>


Grande Prémio de Portugal N2 - POR - ME - 2.2
18. - 22. Juli 2018
1. Etappe: Chaves - Castro Daire - 140,70 Km
18. Juli 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ALARCON Raul ESP W52/FC PORTO 03:25:41 41,04
2 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO / LOULETANO / ULI 02:39  
3 GONZALEZ Mario ESP SPORTING/TAVIRA 02:39  
4 LOPEZ-COZARJuan ESP TEAM EUSKADI 02:39  
5 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 02:40  
6 PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 02:40  
7 FÖNTE Cesar POR W52/FC PORTO 02:43  
8 NEVES Jose POR W52/FC PORTO 02:46  
9 SILVA Rafael POR EFAPEL 02:51  
10 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL / SEGUROS RGA 02:51  
11 CARVALHO Andre POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 02:55  
12 ALMEIDAGuillaume FRA FORTUNA/MAIA 02:56  
13 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 02:56  
14 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 03:00  
15 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 03:00  
16 TRUEBAAlvaro ESP SPORTING/TAVIRA 03:02  
17 GRIGOREVAIeksandr RUS SPORTING/TAVIRA 03:07  
18 CUADROS Morata ESP CAJA RURAL / SEGUROS RGA 03:10  
19 RODRIGUES Joäo POR W52/FC PORTO 03:10  
20 NUNES Hugo POR MIRANDA/MORTÄGUA 03:10  
21 CAMPOS Francisco POR MIRANDA/MORTÄGUA 03:10  
22 SILVA Daniel POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 03:13  
23 RODRIGUEZJacobo ESP FORTUNA/MAIA 03:13  
24 AZKARATE RAMIREZ Iker ESP TEAM EUSKADI 03:17  
25 BARBOSA Marcio POR AVILUDO/LOULETANO/ULI 03:17  
26 Filipe Cardoso POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 03:20  
27 MAGALHÄES Jorge POR MIRANDA/MORTÄGUA 03:20  
28 MATIAS Joäo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 03:20  
29 LOURENCO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 03:20  
30 RODRIGUES Rui POR AVILUDO/LOULETANO/ULI 03:22  
31 DIMAEmil ROU MSTINA FOCUS 03:29  
32 SILVA Daniel POR SICASAL / CONSTANTINOS 03:29  
33 LEACA Goncalo POR LA/ALUMINIOS 03:31  
34 MESTRE Daniel POR EFAPEL 03:31  
35 CALDEIRA Samuel POR W52/FC PORTO 03:31  
36 SERRANO Gonzalo ESP CAJA RURAL / SEGUROS RGA 03:39  
37 PEREIRAValter POR SPORTING/TAVIRA 03:39  
38 AMADORI Julien FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 03:48  
39 SILVA Bruno POR EFAPEL 04:08  
40 TOFFALI Nicola ITA SPORTING/TAVIRA 04:08  
39 PAULINHO Sergio POR EFAPEL 04:08  
42 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 04:08  
43 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULÄR / BOAVISTA 04:21  
44 LOPEZ Diego ESP TEAM EUSKADI 05:01  
45 OIEN Justin USA CAJA RURAL / SEGUROS RGA 05:01  
46 JUARISTIARRIETATxomin ESP TEAM EUSKADI 05:44  
47 AFONSO Luis POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 14:12  
48 ALMEIDANuno POR LA/ALUMINIOS 14:16  
49 SALVADOR Marcelo POR SICASAL / CONSTANTINOS 14:18  
50 GONCALVES Jülio POR LA/ALUMINIOS 14:38  
51 COGNET Stephane FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 18:54  
52 DUARTE Emanuel POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 18:54  
53 BOUSQUET Pascal FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 18:54  
54 OUVEIRAFabio POR LA/ALUMINIOS 18:54  
55 FERNANDES Joäo POR LA/ALUMINIOS 18:54  
56 SINZA Raul Antonio ROU MSTINA FOCUS 18:54  
57 EVANGELISTA Andre POR AVILUDO/LOULETANO/ULI 18:54  
58 MORAIS Francisco POR SICASAL / CONSTANTINOS 18:54  
59 FIRMINOLeonel POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 18:54  
60 LEALTiago POR MIRANDA/MORTÄGUA 18:54  
61 SALGADO Joäo POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 18:54  
