>


Tour of Oman - OMA - ME - 2.HC
13. - 18. Februar 2018
5. Etappe: Samail - Green Mountain - 152,00 Km
17. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ
NAME/VORNAME
NAT
TEAM
ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1
LOPEZ MORENO Miguel Angel
COL
ASTANA PRO TEAM
03:43:58 40,72
2
LUTSENKO Alexey
KAZ
ASTANA PRO TEAM
00:00  
3
HERRADA Jesus
ESP
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
00:12  
4
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
ESP
BAHRAIN - MERIDA
00:15  
5
HAAS Nathan
AUS
TEAM KATUSHA ALPECIN
00:22  
6
STETINA Peter
USA
TREK - SEGAFREDO
00:25  
7
PEARSON Daniel
GBR
AQUA BLUE SPORT
00:33  
8
DEVENYNS Dries
BEL
QUICK - STEP FLOORS
00:43  
9
ROCHE Nicolas
IRL
BMC RACING TEAM
00:47  
10
FARIA DA COSTA Rui Alberto
POR
UAE TEAM EMIRATES
00:49  
11
GARCIA NAVARRO Daniel
ESP
00:52  
12
KUDUS Merhawi
ERI
TEAM DIMENSION DATA
00:59  
13
EIKING Odd Christian
NOR
WANTY - GROUPE GOBERT
01:02  
14
CAPECCHI Eros
ITA
QUICK - STEP FLOORS
01:13  
15
VISCONTI Giovanni
ITA
BAHRAIN - MERIDA
01:13  
16
NIBALI Vincenzo
ITA
BAHRAIN - MERIDA
01:32  
17
DOUBEY Fabien
FRA
WANTY - GROUPE GOBERT
01:32  
18
CHRISTIAN Mark
GBR
01:51  
19
EDET Nicolas
FRA
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
02:00  
20
BERNARD Julien
FRA
TREK - SEGAFREDO
02:12  
21
LUNKE Sindre Skjøstad
NOR
TEAM FORTUNEO - SAMSIC
02:18  
22
VAN AVERMAET Greg
BEL
BMC RACING TEAM
02:20  
23
WEENING Pieter
NED
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
02:20  
24
HIRT Jan
CZE
ASTANA PRO TEAM
02:20  
25
ARANBURU DEBA Alex
ESP
CAJA RURAL - SEGUROS RGA
02:33  
26
BERHANE Natnael
ERI
TEAM DIMENSION DATA
02:53  
27
CRAS Steff
BEL
TEAM KATUSHA ALPECIN
02:55  
28
IRISARRI RINCON Jon
ESP
CAJA RURAL - SEGUROS RGA
02:59  
29
DELTOMBE Kevin
BEL
SPORT VLAANDEREN - BALOISE
03:19  
30
GERTS Floris
NED
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
03:20  
31
BOSWELL Ian
USA
TEAM KATUSHA ALPECIN
03:23  
32
JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem
RSA
TEAM DIMENSION DATA
03:29  
33
NIEMIEC Przemyslaw
POL
UAE TEAM EMIRATES
03:32  
34
CONCI Nicola
ITA
TREK - SEGAFREDO
03:34  
35
SCHÄR Michael
SUI
BMC RACING TEAM
03:34  
36
VAN GINNEKEN Sjoerd
NED
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
03:54  
37
FERRARI BARCELO Fabricio
URU
CAJA RURAL - SEGUROS RGA
04:26  
38
CARPENTER Robin
USA
RALLY CYCLING
04:28  
39
DECLERCQ Benjamin
BEL
SPORT VLAANDEREN - BALOISE
04:49  
40
BOARO Manuele
ITA
BAHRAIN - MERIDA
05:06  
41
PERICHON Pierre Luc
FRA
TEAM FORTUNEO - SAMSIC
05:13  
42
DECLERCQ Tim
BEL
QUICK - STEP FLOORS
05:24  
43
CAVAGNA Rémi
FRA
QUICK - STEP FLOORS
05:24  
44
POLITT Nils
GER
TEAM KATUSHA ALPECIN
05:56  
45
MEURISSE Xandro
BEL
WANTY - GROUPE GOBERT
05:56  
46
VAN ROOY Kenneth
BEL
SPORT VLAANDEREN - BALOISE
05:56  
47
FRÖHLINGER Johannes
GER
TEAM SUNWEB
