>


Healthy Ageing Tour - NED - WE - 2.1
4. - 8. April 2018
2a. Etappe: Winschoten - Winschoten - 66,2 Km
6. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  WILD Kirsten NED WIGGLE HIGH5 01:33:00 42,71
2  MAJERUS Christine LUX BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 00:00  
3  KLEIN Lisa GER CANYON SRAM RACING 00:00  
4  WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG CYCLING TEAM 00:00  
5  ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS 00:00  
6  GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
7  MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING 00:00  
8  VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 00:00  
9  PIETERS Amy NED BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 00:00  
10  BLAAK Chantal NED BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 00:00  
11  KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING 00:00  
12  MARKUS Femke NED NWVG 00:00  
13  VAN DE REE Monique NED WAOWDEALS PRO CYCLING 00:00  
14  KNAUER Anna GER GERMANY 00:00  
15  DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 00:00  
16  KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING 00:00  
17  KNETEMANN Roxane NED NETHERLANDS 00:00  
18  VAN 'T GELOOF Marjolein NED NETHERLANDS 00:00  
19  PRUISSCHER Arianna NED WV ZEEUWS-VLAANDEREN 00:00  
20  BRENNAUER Lisa GER WIGGLE HIGH5 00:00  
21  SCHNEIDER Skylar USA BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 00:00  
22  WORRACK Trixi GER CANYON SRAM RACING 00:00  
23  VAN DER HULST Amber NED SWABOLADIES NL 00:00  
24  SPOOR Winanda NED GRC JAN VAN ARCKEL 00:00  
25  MACKAIJ Floortje NED NETHERLANDS 00:00  
26  HANNES Kaat BEL WV ZEEUWS-VLAANDEREN 00:00  
27  MOBERG Emilie NOR TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
28  ADEGEEST Loes NED NWVG 00:00  
29  VAN GOGH Natalie NED PARKHOTEL VALKENBURG CYCLING TEAM 00:00  
30  CALLANDER Rhona GBR TORELLI-KUOTA-BROTHER 00:00  
31  PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT-ROTOR PRO CYCLING 00:08  
32  SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:11  
33  BARBIERI Rachele ITA WIGGLE HIGH5 00:22  
34  BOUWMEESTER Sanne NED TEAM DRENTHE 00:56  
35  BAKKER Minke NED RESTORE CYCLING 00:56  
36  MILAKI Argiro GRE SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 00:56  
37  SOET Aafke NED WNT-ROTOR PRO CYCLING 00:56  
38  WASMUS Nienke NED SWABOLADIES NL 00:56  
39  BRAAM Danique NED GRC JAN VAN ARCKEL 00:56  
40  KUIJPERS Evy NED GRC JAN VAN ARCKEL 00:56  
41  MAES Elise LUX WNT-ROTOR PRO CYCLING 00:56  
42  KALSBEEK Janieke NED TEAM DRENTHE 00:56  
43  HOEKSMA Ilona NED PARKHOTEL VALKENBURG CYCLING TEAM 00:56  
44  CLERX Nicole NED TEAM DRENTHE 00:56  
45  NORMAN HANSEN Louise DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:56  
46  SOLOVEY Hanna UKR PARKHOTEL VALKENBURG CYCLING TEAM 00:56  
47  GULLIKSEN Line Marie NOR HITEC PRODUCTS 00:56  
48  GARNER Lucy GBR WIGGLE HIGH5 00:56  
49  FRAPPORTI Simona ITA HITEC PRODUCTS 00:56  
50  UITERWIJK WINKEL Meike NED PARKHOTEL VALKENBURG CYCLING TEAM 00:56  
51  GUDERZO Tatiana ITA HITEC PRODUCTS 00:56  
52  EHRBERG Liisa EST WV ZEEUWS-VLAANDEREN 00:56  
53  VAN HAAFTEN Kirstie NED RESTORE CYCLING 00:56  
54  VAN HOUTUM Céline NED WV ZEEUWS-VLAANDEREN 00:56  
55  BARNES Alice GBR CANYON SRAM RACING 00:56  
56  WEERINK Floor NED TEAM DRENTHE 00:56  
57  GARNER Grace GBR WIGGLE HIGH5 00:56  
58  STOCK Gudrun GER MAXX-SOLAR LINDIG TEAM 00:56  
59  DOBRYNINA Kseniya RUS SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 00:56  
60  QUAADE Michelle DEN DENMARK 00:56  
61  DE ZOETE Mylene NED GRC JAN VAN ARCKEL 00:56  
62  SANMARTIN Paula ESP SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 00:56  
63  VAN TEESELING Bente NED GRC JAN VAN ARCKEL 00:56  
64  STEIGENGA Nicole NED SWABOLADIES NL 00:56  
