>


New Zealand Cycle Classic - NZL - ME - 2.2
17. - 21. Jänner 2018
1. Etappe: Masterton - 122,50 Km
17. Jänner 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 REDDISH Nicholas NZL OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 02:46:14 44,21
2 MCKENNA Dylan  AUS ROTORUA RACING 00:00  
3 STANNARD Robert NZL TEAM SKODA RACING 00:01  
4 VINK Michael NZL BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:03  
5 SUTTON Jack AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 00:03  
6 COYLE Jesse AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:03  
7 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:03  
8 DAVIES Brendon RSA BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:03  
9 WATTS Aaron AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 00:03  
10 PASCHE Frank SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 00:13  
11 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:24  
12 ORCHARD Tobias AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:24  
13 SCOTT Cameron AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:24  
14 GIBSON  Mathew GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:24  
15 FRIEBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:24  
16 THOMAS Ryan AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:24  
17 STUART  Thomas GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:24  
18 BLOOR Cosmo NZL ROTORUA RACING 00:24  
19 WHITE Nicolas AUS  OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 00:24  
20 ANDREWS Benjamin AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 00:24  
21 LEITCH Bradley NZL TEAM SKODA RACING 00:24  
22 BIBBY  Ian GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:24  
23 MORTENSON Mathias DEN ROTORUA RACING 00:24  
24 CARRUTHERS Jack NZL TRUST HOUSE CYCLING 00:24  
25 GILMORE Jordan  NZL MCS CYCLING TEAM 00:24  
26 NALDER Antony NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 00:24  
27 WANSINK John NZL TRUST HOUSE CYCLING 00:24  
28 GRIEVE Brett NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 00:24  
29 YOUNG Oliver NZL TRUST HOUSE CYCLING 00:24  
30 KERBY Laurence  NZL TEAM WIZWIRELESS 00:24  
31 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:24  
32 KINGHORN Mitchell NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 00:24  
33 O’BRIAN Kelland AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:24  
34 RAY Alexander NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 00:24  
35 HAMILTON Ben NZL TEAM SKODA RACING 00:24  
36 FITZWATER Matias NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 00:24  
37 POTTER Michael AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:24  
38 CLINTON Edward AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 00:24  
39 LEA  Jason AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:24  
40 CLARK Boris NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 00:24  
41 BISSEGGER Stefan SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 00:24  
42 SOARES Reuben  NZL TEAM WIZWIRELESS 00:24  
43 ORAM  James NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:24  
44 WALSH Jack NZL TRUST HOUSE CYCLING 00:24  
45 TORCKLER Michael NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:24  
46 LAMPIER Steve GBR SIGN FACTORY TEAM 00:24  
47 THIERY Cyrille SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 00:24  
48 DENHOLM Chris NZL TEAM SKODA RACING 00:24  
49 LIVINGSTONE Peter AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:24  
50 ROBINSON Thomas AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:24  
51 HADEN Glenn NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 00:24  
52 FULLER Ioan NZL TEAM WIZWIRELESS 00:24  
53 BUSBRIDGE Daniel NZL ROTORUA RACING 00:24  
54 PITHIE Campbell NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 00:24  
55 HEAD Austin  NZL MCS CYCLING TEAM 00:24  
56 NANKERVIS Tasman AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 00:24  
57 WALSH Joel AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 00:24  
58 GREEN Tom AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 00:24  
59 QUIRK Alex AUS TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 00:24  
60 WAINESKO Harry NZL TRUST HOUSE CYCLING 00:24  
61 THOMSON Julian  AUS MCS CYCLING TEAM 00:24  
62 SUNDE Blake  NZL MCS CYCLING TEAM 00:24  
63 WEBB-SMITH Matt NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 00:24  
64 GIRDLESTONE Keagan NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 00:24  
65 TAIT BLAKE Jones NZL TEAM WIZWIRELESS 00:24  
66 EVANS Brad NZL MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:24  
67 CANNON Ben NZL TRUST HOUSE CYCLING 00:24  
68 MCCARTHY  Robert IRE JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:24  
69 MCNELY Jack  NZL MCS CYCLING TEAM 00:24  
70 WEST Alex NZL TEAM SKODA RACING 00:24  
