>

 
Ladies Tour of Norway - NOR - WE - 2.WWT
17. - 19. August 2018
2. Etappe: Fredrikstad - Sarpsborg - 124,20 Km
18. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VOS Marianne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 03:11:15 40,06
2 FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HIGH5 00:00  
3 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON // SRAM RACING 00:00  
4 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:03  
5 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:03  
6 MALLING SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:07  
7 RIVERA Coryn USA TEAM SUNWEB 00:08  
8 BUURMAN Eva NED TREK - DROPS 00:08  
9 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 00:08  
10 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:08  
11 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 00:08  
12 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:11  
13 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:16  
14 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:18  
15 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 00:19  
16 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:21  
17 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 00:21  
18 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:21  
19 ROWE Danielle GBR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:21  
20 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB 00:21  
21 TENNIGLO Moniek NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:21  
22 CONSONNI Chiara ITA VALCAR PBM 00:21  
23 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:25  
24 GUARNIER Megan USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:25  
25 BERTIZZOLO Sofia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:25  
26 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:25  
27 SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:25  
28 BORGLI Stine NOR NORWAY 00:25  
29 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 00:25  
30 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:25  
31 PERSICO Silvia ITA VALCAR PBM 00:25  
32 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 00:25  
33 BATAGELJ Polona SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:32  
34 SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI 00:32  
35 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 00:32  
36 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 00:39  
37 PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING 00:42  
38 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:44  
39 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:44  
40 RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING 00:48  
41 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING 00:48  
42 NOVOLODSKAYA Maria RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 01:01  
43 KLEIN Lisa GER CANYON // SRAM RACING 01:02  
44 LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5 01:08  
45 PARKINSON Abby-Mae GBR TREK - DROPS 01:15  
46 TREVISI Anna ITA ALE CIPOLLINI 01:18  
47 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:25  
48 WINDER Ruth USA TEAM SUNWEB 01:25  
49 WILD Kirsten NED WIGGLE HIGH5 01:35  
50 WORRACK Trixi GER CANYON // SRAM RACING 01:35  
51 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 01:42  
52 RAVNDAL Birgitte NOR NORWAY 03:18  
53 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:29  
54 LETH Julie DEN WIGGLE HIGH5 03:29  
55 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT 03:29  
56 KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING 03:29  
57 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 04:06  
58 SCHNEIDER Skylar USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 05:57  
59 IAKOVENKO Anastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA 07:41  
60 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 07:41  
61 RAGUSA Katia ITA BEPINK 07:43  
62 RIFFEL Christa GER CANYON // SRAM RACING 08:17  
63 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 08:34  
64 LUNDMARK Clara SWE SWEDEN 08:34  
65 DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES 08:34  
66 STEIGENGA Nicole NED BEPINK 08:34  
67 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 08:34  
68 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 08:34  
69 MUSTONEN LICHAN Sara SWE SWEDEN 08:34  
70 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR PBM 08:34  
71 PAYTON Hannah GBR TREK - DROPS 08:34  
72 HANSEN Louise Norman DEN TEAM VIRTU CYCLING 08:34  
73 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 08:34  
74 PLICHTA Anna POL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 08:34  
75 PITEL Edwige FRA COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 08:34  
76 CAMPBELL Teniel TTO COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 08:34  
77 JOHANSEN Hedda Wallstrøm NOR NORWAY 08:34  
78 HAMMES Kathrin GER TREK - DROPS 08:34  
79 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 08:34  
80 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 08:34  
81 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP ALE CIPOLLINI 08:34  
82 NEYLAN Rachel AUS MOVISTAR TEAM WOMEN 08:34  
83 THORSEN Thea NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 08:37  
84 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 08:43  
85 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR PBM 08:43  
86 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR PBM 08:43  
87 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 08:46  
88 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI 08:49  
89 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 08:49  
90 EDMONDSON Annette AUS WIGGLE HIGH5 08:55  
91 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 09:10  
92 ESPINOLA Agua Marina PAR COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 15:35  
93 OLSEN Caroline Thorvik NOR NORWAY 15:35  
94 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 15:35  
95 GÅSKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 15:35  
96 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 15:35  
97 DREXEL CLOUTHIER Ingrid MEX TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 15:35  
98 PALADIN Asja ITA VALCAR PBM 15:35  
99 OLSSON Sara SWE SWEDEN 15:35  
100 NESSMAR Alexandra SWE SWEDEN 15:35  
101 KASENOVA Karina RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 15:35  
102 CHRISTIAN Anna GBR TREK - DROPS 15:35  
DNF GARNER Grace GBR WIGGLE HIGH5    
DNF PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA    
DNF VIECELI Lara ITA ASTANA WOMEN'S TEAM    
DNF PATTARO Francesca ITA BEPINK    
DNF MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    