65  MEIJERING Mareille NED TEAM DRENTHE 00:56  
66  KNUTSSON Frida SWE WV ZEEUWS-VLAANDEREN 00:56  
67  SHARPE Alice IRL TORELLI-KUOTA-BROTHER 00:56  
68  ERATH Tania GER CANYON SRAM RACING 00:56  
69  SCHUITEMAKER Lily NED GRC JAN VAN ARCKEL 00:56  
70  GAFINOVITZ Rotem ISR WAOWDEALS PRO CYCLING 00:56  
71  BOOGAARD Maaike NED NETHERLANDS 00:56  
72  YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 00:56  
73  SCHMIDT Trine DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:56  
74  MATHIESEN Pernille DEN DENMARK 00:56  
75  SWINKELS Karlijn NED NETHERLANDS 00:56  
76  KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING 01:06  
77  RIFFEL Christa GER CANYON SRAM RACING 02:27  
78  KOSTER Paulien NED NWVG 02:27  
79  VAN LEEUWEN Esther NED RESTORE CYCLING 02:27  
80  MASSEY Laura GBR TORELLI-KUOTA-BROTHER 02:27  
81  THORVILSON Leah USA CANYON SRAM RACING 02:27  
82  GRINCZER Natalie GBR WNT-ROTOR PRO CYCLING 02:27  
83  MEAKIN Emily GBR TORELLI-KUOTA-BROTHER 02:27  
84  JENAL Annina AUT MAXX-SOLAR LINDIG TEAM 02:27  
85  TEUTENBERG Lea Lin GER WNT-ROTOR PRO CYCLING 02:27  
86  BAKS Marissa NED SWABOLADIES NL 02:27  
87  LECHNER Corinna GER GERMANY 02:27  
88  SCHIFF Carolin GER MAXX-SOLAR LINDIG TEAM 02:27  
89  MOE Ingrid NOR HITEC PRODUCTS 02:27  
90  ZANNER Beate GER MAXX-SOLAR LINDIG TEAM 02:27  
91  ANDERSEN Trine DEN DENMARK 02:27  
92  OOSTERWOUD Wendy NED NWVG 02:27  
93  NEEFJES Tessa NED SWABOLADIES NL 02:27  
94  NESSMAR Alexandra SWE WV ZEEUWS-VLAANDEREN 02:27  
95  GASKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS 02:27  
96  LØNNE Rikke DEN DENMARK 02:27  
97  POTOKINA Anna RUS SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 02:27  
98  HOLMSGAARD Trine DEN DENMARK 02:27  
99  ROOIJAKKERS Pauliena NED WAOWDEALS PRO CYCLING 02:27
100  MEISTROK Maaike NED RESTORE CYCLING 02:27  
101  ZIJLSTRA Bettina NED TEAM DRENTHE 02:27  
102  KROL Phaedra NED RESTORE CYCLING 06:52  
DNS  STOUGJE Chanella NED PARKHOTEL VALKENBURG CYCLING TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach Etappe 2a    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  PIETERS Amy NED BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 05:05:38  
2  VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 00:27  
3  BLAAK Chantal NED BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 00:32  
4  WILD Kirsten NED WIGGLE HIGH5 00:40  
5  KLEIN Lisa GER CANYON SRAM RACING 00:44  
6  MAJERUS Christine LUX BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 00:54  
7  BRENNAUER Lisa GER WIGGLE HIGH5 00:55  
8  WORRACK Trixi GER CANYON SRAM RACING 01:02  
9  KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING 01:06  
10  VAN GOGH Natalie NED PARKHOTEL VALKENBURG CYCLING TEAM 01:07  
11  BARNES Alice GBR CANYON SRAM RACING 01:08  
12  KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING 01:29  
13  MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING 01:43  
14  KNETEMANN Roxane NED NETHERLANDS 01:47  
15  MACKAIJ Floortje NED NETHERLANDS 02:00  
16  ADEGEEST Loes NED NWVG 02:04  
17  MARKUS Femke NED NWVG 02:16  
18  DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 02:17  
19  BOOGAARD Maaike NED NETHERLANDS 02:18  
20  WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG CYCLING TEAM 02:19  
21  ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS 02:23  
22  SCHNEIDER Skylar USA BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 02:29  
23  VAN DE REE Monique NED WAOWDEALS PRO CYCLING 02:36  
24  MATHIESEN Pernille DEN DENMARK 02:45  
25  SCHMIDT Trine DEN TEAM VIRTU CYCLING 02:59  
26  FRAPPORTI Simona ITA HITEC PRODUCTS 03:12  
27  GUDERZO Tatiana ITA HITEC PRODUCTS 03:18  
28  GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 08:41  
29  VAN DER HULST Amber NED SWABOLADIES NL 08:43  
30  VAN 'T GELOOF Marjolein NED NETHERLANDS 09:08  
