>


Boels Ladies Tour - NED - WE - 2.WWT
28. August - 2. September 2018
Prolog: Nijmegen - 135,00 Km
29. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tages- und Gesamtwertung nach dem Prolog |


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 00:04:22 45,34
2 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:07  
3 VAN DIJK Ellen NED TEAM SUNWEB 00:08  
4 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:09  
5 BRENNAUER Lisa GER WIGGLE HIGH5 00:09  
6 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 00:10  
7 KLEIN Lisa GER CANYON // SRAM RACING 00:11  
8 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:11  
9 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 00:12  
10 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:13  
11 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:13  
12 D'HOORE Jolien BEL MITCHELTON SCOTT 00:14  
13 KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING 00:14  
14 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:14  
15 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:14  
16 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 00:15  
17 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 00:17  
18 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:18  
19 LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5 00:19  
20 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 00:19  
21 GUARNIER Megan USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:20  
22 CECCHINI Elena ITA CANYON // SRAM RACING 00:20  
23 EDMONDSON Annette AUS WIGGLE HIGH5 00:20  
24 MALLING SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:21  
25 WORRACK Trixi GER CANYON // SRAM RACING 00:21  
26 THOMAS Leah USA UNITED STATES OF AMERICA 00:21  
27 MATHIESEN Pernille DEN TEAM SUNWEB 00:21  
28 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:22  
29 WILES Tayler USA UNITED STATES OF AMERICA 00:22  
30 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:22  
31 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:23  
32 CURE Amy AUS WIGGLE HIGH5 00:23  
33 BARNES Alice GBR CANYON // SRAM RACING 00:23  
34 BALSAMO Elisa ITA VALCAR PBM 00:24  
35 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:24  
36 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI 00:24  
37 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:25  
38 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT 00:25  
39 BECKER Charlotte GER HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:25  
40 SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI 00:26  
41 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR PBM 00:26  
42 SCHMIDT Trine DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:26  
43 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:26  
44 WILLIAMS Lily USA UNITED STATES OF AMERICA 00:27  
45 VAN GOGH Natalie NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:28  
46 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:28  
47 CAVALLI Marta ITA VALCAR PBM 00:28  
48 ENSING Janneke NED ALE CIPOLLINI 00:28  
49 RIFFEL Christa GER CANYON // SRAM RACING 00:29  
50 KASTELIJN Yara NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:29  
51 IAKOVENKO Anastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA 00:29  
52 FOURNIER Roxane FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:29  
53 GAFINOVITZ Rotem ISR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:30  
54 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:30  
55 HANSEN Louise Norman DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:30  
56 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 00:30  
57 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:30  
58 BASTIANELLI Marta ITA ALE CIPOLLINI 00:31  
59 BARNES Hannah GBR CANYON // SRAM RACING 00:31  
60 ADEGEEST Loes NED NETHERLANDS 00:31  
61 ERIĆ Jelena SRB CYLANCE PRO CYCLING 00:31  
62 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 00:32  
63 BRAAM Danique NED NETHERLANDS 00:32  
64 RATTO Rossella ITA CYLANCE PRO CYCLING 00:32  
65 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 00:33  
66 SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:33  
67 BATAGELJ Polona SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:33  
68 VAN 'T GELOOF Marjolein NED LOTTO SOUDAL LADIES 00:33  
69 DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES 00:34  
70 THORSEN Thea NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:34  
71 MEIJER Rixt NED NETHERLANDS 00:34  
72 KUIJPERS Evy NED NETHERLANDS 00:34  
73 CORDON RAGOT Audrey FRA WIGGLE HIGH5 00:34  
74 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:35  
75 TREVISI Anna ITA ALE CIPOLLINI 00:35  
76 SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:35  
77 BERTIZZOLO Sofia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:35  
78 FRANZ Heidi USA UNITED STATES OF AMERICA 00:36  
79 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:36  
80 HOEKSMA Ilona NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:36  
81 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:36  
82 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR PBM 00:37  
83 TAGLIAFERRO Marta ITA CYLANCE PRO CYCLING 00:37  
84 PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING 00:37  
85 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 00:38  
86 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:38  
87 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:39  
88 KESSLER Nina NED HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:39  
89 KOSTER Paulien NED NETHERLANDS 00:39  
90 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:40  
91 OOSTERWOUD Wendy NED NETHERLANDS 00:40  
92 BRONZINI Giorgia ITA CYLANCE PRO CYCLING 00:40  
93 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:40  
94 CLYNE Margot USA UNITED STATES OF AMERICA 00:41  
95 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR PBM 00:41  
96 POLLICINI Silvia ITA VALCAR PBM 00:41  
97 BECKERS Isabelle BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:41  
98 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 00:41  
99 FRAPPORTI Simona ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:42  
100 DE JONG Demi NED LOTTO SOUDAL LADIES 00:44  
101 SHAPIRA Omer ISR CYLANCE PRO CYCLING 00:47  
102 PRADERA BERNAL Jeydy CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 00:48  
103 HOFFMANN Chantal LUX LOTTO SOUDAL LADIES 00:52  
104 COLE Janelle USA UNITED STATES OF AMERICA 00:52  
105 BOOGAARD Maaike NED BTC CITY LJUBLJANA 00:53  
106 TENNIGLO Moniek NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:50  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info