>


New Zealand Cycle Classic - NZL - ME - 2.2
17. - 21. Jänner 2018
4. Etappe: Masterton - Admiral Hill - 152,00 Km
20. Jänner 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BIBBY  Ian GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 04:08:09 35,54
2 STANNARD Robert NZL TEAM SKODA RACING 00:00  
3 POTTER Michael AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:00  
4 MCCORMICK Hayden NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:02  
5 TORCKLER Michael NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:02  
6 ORAM  James NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:05  
7 VINK Michael NZL BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:05  
8 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:12  
9 STUART  Thomas GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:20  
10 THOMAS Ryan AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:37  
11 ROBERTS Cameron AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 01:23  
12 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 01:23  
13 LYONS Angus AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 01:30  
14 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 01:48  
15 SUNDE Blake  NZL MCS CYCLING TEAM 02:14  
16 CLARK Boris NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 02:29  
17 HAMILTON Ben NZL TEAM SKODA RACING 02:34  
18 GREEN Tom AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 02:34  
19 THIERY Cyrille SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 02:34  
20 DAVIES Brendon RSA BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 02:36  
21 COYLE Jesse AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 02:36  
22 WATTS Aaron AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 02:46  
23 HADEN Glenn NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 02:48  
24 QUIRK Alex AUS TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 02:56  
25 SCHIR Thery SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 03:09  
26 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 03:27  
27 NEUMANN Mitch AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 03:44  
28 MARRYATT Jake NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 03:49  
29 LEA  Jason AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 03:56  
30 FITZWATER Matias NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 03:58  
31 REDDISH Nicholas NZL OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 04:14  
32 ANDREWS Benjamin AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 04:17  
33 MCKENNA Dylan  AUS ROTORUA RACING 04:36  
34 THOMSON Julian  AUS MCS CYCLING TEAM 05:39  
35 KAMPERS Aidan AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 05:43  
36 MUDGWAY Luke NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 05:43  
37 CLINTON Edward AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 05:43  
38 RAY Alexander NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 05:55  
39 GRIEVE Brett NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 05:58  
40 FULLER Ioan NZL TEAM WIZWIRELESS 06:02  
41 YOUNG Oliver NZL TRUST HOUSE CYCLING 06:07  
42 NEWTON Max NZL TEAM WIZWIRELESS 06:14  
43 O’BRIAN Kelland AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 06:16  
44 NEWBERY Dylan AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 06:24  
45 GIBSON  Mathew GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 06:44  
46 TAYLOR Leighton AUS ROTORUA RACING 06:48  
47 THRON BRYN George NZL SIGN FACTORY TEAM 07:05  
48 DONOHOE Alistair AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 07:07  
49 EVANS Brad NZL MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 07:07  
50 TAIT BLAKE Jones NZL TEAM WIZWIRELESS 07:15  
51 GIRDLESTONE Keagan NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 07:15  
52 MORT Logan NZL SIGN FACTORY TEAM 07:36  
53 NALDER Antony NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 08:00  
54 WEST Alex NZL TEAM SKODA RACING 08:06  
55 GUNMAN Taylor NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 09:31  
56 PITHIE Campbell NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 09:31  
57 FRIEBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 09:49  
58 LAMPIER Steve GBR SIGN FACTORY TEAM 09:49  
59 HEAD Austin  NZL MCS CYCLING TEAM 09:49  
60 PASCHE Frank SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 09:55  
61 WHITE Nicolas AUS  OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 09:58  
62 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 09:58  
63 BISSEGGER Stefan SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 10:18  
64 CARRUTHERS Jack NZL TRUST HOUSE CYCLING 10:21  
65 KERBY Laurence  NZL TEAM WIZWIRELESS 10:21  