62 MOREIRA Francisco POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 18:54  
63 CASENYCATALA Rüben ESP MASSI-KUWAIT TEAM 18:54  
64 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP MASSI-KUWAIT TEAM 18:54  
65 PEREZ Juan ESP AVILUDO/LOULETANO/ULI 18:54  
66 MARQUES Damien POR MIRANDA/MORTÄGUA 18:54  
67 SOUSAJose POR MIRANDA/MORTÄGUA 18:54  
68 SANTOS Joäo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 18:54  
69 HADDI Soufiane MAR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 18:54  
70 FREITAS Daniel POR W52/FC PORTO 18:54  
71 VALE Ricardo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 18:54  
72 MURGIONDOXabier ESP AMPO 18:54  
73 BALLARIN Iker ESP AMPO 18:54  
74 LEITE Joäo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 18:54  
75 EWARTJesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 18:54  
76 ETXEBERRIAAsier ESP AMPO 18:54  
77 MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL / SEGUROS RGA 19:06  
78 VERINI Raphael FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 19:08  
79 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 19:08  
80 BARBOSAJoäo POR FORTUNA/MAIA 19:08  
81 SIMÖES Tiago POR FORTUNA/MAIA 19:08  
82 CHAUVIN Dimitri FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 19:08  
83 ZAKARIAAkmalHakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 19:08  
84 FERNANDES Vencelau POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 19:08  
85 DUARTE Diogo POR SICASAL/CONSTANTINOS 19:08  
86 MANSILHAS Fäbio POR LA/ALUMINIOS 19:08  
87 RIBEIRO David POR LA/ALUMINIOS 19:08  
88 ZURLO Federico ITA MSTINA FOCUS 19:08  
89 CARNEIROJoäo POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 19:16  
90 GONQALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 19:16  
91 LOPES Pedro Miguel POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 19:16  
92 ARANBURU Jokin ESP AMPO 19:16  
93 RUSCETTA Andrea ITA MSTINA FOCUS 19:16  
94 MISBAH Muhsin Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 19:18  
95 ARROYO DURAN David ESP EFAPEL 19:18  
96 SAHARIL Muhammad Fitri MAS TEAM SAPURA CYCLING 19:25  
97 PAGES Dylan SU  TEAM SAPURA CYCLING 19:25  
98 YSSAADYannis FRA CAJA RURAL / SEGUROS RGA 19:25  
99 SANZ Enriques ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 19:25  
100 GONZALEZ Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 19:25  
101 SOTIL Gaizka ESP AMPO 19:25  
102 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 19:25  
103 IRIBAR Unai ESP AMPO 19:25  
104 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 19:25  
105 MARTIN Gotzon ESP TEAM EUSKADI 19:25  
106 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 19:25  
107 MALAXETXEBARRIAIBAIBARRIAGA Oskar ESP MASSI-KUWAIT TEAM 19:25  
108 IRISARRI Jon ESP CAJA RURAL / SEGUROS RGA 19:25  
109 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 19:29  
110 MARTINGILCesar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 19:42  
111 LOPES Diogo POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 18:54  
112 PAREDES Mikel ESP AMPO 19:49  
113 MARCELLI Mattia ITA MSTINA FOCUS 20:09  
114 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS 20:09  
115 TANIS Quentin FRA MASSI-KUWAITTEAM 20:11  
116 MARINI Nicolas ITA MSTINA FOCUS 20:24  
117 SILVA Paulo POR FORTUNA/MAIA 21:13  
118 AMORIM, Miguel POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 18:54  
119 SHEULEN Marvin POR SICASAL/CONSTANTINOS 27:34  
120 HENRIQUES Tiago POR SICASAL / CONSTANTINOS 27:34  
OTL LEITÄO luri POR SICASAL/CONSTANTINOS 38:08  
OTL DUARTE Francisco POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 39:33  