71 NEWBERY Dylan AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:24  
72 STANDRILL Calvin NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 00:24  
73 THOMASON Jason NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 00:24  
74 FURMINGER Dan NZL SIGN FACTORY TEAM 00:24  
75 KRZANICH James  NZL TEAM WIZWIRELESS 00:24  
76 KAMPERS Aidan AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:24  
77 KERBY Jordan AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:24  
78 BAILEY Harrison AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 00:24  
79 SUTER Gael SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 00:24  
80 GUNMAN Taylor NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:24  
81 JONES Max NZL TEAM SKODA RACING 00:24  
82 LYONS Angus AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:24  
83 DONOHOE Alistair AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:24  
84 NEUMANN Mitch AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:24  
85 TASMAN Nankervis NZL GPM STULZ  -  AUSTRALIA 00:24  
86 SCHIR Thery SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 00:24  
87 MCCORMICK Hayden NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:24  
88 FURMINGER Steve NZL SIGN FACTORY TEAM 00:24  
89 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:24  
90 CHAPMAN Carsten AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 00:24  
91 MUDGWAY Luke NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:24  
92 MARRYATT Jake NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 00:24  
93 EAGLE Ian NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 00:52  
94 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 03:10  
95 ROBERTS Cameron AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 03:10  
96 THRON BRYN George NZL SIGN FACTORY TEAM 03:50  
97 NEWTON Max NZL TEAM WIZWIRELESS 11:12  
98 DUYVESTEYN Kees NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 14:49  
99 CARSWELL Mike NZL SIGN FACTORY TEAM 14:50  
100 FINDLAY William NZL ROTORUA RACING 17:19  
101 CAPPEL Liam NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 17:19  
102 SIEVWRIGHT Jacob  NZL MCS CYCLING TEAM 17:19  
103 MORT Logan NZL SIGN FACTORY TEAM 17:19  
104 TAYLOR Leighton AUS ROTORUA RACING 17:19  
105 YATES Joel NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 17:19  
106 HINZ Tristin NZL TRUST HOUSE CYCLING 19:25
107 PERIZZOLO Loic SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 22:23  
DNS ROWLANDS Dave NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 REDDISH Nicholas NZL OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 02:46:04  
2 MCCORMICK Hayden NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:04  
3 STANNARD Robert NZL TEAM SKODA RACING 00:07  
4 VINK Michael NZL BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:13  
5 SUTTON Jack AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 00:13  
6 COYLE Jesse AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:13  
7 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:13  
8 DAVIES Brendon RSA BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:13  
9 WATTS Aaron AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 00:13  
10 PASCHE Frank SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 00:23  
11 WALSH Jack NZL TRUST HOUSE CYCLING 00:31  
12 GRIEVE Brett NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 00:32  
13 FRIEBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:33  
14 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:34  
15 ORCHARD Tobias AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:34  
16 SCOTT Cameron AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:34  
17 GIBSON  Mathew GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:34  
18 THOMAS Ryan AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:34  
19 STUART  Thomas GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:34  
20 BLOOR Cosmo NZL ROTORUA RACING 00:34  
21 WHITE Nicolas AUS  OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 00:34  
22 ANDREWS Benjamin AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 00:34  
23 LEITCH Bradley NZL TEAM SKODA RACING 00:34  
24 BIBBY  Ian GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:34  
25 MORT Logan NZL SIGN FACTORY TEAM 00:34  
26 CARRUTHERS Jack NZL TRUST HOUSE CYCLING 00:34  
27 GILMORE Jordan  NZL MCS CYCLING TEAM 00:34  
28 MUDGWAY Luke NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:34  
29 WANSINK John NZL TRUST HOUSE CYCLING 00:34  
30 YOUNG Oliver NZL TRUST HOUSE CYCLING 00:34  
31 KERBY Laurence  NZL TEAM WIZWIRELESS 00:34  
32 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:34  
33 KINGHORN Mitchell NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 00:34  
34 O’BRIAN Kelland AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:34  
35 RAY Alexander NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 00:34  
