>


Tour of Oman - OMA - ME - 2.HC
13. - 18. Februar 2018
4. Etappe: Yiti - Ministry of Tourism - 117,50 Km
16. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 02:57:36 39,7
2 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
3 BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM 00:00  
4 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:00  
5 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
6 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
7 CHRISTIAN Mark GBR   00:00  
8 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
9 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
10 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
11 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
12 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
13 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
14 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
15 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
16 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:00  
17 GARCIA NAVARRO Daniel ESP   00:00  
18 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 00:00  
19 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
20 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:00  
21 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
22 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:08  
23 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 00:18  
24 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:54  
25 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 01:37  
26 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 01:37  
27 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 01:37  
28 NIEMIEC Przemyslaw POL UAE TEAM EMIRATES 01:37  
29 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:37  
30 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 01:37  
31 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:37  
32 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:37  
33 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:37  
34 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 01:37  
35 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 01:37  
36 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 01:37  
37 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:37  
38 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:37  
39 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 01:37  
40 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 01:37  
41 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:37  
42 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:37  
43 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 01:37  
44 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 01:37  
45 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 01:37  
46 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:37  
47 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:37  
48 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 01:37  
49 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:37  
50 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 01:37  
51 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 01:37  
52 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 01:37  
53 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03:26  
54 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 03:26  
55 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 03:26  
56 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:26  
57 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 03:26  
58 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 03:26  
59 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:26  
60 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 03:26  
61 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 03:26  
62 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:26  
63 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 06:58  
64 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 06:58  
65 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:58  
66 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 07:43  
67 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 07:43  
68 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 07:43  
69 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 07:43  
70 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 07:43  
71 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:43  
72 PATE Danny USA RALLY CYCLING 07:43  
73 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 07:43  
74 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 07:43  
75 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 07:43  
76 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 07:43  
77 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 07:43  
78 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 07:43  
79 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 07:43  
80 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 07:43  
81 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:52  
82 PEDERSEN Casper DEN AQUA BLUE SPORT 10:50  
83 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 10:56  
84 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 10:56  
85 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT 10:56  
86 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10:56  
87 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 10:56  
88 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10:56  
89 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 10:56  
90 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:56  
91 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 10:56  
92 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 10:56  
93 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 10:56  
94 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 10:56  
95 BOZIC Borut SLO BAHRAIN - MERIDA 10:56  
96 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:56  
97 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 10:56  
98 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 10:56  
99 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10:56  
100 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 10:56  
101 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 10:56  
102 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 10:56  
103 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 10:56  
104 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 10:56  
105 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10:56  
106 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 10:56  
107 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 10:56  
108 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS   10:56  
109 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 10:56  
110 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 10:56  
111 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 10:56  
112 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:35  
113 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:35  
114 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 16:35  
115 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:35  
116 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 16:35  
117 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 16:35  
118 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 16:35  
119 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 16:35  
120 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 16:35  
121 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 16:35  
122 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 16:35
123 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 16:35  
124 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 16:35  
125 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 16:35  
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 15:54:20  
2 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:09  
3 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:13  
4 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:16  
5 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:24  
6 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:25  
7 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 00:25  
8 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:25  
9 GARCIA NAVARRO Daniel ESP   00:25  
10 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 00:33  
11 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:33  
12 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:33  
13 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:38  
14 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 00:51  
15 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 01:05  
16 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:18  
17 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:18  
18 CHRISTIAN Mark GBR   01:18  
19 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 01:24  
20 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 01:24  
21 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 01:43  
22 BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM 01:45  
23 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 01:54  
24 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 02:17  
25 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 02:31  
26 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 02:45  
27 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 02:55  
28 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 02:55  
29 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:55  
30 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 03:01  
31 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:07  
32 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 03:10  
33 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 03:19  
34 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03:25  
35 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:25  
36 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:25  
37 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 03:31  
38 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03:36  
39 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03:45  
40 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 03:47  
41 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 04:06  
42 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 04:18  
43 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 05:01  
44 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:20  
45 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05:24  
46 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 05:39  
47 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 05:50  
48 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 05:55  
49 NIEMIEC Przemyslaw POL UAE TEAM EMIRATES 06:12  
50 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 06:15  
51 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 07:40  
52 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 08:03  
53 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 08:07  
54 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08:15  
55 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 08:55  
56 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 09:01  
57 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 09:26  
58 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 10:18  
59 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 10:19  
60 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 10:24  
61 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 10:29  
62 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 11:06  
63 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11:11  
64 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 11:29  
65 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 11:44  
66 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 12:04  
67 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 12:32  
68 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:09  
69 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:12  
70 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 13:38  
71 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 13:50  
72 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:52  
73 PEDERSEN Casper DEN AQUA BLUE SPORT 14:01  
74 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 14:21  
75 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 14:49  
76 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 15:33  
77 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16:08  
78 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 16:10  
79 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 16:14  
80 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 16:17  
81 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 16:21  
82 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 16:34  
83 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 16:39  
84 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 17:37  
85 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 17:40  
86 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 18:09  
87 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 18:09  
88 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 18:12  
89 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT 18:44  
90 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 19:17  
91 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 19:37  
92 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 19:37  
93 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 19:38  
94 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 20:08  
95 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21:14  
96 PATE Danny USA RALLY CYCLING 23:07  
97 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 23:32  
98 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 23:48  
99 BOZIC Borut SLO BAHRAIN - MERIDA 25:27  
100 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 25:45  
101 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 26:09  
102 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 26:11  
103 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 26:27  
104 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 27:23  
105 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 27:26  
106 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 27:39  
107 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS   28:05  
108 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 30:03  
109 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 30:34  
110 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 30:36  
111 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 30:50  
112 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 31:12  
113 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 31:20  
114 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 31:51  
115 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 31:56  
116 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 32:23  
117 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 34:28  
118 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 35:42  
119 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 36:15  
120 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 36:25  
121 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 38:03  
122 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 38:10  
123 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 41:39  
124 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 41:56  
125 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 45:50  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info