DNF SCANDOLARA Valentina ITA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    
DNF VAN TWISK Abigail GBR TREK - DROPS    
DNF MOE Ingrid NOR NORWAY  
DNS KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT    
DNS ALZINI Martina ITA ASTANA WOMEN'S TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VOS Marianne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 06:28:46  
2 FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HIGH5 00:18  
3 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON // SRAM RACING 00:28  
4 RIVERA Coryn USA TEAM SUNWEB 00:31  
5 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:31  
6 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:35  
7 BUURMAN Eva NED TREK - DROPS 00:40  
8 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 00:40  
9 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:40  
10 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:48  
11 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 00:51  
12 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 00:53  
13 CONSONNI Chiara ITA VALCAR PBM 00:53  
14 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:53  
15 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB 00:53  
16 TENNIGLO Moniek NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:53  
17 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:56  
18 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:57  
19 SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:57  
20 GUARNIER Megan USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:57  
21 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 00:57  
22 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:57  
23 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 00:57  
24 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 01:04  
25 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 01:11  
26 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 01:16  
27 RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING 01:20  
28 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 01:23  
29 LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5 01:40  
30 NOVOLODSKAYA Maria RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 02:20  
31 MALLING SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING 03:03  
32 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 03:07  
33 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES 03:14  
34 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:17  
35 ROWE Danielle GBR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 03:17  
36 BERTIZZOLO Sofia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 03:21  
37 BORGLI Stine NOR NORWAY 03:21  
38 PERSICO Silvia ITA VALCAR PBM 03:21  
39 SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI 03:28  
40 BATAGELJ Polona SLO BTC CITY LJUBLJANA 03:28  
41 PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING 03:38  
42 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 03:40  
43 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING 03:44  
44 KLEIN Lisa GER CANYON // SRAM RACING 03:58  
45 WINDER Ruth USA TEAM SUNWEB 04:04  
46 PARKINSON Abby-Mae GBR TREK - DROPS 04:11  
47 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:21  
48 WILD Kirsten NED WIGGLE HIGH5 04:31  
49 WORRACK Trixi GER CANYON // SRAM RACING 04:31  
50 TREVISI Anna ITA ALE CIPOLLINI 04:34  
51 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 04:38  
52 RAVNDAL Birgitte NOR NORWAY 06:14  
53 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 06:25  
54 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT 06:25  
55 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 07:02  
56 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 08:13  
57 SCHNEIDER Skylar USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 09:13  
58 KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING 10:35  
59 IAKOVENKO Anastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA 10:37  
60 RAGUSA Katia ITA BEPINK 10:39  
61 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP ALE CIPOLLINI 10:41  
62 RIFFEL Christa GER CANYON // SRAM RACING 11:13  
63 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 11:30  
64 MUSTONEN LICHAN Sara SWE SWEDEN 11:30  
65 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 11:30  
66 HAMMES Kathrin GER TREK - DROPS 11:30  
67 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 11:30  
68 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 11:30  
69 PAYTON Hannah GBR TREK - DROPS 11:30  
70 PITEL Edwige FRA COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 11:30  
71 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 11:30  
72 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR PBM 11:30  
73 NEYLAN Rachel AUS MOVISTAR TEAM WOMEN 11:30  
74 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR PBM 11:39  
75 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR PBM 11:39  
76 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 11:39  
77 LETH Julie DEN WIGGLE HIGH5 11:58  
78 STEIGENGA Nicole NED BEPINK 17:03  
79 DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES 17:03  
80 HANSEN Louise Norman DEN TEAM VIRTU CYCLING 17:03  
81 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 17:03  
82 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 17:15  
83 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI 17:18  
84 EDMONDSON Annette AUS WIGGLE HIGH5 17:24  
85 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 17:25  
86 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 17:39  
87 DREXEL CLOUTHIER Ingrid MEX TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 18:31  
88 ESPINOLA Agua Marina PAR COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 18:31  
89 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 18:31  
90 PALADIN Asja ITA VALCAR PBM 18:31  
91 OLSSON Sara SWE SWEDEN 18:31  
92 CHRISTIAN Anna GBR TREK - DROPS 18:31  
93 PLICHTA Anna POL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 22:08  
94 THORSEN Thea NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 22:11  
95 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 24:04  
96 NESSMAR Alexandra SWE SWEDEN 24:04  
97 LUNDMARK Clara SWE SWEDEN 25:08  
98 CAMPBELL Teniel TTO COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 25:08  
99 JOHANSEN Hedda Wallstrøm NOR NORWAY 25:08  
100 KASENOVA Karina RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 26:49  
101 GÅSKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 29:09  
102 OLSEN Caroline Thorvik NOR NORWAY 32:09  

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info