Timo NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:32  
67 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:09  
68 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:27  
69 MOLLY Kenny BEL AGO - AQUA SERVICE 01:27  
70 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 01:27  
71 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:27  
72 RØNNING VINTHER Troels DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 01:35  
73 DUVIGNEAU Beau NED VLASMAN CT 01:41  
74 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:58  
75 STEWART Campbell NZL TEAM WIGGINS 01:58  
76 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 04:27  
77 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT 04:27  
78 FRANCK Eamon USA DELTA CYCLING ROTTERDAM 04:27  
79 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04:27  
80 LOOIJ Andre NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 04:27  
81 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:27  
82 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04:27  
83 HAMELINK Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04:27  
84 WOLSINK Jelle NED VLASMAN CT 04:27  
85 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 04:27  
86 SØRENSEN Chris Anker DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 04:30  
87 VERBOOM Minne NED SEG RACING ACADEMY 04:32  
88 BAKKER Stephan NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 04:32  
89 VAN BAKEL Robbie NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04:32  
90 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 04:39  
91 KERKHOF Tim NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 06:49  
92 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:49  
DNF  JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON    
DNF  YATES Jesse GBR TEAM WIGGINS    
DNF  DRAPER Nathan GBR TEAM WIGGINS    
DNF  RASCH Jesper NED SEG RACING ACADEMY    
DNF  MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY    
DNF  PLUTO Martins NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    
DNF  HOPPEZAK Vincent NED DELTA CYCLING ROTTERDAM    
DNF  TIETEMA Bas NED BEAT CYCLING CLUB    
DNF  HOEYBERGHS Daan BEL BEAT CYCLING CLUB    
DNF  NAVARRO Corentin NED TEAM WIGGINS    
DNF  SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS    
DNF  STROETINGA Wim NED VLASMAN TRACK/ROAD CONTINENTAL CYCLING TEAM    
DNF  STEVENS Timothy BEL CIBEL - CEBON    
DNF  JANS Roy BEL CIBEL - CEBON    
DNF  TOWNSEND Rory GBR CANYON EISBERG    
DNF  TANFIELD Harry GBR CANYON EISBERG    
DNF  PATON Alex GBR CANYON EISBERG    
DNF  PAGE Charles GBR CANYON EISBERG    
DNF  CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON EISBERG    
DNF  VAN ZIJL Melvin NED VLASMAN TRACK/ROAD CONTINENTAL CYCLING TEAM    
DNF  MAAS Danny NED BEAT CYCLING CLUB    
DNF  ABRAHAM Daniel NED BEAT CYCLING CLUB    
DNF  VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLING TEAM    
DNF  NORSGAARD Mathias DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    
DNF  CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    
DNF  BRUSSELMAN Twan NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG    
DNF  BLUMMEL Robin NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG    
DNF  KRIGBAUM Mathias DEN TEAM WAOO    
DNF  FLØTTEN Audun Brekke NOR TEAM WAOO    
DNF  LINDENBURG Jim NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    
DNF  ARIESEN Johim NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    
DNF  MØRKØV Jesper DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    
DNF  TANKINK Bram NED TEAM LOTTONL-JUMBO    
DNF  TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTONL-JUMBO    
DNF  SCHOUTEN Jasper NED ALECTO CYCLING TEAM    
DNF  CELI Abe NED ALECTO CYCLING TEAM    
DNF  RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF  DE PAUW Moreno BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF  NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF  DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF  KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE    
DNF  KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE    
DNF  VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info