66 FURMINGER Dan NZL SIGN FACTORY TEAM 11:27  
67 EAGLE Ian NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 12:48  
68 ORCHARD Tobias AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 12:48  
69 CHAPMAN Carsten AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 12:48  
70 WALSH Jack NZL TRUST HOUSE CYCLING 12:48  
71 BEIKOFF Joshua AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 12:48  
72 WAINESKO Harry NZL TRUST HOUSE CYCLING 12:48  
73 CARSWELL Mike NZL SIGN FACTORY TEAM 12:48  
74 LIVINGSTONE Peter AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 12:48  
75 SOARES Reuben  NZL TEAM WIZWIRELESS 12:48  
76 KERBY Jordan AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 12:48  
77 ROBINSON Thomas AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 12:48  
78 SUTER Gael SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 13:14  
79 SUTTON Jack AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 13:45  
80 MORTENSON Mathias DEN ROTORUA RACING 13:45  
81 SCOTT Cameron AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 13:45  
82 CAPPEL Liam NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 13:45  
83 THOMASON Jason NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 13:45  
84 WANSINK John NZL TRUST HOUSE CYCLING 13:45  
85 MACKAY Ashley AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 15:55  
86 KRZANICH James  NZL TEAM WIZWIRELESS 15:55  
87 YATES Joel NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 15:58  
88 JONES Max NZL TEAM SKODA RACING 16:25  
89 BAILEY Harrison AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 18:25  
90 FURMINGER Steve NZL SIGN FACTORY TEAM 18:25  
91 KINGHORN Mitchell NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 19:09  
92 SIEVWRIGHT Jacob  NZL MCS CYCLING TEAM 22:37  
93 LEITCH Bradley NZL TEAM SKODA RACING 22:40  
94 BLOOR Cosmo NZL ROTORUA RACING 22:49  
95 MCNELY Jack  NZL MCS CYCLING TEAM 25:07  
96 DUYVESTEYN Kees NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 25:28  
97 WALSH Joel AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 27:25  
98 FINDLAY William NZL ROTORUA RACING 27:25  
99 CANNON Ben NZL TRUST HOUSE CYCLING 27:42  
100 TASMAN Nankervis NZL GPM STULZ  -  AUSTRALIA 28:54  
DNF GILMORE Jordan  NZL MCS CYCLING TEAM    
DNF BUSBRIDGE Daniel NZL ROTORUA RACING    
DNF MCCARTHY  Robert IRE JLT CONDOR  -  ENGLAND    
DNF WEBB-SMITH Matt NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND  
DNF HINZ Tristin NZL TRUST HOUSE CYCLING    
DNF STANDRILL Calvin NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 STANNARD Robert NZL TEAM SKODA RACING 12:35:53  
2 MCCORMICK Hayden NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:05  
3 VINK Michael NZL BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:17  
4 POTTER Michael AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 00:20  
5 BIBBY  Ian GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:23  
6 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 00:24  
7 TORCKLER Michael NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:35  
8 ORAM  James NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:38  
9 STUART  Thomas GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 00:53  
10 THOMAS Ryan AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 01:06  
11 LYONS Angus AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 02:03  
12 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 02:21  
13 SUNDE Blake  NZL MCS CYCLING TEAM 02:47  
14 COYLE Jesse AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 02:48  
15 WATTS Aaron AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 02:58  
16 THIERY Cyrille SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 03:01  
17 CLARK Boris NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 03:02  
18 HAMILTON Ben NZL TEAM SKODA RACING 03:07  
19 GREEN Tom AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 03:07  
20 DAVIES Brendon RSA BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 03:09  
21 HADEN Glenn NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 03:21  
22 QUIRK Alex AUS TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 03:29  
23 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 03:39  
24 SCHIR Thery SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 03:42  
25 REDDISH Nicholas NZL OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 04:13  
26 NEUMANN Mitch AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 04:17  
27 MARRYATT Jake NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 04:22  
28 LEA  Jason AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 04:29  
29 FITZWATER Matias NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 04:31  