DNF BARBOSA Pedro POR FORTUNA/MAIA    
DNF PEDRO Diogo POR FORTUNA/MAIA  
DNF PEREIRAISAC POR FGP/CUBE/BOMBARRAL    
DNF ALKHALAIFAH Khaled KUW MASSI-KUWAITTEAM    
DNF REDONDO CORBERA Hilari ESP MASSI-KUWAITTEAM    
DNF ABD HAUL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ALARCON Raul ESP W52/FC PORTO 03:25:28  
2 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO / LOULETANO / ULI 02:46  
3 GONZALEZ Mario ESP SPORTING/TAVIRA 02:48  
4 LOPEZ-COZARJuan ESP TEAM EUSKADI 02:52  
5 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 02:53  
6 PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 02:53  
7 FÖNTE Cesar POR W52/FC PORTO 02:56  
8 NEVES Jose POR W52/FC PORTO 02:57  
9 SILVA Rafael POR EFAPEL 03:04  
10 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL / SEGUROS RGA 03:04  
11 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 03:06  
12 CARVALHO Andre POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 03:08  
13 ALMEIDAGuillaume FRA FORTUNA/MAIA 03:09  
14 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 03:13  
15 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 03:13  
16 TRUEBAAlvaro ESP SPORTING/TAVIRA 03:15  
17 GRIGOREVAIeksandr RUS SPORTING/TAVIRA 03:20  
18 RODRIGUES Joäo POR W52/FC PORTO 03:22  
19 CUADROS Morata ESP CAJA RURAL / SEGUROS RGA 03:23  
20 NUNES Hugo POR MIRANDA/MORTÄGUA 03:23  
21 CAMPOS Francisco POR MIRANDA/MORTÄGUA 03:23  
22 SILVA Daniel POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 03:23  
23 RODRIGUEZ Jacobo ESP FORTUNA/MAIA 03:26  
24 AZKARATE RAMIREZ Iker ESP TEAM EUSKADI 03:30  
25 BARBOSA Marcio POR AVILUDO/LOULETANO/ULI 03:30  
26 Filipe Cardoso POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 03:33  
27 MAGALHÄES Jorge POR MIRANDA/MORTÄGUA 03:33  
28 MATIAS Joäo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 03:33  
29 LOURENCO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 03:33  
30 RODRIGUES Rui POR AVILUDO/LOULETANO/ULI 03:35  
31 DIMAEmil ROU MSTINA FOCUS 03:42  
32 SILVA Daniel POR SICASAL/CONSTANTINOS 03:42  
33 LEACA Goncalo POR LA/ALUMINIOS 03:44  
34 MESTRE Daniel POR EFAPEL 03:44  
35 CALDEIRA Samuel POR W52/FC PORTO 03:44  
36 SERRANO Gonzalo ESP CAJA RURAL / SEGUROS RGA 03:51  
37 PEREIRAValter POR SPORTING/TAVIRA 03:52  
38 AMADORI Julien FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 04:01  
39 SILVA Bruno POR EFAPEL 04:21  
40 TOFFALI Nicola ITA SPORTING/TAVIRA 04:21  
39 PAULINHO Sergio POR EFAPEL 04:21  
42 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 04:21  
43 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULÄR / BOAVISTA 04:32  
44 LOPEZ Diego ESP TEAM EUSKADI 05:14  
45 OIEN Justin USA CAJA RURAL / SEGUROS RGA 05:14  
46 JUARISTIARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 05:55  
47 AFONSO Luis POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 14:25  
48 ALMEIDA Nuno POR LA/ALUMINIOS 14:29  
49 SALVADOR Marcelo POR SICASAL / CONSTANTINOS 14:31  
50 GONCALVESJülio POR LA/ALUMINIOS 14:51  
51 SANTOS Joäo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 19:06  
52 COGNET Stephane FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 19:07  
53 DUARTE Emanuel POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 19:07  
54 OUVEIRAFabio POR LA/ALUMINIOS 19:07  
55 FERNANDES Joäo POR LA/ALUMINIOS 19:07  
56 SINZA Raul Antonio ROU MSTINA FOCUS 19:07  
57 EVANGELISTA Andre POR AVILUDO/LOULETANO/ULI 19:07  
58 MORAIS Francisco POR SICASAL / CONSTANTINOS 19:07  
59 FIRMINOLeonel POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 19:07  