31  SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING 09:11  
32  CALLANDER Rhona GBR TORELLI-KUOTA-BROTHER 09:21  
33  KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING 09:26  
34  SPOOR Winanda NED GRC JAN VAN ARCKEL 09:27  
35  NORMAN HANSEN Louise DEN TEAM VIRTU CYCLING 09:37  
36  STEIGENGA Nicole NED SWABOLADIES NL 09:43  
37  BRAAM Danique NED GRC JAN VAN ARCKEL 09:53  
38  HOEKSMA Ilona NED PARKHOTEL VALKENBURG CYCLING TEAM 10:01  
39  MEIJERING Mareille NED TEAM DRENTHE 10:01  
40  DE ZOETE Mylene NED GRC JAN VAN ARCKEL 10:12  
41  WASMUS Nienke NED SWABOLADIES NL 10:14  
42  GULLIKSEN Line Marie NOR HITEC PRODUCTS 10:18  
43  MOBERG Emilie NOR TEAM VIRTU CYCLING 12:51  
44  SOLOVEY Hanna UKR PARKHOTEL VALKENBURG CYCLING TEAM 13:25  
45  YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 13:49  
46  GARNER Lucy GBR WIGGLE HIGH5 13:51  
47  BOUWMEESTER Sanne NED TEAM DRENTHE 14:07  
48  BAKKER Minke NED RESTORE CYCLING 14:20  
49  KUIJPERS Evy NED GRC JAN VAN ARCKEL 14:21  
50  ROOIJAKKERS Pauliena NED WAOWDEALS PRO CYCLING 15:11  
51  ANDERSEN Trine DEN DENMARK 15:14  
52  RIFFEL Christa GER CANYON SRAM RACING 15:16  
53  MOE Ingrid NOR HITEC PRODUCTS 15:30  
54  MEAKIN Emily GBR TORELLI-KUOTA-BROTHER 16:17  
55  PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT-ROTOR PRO CYCLING 21:16  
56  HANNES Kaat BEL WV ZEEUWS-VLAANDEREN 21:27  
57  SOET Aafke NED WNT-ROTOR PRO CYCLING 21:33  
58  PRUISSCHER Arianna NED WV ZEEUWS-VLAANDEREN 21:35  
59  KNAUER Anna GER GERMANY 21:42  
60  BARBIERI Rachele ITA WIGGLE HIGH5 21:48  
61  SWINKELS Karlijn NED NETHERLANDS 21:51  
62  ERATH Tania GER CANYON SRAM RACING 22:01  
63  VAN TEESELING Bente NED GRC JAN VAN ARCKEL 22:04  
64  GARNER Grace GBR WIGGLE HIGH5 22:09  
65  SCHUITEMAKER Lily NED GRC JAN VAN ARCKEL 22:13  
66  MAES Elise LUX WNT-ROTOR PRO CYCLING 22:15  
67  CLERX Nicole NED TEAM DRENTHE 22:15  
68  GAFINOVITZ Rotem ISR WAOWDEALS PRO CYCLING 22:15  
69  QUAADE Michelle DEN DENMARK 22:18  
70  STOCK Gudrun GER MAXX-SOLAR LINDIG TEAM 22:18  
71  KNUTSSON Frida SWE WV ZEEUWS-VLAANDEREN 22:18  
72  DOBRYNINA Kseniya RUS SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 22:23  
73  VAN HAAFTEN Kirstie NED RESTORE CYCLING 22:24  
74  UITERWIJK WINKEL Meike NED PARKHOTEL VALKENBURG CYCLING TEAM 22:29  
75  KALSBEEK Janieke NED TEAM DRENTHE 22:35  
76  VAN HOUTUM Céline NED WV ZEEUWS-VLAANDEREN 22:46  
77  MILAKI Argiro GRE SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 22:47  
78  WEERINK Floor NED TEAM DRENTHE 22:49  
79  SANMARTIN Paula ESP SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 22:50  
80  SHARPE Alice IRL TORELLI-KUOTA-BROTHER 22:53  
81  EHRBERG Liisa EST WV ZEEUWS-VLAANDEREN 22:57  
82  LECHNER Corinna GER GERMANY 23:28  
83  GRINCZER Natalie GBR WNT-ROTOR PRO CYCLING 23:39  
84  THORVILSON Leah USA CANYON SRAM RACING 23:40  
85  JENAL Annina AUT MAXX-SOLAR LINDIG TEAM 23:43  
86  LØNNE Rikke DEN DENMARK 23:44  
87  HOLMSGAARD Trine DEN DENMARK 23:59  
88  ZANNER Beate GER MAXX-SOLAR LINDIG TEAM 23:59  
89  BAKS Marissa NED SWABOLADIES NL 24:00  
90  POTOKINA Anna RUS SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 24:02  
91  SCHIFF Carolin GER MAXX-SOLAR LINDIG TEAM 24:07  
92  ZIJLSTRA Bettina NED TEAM DRENTHE 24:08  
93  NEEFJES Tessa NED SWABOLADIES NL 24:08  
94  MASSEY Laura GBR TORELLI-KUOTA-BROTHER 24:09  
95  TEUTENBERG Lea Lin GER WNT-ROTOR PRO CYCLING 24:17  
96  KOSTER Paulien NED NWVG 24:18  
97  NESSMAR Alexandra SWE WV ZEEUWS-VLAANDEREN 24:19  
98  OOSTERWOUD Wendy NED NWVG 24:20  
99  VAN LEEUWEN Esther NED RESTORE CYCLING 24:43  
100  MEISTROK Maaike NED RESTORE CYCLING 24:52  
101  GASKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS 25:27  
102  KROL Phaedra NED RESTORE CYCLING 28:21  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info