>


Tour of Oman - OMA - ME - 2.HC
13. - 18. Februar 2018
3. Etappe: German University of Technology - Wadi Dayqah Dam - 179,50 Km
15. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 04:36:04 38,9
2 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 00:03  
3 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:03  
4 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:03  
5 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:07  
6 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 00:07  
7 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 00:09  
8 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:09  
9 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:09  
10 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:09  
11 GARCIA NAVARRO Daniel ESP   00:09  
12 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:14  
13 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 00:17  
14 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:17  
15 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:17  
16 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 00:17  
17 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:17  
18 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:17  
19 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 00:20  
20 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:24  
21 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 00:24  
22 CHRISTIAN Mark GBR   00:24  
23 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:24  
24 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:24  
25 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:24  
26 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:24  
27 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 00:24  
28 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:24  
29 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:24  
30 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:30  
31 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:30  
32 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:30  
33 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 00:30  
34 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 00:30  
35 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 00:30  
36 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:30  
37 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:36  
38 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:37  
39 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:39  
40 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:44  
41 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:44  
42 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 00:46  
43 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:49  
44 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:50  
45 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 00:53  
46 PEDERSEN Casper DEN AQUA BLUE SPORT 00:57  
47 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:09  
48 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 01:09  
49 BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM 01:12  
50 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 01:12  
51 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:16  
52 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:17  
53 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 01:17  
54 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:25  
55 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:25  
56 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 01:25  
57 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 01:25  
58 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 01:25  
59 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 01:27  
60 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 01:27  
61 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 01:29  
62 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:29  
63 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 01:29  
64 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 01:29  
65 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:29  
66 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 01:29  
67 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 01:35  
68 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:50  
69 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 02:05  
70 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 02:07  
71 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT 02:18  
72 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:24  
73 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 02:30  
74 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 02:30  
75 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 02:32  
76 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:34  
77 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 02:37  
78 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 02:49  
79 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:55  
80 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 02:57  
81 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 03:00  
82 NIEMIEC Przemyslaw POL UAE TEAM EMIRATES 03:11  
83 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 03:11  
84 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 03:11  
85 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 03:11  
86 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:11  
87 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 03:14  
88 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:14  
89 BOZIC Borut SLO BAHRAIN - MERIDA 03:16  
90 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:29  
91 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 03:37  
92 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:48  
93 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:02  
94 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:04  
95 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:17  
96 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 05:44  
97 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 05:44  
98 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 06:55  
99 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:57  
100 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 07:12  
101 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 07:12  
102 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 07:14  
103 PATE Danny USA RALLY CYCLING 07:14  
104 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 07:14  
105 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 07:14  
106 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:14  
107 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 07:14  
108 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 07:14  
109 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 07:14  
110 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 07:14  
111 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 07:14  
112 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 07:14  
113 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 07:14  
114 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 07:14  
115 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:14  
116 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 07:14  
117 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 07:14  
118 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 07:14  
119 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 07:21  
120 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 07:22  
121 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 07:31  
122 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 12:38  
123 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 12:38
124 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS   13:09  
125 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 13:39  
DNS KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 12:56:44  
2 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:11  
3 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:13  
4 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:19  
5 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:25  
6 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 00:25  
7 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:25  
8 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:25  
9 GARCIA NAVARRO Daniel ESP   00:25  
10 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:33  
11 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:33  
12 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:33  
13 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:38  
14 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:40  
15 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 00:51  
16 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 01:08  
17 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 01:11  
18 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:18  
19 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 01:18  
20 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 01:18  
21 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:18  
22 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:18  
23 CHRISTIAN Mark GBR   01:18  
24 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:18  
25 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 01:24  
26 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 01:24  
27 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 01:24  
28 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 01:25  
29 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:30  
30 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:33  
31 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 01:44  
32 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:48  
33 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:48  
34 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:48  
35 BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM 01:49  
36 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 01:54  
37 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 01:54  
38 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:54  
39 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:59  
40 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:08  
41 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 02:10  
42 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 02:13  
43 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:14  
44 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 02:23  
45 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 02:29  
46 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 02:36  
47 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 02:41  
48 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 02:49  
49 PEDERSEN Casper DEN AQUA BLUE SPORT 03:13  
50 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 03:24  
51 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 03:24  
52 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03:28  
53 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 03:29  
54 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 03:31  
55 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:47  
56 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 04:01  
57 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 04:13  
58 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 04:14  
59 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 04:18  
60 NIEMIEC Przemyslaw POL UAE TEAM EMIRATES 04:35  
61 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04:37  
62 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 04:37  
63 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:39  
64 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 04:49  
65 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:49  
66 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:12  
67 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05:18  
68 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 05:21  
69 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:26  
70 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 05:29  
71 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 05:43  
72 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 05:55  
73 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 06:07  
74 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 06:30  
75 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 06:41  
76 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:54  
77 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 06:57  
78 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 07:13  
79 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 07:13  
80 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 07:16  
81 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT 07:48  
82 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08:21  
83 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 08:27  
84 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 08:38  
85 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 08:38  
86 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 08:41  
87 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08:41  
88 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 08:41  
89 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 08:42  
90 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 09:36  
91 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:46  
92 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 09:52  
93 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 11:23  
94 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 12:25  
95 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 12:44  
96 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 12:52  
97 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:31  
98 BOZIC Borut SLO BAHRAIN - MERIDA 14:31  
99 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 14:49  
100 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 15:13  
101 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 15:15  
102 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 15:16  
103 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:21  
104 PATE Danny USA RALLY CYCLING 15:24  
105 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 15:31  
106 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 16:03  
107 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:30  
108 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:43  
109 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS   17:09  
110 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 17:53  
111 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 19:07  
112 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 19:38  
113 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 19:40  
114 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 19:40  
115 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 19:40  
116 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 19:50  
117 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 19:54  
118 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 20:16  
119 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 20:24  
120 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 21:27  
121 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 21:28  
122 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 21:35  
123 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 25:04  
124 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 25:21  
125 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 29:15  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info