>

Hafjell GP - NOR - ME - 1.2 - ITT - 21,6 Km
31. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MADSEN Martin Toft DEN BHS -ALMEBORG BORNHOLM 00:23:42 54,42
2 BJERGMikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 00:16  
3 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK 00:35  
4 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TE 00:44  
5 VON FOLSACH Casper DEN TEAM COLOQUICK 00:45  
6 VINJEBO Emil Nygaard DEN TEAM COLOQUICK 00:45  
7 QUAADE Rasmus Christian DEN BHS -ALMEBORG BORNHOLM 00:56  
8 FOSS Tobias S. NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT 01:00  
9 HULGAARD Morten DEN BHS -ALMEBORG BORNHOLM 01:10  
10 SLEEN Torjus NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT 01:17  
11 LISSON Christoffer DEN BHS -ALMEBORG BORNHOLM 01:20  
12 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 01:24  
13 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 01:27  
14 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 01:35  
15 MOSTOV Zeke USA HAGENS BERMAN AXEON 01:46  
16 WENDELBORG Eirik NOR ASKER CK 01:47  
17 VANGSTAD Andreas NOR JOKER ICOPAL 01:48  
18 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 01:49  
19 ERIKSEN Stein Erik NOR REGION ØST 01:56  
20 KRISTENSEN Mads Østergaard DEN TEAM HERNING CK ELITE P/B LOO 02:01  
21 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 02:01  
22 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 02:02  
23 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL U23 02:04  
24 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TE 02:06  
25 GRIGNARD Sébastien BEL LOTTO SOUDAL U23 02:10  
26 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 02:11  
27 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM WAOO 02:16  
28 APERS Ruben BEL LOTTO SOUDAL U23 02:18  
29 VAN POUCKEAaron BEL LOTTO SOUDAL U23 02:18  
30 SKAARSETH Iver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT 02:19  
31 VEYHETorkil DEN TEAM WAOO 02:19  
32 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLIN 02:21  
33 BREIVOLD Jon Saeveraas NOR BYGDØ IL 02:23  
34 MORTENSEN Martin DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TE 02:27  
35 R0NNING VINTHERTroels DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TE 02:28  
36 HOEM BjernTore NOR JOKER ICOPAL 02:31  
37 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 02:31  
38 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 02:33  
39 MERTENS Julian BEL LOTTO SOUDAL U23 02:36  
40 ANDERSEN Idar NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT 02:37  
41 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 02:37  
42 OOSTRA Folkert NED ALECTO CYCLINGTEAM 02:40  
43 FLØYSTAD Even NOR REGION SØR 02:41  
44 AMUNDRUD Kjetil Johansen NOR ASKER CK 02:43  
45 ØVERLAND Erik Vevatne NOR REGION VEST 02:46  
46 KULSETSindre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT 02:47  
47 VABØ Tore Andre NOR RINGERIKE SK 02:50  
48 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 02:51  
49 HAMELINK Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLIN 02:53  
50 FLOETTEN Øyvind NOR RMGENKE SK 02:56  
51 SØRENSEN Chris Anker DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TE 02:56  
52 VERBOOM Minne NED SEG RACING ACADEMY 02:57  
53 STRINDIN Joachim NOR REGION ØST 02:57  
54 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLIN 02:58  