05:59  
48
CELANO Danilo
ITA
CAJA RURAL - SEGUROS RGA
06:18  
49
HOLLENSTEIN Reto
SUI
TEAM KATUSHA ALPECIN
06:18  
50
MARCATO Marco
ITA
UAE TEAM EMIRATES
06:31  
51
PIBERNIK Luka
SLO
BAHRAIN - MERIDA
06:53  
52
THEUNS Edward
BEL
TEAM SUNWEB
07:01  
53
FELLINE Fabio
ITA
TREK - SEGAFREDO
07:09  
54
PATE Danny
USA
RALLY CYCLING
07:12  
55
PLANCKAERT Baptiste
BEL
TEAM KATUSHA ALPECIN
07:45  
56
STAMSNIJDER Tom
NED
TEAM SUNWEB
07:55  
57
FARAZIJN Maxime
BEL
SPORT VLAANDEREN - BALOISE
08:03  
58
WARLOP Jordi
BEL
SPORT VLAANDEREN - BALOISE
08:03  
59
NIBALI Antonio
ITA
BAHRAIN - MERIDA
08:05  
60
KANGERT Tanel
EST
ASTANA PRO TEAM
08:15  
61
ĐURASEK Kristijan
CRO
UAE TEAM EMIRATES
08:15  
62
KUZNETSOV Viacheslav
RUS
TEAM KATUSHA ALPECIN
08:37  
63
YSSAAD Yannis
FRA
CAJA RURAL - SEGUROS RGA
08:37  
64
FENN Andrew
GBR
AQUA BLUE SPORT
08:45  
65
LIGTHART Pim
NED
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
09:00  
66
FRAILE MATARRANZ Omar
ESP
ASTANA PRO TEAM
09:06  
67
VENTOSO ALBERDI Francisco Jose
ESP
BMC RACING TEAM
09:08  
68
OIEN Justin
USA
CAJA RURAL - SEGUROS RGA
09:08  
69
DANIEL Maxime
FRA
TEAM FORTUNEO - SAMSIC
09:17  
70
SCHULTZ Nicholas Jack William
AUS
09:17  
71
ANTONINI Simone
ITA
WANTY - GROUPE GOBERT
09:27  
72
DE VOS Adam
CAN
RALLY CYCLING
09:29  
73
REIJNEN Kiel
USA
TREK - SEGAFREDO
09:47  
74
TERPSTRA Niki
NED
QUICK - STEP FLOORS
09:47  
75
MARTINELLI Davide
ITA
QUICK - STEP FLOORS
09:47  
76
KREDER Wesley
NED
WANTY - GROUPE GOBERT
09:47  
77
MCNALLY Mark
GBR
WANTY - GROUPE GOBERT
09:47  
78
TUSVELD Martijn
NED
TEAM SUNWEB
09:58  
79
IRIZAR ARAMBURU Markel
ESP
TREK - SEGAFREDO
10:06  
80
REZA Kevin
FRA
VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
10:06  
81
CAPIOT Amaury
BEL
SPORT VLAANDEREN - BALOISE
10:51  
82
VAN LERBERGHE Bert
BEL
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
10:51  
83
PEDERSEN Casper
DEN
AQUA BLUE SPORT
10:51  
84
LEMOINE Cyril
FRA
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
11:01  
85
CURVERS Roy
NED
TEAM SUNWEB
11:09  
86
COQUARD Bryan
FRA
VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
11:15  
87
BOZIC Borut
SLO
BAHRAIN - MERIDA
11:17  
88
VAN HOOYDONCK Nathan
BEL
BMC RACING TEAM
11:18  
89
DE GENDT Aime
BEL
SPORT VLAANDEREN - BALOISE
11:20  
90
DAVIES Scott
GBR
TEAM DIMENSION DATA
11:29  
91
DLAMINI Nicholas
RSA
TEAM DIMENSION DATA
11:29  
92
DE BACKER Bert
BEL
VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
11:51  
93
KRISTOFF Alexander
NOR
UAE TEAM EMIRATES
12:04  
94
VACHON Florian
FRA
TEAM FORTUNEO - SAMSIC
12:06  
95
TROIA Oliviero
ITA
UAE TEAM EMIRATES
12:12  
96
BETTIOL Alberto
ITA
BMC RACING TEAM
12:55  
97
NIZZOLO Giacomo
ITA
TREK - SEGAFREDO
12:58  
98
MANZIN Lorrenzo
FRA
VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
13:13  
99
WALSCHEID Maximilian Richard
GER
TEAM SUNWEB
13:15  
