>


Tour of Norway - NOR - ME - 2.HC
16. - 20. Mai 2018
1. Etappe: Svelvik - Horten - 186,00 Km
16. Mai 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:33:54 40,74
2 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
3 ABERASTURI IZAGAJon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI 00:00  
4 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 00:00  
5 TRONDSEN Trond Häkon NOR TEAM COOP 00:00  
6 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:00  
7 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
8 BANASZEKAIan POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
9 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
10 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 00:00  
11 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
12 WARLOP Jordi BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:00  
13 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
14 LARSEN Niklas DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
15 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
16 ALBANESEVincenzo ITA BARDIANI CSF 00:00  
17 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
18 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKERICOPAL 00:00  
19 VALLEE Boris BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 00:00  
20 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI 00:00  
21 ARANBURU DEBAAlex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
22 VAN DER LUKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
23 SEFAYIber ALB TARTELETTO - ISOREX 00:00  
24 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00  
25 BAGUES KALPARSOROAritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI 00:00  
26 RUIJGH Rob NED TARTELETTO - ISOREX 00:00  
27 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:00  
28 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 00:00  
29 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:00  
30 BAUGNIES Jeröme BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 00:00  
31 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
32 KRAGH ANDERSEN Asbj0rn DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
33 DEIGNAN Philip IRL TEAM SKY 00:00  
34 SCHULTZ Nicholas AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
35 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
36 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
37 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 00:00  
38 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 00:00  
39 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
40 GOLDSHTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
41 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
42 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
43 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 00:00  
44 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
45 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
46 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
47 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
48 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 00:00  
49 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 00:00  
50 HOEM Bjern Tore NOR JOKERICOPAL 00:00  
51 VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
52 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI 00:00  
53 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
54 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
55 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
56 VANGSTAD Andreas NOR JOKERICOPAL 00:00  
57 MCNALLY Mark GBR WANTY - GRAUPE GOBERT 00:00  
58 KAMP Alexander DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
59 AALRUST Häkon Lunder NOR TEAM COOP 00:00  
60 SCHULTZ Jesper DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
61 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
62 FOLIFOROV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
63 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Aman ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
64 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
65 FLOTTEN Audun Brekke NOR TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
66 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 00:00  
67 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT 00:00  
68 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
69 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
70 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
71 TORRES JORRO Sergio ESP TARTELETTO - ISOREX 00:00  
72 WARNIERAntoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
73 VAN HECKE Preben BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:00  
74 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
75 KREDER Wesley NED WANTY - GRAUPE GOBERT 00:00  
76 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 00:00  
77 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 00:00  
78 TR/EEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT 00:00  
79 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 00:00  
80 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
81 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
82 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
83 LUKKEDAL 0ivind NOR TEAM COOP 00:00  
84 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
85 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
86 SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
87 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI 00:00  
88 LEIGH Andrew GBR TARTELETTO - ISOREX 00:00  
89 SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT 00:00  
90 DENIFL Stefan AUT AQUA BLUE SPORT 00:00  
91 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 00:00  
92 JANSEN Amund Grendahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
93 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 00:00  
94 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
95 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 00:00  
96 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 00:00  
97 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 00:00  
98 WATSON Calvin AUS AQUA BLUE SPORT 01:07  
99 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
100 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI 01:27  
101 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
102 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 00:00  
103 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT 00:00  
104 BOUCHER David BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00  
105 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 01:57  
106 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 01:57  
107 MAI Kl N Roman RUS GAZPROM - RUSVELO 01:57  
108 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT 01:57  
109 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 02:02  
110 DELFOSSE Sebastien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 02:30  
111 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
112 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:33  
113 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 02:36  
114 BERNAS Pawel POL COC SPRANDI POLKOWIOE 00:00  
115 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:00  
116 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00
117 MENTEN Milan BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:00  
118 W/ERSTED Syver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT 07:54  
119 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 00:00  
