>


Arctic Race of Norway - NOR - ME - 2.HC
16. - 19. August 2018
3. Etappe: Honningsvag - Hammerfest - 201,00 Km
18. August 2018

 

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ŤOUPALÍK Adam CZE CORENDON - CIRCUS 04:24:08 44,07
2 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON - CIRCUS 00:02  
3 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 00:02  
4 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:02  
5 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 00:02  
6 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 00:02  
7 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 00:02  
8 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:02  
9 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:02  
10 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:02  
11 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:02  
12 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:02  
13 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:02  
14 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 00:02  
15 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 00:02  
16 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:02  
17 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 00:02  
18 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:02  
19 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:02  
20 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 00:02  
21 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 00:12  
22 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 00:12  
23 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 00:15  
24 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 00:15  
25 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:15  
26 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:15  
27 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:18  
28 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:18  
29 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:18  
30 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 00:18  
31 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 00:18  
32 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:18  
33 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:18  
34 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 00:18  
35 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:18  
36 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:18  
37 DELFOSSE Sébastien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:29  
38 RUSSO Clement FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:29  
39 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:34  
40 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:35  
41 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:45  
42 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:00  
43 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:00  
44 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 01:00  
45 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:00  
46 RHIM Brendan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 01:00  
47 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:00  
48 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 01:00  
49 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 01:00  
50 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 01:00  
51 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 01:00  
52 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:00  
53 MEISEN Marcel GER CORENDON - CIRCUS 01:03  
54 VERMEERSCH Gianni BEL CORENDON - CIRCUS 01:03  
55 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 01:25  
56 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 01:25  
57 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:25  
58 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:41  
59 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 01:41  
60 TRONDSEN Trond Håkon NOR   01:41  
61 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 01:41  
62 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:41  
63 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:41  
64 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:41  
65 EVANS Alexander AUS MOBIUS BRIDGELANE 01:41  
66 BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM 01:41  
67 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 01:41  
68 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:41  
69 VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS 01:41  
70 MEEUSEN Tom BEL CORENDON - CIRCUS 01:41  
71 MOLLY Kenny BEL AGO - AQUA SERVICE 01:57  
72 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:57  
73 CORBEL Erwann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:57  
74 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:57  
75 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:41  
76 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:41  
77 WIRTGEN Tom LUX AGO - AQUA SERVICE 03:05  
78 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 03:19  
79 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:44  
80 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:44  
81 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 04:08  
82 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 04:08  
83 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 04:08  
84 FLAKSIS Andzs LAT HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 04:08  
85 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 04:08  
86 LIETAER Eliot BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:08  
87 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 04:08  
88 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 07:20  
89 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:20  
90 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 09:20  
91 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:20  
92 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 09:20  
93 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 09:20  
94 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 09:20  
95 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 09:20  
96 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 09:20  
97 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 09:20  
98 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 09:20  
99 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 09:20  
100 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09:20  
101 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09:20  
102 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09:20  
103 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09:20
104 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 09:20  
105 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 09:20  
106 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 09:20  
107 KULSET Sindre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 10:45  
DNS VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 12:34:40  
2 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 00:07  
3 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 00:08  
4 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 00:23  
5 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:37  
6 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:38  
7 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 00:38  
8 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:38  
9 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:52  
10 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 00:53  
11 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:56  
12 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON - CIRCUS 01:09  
13 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:22  
14 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:26  
15 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 01:41  
16 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 01:42  
17 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:49  
18 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:51  
19 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 01:55  
20 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:57  
21 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 02:01  
22 BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM 02:06  
23 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:07  
24 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:09  
25 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 02:29  
26 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:43  
27 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 02:51  
28 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 03:02  
29 RUSSO Clement FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:32  
30 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 03:32  
31 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:50  
32 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 03:54  
33 ŤOUPALÍK Adam CZE CORENDON - CIRCUS 04:08  
34 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 04:34  
35 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:46  
36 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 05:36  
37 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 05:42  
38 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 05:51  
39 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 06:02  
40 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 06:31  
41 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 07:09  
42 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08:31  
43 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 08:39  
44 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:51  
45 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 09:12  
46 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 09:21  
47 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:49  
48 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 10:14  
49 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 10:59  
50 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 12:57  
51 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 15:09  
52 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 15:20  
53 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 15:35  
54 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 15:55  
55 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 16:25  
56 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 16:27  
57 CORBEL Erwann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 16:30  
58 TRONDSEN Trond Håkon NOR   16:37  
59 MOLLY Kenny BEL AGO - AQUA SERVICE 16:48  
60 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 16:48  
61 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 17:11  
62 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 17:37  
63 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 18:47  
64 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 18:56  
65 DELFOSSE Sébastien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 18:58  
66 MEISEN Marcel GER CORENDON - CIRCUS 19:19  
67 FLAKSIS Andzs LAT HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 19:21  
68 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 19:54  
69 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 19:55  
70 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 20:10  
71 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 20:26  
72 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 20:26  
73 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21:46  
74 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 22:41  
75 LIETAER Eliot BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 22:41  
76 VERMEERSCH Gianni BEL CORENDON - CIRCUS 22:53  
77 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 22:54  
78 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 24:01  
79 WIRTGEN Tom LUX AGO - AQUA SERVICE 24:29  
80 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 25:15  
81 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 25:31  
82 VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS 25:44  
83 MEEUSEN Tom BEL CORENDON - CIRCUS 25:44  
84 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 25:56  
85 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 26:30  
86 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 27:03  
87 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 27:49  
88 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 27:56  
89 EVANS Alexander AUS MOBIUS BRIDGELANE 28:03  
90 RHIM Brendan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 28:39  
91 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 29:23  
92 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 30:25  
93 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 30:27  
94 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 30:27  
95 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 30:27  
96 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 30:27  
97 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 31:59  
98 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 32:15  
99 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 32:41  
100 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 35:19  
101 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 35:25  
102 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 35:41  
103 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 36:04  
104 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 37:22  
105 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 40:45  
106 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 43:29  
107 KULSET Sindre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 51:28  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info