100
YOUNG Eric
USA
RALLY CYCLING
13:19  
101
MORICE Julien
FRA
VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
13:28  
102
LE BON Johan
FRA
VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
13:32  
103
NIELSEN Magnus Cort
DEN
ASTANA PRO TEAM
13:50  
104
JAKOBSEN Fabio
NED
QUICK - STEP FLOORS
13:50  
105
MAGNER Tyler
USA
RALLY CYCLING
14:06  
106
GERARD Arnaud
FRA
TEAM FORTUNEO - SAMSIC
14:10  
107
WIPPERT Wouter
NED
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
14:12  
108
HUFF Charles Bradley
USA
RALLY CYCLING
14:14  
109
SVENDGAARD Michael Carbel
DEN
TEAM FORTUNEO - SAMSIC
14:33  
110
FERRARI Roberto
ITA
UAE TEAM EMIRATES
14:46  
111
DUNNE Conor
IRL
AQUA BLUE SPORT
15:14  
112
BLYTHE Adam
GBR
AQUA BLUE SPORT
15:14  
113
ARCHBOLD Shane
NZL
AQUA BLUE SPORT
15:21  
114
CHETOUT Loic
FRA
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
16:08  
115
BOUHANNI Nacer
FRA
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
16:08  
116
DOUGALL Nicolas
RSA
TEAM DIMENSION DATA
16:10  
117
STALNOV Nikita
KAZ
ASTANA PRO TEAM
16:59  
118
BOECKMANS Kris
BEL
VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
18:12  
119
CAVENDISH Mark
GBR
TEAM DIMENSION DATA
18:22  
120
DRUCKER Jean-Pierre
LUX
BMC RACING TEAM
18:30  
121
WELTEN Bram
NED
TEAM FORTUNEO - SAMSIC
18:30  
122
VALLEE Boris
BEL
WANTY - GROUPE GOBERT
18:50
DNF
MCNULTY Brandon
USA
RALLY CYCLING
   
DNF
REINDERS Elmar
NED
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
   
DNF
VAN GOETHEM Brian
NED
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
   
 
 
   
 
 
Gesamtergebnis nach der  . Etappe
   
PLZ
NAME/VORNAME
NAT
TEAM
ZEIT/RÜCKSTAND  
1
LUTSENKO Alexey
KAZ
ASTANA PRO TEAM
19:38:21  
2
LOPEZ MORENO Miguel Angel
COL
ASTANA PRO TEAM
00:11  
3
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
ESP
BAHRAIN - MERIDA
00:28  
4
HERRADA Jesus
ESP
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
00:30  
5
HAAS Nathan
AUS
TEAM KATUSHA ALPECIN
00:32  
6
DEVENYNS Dries
BEL
QUICK - STEP FLOORS
01:05  
7
GARCIA NAVARRO Daniel
ESP
01:14  
8
EIKING Odd Christian
NOR
WANTY - GROUPE GOBERT
01:24  
9
KUDUS Merhawi
ERI
TEAM DIMENSION DATA
01:29  
10
FARIA DA COSTA Rui Alberto
POR
UAE TEAM EMIRATES
01:37  
11
PEARSON Daniel
GBR
AQUA BLUE SPORT
01:54  
12
NIBALI Vincenzo
ITA
BAHRAIN - MERIDA
02:02  
13
DOUBEY Fabien
FRA
WANTY - GROUPE GOBERT
02:02  
14
VISCONTI Giovanni
ITA
BAHRAIN - MERIDA
02:15  
15
STETINA Peter
USA
TREK - SEGAFREDO
02:16  
16
VAN AVERMAET Greg
BEL
BMC RACING TEAM
02:17  
17
CAPECCHI Eros
ITA
QUICK - STEP FLOORS
02:34  
18
CHRISTIAN Mark
GBR
03:06  
19
EDET Nicolas
FRA
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
03:15  
20
ROCHE Nicolas
IRL
BMC RACING TEAM
03:15  
21
ARANBURU DEBA Alex
ESP
CAJA RURAL - SEGUROS RGA
03:48  
22
CONCI Nicola
ITA
TREK - SEGAFREDO
04:09  
23