DNS INTXAUSTI ELORRIAGA Benat SPA TEAM SKY    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:33:44  
2 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYDINGACADEMY 00:04  
3 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA 00:04  
4 ABERASTURI IZAGAJon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:06  
5 VANGSTAD Andreas NOR JOKER LOOPAL 00:07  
6 LUKKEDAL 0ivind NOR TEAM COOP 00:08  
7 FLOTTEN Audun Brekke NOR TEAMVIRTUCYDING 00:09  
8 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 00:10  
9 TRONDSEN Trond Häkon NOR TEAM COOP 00:10  
10 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:10  
11 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:10  
12 BANASZEKAIan POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:10  
13 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:10  
14 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 00:10  
15 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10  
16 WARLOP Jordi BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:10  
17 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10  
18 LARSEN Niklas DEN TEAMVIRTUCYDING 00:10  
19 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10  
20 ALBANESEVincenzo ITA BARDIANI CSF 00:10  
21 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:10  
22 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER LOOPAL 00:10  
23 VALLEE Boris BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 00:10  
24 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10  
25 ARANBURU DEBAAlex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10  
26 VAN DER LUKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:10  
27 SEFAYIber ALB TARTELETTO - ISOREX 00:10  
28 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 00:10  
29 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10  
30 RUIJGH Rob NED TARTELETTO - ISOREX 00:10  
31 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:10  
32 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 00:10  
33 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:10  
34 BAUGNIESJeröme BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 00:10  
35 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10  
36 KRAGH ANDERSEN Asbj0rn DEN TEAMVIRTUCYDING 00:10  
37 DEIGNAN Philip IRL TEAM SKY 00:10  
38 SCHULTZ Nicholas AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10  
39 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:10  
40 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:10  
41 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 00:10  
42 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKERLOOPAL 00:10  
43 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 00:10  
44 GOLDSHTEINOmer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
45 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 00:10  
46 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10  
47 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 00:10  
48 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:10  
49 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
50 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 00:10  
51 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10  
52 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 00:10  
53 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 00:10  
54 HOEM Bj0rn Tore NOR JOKER ICOPAL 00:10  
55 VEYHE Torkil DEN TEAMVIRTUCYDING 00:10  
56 GONZALEZ PRIETOAitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10  
57 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:10  
58 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:10  
59 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:10  
60 MCNALLY Mark GBR WANTY - GRAUPE GOBERT 00:10  
61 KAMP Alexander DEN TEAMVIRTU CYOLING 00:10  
62 •AALRUST Häkon Lunder NOR TEAM COOP 00:10  
63 SCHULTZ Jesper DEN TEAMVIRTU CYCLING 00:10  
64 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10  
65 FOLIFOROV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10  
66 GHEBREIGZABHIERWERKILULAmanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:10  
67 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
68 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 00:10  
69 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:10  
70 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
71 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
72 TORRES JORRO Sergio ESP TARTELETTO - ISOREX 00:10  
73 WARNIERAntoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:10  
74 VAN HECKE Preben BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:10  
75 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:10  
76 KREDER Wesley NED WANTY - GRAUPE GOBERT 00:10  
77 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 00:10  
78 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 00:10  
79 TR/EEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA 00:10  
80 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 00:10  
81 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
82 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:10  
83 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:10  
84 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:10  
85 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:10  
86 SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:10  
87 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10  
88 LEIGH Andrew GBR TARTELETTO - ISOREX 00:10  
89 SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA 00:10  
90 DEN IFL Stefan AUT AQUA BLUE SPORT 00:10  
91 SKJERPING Kristoffer NOR JOKERICOPAL 00:10  
92 JANSEN Amund Grandahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
93 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 00:10  
94 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:10  
95 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 00:10  
96 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 00:10  
97 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 00:10  
98 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:10  
99 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
100 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 00:10  
101 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA 00:10  
102 BOUCHER David BEL TARTELETTO - ISOREX 00:10  
103 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
104 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:10  
105 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:10  
106 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:10  
107 MENTEN Milan BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:10  
108 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 00:10  
109 WATSON Calvin AUS AQUA BLUE SPORT 01:17  
110 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:37  
111 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 02:07  
112 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 02:07  
113 MAI Kl N Roman RUS GAZPROM - RUSVELO 02:07  
114 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA 02:07  
115 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 02:12  
116 DELFOSSE Sebastien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 02:40  
117 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:43  
118 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 02:46  
119 W/ERSTED Syver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA 08:04  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info