30 ROBERTS Cameron AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 04:42  
31 ANDREWS Benjamin AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 04:50  
32 MCKENNA Dylan  AUS ROTORUA RACING 05:09  
33 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 05:15  
34 MUDGWAY Luke NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 06:10  
35 THOMSON Julian  AUS MCS CYCLING TEAM 06:12  
36 KAMPERS Aidan AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 06:16  
37 CLINTON Edward AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 06:16  
38 RAY Alexander NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 06:28  
39 GRIEVE Brett NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 06:29  
40 FULLER Ioan NZL TEAM WIZWIRELESS 06:35  
41 YOUNG Oliver NZL TRUST HOUSE CYCLING 06:40  
42 NEWBERY Dylan AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 06:55  
43 O’BRIAN Kelland AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 07:00  
44 GIBSON  Mathew GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 07:05  
45 DONOHOE Alistair AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 07:37  
46 EVANS Brad NZL MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 07:40  
47 TAIT BLAKE Jones NZL TEAM WIZWIRELESS 07:48  
48 MORT Logan NZL SIGN FACTORY TEAM 08:09  
49 NALDER Antony NZL FAGAN MOTORS CYCLING TEAM 08:33  
50 GIRDLESTONE Keagan NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 08:37  
51 WEST Alex NZL TEAM SKODA RACING 08:39  
52 PITHIE Campbell NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 10:04  
53 GUNMAN Taylor NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 10:04  
54 LAMPIER Steve GBR SIGN FACTORY TEAM 10:22  
55 PASCHE Frank SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 10:28  
56 WHITE Nicolas AUS  OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 10:31  
57 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR  -  ENGLAND 10:31  
58 HEAD Austin  NZL MCS CYCLING TEAM 10:33  
59 BISSEGGER Stefan SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 10:51  
60 FRIEBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELNESS CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 10:53  
61 KERBY Laurence  NZL TEAM WIZWIRELESS 10:54  
62 THRON BRYN George NZL SIGN FACTORY TEAM 11:04  
63 FURMINGER Dan NZL SIGN FACTORY TEAM 12:00  
64 WALSH Jack NZL TRUST HOUSE CYCLING 13:14  
65 ORCHARD Tobias AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 13:15  
66 CHAPMAN Carsten AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 13:18  
67 LIVINGSTONE Peter AUS MOBIUS BRIDGELANE - AUSTRALIA 13:20  
68 BEIKOFF Joshua AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 13:21  
69 ROBINSON Thomas AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 13:21  
70 WAINESKO Harry NZL TRUST HOUSE CYCLING 13:21  
71 SOARES Reuben  NZL TEAM WIZWIRELESS 13:21  
72 CARSWELL Mike NZL SIGN FACTORY TEAM 13:40  
73 EAGLE Ian NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 13:49  
74 SUTTON Jack AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING  -  AUSTRALIA 13:57  
75 SCOTT Cameron AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 14:08  
76 CAPPEL Liam NZL TANK GUY/BIKEBOX TEAM  -   NEW ZEALAND 14:18  
77 THOMASON Jason NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 14:18  
78 MORTENSON Mathias DEN ROTORUA RACING 14:18  
79 KERBY Jordan AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  -  AUSTRALIA 15:03  
80 KRZANICH James  NZL TEAM WIZWIRELESS 16:28  
81 SUTER Gael SUI SWISS NATIONAL TEAM  -   SWITZERLAND 16:42  
82 JONES Max NZL TEAM SKODA RACING 16:58  
83 WANSINK John NZL TRUST HOUSE CYCLING 17:13  
84 MACKAY Ashley AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  -  AUSTRALIA 17:33  
85 NEWTON Max NZL TEAM WIZWIRELESS 18:24  
86 BAILEY Harrison AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 18:58  
87 FURMINGER Steve NZL SIGN FACTORY TEAM 18:58  
88 KINGHORN Mitchell NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 19:42  
89 LEITCH Bradley NZL TEAM SKODA RACING 23:13  
90 BLOOR Cosmo NZL ROTORUA RACING 23:22  
91 TAYLOR Leighton AUS ROTORUA RACING 24:16  
92 CARRUTHERS Jack NZL TRUST HOUSE CYCLING 25:31  
93 TASMAN Nankervis NZL GPM STULZ  -  AUSTRALIA 29:24  
94 WALSH Joel AUS GPM STULZ  -  AUSTRALIA 30:03  
95 YATES Joel NZL NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 34:29  
96 SIEVWRIGHT Jacob  NZL MCS CYCLING TEAM 40:05  
97 DUYVESTEYN Kees NZL TEAM FREZZOR RACING -   NEW ZEALAND 41:22  
98 MCNELY Jack  NZL MCS CYCLING TEAM 43:04  
99 FINDLAY William NZL ROTORUA RACING 46:34  
100 CANNON Ben NZL TRUST HOUSE CYCLING 47:36  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info