>


Ronde van Drenthe - NED - WE - 1.WWT - 157,7 Km

11. März 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 04:06:44 38,23
2 RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING 00:00  
3 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 00:01  
4 BASTIANELLI Marta ITA ALE CIPOLLINI 00:01  
5 VOS Marianne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:01  
6 RIVERA Coryn USA TEAM SUNWEB 00:01  
7 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 00:01  
8 FOURNIER Roxane FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:01  
9 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:01  
10 VAN DIJK Ellen NED TEAM SUNWEB 00:01  
11 D'HOORE Jolien BEL MITCHELTON SCOTT 00:01  
12 BERTIZZOLO Sofia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:01  
13 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING 00:01  
14 BRENNAUER Lisa GER WIGGLE HIGH5 00:01  
15 FRAPPORTI Simona ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:01  
16 DEMEY Valerie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:01  
17 ENSING Janneke NED ALE CIPOLLINI 00:01  
18 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 00:01  
19 DE JONG Demi NED LOTTO SOUDAL LADIES 00:01  
20 ROE Eileen GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:09  
21 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:09  
22 FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HIGH5 00:09  
23 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:09  
24 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:09  
25 BALSAMO Elisa ITA VALCAR PBM 00:09  
26 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:09  
27 KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING 00:09  
28 ROWE Danielle GBR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:09  
29 SOLOVEI Ganna UKR PARKHOTEL VALKENBURG 00:13  
30 LETH Julie DEN WIGGLE HIGH5 00:13  
31 DUYCK Ann-Sophie BEL CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 00:15  
32 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 00:15  
33 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:15  
34 KLEIN Lisa GER CANYON // SRAM RACING 00:15  
35 KASPER Romy GER ALE CIPOLLINI 00:15  
36 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 00:18  
37 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI 00:22  
38 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 00:25  
39 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 00:25  
40 TENNIGLO Moniek NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:57  
41 KOPPENBURG Clara GER CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 02:06  
42 JØRGENSEN Emma Cecilie Norsgaard DEN CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 02:06  
43 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 02:28  
44 WILD Kirsten NED WIGGLE HIGH5 02:28  
45 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT 02:28  
46 BOOGAARD Maaike NED BTC CITY LJUBLJANA 03:16  
47 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 03:18  
48 VAN 'T GELOOF Marjolein NED LOTTO SOUDAL LADIES 03:18  
49 MUSTONEN LICHAN Sara SWE EXPERZA - FOOTLOGIX 03:18  
50 HOEKSMA Ilona NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:18  
51 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 03:18  
52 PAWLOWSKA Katarzyna POL TEAM VIRTU CYCLING 03:18  
53 MOBERG Emilie NOR TEAM VIRTU CYCLING 03:18  
54 SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:23  
55 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:23  
56 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 03:23  
57 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 03:23  
58 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 03:30  
59 MALLING SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING 03:32  
60 MATHIESEN Pernille DEN TEAM SUNWEB 03:32  
61 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:40  
62 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 03:40  
63 STEIGENGA Nicole NED NETHERLANDS 03:40  
64 BRAAM Danique NED NETHERLANDS 03:40  
65 CHRISTMAS Danielle GBR BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 03:40  
66 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 03:43  
67 KESSLER Nina NED HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 03:43  
68 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:43  
69 CAVALLI Marta ITA VALCAR PBM 03:43  
70 VAN DE REE Monique NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 03:43  
71 MAES Elise LUX WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 03:43  
72 HOFFMANN Chantal LUX LOTTO SOUDAL LADIES 03:43  
73 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:43  
74 CONSONNI Chiara ITA VALCAR PBM 03:43  
75 STOUGJE Chanella NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:43  
76 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:43  
77 THORSEN Thea NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 03:43  
78 ERIĆ Jelena SRB CYLANCE PRO CYCLING 03:45  
79 BRONZINI Giorgia ITA CYLANCE PRO CYCLING 03:45  
80 BARNES Alice GBR CANYON // SRAM RACING 03:49  
81 WORRACK Trixi GER CANYON // SRAM RACING 03:49  
82 RIFFEL Christa GER CANYON // SRAM RACING 03:49  
83 GUDERZO Tatiana ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 03:49  

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info