36 HAMILTON Ben NZL TEAM SKODA RACING 00:34  
37 FITZWATER Matias NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 00:34  
38 POTTER Michael AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:34  
39 CLINTON Edward AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 00:34  
40 LEA  Jason AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:34  
41 CLARK Boris NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 00:34  
42 BISSEGGER Stefan SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 00:34  
43 SOARES Reuben  NZL TEAM WIZWIRELESS 00:34  
44 ORAM  James NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:34  
45 WALSH Joel AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 00:34  
46 TORCKLER Michael NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:34  
47 LAMPIER Steve GBR SIGN FACTORY TEAM 00:34  
48 THIERY Cyrille SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 00:34  
49 DENHOLM Chris NZL TEAM SKODA RACING 00:34  
50 LIVINGSTONE Peter AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:34  
51 ROBINSON Thomas AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:34  
52 HADEN Glenn NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 00:34  
53 FULLER Ioan NZL TEAM WIZWIRELESS 00:34  
54 BUSBRIDGE Daniel NZL ROTORUA RACING 00:34  
55 PITHIE Campbell NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 00:34  
56 HEAD Austin  NZL MCS CYCLING TEAM 00:34  
57 NALDER Antony NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 00:34  
58 GREEN Tom AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 00:34  
59 QUIRK Alex AUS TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 00:34  
60 WAINESKO Harry NZL TRUST HOUSE CYCLING 00:34  
61 THOMSON Julian  AUS MCS CYCLING TEAM 00:34  
62 SUNDE Blake  NZL MCS CYCLING TEAM 00:34  
63 WEBB-SMITH Matt NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 00:34  
64 GIRDLESTONE Keagan NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 00:34  
65 TAIT BLAKE Jones NZL TEAM WIZWIRELESS 00:34  
66 EVANS Brad NZL MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:34  
67 CANNON Ben NZL TRUST HOUSE CYCLING 00:34  
68 MARRYATT Jake NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 00:34  
69 MCKENNA Dylan  AUS ROTORUA RACING 00:34  
70 WEST Alex NZL TEAM SKODA RACING 00:34  
71 NEWBERY Dylan AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:34  
72 STANDRILL Calvin NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 00:34  
73 THOMASON Jason NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 00:34  
74 FURMINGER Dan NZL SIGN FACTORY TEAM 00:34  
75 KRZANICH James  NZL TEAM WIZWIRELESS 00:34  
76 KAMPERS Aidan AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:34  
77 KERBY Jordan AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:34  
78 BAILEY Harrison AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 00:34  
79 SUTER Gael SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 00:34  
80 GUNMAN Taylor NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:34  
81 JONES Max NZL TEAM SKODA RACING 00:34  
82 LYONS Angus AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:34  
83 DONOHOE Alistair AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 00:34  
84 NEUMANN Mitch AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:34  
85 TASMAN Nankervis NZL GPM STULZ  -  AUSTRALIA 00:34  
86 SCHIR Thery SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 00:34  
87 MCCARTHY  Robert IRE JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:34  
88 FURMINGER Steve NZL SIGN FACTORY TEAM 00:34  
89 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:34  
90 CHAPMAN Carsten AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 00:34  
91 MORTENSON Mathias DEN ROTORUA RACING 00:34  
92 MACKAY Ashley AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:34  
93 EAGLE Ian NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 01:02  
94 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 03:20  
95 ROBERTS Cameron AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 03:20  
96 THRON BRYN George NZL SIGN FACTORY TEAM 04:00  
97 NEWTON Max NZL TEAM WIZWIRELESS 11:22  
98 DUYVESTEYN Kees NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 14:59  
99 CARSWELL Mike NZL SIGN FACTORY TEAM 15:00  
100 FINDLAY William NZL ROTORUA RACING 17:29  
101 CAPPEL Liam NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 17:29  
102 SIEVWRIGHT Jacob  NZL MCS CYCLING TEAM 17:29  
103 MCNELY Jack  NZL MCS CYCLING TEAM 17:29  
104 TAYLOR Leighton AUS ROTORUA RACING 17:29  
105 YATES Joel NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 17:29  
106 HINZ Tristin NZL TRUST HOUSE CYCLING 19:35  
107 PERIZZOLO Loic SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 22:33  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info