55 ILSØ Casper Kjelgaard DEN TEAM HERNING CK ELITE P/B LOO 03:00  
56 DVERSNES Fredrik NOR SANDNES SK 03:00  
57 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT 03:04  
58 TRONSTAD Karl Jonas NOR REGION VEST 03:04  
59 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 03:05  
60 DREGE Andre NOR LILLEHAMMER CK 03:06  
61 LUNDGREN Isac SWE TEAM MAIFRACING 03:08  
62 BJERKESTRAND HAUGSVAER Sindre NOR RYSKA POSTEN RACING TEAM 03:09  
63 YSLAND Erik   REGION MIDT 03:11  
64 RASCH Jesper NED SEG RACING ACADEMY 03:12  
65 CASSAERT Loran BEL LOTTO SOUDAL U23 03:12  
66 STAUNE MITTET Andreas NOR LILLEHAMMER CK 03:18  
67 HANSSING Jeppe DEN TEAM INTEGRA ADVOKATER 03:18  
68 SEKSE Runar NOR LILLEHAMMER CK 03:19  
69 RAHBEK Mads Baadgaard DEN TEAM HERNING CK ELITE P/B LOO 03:20  
70 GILJE Tor Arne NOR SANDNES SK 03:21  
71 LUNDER Eirik NOR REGION SØR 03:21  
72 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLIN 03:22  
73 LARSEN Richard SWE RYSKA POSTEN RACING TEAM 03:23  
74 ARNTH SØRENSEN Kristian DEN TEAM HERNING CK ELITE P/B LOO 03:24  
75 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 03:24  
76 GORMALBRECHTSEN Christian DEN TEAM HERNING CK ELITE P/B LOO 03:26  
77 FJELLVÅG Aspjoern Slagtern NOR ASKER CK 03:30  
78 MIDTSVEEN Sondre NOR RINGERIKE SK 03:31  
79 STOKBRO Andreas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TE 03:34  
80 ERIKSSON Lucas SWE TEAM MAIFRACING 03:39  
81 BANG-SØRENSEN Kean DEN TEAM INTEGRA ADVOKATER 03:43  
82 ERIKSSON KVIST Linus   TEAM MAIFRACING 03:43  
83 OTTEMA Rick NED ALECTO CYCLINGTEAM 03:43  
84 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM 03:43  
85 ELLINGSEN Christoffer NOR SANDNES SK 03:46  
86 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLIN 03:48  
87 JOHNSEN Joakim NOR REGION SØR 03:48  
88 HORDNES Vebjørn   REGION MIDT 03:52  
89 REM Thomas NOR REGION ØST 03:54  
90 SKJ ELBRED Aleksander Andersen NOR ASKER CK 03:57  
91 KAMP Alexander DEN TEAM WAOO 03:57  
92 AULSTAD Brage NOR LILLEHAMMER CK 03:58  
93 WIHK Jacob SWE RYSKA POSTEN RACING TEAM 04:00  
94 SYLTA Marius NOR REGION VEST 04:01  
95 EKREN Thomas   REGION MIDT 04:06  
96 WESTGAARD Kristoffer Ylven NOR ASKER CK 04:06  
97 LUNDMARK Emil SWE TEAM MAIFRACING 04:06  
98 FATNES Martin NOR SANDNES SK 04:07  
99 URIANSTAD Tomas NOR BYGDØ IL 04:07  
100 SIIG HESSEL Kristian DEN TEAM INTEGRA ADVOKATER 04:23  
101 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM 04:37  
102 SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 04:41  
103 SCHMIDT Kasper Würtz DEN TEAM HERNING CK ELITE P/B LOO 04:43  
104 NERLAND August NOR RINGERIKE SK 04:48  
105 TJØNNELAND Kristian Aasen NOR REGION VEST 04:51  
106 SANDBERG Bjørn Hekge   REGION MIDT 05:00  
107 SANDERSSON Erik SWE TEAM MAIFRACING 05:02  
108 LIERHAGENOIa NOR LILLEHAMMER CK 05:04  
109 HUSOMAmund Kirkebeen NOR LILLEHAMMER CK 05:07  
110 DRIVENES Magnus NOR BYGDØ IL 05:17  
111 URIANSTAD Martin Bugge NOR REGION SØR 05:31  
112 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM 05:41  
113 FLØTTEN Audun Brekke NOR TEAM WAOO 05:49  
114 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLIN 06:00  
115 ÖBERG Joakim SWE RYSKA POSTEN RACING TEAM 06:31  
116 N ILSEN Bjarne NOR ASKER CK 07:19  
117 VAN DER KOOIJ Bas NED ALECTO CYCLINGTEAM 10:12  

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info