60 LEALTiago POR MIRANDA/MORTÄGUA 19:07  
61 SALGADO Joäo POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 19:07  
62 MOREIRA Francisco POR RADIO POPULÄR / BOAVISTA 19:07  
63 CASENYCATALA Rüben ESP MASSI-KUWAIT TEAM 19:07  
64 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP MASSI-KUWAIT TEAM 19:07  
65 PEREZ Juan ESP AVILUDO / LOULETANO / ULI 19:07  
66 MARQUES Damien POR MIRANDA/MORTÄGUA 19:07  
67 SOUSAJose POR MIRANDA/MORTÄGUA 19:07  
68 HADDI Soufiane MAR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 19:07  
69 FREITAS Daniel POR W52/FC PORTO 19:07  
70 VALE Ricardo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 19:07  
71 MURGIONDOXabier ESP AMPO 19:07  
72 BALLARIN Iker ESP AMPO 19:07  
73 LEITE Joäo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 19:07  
74 EWARTJesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 19:07  
75 ETXEBERRIAAsier ESP AMPO 19:07  
76 LOPES Diogo POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 19:07  
77 AMORIM, Miguel POR FGP/CUBE/BOMBARRAL 19:07  
78 MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL / SEGUROS RGA 19:19  
79 VERINI Raphael FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 19:21  
80 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 19:21  
81 BARBOSAJoäo POR FORTUNA/MAIA 19:21  
82 SIMÖES Tiago POR FORTUNA/MAIA 19:21  
83 CHAUVIN Dimitri FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 19:21  
84 ZAKARIAAkmalHakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 19:21  
85 FERNANDES Vencelau POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 19:21  
86 DUARTE Diogo POR SICASAL / CONSTANTINOS 19:21  
87 MANSILHAS Fäbio POR LA/ALUMINIOS 19:21  
88 RIBEIRO David POR LA/ALUMINIOS 19:21  
89 ZURLO Federico ITA MSTINA FOCUS 19:21  
90 BOUSQUET Pascal FRA MILITARY TEAM FRANCE DEFENCE 19:27  
91 CARNEIROJoäo POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 19:29  
92 GONCALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 19:29  
93 LOPES Pedro Miguel POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 19:29  
94 ARANBURU Jokin ESP AMPO 19:29  
95 RUSCETTA Andrea ITA MSTINA FOCUS 19:29  
96 MISBAH Muhsin Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 19:31  
97 ARROYO DURAN David ESP EFAPEL 19:31  
98 SAHARIL Muhammad Fitri MAS TEAM SAPURA CYCLING 19:38  
99 PAGES Dylan SU  TEAM SAPURA CYCLING 19:38  
100 YSSAADYannis FRA CAJA RURAL / SEGUROS RGA 19:38  
101 SANZ Enriques ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 19:38  
102 GONZALEZ Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 19:38  
103 SOTIL Gaizka ESP AMPO 19:38  
104 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 19:38  
105 IRIBARUnai ESP AMPO 19:38  
106 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 19:38  
107 MARTIN Gotzon ESP TEAM EUSKADI 19:38  
108 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 19:38  
109 MALAXETXEBARRIAIBAIBARRIAGA Oskar ESP MASSI-KUWAIT TEAM 19:38  
110 IRISARRI Jon ESP CAJA RURAL / SEGUROS RGA 19:38  
111 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY/ MURIAS 19:42  
112 MARTINGIL Cesar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 19:55  
113 PAREDES Mikel ESP AMPO 20:02  
114 MARCELLI Mattia ITA MSTINA FOCUS 20:22  
115 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS 20:22  
116 TANIS Quentin FRA MASSI-KUWAITTEAM 20:24  
117 MARINI Nicolas ITA MSTINA FOCUS 20:37  
118 SILVA Paulo POR FORTUNA/MAIA 21:26  
119 SHEULEN Marvin POR SICASAL / CONSTANTINOS 27:47  
120 HENRIQUES Tiago POR SICASAL/CONSTANTINOS    

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info