LUNKE Sindre Skjøstad
NOR
TEAM FORTUNEO - SAMSIC
05:40  
24
BERHANE Natnael
ERI
TEAM DIMENSION DATA
05:45  
25
CRAS Steff
BEL
TEAM KATUSHA ALPECIN
05:47  
26
DELTOMBE Kevin
BEL
SPORT VLAANDEREN - BALOISE
06:23  
27
BOSWELL Ian
USA
TEAM KATUSHA ALPECIN
06:30  
28
GERTS Floris
NED
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
06:42  
29
HIRT Jan
CZE
ASTANA PRO TEAM
07:18  
30
VAN GINNEKEN Sjoerd
NED
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
07:36  
31
PERICHON Pierre Luc
FRA
TEAM FORTUNEO - SAMSIC
08:05  
32
DECLERCQ Benjamin
BEL
SPORT VLAANDEREN - BALOISE
08:06  
33
BERNARD Julien
FRA
TREK - SEGAFREDO
08:24  
34
DECLERCQ Tim
BEL
QUICK - STEP FLOORS
09:08  
35
FELLINE Fabio
ITA
TREK - SEGAFREDO
09:23  
36
MEURISSE Xandro
BEL
WANTY - GROUPE GOBERT
09:29  
37
NIEMIEC Przemyslaw
POL
UAE TEAM EMIRATES
09:41  
38
THEUNS Edward
BEL
TEAM SUNWEB
10:29  
39
TERPSTRA Niki
NED
QUICK - STEP FLOORS
11:27  
40
CELANO Danilo
ITA
CAJA RURAL - SEGUROS RGA
11:35  
41
MARCATO Marco
ITA
UAE TEAM EMIRATES
12:15  
42
KANGERT Tanel
EST
ASTANA PRO TEAM
12:18  
43
JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem
RSA
TEAM DIMENSION DATA
12:27  
44
BOARO Manuele
ITA
BAHRAIN - MERIDA
13:10  
45
FRAILE MATARRANZ Omar
ESP
ASTANA PRO TEAM
13:21  
46
WEENING Pieter
NED
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
13:28  
47
NIBALI Antonio
ITA
BAHRAIN - MERIDA
13:57  
48
IRISARRI RINCON Jon
ESP
CAJA RURAL - SEGUROS RGA
14:02  
49
DAVIES Scott
GBR
TEAM DIMENSION DATA
14:27  
50
BETTIOL Alberto
ITA
BMC RACING TEAM
14:37  
51
KRISTOFF Alexander
NOR
UAE TEAM EMIRATES
14:46  
52
CAVAGNA Rémi
FRA
QUICK - STEP FLOORS
14:47  
53
REIJNEN Kiel
USA
TREK - SEGAFREDO
15:23  
54
HOLLENSTEIN Reto
SUI
TEAM KATUSHA ALPECIN
16:39  
55
NIELSEN Magnus Cort
DEN
ASTANA PRO TEAM
17:06  
56
VACHON Florian
FRA
TEAM FORTUNEO - SAMSIC
17:27  
57
TUSVELD Martijn
NED
TEAM SUNWEB
17:35  
58
FERRARI BARCELO Fabricio
URU
CAJA RURAL - SEGUROS RGA
17:35  
59
POLITT Nils
GER
TEAM KATUSHA ALPECIN
17:37  
60
SCHÄR Michael
SUI
BMC RACING TEAM
17:52  
61
ĐURASEK Kristijan
CRO
UAE TEAM EMIRATES
18:30  
62
IRIZAR ARAMBURU Markel
ESP
TREK - SEGAFREDO
18:58  
63
VAN ROOY Kenneth
BEL
SPORT VLAANDEREN - BALOISE
19:02  
64
PIBERNIK Luka
SLO
BAHRAIN - MERIDA
19:22  
65
FRÖHLINGER Johannes
GER
TEAM SUNWEB
19:34  
66
ANTONINI Simone
ITA
WANTY - GROUPE GOBERT
19:53  
67
CARPENTER Robin
USA
RALLY CYCLING
20:42  
68
GERARD Arnaud
FRA
TEAM FORTUNEO - SAMSIC
22:22  
69
MANZIN Lorrenzo
FRA
VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
24:39  
70
PEDERSEN Casper
DEN
AQUA BLUE SPORT
24:49  
71
LEMOINE Cyril
FRA
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
24:50  
72
FENN Andrew
GBR
AQUA BLUE SPORT
24:52  
73
KUZNETSOV Viacheslav
RUS
TEAM KATUSHA ALPECIN
24:55  
74
DE VOS Adam
CAN
RALLY CYCLING
24:59  
75
DANIEL Maxime
FRA
TEAM FORTUNEO - SAMSIC
25:28  
76
DLAMINI Nicholas
RSA
TEAM DIMENSION DATA
26:15  
77
CAPIOT Amaury
BEL
SPORT VLAANDEREN - BALOISE
26:56  
78
WARLOP Jordi
BEL
SPORT VLAANDEREN - BALOISE
27:37  
79
COQUARD Bryan
FRA
VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
27:46  
80
MCNALLY Mark
GBR
WANTY - GROUPE GOBERT
27:53  
81
KREDER Wesley
NED
WANTY - GROUPE GOBERT
27:53  
82
CURVERS Roy
NED
TEAM SUNWEB
28:43  
83
DRUCKER Jean-Pierre
LUX
BMC RACING TEAM
28:46  
84
MARTINELLI Davide
ITA
QUICK - STEP FLOORS
29:21  
85
NIZZOLO Giacomo
ITA
TREK - SEGAFREDO
29:34  
86
DOUGALL Nicolas
RSA
TEAM DIMENSION DATA
29:57  
87
PATE Danny
USA
RALLY CYCLING
30:16  
88
DE GENDT Aime
BEL
SPORT VLAANDEREN - BALOISE
30:34  
89
VAN HOOYDONCK Nathan
BEL
BMC RACING TEAM
31:23  
90
VENTOSO ALBERDI Francisco Jose
ESP
BMC RACING TEAM
32:37  
91
SVENDGAARD Michael Carbel
DEN
TEAM FORTUNEO - SAMSIC
32:42  
92
LIGTHART Pim
NED
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
32:44  
93
ARCHBOLD Shane
NZL
AQUA BLUE SPORT
32:58  
94
BLYTHE Adam
GBR
AQUA BLUE SPORT
33:55  
95
DUNNE Conor
IRL
AQUA BLUE SPORT
34:49  
96
PLANCKAERT Baptiste
BEL
TEAM KATUSHA ALPECIN
35:05  
97
YSSAAD Yannis
FRA
CAJA RURAL - SEGUROS RGA
36:00  
98
REZA Kevin
FRA
VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
36:14  
99
BOZIC Borut
SLO
BAHRAIN - MERIDA
36:41  
100
OIEN Justin
USA
CAJA RURAL - SEGUROS RGA
36:44  
101
SCHULTZ Nicholas Jack William
AUS
37:16  
102
BOUHANNI Nacer
FRA
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
37:19  
103
TROIA Oliviero
ITA
UAE TEAM EMIRATES
37:54  
104
DE BACKER Bert
BEL
VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
38:15  
105
FARAZIJN Maxime
BEL
SPORT VLAANDEREN - BALOISE
38:34  
106
STAMSNIJDER Tom
NED
TEAM SUNWEB
39:04  
107
LE BON Johan
FRA
VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
39:38  
108
VAN LERBERGHE Bert
BEL
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
42:44  
109
YOUNG Eric
USA
RALLY CYCLING
43:52  
110
MAGNER Tyler
USA
RALLY CYCLING
45:23  
111
FERRARI Roberto
ITA
UAE TEAM EMIRATES
45:33  
112
CHETOUT Loic
FRA
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
46:08  
113
JAKOBSEN Fabio
NED
QUICK - STEP FLOORS
48:15  
114
MORICE Julien
FRA
VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
49:07  
115
WALSCHEID Maximilian Richard
GER
TEAM SUNWEB
49:37  
116
CAVENDISH Mark
GBR
TEAM DIMENSION DATA
50:10  
117
HUFF Charles Bradley
USA
RALLY CYCLING
52:14  
118
WELTEN Bram
NED
TEAM FORTUNEO - SAMSIC
54:42  
119
STALNOV Nikita
KAZ
ASTANA PRO TEAM
55:06  
120
WIPPERT Wouter
NED
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
59:59  
121
BOECKMANS Kris
BEL
VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
01:00:05  
122
VALLEE Boris
BEL
WANTY - GROUPE GOBERT
01:00:26  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info